Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 9 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

2GOFA

Спасибо за твои советы. Сразу видно, что против людей играешь, когда пишешь про окупаемость.  Просто для меня купцы в Medieval - это как игра в игре. Развитие населения городов провожу по такой схеме - после 3-4-х тысяч ставлю максимально возможные налоги, так как население ростет в геометрической прогресии. Приоритеты в развитии и захвате - портовые города и замки. Замки стараюсь оставлять так сказать во втором эшелоне (прикрывает/снабжает войсками 2-3 города) или оставляю захваченные на границе с потенциально сильным противником (особенно если замок развит как мои или лучше).

В хот сите купцы тоже самое. Ни одна монетка не должна пропасть. Если допустим у двух игроков появится по 50000, то они ударятся в гонку вооружения, это элементарно. И средства закончатся. Так что бабок много не бывает когда играешь с людьми

А население ты зря специально растишь. Беднота плодится. Вот у меня Ирландия была выжжена и разграблена. Население маленькое, но стены (основа) остались. И со временем налоги я стал собирать достаточно солидные, потому что бедность низка: 1-2% при населении 4000, в противовес 50-60 и более процентов с населением допустим 20-30 тысяч. Ты наверное обратил внимание что город растет, плюс постоянно что то строится но доход не увеличивается пропорционально. Был по началу допустим 1500, а стало ну скажем 2500. Население возросло во много раз , было вложено кучу средств, прошло много времени, но итог не самый оптимистичный. Это все беднота. Я не утверждаю что большое население это плохо. Просто пускай оно само растет, не нужно этому способствовать

И у меня такой вопрос к тебе, если ты проинтуичил: влияет ли характер отношений с союзником на реальную военную помощь и на сколько?
Ну не знаю, в этом моде я помогал одному союзнику, снимал вражеские осады, заключил династический союз. Причем подписал с ним союз когда на меня напал его враг. Отношения постоянно расли, особенно после того как мы вместе в бою рубились. Но я точно уверен что если оставлю маленький гарнизон в городе на его границе, то осадит. И никакой мод не поможет это исправить. Нападет потому что это Медиевал 2. У него с мозгом не все в порядке и стратегическое мышление ни как не связано с дипломатическим. Об этом признались разрабы. Тоесть будь у вас хоть 10 союзов, будет у него сильный стек около твоего маленького городка - осадит. Именно поэтому чтобы сохранить отношения, надо строить ополчения по больше в приграничных городах. И именно поэтому комп может предложить союз и тут же осадить какой нибудь город. Так что какие тут могут быть отношения с таким АИ. Тут мододелы бессильны. А разрабы сказали что их АИ идет еще с Сегуна, они настолько запутались и что в Империи интеллект напишут с нуля. Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

2 Period: Действительно, глядя на финансовые кривые многих государств понимаешь, что идет искусственное сдерживание экономического и военного развития компа. Попробую играть по-другому.

Про Ирландию, если я правильно понял, тебе с тыла скрытно высадили десант (думаю через атлантику), разграбили и ушли. Естественно в "хот сит".

Ты пишешь - " Ты наверное обратил внимание что город растет, плюс постоянно что то строится но доход не увеличивается пропорционально. Был по началу допустим 1500, а стало ну скажем 2500. Население возросло во много раз , было вложено кучу средств, прошло много времени, но итог не самый оптимистичный. Это все беднота." За ростом города я честно говоря слежу редко. Обычно на ранней стадии развития и некоторое время после захвата - лояльность. Первым делом отстраиваю порт, затем рынок, затем доки. Мощеные дороги строю только если протяженность территории велика или область часто используется для передвижения войск. А рост бедноты меня не интересовал - если численность населения доходит до 25-28 тысяч, а доход не превышает 2800-3000, то вывожу гарнизон и после восстания граблю (если нужны деньги) или вырезаю (если не нужны). Это еще с Rome TW такая практака бытует. Но мое мнение - это мнение того, кто не играл с "хот сит". ;)

И снова вопрос. В каком-нибудь моде есть возрождение уничтоженной фракции, как в первом Medieval!?

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

2GOFA

Про Ирландию, если я правильно понял, тебе с тыла скрытно высадили десант (думаю через атлантику), разграбили и ушли. Естественно в "хот сит".

Нет, вначале игры просто остров наполовину Английский. Вот и перед уходом нагадили жестко.

И снова вопрос. В каком-нибудь моде есть возрождение уничтоженной фракции, как в первом Medieval!?

Помоему нет, хотя не знаю

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2 Period:я конечно пока мало играю в этот мод но мне кажется что здесь союзники не нападают(при игре за византов был союз с сицилами-абсолютно пустая(без войск )Греция ни одного десанта,при игре за литовцев-союз с немцами пустые Краков и Торунь-тоже самое,причем один раз даже пришел ко мне один немец генерал с двумя отрядами-думал напдет но нет,нанял всех наемников,доступных в регионе и на сл.ход ушел.)Поэтому теперь (Арагон)союзов не заключаю принципиально(испанцы очень хотели)-чтобы играть было интереснее.Игра за Арагон пока очень нравится предвкушаю кайфовые выходные(тьфу-тьфу чтоб не сглазить).Развлекаюсь битвами с французами,типа у меня генерал и отряд рыцарей,а у компа два три отряда armored sergeants плюс три четыре light men at arms.Не нравится только то что комп.по прежнему практически не нанимает каву-почти сплошь пехота ,хотя и не плохая.22 ход-70 битв,ВСЯ кавалерия уже с золотыми (тремя)лычками,такого у меня еще никогда не было.Денег нет прибыль где то тыщи полторы за ход,полного стека ни одного(максимум 14отрядов).У арагонцев оч.классная легкая кава-alforrats,впервые юзаю легк.каву после кнехтов тевтонских.Всем рекомендую Арагон.P.S.А города все таки интересней развиватьИМХО конечно :D

Ссылка на комментарий

Вот это интересно! Будут внедрять систему найма full AoR в SS 6.0, а пока обрезанная на 5.1. ;)

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=144686

Только похоже не спешим качать, непонятно пока насчет совместимости.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Достойная замена изначальных картинок в описаниях к юнитам:

the info cards (the info screen with description of units)

В выпуске 1.50 добавлено 30 карт. для Новгорода и их наемников, а всего сделано 226 в том числе и для Киева, Византии, Англии, Венеции, Турции. На гемплей не влияет, но глаз радует. ;)

вес 43.72 мб, глядеть\качать тут

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=143965

Стоит заглянуть сюда Real Recruitment Beta 0.95 and Realistic Army Composition 1.41

770кб

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=144662

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Привет всем!

2 Black Lancer: На счет союзов камрад Period по-моему прав - предают. Играя за Литву заключил союз с Данией, затем с Англией. Остался в союзе с Данией, когда они напали на Англию. Но когда датский посол пошарил возле Готланда, Швеции и Упсаллы (может и шпион прошел...) и проявились слабые гарнизоны союз резко кончился. Но оговорюсь - фикспаки не ставил.

Считаю, что неправ тот, кто пишет, что флот и десанты компом не используются - шотландцы и датчане только этим и занимаются :) Ощутил на себе мощь датского флота.

Ссылка на комментарий

Да уж, переиграл во всех регионах карты за разные фракции, и практически везде меня атаковали с моря, за Венецию- Халифат Фатимидов высаживался на крите и родосе, играя за норвежцев постоянно атаковался Шотландцами(Ставангер и Берген), Мою арагонскую Пальму де майорку неоднократо атаковали Кордобцы, Сицилианцы и Ломбардийцы..

Ссылка на комментарий

Наконец доиграл за Новгород. Поставил короткую компанию и проиграл. Появилась страна выполнившая задание, как то так проглядел ее.

Вначале появилось сообщение что вот вот Египет выиграет (выполнит задание), собрал всех ветеранов разных войн и отправил за три девять земель. Получился флот с 2мя полными армиями. Начал уже было грабить, брал город за городом, ограбил Александрию. На землю русскую сразу начали вторгатся вначале Викинги, потом Шотландцы а затем Орда. Сложно было.

И тут вылезает сообщение, Мавры победили. Блин, обидно. Они же были под боком, мог бы еще и их зацепить. Но 150 ходов прошло, рекорд для меня. А после окончания кампании как то играть мало хочется, цели нету.

 

С каждым днем мод все больше и больше нравился. С разрастанием империи все больше появляется предателей, лгунов и изменников в своих рядах. Когда начинаешь вникать, выстраивается семейное дерево вживую, слишком уж персонажи индивидуальны. Трения внутри страны стали очевидны, появились сыновья ненавидящщие своих отцов, непризнанные наследники и.т.д. А те 2 генерала с армиями что поплыли в поход из Новгорода в Египет, оплывая всю европу, нахватались болезней, армия стала на грани бунта, мораль на нуле. Один умер даже. И пока второй там, на чужбине воевал, так и не смог забыть родину. С этими руссскими воинами, которые мечтают по березкам, так и не совладал. Трудно было воевать, когда мораль у людей низкая. Но очень интересно!

 

А я всегда ставлю короткую компанию и не выдумываю себе искуственные ограничения как поступают многие. Во первых кровь из носа стараюсь выполнить задания, фетиш такой! Просто так надо и все. Во вторых стараюсь выявить ту страну, которая становится империей (на грани выполнения стартовых условий) и не дать ей это сделать. А это очень не просто, тем более с этм качественным модом. Особенно когда далеко от дома. И методы не обязательно военные, Орду например диверсиями сдерживал впервые и без перезаписей. Мне понравилось почти все. Буду ждать новую версию (у меня голая 5.1).

 

Кстати без знания английского языка, либо без русской версии делать в этом моде нечего, не интересно. Пол игры пройдет мимо. Так что таким как я остается ждать и верить. В этот более желания нету начинать, время жалко, особенно когда знаешь что выйдет патч, и появятся новые версии модов

Ссылка на комментарий

2 Period:ты же вроде за португалов начал после французов?А уже за Новгород 150 ход.Не пойму как можно так быстро играть :D В четверг или среду на прошлой неделе начал нов.игру за Арагон(лэйт эра)-до сих пор на 45 ходу.Правда по 4-5битв за ход,все в ручную(иначе сольешь или будут большие потери).Игра оч. интересная,наверно впервые с Тевтонки :apl: 2 GOFA:Может и прав камрад Рeriod за Арагон союзов не заключаю(хотели кастильцы,англичане)теперь они плющат меня со всех сторон.Да здравствует ТОТАЛ ВАРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!(чуть-чуть бы ИИ поумней).Насчет десантов согласен-комп. вполне неплохо их высаживает(особенно на Балеарские о-ва).

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

ты же вроде за португалов начал после французов?

За Французов отмотал ходов 100, практически в мире со всеми. Случайно поссорился с Маврами и начал их громить. Бросил когда понял что конкурентов мне больше нет.

За Португалию начал сразу в новую эру. 20-30 ходов в мире отмотал, задания всякие выполнял. И тут Крестовый поход в Росиию. Пошел туда и когда начал сражатся, понял что нужно срочно играть за Русских. Красиво парни сделаны, живо так. Не знаю как там было на руси в 11 веке, но то что увидел тут - понравилось.

Бросил и начал заново за Новгород, короткую компанию. Отмотал в мире ходов 120, потом напали Норвеги, разгромил и тут вылезает сообщение: Появился претендент на победу - Египет. Зацепило, врубил мозг и началось интерестно. Снарядил такую дальнюю экспедицию. Лично выбирал достойных молодых генералов, собирал ветеранов по крепостям в точке сбора, строил флот. Вообщем появилась цель! Когда играешь длинную компанию, такой цели нет. Вообще теперь только короткие компании буду играть. Появляются какие то неведомые цели, где то там далеко. И что бы выиграть, надо постоянно следить за соперниками. А в долгую больше не буду, расширяешься во все стороны и даже до пушек не доходишь - надоедает.

 

Кстати больше половины битв - на автомате. Играю только во что то достойное. А когда мой перевес сил значителен или когда мятежники на пути - автомат однозначно. Просто время жалко тратить.

Да здравствует ТОТАЛ ВАРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!(

Тебе бы в хот сит поиграть с друзьями. Вот там действительно интересно. Мы начали три месяца назад. Сейчас только 27 ход. Но по ощущениям прошло столько событий, сколько в десяти одиночных компаний не встретишь Иногда бывает в неделю по 1 ходу делаем. Но что это за игра! Вот там то действительно, знаешь каждого генерала и губернатора в лицо. Проникаешься во все детали своего государства. на 1 ход тратишь по несколько часов. А в одиночной один черт все на автопилоте получается, особенно в конце

 

Но одно могу сказать точно. Этот мод, самое лучшее что я видел после оригинала (последний считаю эталоном, т.к. только разработчики знают меру, и не болеют манией гигантизма). Может русский перевод еще подействовал на меня так.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2 Period:Ну тогда пнятно.Надо будет попробовать короткую кампанию.Я сейчас (за Арагон)просто не могу себе позволить битв на автомате т.к. у противника подавляющее превосходство(почти полный стек пехоты против моих 8 отрядов:генерал,3-4отр.кавы,2отр.альмохаваров,2 отр.пеших феодалов)так что на автомате-однозначный проигрыш.Приходится ручками :shot: И таких битв по 3-4 за ход.А сейчас уже больше,т.к.кастильцы активно принялись за меня.К тому же англичане-сняли с моего Бордо осаду французов(такое впервые вижу!!!!!!!!!!!!!) и стоят почти полным (правда полностью пехотным)под стенами,плюс полустек высадили рядом-явно нападут.Вообщем игра нравится все больше и больше,притом что игра за Литву была полный тухляк-нападать на Новгород,Киевскую Русь и Тевтонов пришлось самому,чтобы хоть как то расшевилить комп..Тут все нападают сами-и как(Португалия,Кастилия,Мавры,Милан)КАЙФ!!!!!!!!!!!! :shot::offtop: Ну схватились камрады на ветке Vlad Mongol Invasion(кажется так)-аж перья летят.А насчет хотсита-давно подумываю(сейчас пока не могу),когда смогу,возьмете в кампанию?

Ссылка на комментарий

Комрады, а кто на какой сложности играет?!?!

я играл на харде за Византию так замучился отбивать глупые атаки Венгров...пёрли и пёрли...а на мир даже за деньги не шли!!! <_<

Ссылка на комментарий

Привет всем!

2 Black Lancer: Не знаю, на какой сложности ты играл за Литву, но я получаю удовольствие от противостояния мне Польши и Дании. Подводят подкрепления, снимают или пытаются снять осады, контратакуют, блокируют порты, высаживают десанты. Чувствуется, что государство борется, а не отмахивается.

притом что игра за Литву была полный тухляк-нападать на Новгород,Киевскую Русь и Тевтонов пришлось самому,чтобы хоть как то расшевилить комп..
Если быстро и качаственно развиваешься - кто на тебя нападет!? ;) Наоборот - мир и союз предложат. И битвы напряженные - пару раз по 5-7 человек оставалось на поле боя из 300-500 - правда при двойном перевесе компа - поляки осады пытались снять (раз получилось).

Предлагаю опрос, только честно ;) - ПЕРЕИГРЫВАЕТЕ ЛИ ВЫ БИТВЫ?

Я не переигрываю. Проиграл - значит проиграл.

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Играя на максимальной сложности за Литву получил довольно напряжённую и интересную компанию. Сознаюсь, что дополнительно увеличивал королевкую казну всем фракциям в два раза. Как результат развитые соседи и полностековые армии у противника.

Кстати у меня игра вылетала на ребелах. Причину нашёл, пришлось некоторые трейты и тригеры блокирнуть в export_descr_character_traits.

Битвы не переигрываю. Честное слово. Но вот у меня проблемка как-то возникла: при битвах за города\замки игра вылетала, почти под самый конец. Так приходилось один и тотже бой переигрывать раз по пять, весь изведёшся ,а проходить то надо!

2 Period. идея мне понравилась про короткую компанию. Следом начну компанию за арагон, постараюсь стать первым! По союзам всегда по разному, когда предают, а когда и верны своему слову!

Ссылка на комментарий

Я не перезаписываюсь когда даже случайно не туда армию тыкну. А это бывает. Вообще не при каких условиях. Только если комп зависнет. Играю так - включил, и начал. Если надоело то игру свернул - потом развернул. Когда надо уходить, комп в спящщий режим )) Удивительно, но игра корректно работает даже выходя из спящщего режима во время битвы. А уж переигрывать битвы перестал года 3-4 назад, паузой не пользовался ни разу, кстати наличие раздачи команд во время паузы узнал недавно. Проиграть компанию все равно проблематично, так что зачем все это. Время ограниченно, а возвращатся к старому не охота. А вот потери короля или сильно армии даже радуюсь. Потому что это редкость. Потом смотришь дерево, вспоминаешь судьбу королей и на душе приятно.

Ссылка на комментарий

2 sashandrius:играл за византию на вх/вх достаточно тухлая игра спасало то что очень хотелось сыграть за них(в ваниле не успел,только в Кингдомсе(тоже скучновато))-доиграл до 125 хода(раняя эра)-засейвился.2 GOFA:играю всегда только на вх/вх,только первую игру в медиевале играл за французов на easy,доиграл до 70хода и потом только на вх/вх,до сих пор хочу за французов сыграть-больно класнные у них войска,не получается чего-то.Битвы не переигрываю,паузой пользуюсь,сохраняюсь перед концом хода на случай вылета(были такие неприятности в моде Cljuds across Europe )(в SS ни разу тьфу-тьфу-тьфу) пользуюсь сейвами только с убийцами(убиваю только священников и убийц).Игра за Арагон нравится все больше и больше:кастильцы плющат просто конкретно приходится снимать по 4!!!!!!!!!!!! их осады за ход на мои города.Причем они активно юзают кавалерию(даже жандармов,а они в этом моде круче некуда(сам до них пока недорос)).Французы же каву по прежнему не нанимают.Англичане напали как и предпологал причем перед этим опять предложили союз.Денег нет-жестко,развиваться не на что хотя уже 12 пров хватает только на переобучение.Мод ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! :D Но почему французы не нанимают ни каву ни огнестрел(казармы есть),а кастильцы нанимают понять не могу.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Игру сохраняю в конце каждого хода - привычка. Паузой пользуюсь. Очень редко, но пользуюсь. Играю пока на вх/х.

2 2Black Lancer:

Денег нет-жестко,развиваться не на что хотя уже 12 пров хватает только на переобучение

Не хватает денег - продавай все, что есть: карту, союзы. Можешь прову какую-нить продать недоразвитую - глядишь новый хозяин ее разовьет, а потом ты ее захватишь наняв армию за его же деньги ;) Только порты и замки не продавай. Я за Литву добываю деньги всеми доступными способами. И в вассалы пойду если долгосрочная выгода будет.

Но почему французы не нанимают ни каву ни огнестрел(казармы есть),а кастильцы нанимают

А не опасаешься, что если начнут нанимать, то многим не поздаровится??? :D

И несколько вопросов:

1. Могут ли появиться тамплиеры и иже с ними у православных или язычников?

2. Когда захватывается город/замок с чужой религией, то пропадает старая религиозная постройка. А деньги за ее разрушение включаются в ту сумму, которая дается после захвата?

Если об этом где-то написано, то извините... и дайте ссылку, пожалуйста.

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

2 GOFA:А у Арагона (пока)все города и замки с портами так что продавать нечего,да и не мой это стиль-свое отдавать продавать.Ну конечно было бы лучше чтоб французы каву нанимали-было бы интеревней играть а то гоняю их пехотные стеки своей кавой -надоело.А у кастильцев жандармы-интересный противник,ДОСТОЙНЫЙ.Чего то не помню чтобы кто то из камрадов писал про то как в этом моде реализована гильдия оружейная (при игре за Византов и Литовцев их у меня естественно не было)так вот:гилда 1уровня дает первую лычку опыта всем войскам нанятым в замке с гилдой,А гилда3 уровня(У кастильцев в Толедо)дает глобальный эффект всем вновь нанятым войскам(+1опыт)а те к-рые ИИ нанимает в Толедо идут сразу с тремя бронзовыми,а рыцари сразу с серебрянной т.к.там еще и турнирное поле есть.Вообщем неплохо но мечик мой любимый убрали :( (ну нравился он мне :D )П о пводу учитывается или нет при захвате цена разрушенной религиозной постройки я думаю не учивается но точно не знаю.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Воистину лучшее – враг хорошего. Начал активно захватывать территории Польши и Дании. Как следствие – ухудшились отношения с Папой. И в результате крестовый поход на мою столицу – Ригу. В очередной раз убедился, что как бы католики не тузили друг друга, ради общих интересов, в частности выслужиться перед Папой, они готовы объединиться. Как в игре, так и по ходу истории. В общем теперь я имею, или меня имеют, 5 армий крестоносцев от Франции, Польши, СРИ, Венгрии и Венеции. С таким количеством и перевесом сил я сталкиваюсь впервые (самое большее 2 отразил, потом Папа умер). В связи с этим у меня вопрос к знатокам: ЧТО ДЕЛАТЬ? Варианта вижу два – биться и попытаться отбиться сколько смогу (деньги есть от грабежей) или позволить кому-либо занять город, а потом, когда католики успокоятся, выбить захватчика. Как назло появилась возможность апгрейдить город! Сам склоняюсь к первому варианту из-за апгрейда.

P.S. Крестовый поход отменяется после смерти Папы, если он направлен на "некатолика", или он "до победного"?

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

Приветствую. Добрался и я до мода. 2 вопроса

 

Имею ME2TW лицензия, Киндомс лицензия. Ставлю мод

Stainless_Steel_5.0

Stainless_Steel_5.1b_patch

5.1_Hotfix

Наблюдаю 100% вылет в винду если начинаю щелкать по нациям при старте (не важно какая эра) вылетает рандомно. Если сразу ткнуть на нацию и старт - то вроде стартует. Боюсь - как играться будет.

 

 

И еще, хочу использовать SS_5.1b_Echad_Pack_2.00 + перевод от 2вадим1970. Я так понял вещи так прото не совместимые.

 

Вопрос к комраду 2vlad07 - на стр.9 Вы написали что перевод будет работать если внести изменения в файл export_buildings. Тогда вылета не будет.

 

Что Вы имели ввиду, можно подробнее. Plz.

 

Или есть какой другой способ совместить это дополнение и перевод?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.