Технические проблемы - Страница 35 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Flamininus

 

Форточки 32-х или 64-х разрядные? Если 32-х, то попробуй увеличить доступную память для приложений.

Способ описывался в этой ветке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

Выходит слабое место жёсткий диск? Почему так?

 

Жёсткий диск новый, вроде вполне приличный:WD5001AALS,500 Gb, 32Mb cache, S-ATA2. Работает номально, проверял состояние разными прогами.

 

Я бы порекомендовал Вам не обращать внимание,

у меня был жесткий диск (системный и для программ) немного быстрее Вашего и оценка была тоже 5,9.

Сменил на значительно более быстрый (по проведенным мной тестам где-то на 40% выше скорость записи и чтения).

Ну думаю, сейчас оценка взлетит, ага как же, как была 5,9 так и осталась.

Что там семёрка меряет одному Гейтсу известно.

Ссылка на комментарий

xcb

 

Медленый диск?

А какой может считаться более быстрым? Какая модель? Этот брал как системный,чтоб побыстрее и понадёжнее.

 

 

После установки win7 и смены проца начала вылетать игра

W 7 для i7 - оптимально. На ХР с i7 у меня периодически игры вылетали.

Может ты что-то не доустановил: DirectX, Microsoft Visual C++ 2008 и тд.

Если сомневаешься попробуй поиграть на ХР с i7, почуствуешь разницу.

 

bo74

 

Да, мне приходилось слышать такое мнение. Может это и правда так.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Медленый диск? А какой может считаться более быстрым? Какая модель? Этот брал как системный,чтоб побыстрее и понадёжнее.

 

Если у Вас много лишних денег, берите, что нибудь с 10.000 оборотами в минуту.

или Райд (надеюсь сейчас не явится снова eam 1983 учить меня английскому)

или "Твёрдый" диск (не на круглых дисках)

или самый дешёвый вариант- F3 серия самсунга

 

только скорее всего разницу Вы не почувствуете

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Telepuz

Вышли новые дрова на нвидио 195.62, кто-нибудь тестировал на Империи? C предыдушими 191.07 и винХР наблюдались глюки в Империи...

Поставил. Начали пропадать массово текстуры (исчезать города на карте, части кораблей в море и.т.д.) Играть невозможно.

 

Были на счет этого две версии: кривые дрова или кривые руки. Осталось сомнение насчет кривости установки прошлых дров, до этого ставил свежие поверх старых, без удаления и хапнул огромного геммороя на пол дня. Вроде справился, но сомнение осталось. Пришлось покупать драйвер клеанер и чистить все наверняка. Хорошая програмка оказалась кстати, советую.

 

А сейчас установил то, что предлагает автоматическое обновление Висты. Очень удобно, само обновляется, ничего делать не надо. Не самое свежее, но зато на автомате. А я люблю эту автоматику. Будущее!!!

 

Кстати у меня сейчас случаются постоянные вылеты, раньше, на патче 1.2 их не было вообще. И артефакты появляются регулярно на экране. Тут опять две версии, либо игру углючнили, либо у меня видеокарта перегревается. Так то видяха почти 300 ватт потребляет, кушает электричество как свинья помои. И когда она на взводе, до нее дотронутся нельзя, ожог можно заработать. Но благо корпус хороший, есть два дополнительных места под большие вентиляторы сбоку, как раз перед видеокартой. Похоже придется прибарахлится на днях, все равно лишнего не будет. Ведь жалко если это чудо сгорит, вторую такую купить мне не позволит жадность. Хотя говорят эти видеокарты и до 100 градусов нагреваясь работают

Ссылка на комментарий
C предыдушими 191.07 и винХР наблюдались глюки в Империи...

В ХР все игры глючило на новом железе(i7) ,независимо от нумерации дров.

А на Windows 7\32bit всё работает отлично и без глюков , в том числе и на дровах 191.07.

Но новые дровишки тоже стоит попробовать...

А сейчас установил то, что предлагает автоматическое обновление Висты. Очень удобно, само обновляется, ничего делать не надо. Не самое свежее, но зато на автомате. А я люблю эту автоматику. Будущее!!!

Windows 7 тоже обновляется как угодно :автоматом или в ручную, что уж тут такого нового?

Виста это уже некотрым образом прошлое. ;)

Будущее это Windows 8, которая будет выпущена в 2012 году, по слухам:

http://news.softodrom.ru/ap/b5827.shtml

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

Windows 7 тоже обновляется как угодно :автоматом или в ручную, что уж тут такого нового?

Виста это уже некотрым образом прошлое. 

Будущее это Windows 8, которая будет выпущена в 2012 году, по слухам:

Я говорю про автоматическое обновление, Виндовс апдейт, взамен того что все делали раньше: то есть зайти на сайт Nvidia.ru, сравнить драйвера, если есть новые то скачать, старое удалить, свежее ставить. А виндовс апдейт это все делает сам, без вмешательства человека. Удобно черт побери. Вот бы все драйвера так обновлялись. К этому идет

Ссылка на комментарий

На Винь7 х64 ни на 191.07, ни на теперяшних WHQL 195.62 никаких глюков не наблюдал. Померять производительность, сами понимаете, несколько затруднительно из-за отсутствия нормальной мерялки, на глаз по-прежнему всё.

Как народ себе проблемы со сносом дров создает, - ума не приложу. Сносим, перезагруз, зачистка вручную либо бесплатными Driver Sweeper или Driver Cleaner (староват, правда), установка, перезагруз. Для особо дотошных ещё в безопасном режиме можно почистить, но необязательно.

Ссылка на комментарий
Кстати у меня сейчас случаются постоянные вылеты, раньше, на патче 1.2 их не было вообще. И артефакты появляются регулярно на экране. Тут опять две версии, либо игру углючнили, либо у меня видеокарта перегревается. Так то видяха почти 300 ватт потребляет, кушает электричество как свинья помои. И когда она на взводе, до нее дотронутся нельзя, ожог можно заработать. Но благо корпус хороший, есть два дополнительных места под большие вентиляторы сбоку, как раз перед видеокартой. Похоже придется прибарахлится на днях, все равно лишнего не будет. Ведь жалко если это чудо сгорит, вторую такую купить мне не позволит жадность. Хотя говорят эти видеокарты и до 100 градусов нагреваясь работают

 

у вас 295 гтх?

100°с для этой карты это много, слишком много, нормально до 85-88°.

Сам являюсь владельцем 285гтх, разогнана до 700/1594 температуры в нагрузке до 75°.

Мой вам совет- используйте MSI AfterBurner или EVGA Precision,

http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm

в MSI AfterBurner установите

режим работы вентилятора, при стандартных установках нвидиа у меня карта перегревалась как у Вас

и тоже лезли артефакты во всех играх. Сейчас 75° правда громче :(, чем раньше.

Дрова перепробовал всякие- вернулся на 181,22 (Вин. 7)

На 191,07 были вылеты, 181,22 абсолютно стабильны.

 

P.S От пыли почистите карту

 

Сносим, перезагруз, зачистка вручную либо бесплатными Driver Sweeper

 

Driver Sweeper чистит хорошо, даже слишком

он у меня не только драйвера почистил но и все данные, в которых встречалось слово Нвидиа.

Мне больше нравится Revo Uninstaller

Изменено пользователем bo74
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

сейчас стоит и ХР и Вин 7.

На ХР игрушка работает стабильно, но подглючивают текстурки - выпадают порой.

На 7 все красиво и не глючно, но в тактических битвах вылеты в 90% случаев. Играть, соответсвенно, невозможно.

 

дрова 191-ые.

 

проблемы вылетов на 7 кто как решал?

вроде бы о них упоминалось...

решения есть?

Ссылка на комментарий

2bo74

Да 295.

 

За советы спасибо. Хоть температуру своей видяхи я не знаю, но чую что высокая. Попробую эти проги поставить.

 

А вообще хотел 2 больших бесшумных вентилятора поставить, у меня корпус Термалтейк, там столько пустующих мест под охлаждение пропадает и как раз два прямо перед видеокартой. Видимо с расчетом на внешнее охлаждение. Попробую вначале программу поставить, отпишусь. Если вылеты прекратятся, установлю новейшие дрова 195.62. Все таки люблю все новое в этом деле.

Ссылка на комментарий

2Period

А вообще хотел 2 больших бесшумных вентилятора поставить,

Не забудь с фильтрами взять иначе моментально видюху пылью забьешь.

Ссылка на комментарий

Сегодня подключил новый монитор, ну думаю сейчас рубанусь в 1920х1200, запускаю игру что-то начинает активно качаться, подумал патч наконец-то вышел. Захожу в стим, а там все на английском, перевожу опять в русский и стим и игру, загрузка прерывается. Запускаю снова и ничего вообше.

Стим, гад, перевел все на инглиш и начал закачку 3-х файлов.

после проверка кеша выдала косяк в трех файлах и началась опять загрузка. После закачки 250 мб тормознул я это дело, т.к. безлимит у меня со след-го месяца.

Выходит стим как-то железо тестит?

До этого, с марта 2009 года как часы стим пахал, поиграл блин на новом монике называется, ладно завтра уже декабрь.

Ссылка на комментарий
Хоть температуру своей видяхи я не знаю, но чую что высокая. Попробую эти проги поставить.

Хорош EVEREST, он выдаёт температуру всех компонентов системы котрые сам укажешь, в том числе и видяхи.

Я просто поставил на видяху сверху, никуда не привинчивая, вентилятор 120мм. Дует в сторону задней стенки компа, где вентилятор на выдув, обдувая и видяху и чип мамы,который тоже греется и проц, и немного память.

Корпус Термалтейк Эврика довольно большой и хорошо продувается, с большой сеткой в корпусе со стороны видяхи.

Один вентиль на вдув дополнил ещё одним 80мм , тоже просто поставил, никуда не привинчивая,прямо сверху на жёсткий диск .

Температуру и обороты видяхи традиционно лучше контролировать RivaTuner. Версия RivaTuner224c для W 7 И Висты.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2xcb

Скорее похоже на то, что он файлы английской версии льет.

Я тоже подумал, что английскую заливал, гад, но почему именно после подключения другого монитора это первый раз проявилось?

Ссылка на комментарий

2Mogol7

это скорее всего не связано. там чето другое переключилось. у меня вон вообще их два стоит :) никак не реагруиет

Ссылка на комментарий
Температуру и обороты видяхи традиционно лучше контролировать RivaTuner. Версия RivaTuner224c для W 7 И Висты.

 

Согласен, RivaTuner прекрасная программа, для тех кто абсолютно точно знает, что он делает,

иначе по неосторожности можно и карту сжечь.

MSI AfterBurner- это и есть RivaTuner, только в усечённом(значительно меньше настроек, значительно безопаснее для карты)

варианте, который подходит для 99% пользователей.

Ссылка на комментарий

вопрос:

у кого схожей софт - Win 7 x64 , звук 5.1 есть?

У меня Аудига 2, колонки Креатив Инспайр 5700 Дигитал, всё по цифре ... сзади звука нет? :(

 

все дрова перебрал, КХ, беты, прочую лабуду - нету сзади звука ... Уже подумываю вернуться на ХР.

Ссылка на комментарий

У меня тоже Аудиджи 2, звук 5.1, правда ХП, звук иногда тоже пропадал на задних колонках (такое впечатление что когда играеш в разные игрушки они подстраивеют звук под себя: играл в dead space - звук из всех колонок, в империи и винде только из передних), помогало только перестановка драйверов для звука...

Ссылка на комментарий

На ХР разобрался, задние колонки работают, когда в игре выбираю аудионастройки "SRS круговой звук" или "Долби Диджитал". На колонках тоже ставлю цифровой вход и Долби ... В Семёрке щас то же буду пробовать

Но при выборе в установках игры обычного 5.1 задние колонки не работают

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.