Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 4 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

Объясните плз, как в моде вернуть как в ваниле исчезновение стрел. А то тормозить жутко комп начинает...

И еще - что то я не пойму как бороться с постоянным возникновением пневмонии у генералов?

Только постоит пару ходов вне города и все... болен...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

Zhila

  Объясните плз, как в моде вернуть как в ваниле исчезновение стрел. А то тормозить жутко комп начинает...

Открой текстовым редактором файл Descr_effects_impacts.txt ,находящийся в папке data мода SS. Найди строку effect_set arrow_impact_ground_set и удали ; (точку с запятой) перед командой play_time. Цифра после play_time обозначает длительность эффекта: как долго будут отображаться стрелы на земле. Если же перед play_time стоит ; (точка с запятой), то команда игнорируется и время действия эффекта неограниченно.

 

data\descr_effect_impact

 

effect_set arrow_impact_ground_set

 

{

play_time 5 - время жизни стрелы в земле.Ставь меньше будут исчезать быстрее.:D

lod 1000

{

arrow_ground_impact

bullet_impact_ground_small

 

Пора делать абгрейд. На нормальном компе не тормозит из-за вечных стрел. :lol:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

))) Полностью поддерживаю идею апгрейда.

Но мне еще просто не нравиться этот частокол стрел в земле. На квадратный метр штук 7 воткнуто, разве это реалистично?

 

Мне интересно как вы справляетесь с отсутствием фуража, усталостью армии и ее снабжением. Только сегодня мод установил и еще никак не раскурил всех его фишек.

 

ЗЫ: Огромный сенкс за совет насчет стрел.

Изменено пользователем Zhila
Ссылка на комментарий

У меня средняя конфигурация 2.6 проц, оперативы 1 гиг...думал будет тормозить но не тормозит.

Вообще очень хороший мод...хотя скорей очень интересное новое видение игры, играю и не вижу что это мод.:apl:

У меня правда он вылетает при выборе фракции стабильно, лечится быстрым тыком в первую попавшуюся :D . В остальном стабильно (тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий

Я так думаю что в Питере должны найтись Камрады которые и без бабла поделяться с тобой Модом.

Камрад Камраду - Камрад, Товарищь и Брат

За сим не прощаюсь Vadim ;)

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

2 gun

играю за орден храма, тоже интересно

Ещё бы! Красавцы! На поле боя - как "спартак-чемпион"! К тому же это единственная фракция, кроме папы, у которой есть швейцарская гвардия.

Ссылка на комментарий

Храмовники в красно-белом конечно не все , но швейцарская гвардия лучше чем спартак, защищают города от всех болезней. :apl: Еще хороши французские лучники у них-же они не красно-белые .А мне так никто и не ответил, можно-ли вернуть как в РТВ было, когда принайме войска кол-во жителей тоже уменьшается.

Изменено пользователем gun
Ссылка на комментарий
петербурге кто-нибудь может мне залить на диск этот мод с патчем???

отблагодарю. 8-911-2087868

Спасибо всем кто откликнулся, - ну а особенно Илье, которые мне и помог стать счастливым (надеюсь :) ) обладателем этого славного мода. Описания экономических изменений как я понял не найти даже в английском варианте?

Ну и заодно, перед отъездом, поделюсь, что изменения в атаке/защите/численности отрядов очень логичные, но все-же непонятно почему содержание наемных феодальных-рыцарей, стоит незначительно больше копьеносцев, набираемых из простолюдинов и в большинстве случаев куда менее эффективных.

Также удивляет, что качество восточной пехоты нисколько не уступает европейской. Хотя мне кажется, что во все времена, восточные пехотинцы в общей массе были куда менее дисциплинированы и хуже обучены европейцев (монгольская кавалерия чингисхана и другие исключения лишь подчеркивают общее правило). Но в тоже время восточные армии были намного многочисленнее.

Изменено пользователем advo
Ссылка на комментарий

2advo

содержание наемных феодальных-рыцарей, стоит незначительно больше копьеносцев

Вы смешиваете понятия реализма и баланса, но также обратите внимание, что содержание - это именно содержание, куда входит и жалование и фураж, логистика и т.п. Рыцари также служили не только за деньги, а у сюзерена и по феодальному обету.

Также удивляет, что качество восточной пехоты нисколько не уступает европейской.
Это вам именно кажется. Рекомендую почитать "другие" источники, возможно вы путаете эпохи. Восток понятие очень объемное. Также присутствует некий "эффект Голливуда" при котором восточные народы представляются в виде лохматой толпы из "300"... А исторических фильмов о провалившейся операции "колонизация востока" романо-германская цивилизация не снимает. Очень уж там все было мутно.

Гулямы или мамлюки египта, например, были профессиональной армией с наилучшим вооружением, доступным за деньги, (а поверьте, Египет был ОЧЕНЬ богат в то время, т.к. контролировал торговые пути азия-африка-индия-европа), состоявшей из купленных (в т.ч. и на европейских) рынках рабов с соответствующим отбором. А рабами были в т.ч. военнопленные.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрады, помогите plz, купил на рынке пиратку с модом а там оказалась версия 1.02

можно ли это дело догнать до 1.5 или придеться качать последнюю версию целиком?

Ссылка на комментарий
Гы прикольно.

Хех, это не прикол а правда работы "бедных" корсаров. :D

Стоит столько же как и пиратка (зависит от региона), а моды под различные игры уже давно продают, но только к успешным творениям игростроя. И акромя этого если появляется толковый народный перевод по игре, то и игру очень шустро переиздадут по новому хоть через пару дней после первой партии.

Хреново то что частенько на коробе диска пишут что это официал. дополнение, продолжение и продавцы-козлы тоже поддакивают. В связи с чем иной раз получается конфуз, человек ( особенно не имеющий инета ) покупает, ставит. получает какие нибудь глюки или типа того, а потом кричит - игра фуфло игродел криворукий и тд. Было дело, когда то и сам попадал на такой развод. :blink:

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо камраду Skiv за помощь в получении мода :)

 

Ааа, у меня возникла проблема. При старте за любую фракцию вылетает с ошибкой.

Ставил следующее:

Лицензия мтв2

Лицензия киндомс

Stainless_Steel_5.0.exe

Stainless_Steel_5.1b_patch.exe

nickman777 SS5.0 CAI v4

SS 5.1 Full Campaign Map

Latest Campaign AI

StainlessSteel 5.1Ru

 

Все файлы, относящиеся к моду, копировал в дпапку мтв2\модс\сс5.1\дата

 

Подскажите, пожалуйста ,как исправить вылеты?

 

paintnetimageik9.png

 

Ps При старте быстрой битвы тот же вылет.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

Камрад nazzzgul это, самое

Ты чего то многовато на сам Мод насадил / в смысле дополнений/

nickman777 SS5.0 CAI v4

SS 5.1 Full Campaign Map

Latest Campaign AI

Кстати в курсе что nickman777 SS5.0 CAI v4 весч не однозначная и именно с купе с Latest Campaign AI может давать вылеты из за не состыковки скриптов в Файлах descr_campaign_ai_db и descr_faction_standing

Ссылка на комментарий

2вадим1970

А что делают вот эти 2 мода:

SS 5.1 Full Campaign Map

Latest Campaign AI

?

 

Методом простого перебора вычислил, что дело не то что в переворде, а в сочетании перевода и модов, что я докидываю сверху. Например, все моды устоновлены, я зык английский - работает.

С русским нет. Подозреваю, что дело в SS 5.1 Full Campaign Map

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

У меня была подобная ситуёвина в СС 5.1 но с другим дополнение где были изменены названия нескольких пров.

Попробуй удалить русифицированные текстовики и ихние .bin:

imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt

Late_Era_Campaign_regions_and_settlement_names.txt

А что делают вот эти 2 мода:......Latest Campaign AI

Latest Campaign AI :blink: непонятно, может название попутано, а на самом деле Lusteds Campaign AI. Во всяком случае лучше поставить New Year Pack где присутствует Lusteds Campaign AI (дипломатия) и другие фиксы для SS 5.1 последняя версия имеет инсталлятор (3.42 MB)

New Year Pack

И вот это было бы кстати в этот мод добавить Lusteds final Battle AI and Campaign AI

Lusteds AI

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Приветствую nazzzgulа

 

в SS 5.1 Full Campaign Map

Города- Провы добавлены...

Естественно файлики найма как просто юнитов, так и наёмников подправлены.

Не особо доделаное Дополнение, поскольку даже звания за Владения Новыми Городами не стали прописывать

С переводом ясен перец идти не будет

ПЕРЕВОД СДЕЛАН НА БАЗОВУЮ ВЕРСИЮ МОДА Stainless Steel 5.1

Вобще перевод будет работать только с

Latest Campaign AI
потому что это дополнение не меняет Текстовики...

Но

Lusteds final Battle AI and Campaign AI

весч не однозначная и не панацея от тупости Компа

Пример - Тройной Штурм Города - Крепости Искуственным Интелектом - Тупит Однозначно

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Delirium13

2вадим1970

спасибо :)

Погонял ходов 40 за Тамплиеров. И что-то эмоций никаких... с 1й провинции вырости до 20 пров не составило вообще никакого труда, соседи не сопротивляются. Денег равно как и войск сильно нехватает, но и с теми куцыми силами что есть компу не жить... В опщем грустно всё :(

Попробую что ли снести всё лишнее и начать в чистый СС 5.1 с официальными фиксами, например, за Новгород, может что изменится.

Ссылка на комментарий

Вопрос для Камрадов Рубящихся в Основную Компанию

Кто нибудь Лет этак на 200 вперёд вылезал

вылеты, меня интересуют имеються ли в наличии вылеты в Виндууу

За сим не прощаюсь Vadim :)

Ссылка на комментарий

Я доиграл за Францию до 1450 года и после этого на следующий ход игра (мод СС 5.1) виснет.

ЗЫ: Русик не стоит, никаких неавторских "фиксов" не стоит. Вылетов в винду не было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.