Технические проблемы - Страница 27 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

Спосибо! Но пока никто так и не ответил, пойдет ли под мою конфигурацию ФизИкс. Проц Интел, а видео Радион.

 

У кого желание есть, буду рад сыграть на море! АИ хорошо, а игрок лучше :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

2agnez

 

не ставь "7", на ней так же глючит.

у меня 8800 на последних дровах от nvidia, и что на висте, что на 7-ой, игра не загружает битву и компанию, загрузка проходит до последней 20 наверное доли, потом откатывает на долю, потом опять возвращается.. и так бесконечно долго. на секунду показывает экран игры и все.

дело или в патче, или в дровах (они как раз для 7-ой висты одни и те же у 8800).

 

ps: забыл сказать, на xp sp3 все идет нормально. :cens:

Изменено пользователем kowek
Ссылка на комментарий

Что Виста, что Винд7 используют Директ10. Директ10 встроенно поддерживает SM4. Напомню, что в игре SM3 (улучшенный, значит с поддержкой физ. эффектов). Конфликт однако. Не ставте рядом банки Колы и Пепси - взрываются.

Ссылка на комментарий

Камрады шарящие в железе, взял видуху NVidia Asus GTX260 sp216, к ней прилагается кабель SPDIF, его нужно подключать к материнке Asus p5k se, или можно без этого обойтись, и что вообще это такое?!

 

---

Судя по всему, это что-то со звуком связанное?

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Он тебе не понадобится, скорее всего. Это коаксильный (с центральной жилой) кабель для передачи цмфрового звука. Твоя видюха кстати базируется на чипе так называемой второй редакции (первая держала 192 уни процев). Будь добр погоняй ее с разными настройками и посмотри, что показывает FRAPS. Сделай доброе дело.

Ссылка на комментарий

скачал две версии:

 

physx_8.11.18_systemsoftware: http://x-drivers.ru:8080/drivers/phys_proc...temsoftware.zip

 

PhysX_9.09.0010_SystemSoftware: http://www.nvidia.com/object/physx_9.09.0010_whql.html

 

Какая лучше, и точно ли они пойдут под проц Intel, и видео ATI?

почитал на форумах, возможно! А точно не проверяли...

Изменено пользователем Sharp
Ссылка на комментарий

Вообще в последнее время наметились 2 связки: NVIDIA-AMD с их совместимым чипсетом и поддержкой всего графического и INTEL-ATI. До сих пор связки работают классно несмотря на конкуренцию. У меня, например, комп на интеловском проце работает с ATI несколько быстрее чем с NVIDIA. Несмотря на то что покупался уже когда ATI принадлежала AMD и видяхи новых линеек.

Ссылка на комментарий

Точно Вам никто и не скажет. Империя ДОЛЖНА по идее разрабов идти на чем угодною. Чтобы больше бабок срубить, конечно. На любом железе где автоопределением оставится "усовершенствованые 3 шейдеры ".

Ссылка на комментарий

Тестер с меня еще тот ))

Но только, что погонял свою машину с новой видухой, вроде бы неплохо идет )

 

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)

Системная плата Asus P5K SE

Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 260 sp216 (896 Мб)

Монитор Samsung SyncMaster 940N [19" LCD]

Дисковый накопитель SAMSUNG HD321KJ (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Дисковый накопитель SAMSUNG SP2004C (200 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Дисковый накопитель ST3500418AS (465 Гб, IDE)

 

---

На настройках выше нормы, разрешение 1280-1024, размер отрядов максимум игра выдает на 40-70 fps, в крупной заварухе на тактике меньше, на страт карте и в небольших боях соотвественно больше.

 

Завтра посмотрю на настройках максимум, но визуально на них тормозов не наблюдал, однако температура карты быстро дошло до 70 градусов, и я перешел на выше нормы, лето все-таки, а у меня еще и корпус маловат для такой гробины, температура стала порядка 55 градусов. Но ради эксперимента проверю потом. Из минусов, ЕТВ таки раз вылетела при загрузке битвы по сценарию.

---

А новые дрова надо будет попробовать...

А то у меня 182.5 стоят )

---

В целом видухой доволен, 200 баксов она у нас стоит, не доволен тем, что пришлось менять блок питания на 580 ватный, и раскурочить корпус сзади, так как не входила она сволота в стандартные пазы, отдельно прогеморился с системой подпорок, поддерживающих видуху снизу, так как она тяжелая, прикрутить планку не к чему (раскурочено) и боялся, что из-за веса повредит слот на матери.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)

Системная плата Asus P5K SE

Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 260 sp216 (896 Мб)

Монитор Samsung SyncMaster 940N [19" LCD]

Дисковый накопитель SAMSUNG HD321KJ (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Дисковый накопитель SAMSUNG SP2004C (200 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Дисковый накопитель ST3500418AS (465 Гб, IDE)

Молодца :cheers:

ЗЫ:Вот это по нашему

и раскурочить корпус сзади, так как не входила она сволота в стандартные пазы, отдельно прогеморился с системой подпорок, поддерживающих видуху снизу, так как она тяжелая, прикрутить планку не к чему (раскурочено) и боялся, что из-за веса повредит слот на матери.
:punk::lol::clap:
Ссылка на комментарий

2U633

По отзывам игроков новые дрова NVIDIA 190.38 от 21.07.2009 оптимизируют игру и увеличивают производительность:

http://www.nvidia.ru/object/winxp_190.38_whql_ru.html

 

Хм, а у меня почему-то после этих дров Империя виснет намертво(9800 GT), причем именно тогда, когда заканчивается битва и пора переходить к результатам.Поставил предыдущие - все норм....В программных настройках ЕТВ как не было,так и нет.

Хотя,может мои зависания другой природы....завтра потестю

Ссылка на комментарий

Спасибо Sonar, с нетерпением жду продолжения. Да и не суетись по поводу температуры до 90 С GPU более менее норма. Но температура окружения высоковата.

Смени корпус рекомендую корпуса серии AEGIS или на основе 6AR6. Признаки - два 12 см вентилятора, один спереди и сзади. Для первого названного - "сетчатая" стенка и еще один 12 см вентилятор сверху. Температурный режим считать просто общая TDP равна сумме TDP всех компонентов, для каждого устройства считать максимум (они даются разработчиками). Максимальная температура внутри корпуса и блока питания не более 55 С (в действительности больше, но эта "усредненная). При максимальной температуры в 35 С в комнате допустимо дельта 20 С. Отсюда считать по формуле необходимая производительность вентиляторов (в куб футах в минуту - это самая распостранённая характеристика) равна общая TDP деленная на десять. Это действует если вентиляторы одного типа (диаметр, обороты). Для корпуса типа ATX производительностью считать прокачиваемый обьем вентилятора работающего на выдув плюс вентилятор блока питания. Все вентиляторы ( если одного диаметра с остальными) работающие на "вдув" только улучшают охлаждение отдельных компонентов. TDP компонентов можно в частности узнать на NIX-е. Если вентиляторы разного диаметра, то дело сложнее - начинает играть роль давление, развиваемое каждым вентилятором. Еще не берите вентиляторы - автоматы. Зело непредсказуемы. Надеюсь это поможет.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

У меня CoolerMaster Centurion, как раз с такими двумя вентиляторами один спереди за сеткой и сзади ) Температура окружения не подымается выше 50-55 градусов. НО и в этот корпус (довольно большой) видуха не влазила по размерам, винты переставлять пришлось и заднюю стенку гнуть ))

Ссылка на комментарий

Тогда эта Ваша температура окружения - локальная. Запустите SpeedFan последних версий и посмотрите поле Ambient. Вот это-то поле и будет Вашей "общей" температурой окружения. Если у Вас корпус типа 6AR6 и стандартные (L) вентиляторы 12 см, то температура для Вашей конфигурации будет примерно 36-42 С (естественно разброс вызван типовыми колебаниями температуры комнаты). Хотите точнее - считайте. То что видюха выбрасывает воздух наружу роли почти не играет. А вот бытовая пыль (отличный теплоизолятор) есть бич электротехники.

Ссылка на комментарий

У меня в Evereste после установки этой карты появился новый датчик, наряду с температурой графического процессора - температура окружения гп.

А что до пыли это да, у меня есть еще кошка, еще один бич электротехники ))

Ссылка на комментарий

День добрый комрады, не подскажете, что мог такого стим с последними патчами качнуть такого, что игра вылетает при старте с ошибкой? Видел кто то уже писал о таком. Если кто знает как починить игру ответьте плс :angel:

Ссылка на комментарий

Посмотри, что писал СТИМ в списке его обновлений. Может проблема станет понятней. Если Ваша болезнь известна, то можете если не излечить её но хотя бы поговорить о ней. В этом что то есть сказать с гордостью "У меня энурёз". Удачи...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.