Технические проблемы - Страница 34 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

Поставил игру с рэпака, скопировал файлы патчей, лоадэр - игра выдаёт ошибку. Вообще не запускается. Винда 7. Дома буду - дам больше инфы (какая именно ошибка).

Как решается проблема? Патчи качал на "сичи".

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

Помогите пожалуйста, поставил Вин.7 и теперь не могу найти, где изменять численность (кратность?) отрядов.

C:\Users\ХХХХХ\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire\scripts,

строка: campaign_unit_multiplier 1.0; # campaign_unit_multiplier <float>, Set default unit multiplier for campaign #;

1.0 - численность отрядов. Можно менять на другие значения: 0.85, 2.0 тд.

Ссылка на комментарий

2U633

 

Там нет такой папки, AppData. :help: В Вин. ХР была..

 

:clap: Все, уже разобрался.. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Поставилось вчера со второго раза. В первом случае, - отсутствие русских шрифтов или вылет после заставки.

Как ставить -

Ставим релиз от Razor 1911.

Качаем отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2164539 апдейты, устанавливаем.

Качаем отсюда http://upload.com.ua/get/900738571/ русскую озвучку и с Сичи - файлик с русским текстом. Кидаем все это в папку data, аналогичные файлы EN удаляем.

Ставим апдейты 1.4 и 1.5 и загружаем игру с помощью лоадера.

 

В результате - игра пропатчена до версии 1.5, адд-он Warpath присутствует, шрифты русские.

Ссылка на комментарий

2U633

Спасибо, я уже разобрался. Субьективно игра кажется немного красивее на Вин.7 64 бит. Может потому-что я добавил памяти, до 6ГБ.

Ссылка на комментарий

Не знаю в нужную тему обращаюсь или нет... в общем проблема такая

Купил игру на Озоне, вроде везде, где предлагали выбирал русский язык, промучился часов 5 с обновлением, с этим стиимом (тут нецензурщина)

В результате игра запустилась, но все на английском... Что я не так сделал?

Ссылка на комментарий

С пираткой возни не меньше, уж поверьте пирату )) Но бесплатно конечно )

Камрады, у кого-то тормозит страткарта?

У меня к 1750 году, когда юнитов количество разрастается очень сильные лаги на ней, причем на тактике все отлично работает на максимальных настройках.

Пробовал настройки опускать, не помогает, все равно на страткарте лагает.

У кого-то она работает нормально, если да, то какая машина?!

Ссылка на комментарий

мля ... второй раз уже! :angry: Первый раз было два месяца назад - перестали загружаться любые сейфы. Только начал всех давить за РИ 51 год - вылет и всё, не квик, не ауто, не обычный игровой годичной давности не грузяца.

Причём 1 раз было на системе с ХР, щас на 7 х64 ...

 

Есть решение у общественности?

Ссылка на комментарий

Конфа моей системі...

---

Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)

Системная плата Asus P5K SE (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб)

---

Все-таки проц?

Воспользовался советом с Сичи:

Для Windows XP:

 

1. Нажимаем Пуск, далее жмем *Выполнить*, набираем msconfig, нажимаем Enter.

2. Переходим на вкладку *BOOT.INI*.

3. Нажимаем кнопку *Дополнительно...*.

4. Отмечаем галочку /NUMPROC и выбираем число 2 (если компьютер оснащен 2-х ядерным процессором), 3 (если компьютер оснащен 3-х ядерным процессором) или 4 (если компьютер оснащен 4-х ядерным процессором).

5. Нажимаем ОК, Применить и Закрыть, затем перезагружаем компьютер.

 

После перезагрузки появится окно *Конфигурация системы*. Отмечаем в нем галочку *Не выводить это сообщение и не запускать настройку системы* и закрываем окно

 

Кроме того дефрагментировал диск С, и увеличил размер файла подкачки...

Тормоза стали ощутимо меньше, хотя все равно есть (

Ссылка на комментарий

Разгони проц. Предварительно проверь сколько TDP может рассеивать м. плата, кулер, по приведенным правилам общая система охлаждения, блок питания. Вообще в конфигурации надобно указывать и БП и корпус (охлаждение) и мать-плату. На этом более всего парят при покупке и это же служит часто ограничением при разгоне и апгрейде.

Ссылка на комментарий

2 U633

Собственно не понял сабжа, я так и написал там для ХР и у меня она и стоит )

 

2 Андрон

БП Чифтек 580 ватт из-за видухи заменил, корпус относительно небольшой, какой-то там Центруион Кулер мастер с парой кулеров (спереди-сзади), но так как в нем три винта и здоровенная видуха (еле втиснул), то с охлаждением могут быть проблемы...

Поэтому, честно говоря боюсь гнать проц...

Плату указал в предыдущем сабже

Системная плата Asus P5K SE (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

А что скажете про размер файла подкачки? Он никак не повлияет, и вообще какие-то програмные финты без разгона?

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

SonarMaster

 

Если четыре ядра, то для того чтобы их загрузить надо ставить W7 ,а не манипулировать с ХР .

ХР не умеет нормально работать с многоядерными процами. Пока сидел в ХР все игры шли на 1-2 ядрах, перешёл в W7 всё стало на четырёх(+ 4 виртуальных ).

Нормально загруженных четырёх ядер достаточно для игры с размером отряда почти вдвое больше максимума... Далее зависит от уровня видяхи.

Не замечал влияния величины файла подкачки на производительность. У меня игра памяти берёт где-то 1.8МВ из трёх установленных.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

У кого нибудь из игроков ЕТВ стоит проц i5 ? Если да то как на нем идет игра по производительности? Мне рекомендовали этот процессор - намного дешевле чем i7 но по производительности почти не уступает, а в некоторых современных шутерах и превосходит, а по энергопотребению и нагреву намного лучше. В ближайшее время поставлю себе, но надеюсь получить отзывы уже сейчас.

Ссылка на комментарий

кстати, дополню, возможно отчасти, вопрос Сонара,

вообще, какие настройки/параметры игры наиболее грузят проц?

кроме очевидного количества юнитов в отряде?

как можно поиграться с настройками игры/винды чтобы повысить производительность?

или только разогнать процик?

(по разгону может кто нибудь чайника проконсультировать?:) )

 

просто, вот прикупил я таки гифорс 260-ку.

а процик старенький остался.

1.86 коре 2 дуо.

квадов у нас уже не сыскать в городе, к сожалению (б/у брать поостерегся)...

да и все одно на одно недалече смена матери, и проца на что-то более новое.

так что и тратиться на квад наверно и не стану, даже если найду.

Ссылка на комментарий
Нормально загруженных четырёх ядер достаточно для игры с размером отряда почти вдвое больше максимума...

 

Так, ведь лаги то только на стратегии... На тактике то нормально идет, без тормозов, а размеры отряда, это ведь только на тактике загружают...

Я слыхал, что W7 рулит, но пока-как то не решаюсь на неё перейти, стремно ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
У кого нибудь из игроков ЕТВ стоит проц i5 ? Если да то как на нем идет игра по производительности? Мне рекомендовали этот процессор - намного дешевле чем i7 но по производительности почти не уступает, а в некоторых современных шутерах и превосходит, а по энергопотребению и нагреву намного лучше. В ближайшее время поставлю себе, но надеюсь получить отзывы уже сейчас.

 

 

Вот Например:

 

http://www.sysprofile.de/id104801

Посмотрите внизу страницы

(flüssig= отлично)

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий

В Windows 7 есть счётчик производительности системы, оценка основных компонентов системы по баллам от 1 до 7,9. Общая оценка по слабейшему компоненту. У меня выходит 5,9.

Оценка компонентов системы:

Процессор--7,4

Память(RAM)--7,7

Графика для игр--7,2

Основной жёсткий диск\скорость обмена данными--5,9

 

Выходит слабое место жёсткий диск? Почему так?

 

Жёсткий диск новый, вроде вполне приличный:WD5001AALS,500 Gb, 32Mb cache, S-ATA2. Работает номально, проверял состояние разными прогами.

Ссылка на комментарий

После установки win7 и смены проца начала вылетать игра. Иногда во время битвы иногда во время загрузки. Раньше вылеты были очень редки. Может кто сталкивался?

i7 920, 3gb RAM, 8800 gt 512mg(191.07 версия драйвера).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.