Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 10 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

2Lann

Наблюдаю 100% вылет в винду если начинаю щелкать по нациям при старте (не важно какая эра) вылетает рандомно. Если сразу ткнуть на нацию и старт - то вроде стартует. Боюсь - как играться будет.

Нет, только там и вылетает. Причем вероятность большая, а значит если хош играть то сразу жми но не в коем случае не перебирай нации

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

2 GOFA

Я отбился от КП на Вильнус при помощи двух убийц..)) Пришли 5 или 6 стеков(причём всем им пришлось сделать небольшой крюк через "почти сибирь", благодаря моей сиситеме фортов на переправах)), они даже не разу на штурм не пошли, но то была крепость, её легче было бы обронять...

2 Lann

Если ты утановил до этого момента 5.1_Hotfix+ перевод, то когда выберишь себе фракцию можешь смело играть, я сыграл порядка 1000 ходов за разные фракции, вылетов не было.. только в начале, при переборе фракций...

Ссылка на комментарий

Привет всем!

2 D!Ehard: Спасибо за совет. Не строил форты и тем более не собирался их использовать с такой целью. А теперь на них денег жалко. Но учту на будущее. Поляков и гансов я бил перед городом - там кавалерия в полный рост отрабатывает. С венграми подождал один ход в осаде и вышел - паписты подходили, нодо было успеть переподготовиться. Я вообще приверженец использования кавалерии в наступлении и пехоты при защите городов/замков. В гордах/замках что при штурме, что при обороне от кавалерии толку мало. Но это мое мнение.

 

Пошел по первому пути, как и писал выше. Отбил походы СРИ, Польши и Венгрии. У венецианцев обезглавил поход путем обольщения и переманивания на свою сторону. По пути этот новолитовец с венецианской фамилией нанял два отряда прусских копейщиков и не прогадал - послали погоню венгры. Прусаки молодцы, буду нанимать при первой возможности. По-моему они по крепче викингов. У Франции с походом не заладилось - ушли в туман войны уже перед Ригой, а на следующий ход оттуда вынырнул один единственный генерал и без остановок двинул до дому. Если так пошло у лягушатников, то испанцев я не увижу даже возле своих границ. Сейчас готовлюсь к встрече папских войск. Еще не смотрел, но если их ведет сам Папа, то уйти ему я не позволю. Больше всех понравились пешие рыцари крестоносцы - бились до последнего, без генерала и при панике всей остальной армии. Пехтуру почти всю на них положил. Стены апрейдил! Получил гильдию купцов в Риге и Орхусе. Теперь может доходы поднимутся. Что дает гильдия путешественников кроме новых заданий?

Видимо чем оканчивается крестовый поход против язычников после смерти Папы никто не знает... Значит сам проверю.

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

2 2Lann:

но не в том вопрос

Так это не ответ :) Звиняй, камрад. Просто нашел где лежит и дал ссылку для всех. Могу дать ссыслу на подробное описание, но надо переводить. Вот: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=134046 Как переведу - выложу. Из того, что я бегло просмотрел получается, что сохранения не совместимы.

Ссылка на комментарий

2drbr:

мини-мод Real Recruitment Beta 0.95/ Real Combat 1.41 released?

 

На форуме все спорят - включать в 6 версию или нет...

Пока не пробовал, но если верить тому, что написано в описании - поддерживаю его включение в 6-ю версию. Главное - баланс не нарушить. Как минимум. А улучшение баланса только приветствую. Если пройду компанию раньше,чем выйдет 6.0, то установлю и попробую. Если не войдет в 6.0 попробую тоже.

Ссылка на комментарий

Я подшаманил перевод под Stainless Steel 5.1b Fix Pack 2.00 + IconPack там немногое изменилось. Но с собой нет, завтра выложу.

 

Если раньше стояла версия 1.90, то в принципе можно продолжать играть, только опустеют на время слоты найма. Если не было - то только сначала.

Благодаря новым параметрам, взятым RC 1.41 устанавливаются приоритеты для АИ в наборе войск - армии АИ станут более сбалансированными.

Ссылка на комментарий

Вот залил дополнение к переводу. Собственно...

1. Ставим фикспак 2.0

2. Русский полный перевод от Вадима.

3. Мое дополнение.

 

До этого у меня была версия 1.90.

После установки фикспака вначале не мог нанимать пеших юнитов, но через пару ходов они появились в слотах найма. Так что все нормально пошло.

 

Рекомендую для харда и историчности добавить RR Отсюда добавляет историчности в наборе войск. В основном нанимаешь конницу. Пешие регенерируются очень долго (пешие феодалы, например, ходов 10). Необходимо больше пользоваться наемниками.

 

Или можно поверх фикспака 2.0 поставить Real Recruitment Beta 0.95/ Real Combat 1.41 released - тоже интересно :) и совместимо.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Period

ХЗ :)

Я так понял, что в разные периоды времени сделан более историчный набор войск. В древности мало пехоты мощной было, потом больше стало. А так в основном в городах и замках много ополчения с копьями можно нанимать из пехоты и конницу, она дается без конюшен - набор привязан к уровню замка.

Ссылка на комментарий

Блин, ставлю Stainless_Steel_5.0, потом Stainless_Steel_5.1b_patch, потом SS_5.1b_Echad_Pack_2.00. И после последнего патча игра не запускается.

 

Что я делаю не так, может что то пропустил из установки?

Ссылка на комментарий

Было время - посмотрел перевод комрада drbr и у меня возникло несколько вопросов и предложений.

А именно:

{dearmad_caffa} Правитель Тавриды

{dearmad_caffa_desc} Назван правителем Каффы, больше известной как Феодосия.

{dearmad_caffa_effects_desc} +5% к налоговым сборам, +5% дополнительный доход от торговли.

{idearmad_caffa} Светлейший Султан Каффы

{idearmad_caffa_desc} Назван правителем Каффы, больше известной как Феодосия.

{idearmad_caffa_effects_desc} +5% к налоговым сборам, дополнительный доход от торговли.

Кто есть кто?

 

Где есть ресурс- собаки!?? Или это относится не к ресурсу?

 

"Вы не можете напасть на Рим. У вас недостаточно народной поддержки." - это условие для кого?

 

"Сторожевые башни увеличивают радиус обзора вражеской территории" - считаю правильнее "близлежащей", т.к. они универсальны.

 

Подскажите, где проводятся гладиаторские бои - "{SMT_CAPABILITY_STAGE_GAMES} Позволяет проводить гладиаторские бои"!? Очень желаю посмотреть!

 

"{SMT_NO_VISITORS_IN_SETTLEMENT} В этом поселении нет гостей

{SMT_NO_VISITORS_IN_FORT} В этой крепости нет гостей

{SMT_SHOW_VISITORS_FORT} Показ гостей крепости " - это что за гости такие!? Про кого это?

 

"{SMT_STOIC_PHILOSOPHY_BODY}Аристон Лысый из Хеоса начинает открывать миру учение древних философов Греции - Стоицизм

{SMT_EARTHQUAKE_IN_IBERIA_TITLE}Землятрясение в Испании

{SMT_EARTHQUAKE_IN_IBERIA_BODY}Испанский город Сагунтум был уничтожен землятрясением ужасным посланым самим Нептуном." - больше к античности подходит.

 

"{SMT_TRAVELLERS_BRIBED} На вашу сторону перейдут путешественники:" - это кто такие? Гильдия путешественников?

 

"{SMT_BELIEFS} Религия" - изменить на "Вера", "{SMT_RELIGION} Религия" - оставить.

Труд - дело всегда благодарное, особенно бескорыстный, как в данном случае. Большое тебе спасибо, комрад drbd!!! Хочу услышать/увидеть мнение переводчика. ;)

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

GOFA

Во первых, я не переводчик! :) Не надо мне приписывать чужие заслуги.

Я подправил некоторые файлы перевода под ФиксПак 2.0 ( и то не до конца и, как выяснилось, с недоработками, многие анчи пропустил и нашел некоторые критические ошибки в изначальном переводе)

 

Выкладываю Фикс для трэйтов Кварка версия 2 с твцентра с уже пофиксиными переводами export_ancillaries.txt и export_vnvs.txt ВОТ ОН!

 

Ставиться поверх всего :) К сожалению, не все анчи переведены.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо Вадиму1970 и drbr за перевод этого замечательного мода. Вопрос: некоторые юниты и особенно юниты литвы не переведены, переведут ли их и позднюю компанию за одно?

Ссылка на комментарий

Привет Камрады!!!!

Перевод был сделан, и естественно являеться не идеальным....

Но он был сделан, и благодаря ему многие Камрады имеют возможность ознакомиться с сим Прекрасным Творчеством Забугорных Камрадов....

О том что это гимор ещё тот я даже и говорить не буду....

Все уточнения, дополнения и улучшения естественно только приветствуються....

Камрад drbr Огромное Спасибо за Оооочень Ценное Дополнение, Молодец Камрад :cheers: Пойду плюс поставлю...

За сим не прощаюсь Vadim ;)

Ссылка на комментарий

2Period

Камрад ежели у тебя Вися :D есть маза....просто попробуй заменить .bat от Echad_Pack на оригинальный.

з.ы. В Echad_Pack бат файл малек модифицированный, может поэтому и....

Все уточнения, дополнения и улучшения естественно только приветствуються...

:cheers: Полностью поддерживаю, камрад drbr молодец. Ведь никто не взялся за доработку, а юзать СС с переведенным Echad_Pack хотят многие. Просто можно помочь камраду, или указав на несостыковки перевода и проч., или самому поправить и выложить.

2drbr

и то не до конца и, как выяснилось, с недоработками, многие анчи пропустил и нашел некоторые критические ошибки в изначальном переводе

Камрад, ждем доработаной версии! :drunk:

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Камрад ежели у тебя Вися  есть маза....просто попробуй заменить .bat от Echad_Pack на оригинальный.

з.ы. В Echad_Pack бат файл малек модифицированный, может поэтому и....

Маза не проканала камрад. Правда я не понял, файл запуска оставить прежним? Тоесть Stainless_Steel_Kingdoms.bat ?

Если так то не проканало.

 

Пробовал распаковывать на рабочий стол и оттуда переписывать, после 7-8 подтверждений перекачал но игра все равно вылетает до заставки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.