Технические проблемы - Страница 38 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Andron Evil

Господа на скринах галки стоят. Чего Вы на меня наезжаете ? Я Вам помочь хочу...

Спасибо за соучастие, но просто дело совсем не в этом:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

2Ubermensh

А там че,там тупо подогнать,если стороны съехали,у меня в этом плане все идеально.

 

Там можно выбрать вариант "без масштабирования". Если дело именно в нем, то при его отключении картинка станет четкой.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Там можно выбрать вариант "без масштабирования". Если дело именно в нем, то при его отключении картинка станет четкой.

у меня там такого варианта нет вообще,то есть только стрелки для смещения

вот в преференсах щас поколдую,там типа такого

x_res 1440; # x_res <int32>, Fixed window width #

y_res 900; # y_res <int32>, Fixed window height #

x_pos 0; # x_pos <int32>, Window position #

y_pos 0; # y_pos <int32>, Window position #

вот думается мне вместо нолей надо че-т писать

 

2Andron Evil

Я давно уж все параметры тестил(выключал/включал), чтобы узнать какие сильно на производительность влияют,а такая байда была в любом случае,кроме не родного разрешения,которое растягивается.Я уже писал об этом выше.Да и эти функции отвечают за конкретные графические эффекты,а не за саму картинку(эффект искажения).

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

у меня там такого варианта нет вообще,то есть только стрелки для смещения

 

Возможно из-за особенности монитора(Вход D-Sub)

Есть еще вариант проверки. Ставишь разрешение поменьше и запускаешь игру в окне.

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

 

Значит дело именно в масштабировании.

 

А вариант - переставить драйвера Нвидиа и удалить все файлы настроек игры, пусть заново их создаст - не пробовал?

Ссылка на комментарий

Скорее таки аналоговый монитор. Повозитесь с настройками как раз монитора. На некоторых есть функция автонастройка. Бывает помогает, да.

Ссылка на комментарий

2RusXP

А вариант - переставить драйвера Нвидиа и удалить все файлы настроек игры, пусть заново их создаст - не пробовал?

 

пробовал - та же ерунда...причем у меня похожая проблема с PESом была,но она другого плана,там под ХР у меня все разрешения с масштабом были на выбор,а на 7 винде только маленькое какое-то,запустил сеттингс файл в режиме совместимости с ХР - появилось мое разрешение,правда масштаб немного не тот 8:5,но там есть функция,которя подгоняет экран,немного его приплюснув(черные полосы сверху и снизу),а в случае с Империей что на ХР,что на 7ой одно и то же.

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

Дело в том что монитор у тебя с аналоговым выходом D-Sub. Такие мониторы я ни кому не советую, это вчерашний день и у всех одинаковые проблемы в большей или меньшей степени. Был бы он цифровым, таких проблем бы не возникало в принципе. Если надумаешь прибарахлится, бери только с цифровым выходом DVI. Там при выводе изображения, точка в точку будет попадать как положено

 

А сейчас тебе советую копаться в настройках монитора, там косяк однозначно. По идее должна быть автокорректировка, которое настроит монитор почетче, ну или вручную придется настраивать.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Или программа снижает настройки из-за слабости видео и проца. Запустите RivaTuner и посмотрите загрузку видео памяти. У меня при загрузке видеопроца расчетами, о которых я писал, происходило самопроизвольное снижение кол-ва частиц с максимума но нормы. Видео было тоже 9800GT, тока разогнанное. И вообще такого рода вычисления не по силам G92 да и еще на большом разрешении чем у меня. Это и стало причиной покупки видюхи GTX275.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите, а если на лиц. версии, полностью пропатченной до 1.5, не грузится сохраненка кампании - то это в морг или что-то еще можно сделать?

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий

Камрады, помогите найти тему по решению проблемы падения игры из-за недостатка виртуальной памяти. Как я понял, это случается в основном с 32 bit ОС, кто юзает W7 64 bit, есть ли у вас такие проблемы?

Рецепт представленный на TWC в W7 не работает. :ang:

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Да, на х64 не бывает проблем с недостатком памяти.

На х86, после "bcdedit /set increaseuserva 3000", тоже.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Поднял колличество виртуальной памяти до 4990mb, если не поможет, придется ставить W7 64Bit.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
Поднял колличество виртуальной памяти до 4990mb

 

Использовал для этого команду "bcdedit /set increaseuserva ..."?

Бесполезно, больше 3078(3Гб) физически не получится выделить одному 32х-битному приложению.

Лучше сделай по проверенному рецепту - выдели ровно 3000 и игра будет работать стабильно.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Я поднял память через панель управления-система-быстродействие и т.д. Вроде стало лучше, прекратились вылеты во время битв. Ваш способ через командную строку применю, если проблемы вернутся. А вообще, думаю пришло время переходить на W7 64bit, да поднять оперативки до 8 Gb, благо DDR2 сейчас довольно дешева.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Так называемый файл подкачки? Мне, в свое время, не помог.

Но я уже полгода сижу на Семерке х64 и поэтому не могу сказать, что нахимичили разрабы в последнем патче для решения проблемы с памятью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.