Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 7 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

Я достаточно долго играл за Арагон, пока до 181 хода вылетов не было.

А мод конечно классный, Особенно понравилось играть за Литву и Храмовников. Причём играя за ОХ я стараюсь следовать примеру героя фильма Царство небесное, т.е. служу неким буфером между радикальными христианами и мусульманами, с арабами у меня заключён союз, на данный момент воюю только с Византией, с которой у меня уже нет общих границ. Во время крестовых походов на Каир и (на тот момент пренадлежащий арабам) Иерусалим я перекрывал Христианским войскам дорогу своими фортами, снабжал деньгами своего союзника, и в то же время старался быть в милости у папы...))

За Литву играть тоже очень и очень интересно. Особенно нравиться система наёма войск через Алтари Святилища и Храмы...

Ссылка на комментарий

Почитал Ваши посты, камрады и тоже решил установить себе этот замечательный мод. Вот только закачаю Кингдомс и отправлюсь в святые земли, воевать с иноверцами за Гроб Господень.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Мод действительно замечательный, в ванилу и киндомс играю уже давно, а вот недавно решил попробывать какой-нибудь мод. Остановил свой выбор на этом! Начал играть за Англию, посмотрим что да как...

 

 

Камрад Delirium13 письмецо со ссылкой на архивчик я тебе послал.

 

А можно и мне файлик с описаловом? :clap:

Ссылка на комментарий

Камрады помогите. Как удалить на стратегической карте отряд. Думаю через консоль можно, но не знаю как. Потребовалось уже второй раз:

1. При игре за орден храма около Иерусалима есть озеро, а в нём плавал фатимидский флот. Нанять наёмный флот не позволяется, а присутствие вражеского флота в моей провинции сказывается на волнениях.

2. Один из генералов стал мятежником. Плюс добавились отрицательные трейты по снабжению и дисциплине войск. Так этот генерал перемещаться по карте не может! Ходит только внутри провинции и то, его перемещение раз в 20 меньше стандартного. Даже отправить его на героическую смерть не могу! При этом волнения в провинции увеличиваются.

 

Fix Pack 1.90 это конечно хорошо, но думаю через 2 недели уже будет 1.91!!!!

 

Сейчас играю за Литву, уже второй раз. Отправил армию морем в поход! Сегодня буду брать Иерусалим! Распространим язычество в святых землях!

А вот за орден храма было сложно только в начале, после по того как разбил Фатимидов, денег стало слишком много. Да и госпитальеры даются практически сразу. Да и слишком много рядом богатых ничейных городов.

2 D!Ehard . Ни уж то арабы с тобой войну сразу не начали? Как союз с ними смог сделать?

Ссылка на комментарий

2 vlad07, ну почему же не начали, начали и порядочно меня "подприжали", я им сдал Басру и дал право прохода, позже- заключил союз. Если интересно- могу прислать сэйв.

У меня такой же трабл с озером у Иерусалима, там у меня плавают пираты и Венгры, "получивших" во время КП от Моголов...

Кстати моголов мы уничтожили вместе с фатимидами...

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Играю в серию Total War со времен первого Medieval. Скачивал и играл в такие моды как "Ultimate AI" и "Lands to conquer". Некоторое время слежу за обсуждением на форумах мода "Stainless Steel" – решаю качать/не качать. Поэтому у меня есть несколько вопросов. Если не трудно, то ответьте, пожалуйста, без ссылок на FAQ. B)

1. Убрали залипание флотов/юнитов к флотам/городам – зело раздражает?

2. Если вспомнили про Арагон, за что большое спасибо разрабам, то почему не вспомнили про Мальту и славных мальтийских рыцарей?

3. Перестраивает компьютер города в замки и наоборот? Так как практически любую фракцию легко ослабить, захватив ее замки.

4. Добавлены ли новые наемники и новые виды юнитов?

5. Есть ли ограничения у кораблей по вместимости войск, если уж ввели понятие снабжения армии?

 

Буду рад увидеть ваши ответы.

Помогу с модами в Белгороде.

Ссылка на комментарий

Камрад вадим1970 и мне перевод если можно под последний патчик.

А мод действительно стоящий.

Играю за киевскую русь. Есть несколько странностей :Ганзейскую лигу предлагали то в Булгаре, а потом в Рязане резиденцию Ганзейской лиги, были без текстуры ребельские альмо...(византийские двуручники). Не нравится генерал киевской руси- робот в доспехах. Был момент когда половина генералов были против моего короля., все были мятежны, очки действия были минимальны еле успел их из замков вывести, пришлось короля посылать на самоубийство. в моде усилено значение лучников, орудия, осадная техника вообщее уберюниты их надо вырубать сразу. Если бы АИ их лучше защищал то было бы очень туго.

Заметил также про лестницы если АИ их бросает то больше не подбирает. Монголов не остановил они ни чего у меня не брали тупо подошли к Киеву и осадили на 10 ходов, а потом оттяпали полцарства, хорошо к тому временя взял Константинополь и кучу восточных городов. Кстати Константинополь и пару городов взял "без единого выстрела" там было ОДНОМУ генералу и я их женил на принцессах и этими же генералами брал город на том же ходу.

Вылеты были только при выборе фракций, в игре ни разу.

Поиграл уже до 1420 года в раннюю кампанию. Огромное спасибо за перевод и тех поддержку камрадов

Изменено пользователем Serg79
Ссылка на комментарий

2GOFA

2 Мальты даже нет на карте.

3 А кто нибудь вообще перестаивает боллее-менее развитый город-в замок? или наоборот на позней стадии игры(если конечно ты не владеешь оочень большим кол-вом пров, где замок глубоко в тылу нафиг не нужен..

4 Да, добавлены, например шотландские стрелки у французов...

5 Насколько я понял- нет.

Ссылка на комментарий

2Akela

Я тоже сталкнулся с этим, но эту проблему можно обойти если сразу выбрать нужную фраццию.

______________________

Камрады, я сталкнулся с такой проблемой, играя за скандинавские фракции и Литву,перед боем мой генерал и солдаты молчат, в место того, что бы выкрикивать оскорбления в адрес противника, может знайте как это решить....

И ещё, немного не по теме, можно ли как нибудь сменить русский язык(аудио, типа "Уи мон руа", или "хоть вы неверный.. но.. благородный") на анлийский или немецкий, без переустановки игры.

Ссылка на комментарий

2Akela

У меня так тоже было, когда я установил версию 5.0 нетерпелось все сразу посмотреть, а посел установки патча 5.1 этот глюк исчез.

 

2GOFA

Некоторое время слежу за обсуждением на форумах мода "Stainless Steel" – решаю качать/не качать.

Качать однозначно! Ванила отдыхает.

 

вадим1970

Камрад, спасибо за перевод и продвижение этого мода +1

 

Кстати, передумал освобождать Святую Землю от неверных. Лучше за монголов дойду до "последнего моря", как завещал великий Чингисхан.

Ссылка на комментарий
Камрады, я сталкнулся с такой проблемой, играя за скандинавские фракции и Литву,перед боем мой генерал и солдаты молчат, в место того, что бы выкрикивать оскорбления в адрес противника, может знайте как это решить....

Сдесь уже это обсуждалось. ;) Да и в ветке разрабов faq есть.

Poland, Hungary, Denmark, Norway, Scotland, Russia and Kievan Rus have no sounds on the campaign map.

Solution:

1. Go into the mods/Stainless_Steel/data/sounds folder, backup the events.dat and events.idx files, delete them and rename NON-ENGLISH events. dat and NON-ENGLISH events.idx to events.dat and events.idx.

2. Go into the mods/Stainless_Steel/data folder, backup the descr_accents.txt file, delete it and rename the "descr_sounds_accents (for non-working eastern-scottish accent).txt" file to descr_sounds_accents.

Угу, загляни в data-папку мода, делов минимум - переименовать.

Ссылка на комментарий

2 D!Ehard

Ты меня не правильно понял. Я описываю ситуацию, когда у компа забираешь все замки, а он вместо того, чтобы перестроить хоть один город в замок, заваливает меня городскими ополченцами, которых рыцари разносят на-ура. Глупо, согласись... :)

 

2 Alekslod

Не дождался отзывов. Уже скачал :) Посмотрел немного - пока впечатление положительное. В смысле графики вот только подкачали наёмные викинги со щитами "в цветочек", :D и у испанцев нашел всего один отряд копейщиков-андалузцев (терции не в счет), да и тот наёмный, странно... :( Про AI естественно не могу ничего пока написать.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Сдесь уже это обсуждалось.  Да и в ветке разрабов faq есть.

Дело в том, что я довльно таки поздно начал играть в кингдомс, и перед тем, как начать в него играть я перечитал все 70 страниц ветки о нём. Позже, читал всю ветку ss5 и о других модах. Помню, что кто то сталкивался с этой проблемой, но в какой ветке это было...

descr_accents.txt
Судя по смыслу имееться в виду descr_sounds_accents.txt ?
Ссылка на комментарий

Господа. Хочу скачать этот мод, тем более что переведен. Кстати отдельный респект Вадиму и его товарищам за проделанную работу.

 

Но вот сейчас смотрю и не понимаю что качать. На первой странице в первом посте актуальная информация? или уже что то нужно добавлять? Если да, то подскажите мне, какая версия самая новая, есть ли на нее уже перевод, ну короче какие файлы качать?

Пока скачиваю те ссылки что были вначале. Перечитывать все, уже сложновато, а только с конца, не понятно, общей картины не видно

 

 

 

Камрады, а может еще попросим админов чтобы прикрепили самую свежую и актуальную информацию, думаю мод стоит того.

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

Судя по смыслу имееться в виду descr_sounds_accents.txt ?

Ну да, в дате кроме descr_sounds_accents.txt лежат еще два файла - descr_sounds_accents GERMAN.txt и вроде (счас не помню точно так как уже переименовал) descr_sounds_accents NON-ENGLISH.txt. Основной удали или забэкапь а в descr_sounds_accents NON-ENGLISH.txt. убери в название NON-ENGLISH. Всё!

2Period

Камрад, все ссылки на мод и патч на первой странице рабочие и на текущее время актуальны и соответствуют действительности.. А вот на перевод мода рабочая только та что ведет на айфолдер.

Вот еще только не хватает ссылки на HOTFIX#1 к этому моду, вот она.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=130979

з.ы. Есть смысл добавить\поставить Stainless Steel 5.1 Fix Pack версии 1.90 в нем также присутствует этот фикс (HOTFIX#1) + другие фиксы. Единственное что перевод под этот фикс 1.90 надо адаптировать, а так он имеет исталятор. Вот сдесь смотреть\скачать.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=134046

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2вадим1970

Вопрос кто гамал за Арагон??? Там в трейтах заметил нехватку связаную с женитьбой и сватовством / ну или иначе свадьбой принцессы/ из за этого в принципе могли случаться Траблы.

Я столкнулся с похожим багом. Играю за Литву, совет мне дал задание выдать за муж принцессу за наследника фрации. (То, что она являеться ему родной тётей совет не смущает:)) Не женить мне их почему то... тыкаю ими и так и сяк- а не как...(обычно в таких ситуациях в окне появляеться процент вероятности женитьбы 100, а здесь лишь предлагаеться присоединить её к войскам..((

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

2Period

Вот как раз в версии 1.9 изменения вроде значительные, 7 исправленных текстовиков а в раних версиях было 2 с незначительными правками. Я просто дописывал перевод в эти файлы и все. Сам я его еще не ставил не ковырял, но камрад вадим1970 говорит что большую часть можно взять из его перевода и сам он занимается адаптированием только времени мало, свой мод делает.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.