Технические проблемы - Страница 31 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

2 Sting

 

Могу предложить несколько геморройный, однако вполне рабочий и дешёвый вариант. Правда, только при наличии бесплатного доступа с другого компа: с работы, у друзей, знакомых и т.п.

Устанавливаете игру на этой условно-бесплатной точке, производите полный апдейт, из опций Стима делаете полный backup игры и режите его на болванки двд, там в самом Стиме присутствует такая опция. В результате у вас будет полностью пропатченная версия игры, остаётся только запустить инсталлятор на своём компе.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Praetorian

Для ХП: C:\Documents and Settings\Your Name\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts

Для Висты и 7:%appdata%\The Creative Assembly\Empire\scripts

Файл preferences.empire_script.txt, ищем строчку gfx_video_memory 0; # gfx_video_memory , Override available video memory (bytes) #, выставляем gfx_video_memory 536870912;

Так говорил Зара.. тьфу, так сказал Гугль :lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Praetorian

 

Я играю на GF 8600GT 512Мб на настройках выше средних. По крайней мере детализация юниотв, строений на макс. Тени на мин. Тормозов не наблюдаю.

Изменено пользователем Vogulus
Ссылка на комментарий

Видюха в действительности сносная, но необходимо разогнать и в первую очередь память. Основная проблема 8600 это не слабость видеопроца, а шина в 128б. Меняете систему охлаждения, а главное радиаторы на память (например ZM-RHS1) и разгоняете той же РивойТюнером.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Praetorian

 

Обычно драйвер позволяет увеличить отдельно память видюхи (программно) за счёт памяти системы. Я это пробовал года полтора-два назад, сейчас не пользуюсь т.к. нет надобности. Там была опция, где задаётся объём (дополнительной) памяти для видюхи.

А как с остальным железом? Может из-за проца подтормаживает? Какая конфа?

Ссылка на комментарий

Praetorian

 

Самое неприятное в моей GF 8600GT - это 256Мб, которых, похоже, не хватает для настроек больше средних.

В.карту менять надо,совсем слабая.

 

Пригодится:

Empire Optimized Delux - мод-оптимизатор игры для слабых систем:

http://empiretw.ru/board/index.php?showtop...&st=80&start=80

eBoostr- прога для оптимизации системы в целом:

http://narod.ru/disk/12493019000/eBoostr.rar.html

Есть мнение,что отключение травы совсем заметно помогает поднять производительность и выставить остальное на максимум на слабом компе.

Ссылка на комментарий

Еще погоняйте карту например на 3DMark06 SM3 тесты (подходят для оценки производительности для игры) можно попробовать выбрать режимы оптимальные для нее. Посмотрите какая у нее официальная производительность и если она недотягивает, то дело даже и не в видюхе может быть.

Ссылка на комментарий

Карту менять или менять охлаждение для разгона - не вариант, т.к. комп. на работе. По производительности остального железа вроде всё нормуль (Core2Duo 2.66Gh, ОЗУ-4G) .

Ссылка на комментарий

господа прошареные,

дайте мудрый совет.

померла моя стеренькая 7600 гт.

 

думаю кого ставить в замен.

 

мамка: гигабайт GA-945G-DS3

процик: 1.86 коре 2 дуо

озу: 3 гб

ось: хр

 

думаю или 260 взять или 275...

бюджетик хотелось бы выдержать в ~250 баксиков.

Ссылка на комментарий

vanchezz

 

Смотрите по разнице в цене, конечно; пмсм, для вашего процессора 260 будет вполне достаточна и даже избыточна; неплохо бы ещё и разрешение монитора указать.

Весьма желателен разгон камушка хотя б до 3!, - стратегии жуть как охочи до быстрых процессоров.

У меня бодренько бегает на Феном 2 Х3@3.6 с 260-ой (разгон 702/1458), 4 Гб оперативы на настройках, близких к максимальным ( за исключением SSAO и DOF, к-ый визуально не нравится), 2АА+16АФ 1680х1050 на размерах отрядов 2.5 от максимальных (400-500 рыл в линейке).

Удачи!

Ссылка на комментарий

2vanchezz

 

AMD 5850, правда за 300$

Но производительность несравнимо выше 260 и 275 + Дх11 на борту.

 

Если финансовый вопрос - главный, то AMD 4890(дх10.1) за 225$

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

RusXP

Радеоны очень-ОЧЕНЬ!!! шумные..., а играть в стратегии, требующей просиживание нескольких часов за компом без "активного" музыкального сопровождения, но с шумовым фоном от видеокарты, достаточно утомительно...

--------

купил отцу Радеон (4870) на его новый комп, так играть невозможно - после пары часов звенит в ушах и болит голова...

хотя не спорю, они производительнее нвидии по такой же цене...

Ссылка на комментарий

Gigabyte 9800 GT 600/1800 - мой выбор. Карта недорога, питание исправлено производителем, не шумна, при добавке радиаторов за 200 руб (на видеопамять) - разгоняется неимоверно (у меня 738/2150). При наличии средств конечно лучше взять что-нибудь на GT2XX. Но у Вас все упрется в ц.процессор (даже при разгоне). Простейший способ (говорил уже) погонять видео на 3Dmark SM3, если она не дает положеное количество "попугаев" - значит для видео потолок достигнут. Говорю конкретно и знающе - возможности видеокарты в первую очередь ограничиваются ЦП.

Вариант 2 : Тот же видеопроц. только по более тонкой технологии основа GTS250. Брать опять же для разгона, но у этой карты все упрется в слабую видеопамять.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Gigabyte 9800 GT 600/1800 - мой выбор.

 

У меня тоже она,по цене очень хороша...но на висте с дх10 в той же ЕТВ навряд ли будет шустро работать,не проверял,но уверен в этом.

 

По поводу радеонов - все верно,шумят,как пылесос,да еще и занимают места в блоке много...я,например,не мог воткнуть шлейф для второго винта,т.к. карта все закрывала.

 

Но,в то же время я всегда был противником покупки топовых карточек,т.к. производительность там,порой в разы выше нужной,а ко времени востребованности этой производительности появляются новые технологии,этой картой не поддерживаемые или попросту более дешевые,но ни в чем не уступающие конкуренты.

Ссылка на комментарий

2dominic

 

Радеоны очень-ОЧЕНЬ!!! шумные...

 

Новая серия 58х0 достаточно тихая по сравнению с предыдущей. Выпускают карты с альтернативной системой охлаждения.

К тому же, Нвидиа не является образцом в вопросе охлаждения.

Для своей нынешней 9800гтх+ пришлось покупать еще кулер от ТТ для обеспечения мин. уровня шума всего системного блока. Сейчас включен ли компьютер определяю по его свечению (подсветка в корпусе).

Ничто не мешает поступить так же с АМД - купить максимально производительную карту и поставить альтернативный кулер. Думаю так поступить, когда новые видюхи появятся в магазинах по рекомендованным ценам.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.