Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 14 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

2AlExal

Файлы из data.zip возвращают оригинальные файлы из SS. Так что они не обязательны.

 

2вадим1970

Англия постоянно высаживает у меня стеки. Там периодически появляются и рыцари и мечники. Т.е. АИ старается набрать то что получше, но конечно процент профессионалов ниже. Но еще Англия небольшая страна и у них, скорее всего, вся знать может набирать проф. войска, а не только члены реввоенсовета, как у меня :).

 

2Кампаша

А в чем прикол про Одессу? :)

 

2stek

Я воюю на юге Франции с Англией. Пришли арагонцы, попросили 240 монет или война. Послал... Привели 2 стека под Бордо и Тулузу (Правитель и член семьи). Увидели, что там по 2/3 стека - ушли обратно :) Разведка у них ни к черту :gunsmile:

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

Поиграл 50 ходов за Византию( само собой верихард\верихард)...ваще капец, захватил 2 провы и сижу курю бамбук. Никого кроме милиции-копейщиков и крестьян за все 50 ходов нанять не могу - надоело!!! Начал за Тевтонский Орден. => захватил Новгород, Псков, Хельсинки, Смоленск разрушил и отдал его русским. Сижу значит - тоже никого нанять не могу кроме какой-то лохопехоты мечников(милиция типа), кнехтов, арбалетчики(только городские) и крестьян-лучников. Вобщем валюсь в основном арбалетчиками и найомниками... посмотрим что дальше будет. У мну Польша вынесла Литву и Киевскую Русь,поделила вместе с Францией и Миланом Германию на 3 части(зоны окупации :huh: ), и Германия щас сидит в одном Гамбурге. Турки обьявили Джихад на Париж - я долго ржал, но они все таки приши от Стамбула и взяли Париж :apl:

Изменено пользователем Tevton.
Ссылка на комментарий

Кстати,заметил,что в моде Литва никакая. Выносится на раз как пассивные банды ребелов, а не как нормальная фракция. Это играя тевтонами с войсками из ментов, кнехтов и арбалетчиков,другие войска не нанять почему-то\70ходов\.

А так мод неплохой. АИ, как правило, действует адекватно.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

Это играя тевтонами с войсками из ментов, кнехтов и арбалетчиков,другие войска не нанять почему-то\70ходов\.

 

О, и я о том же!!!

Третий раз начал за Англию. Тоже професионалов и феодалов нанять не могу... может мод криво стал...они ведь даже не накапливаются... патриотизм высокий, и все такое вобщем ОК.

 

Непонятно в чем трабла

Ссылка на комментарий
Попробовал за Тевтонов. И вправду, ничего не нанимается. Где-то ошибка или злой умысел.

Может привязка к католицизму в провинции как в Кингдомс компании за тевтонов?

Ссылка на комментарий

В тевтонской штаб-квартире Кёнигсберг имею 98% католицизма. И ещё держу десять жрецов чтобы не падал уровень веры.

Но профессионалов не нанять,-одни гопники. B)

Однако, если играть без реалрекут то со старта можно нанимать относительно приличных людей у всех наций в лат эре.

a73a90d296c3t.jpg

6f5aa92eff29t.jpg

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Заметил такую особенность комплектования армий АИ (уточняю: играю без РеалРекрутинга, потому что люблю элиту, а не колхозников :bleh: ). Так вот АИ комплектует армии точно как римский легион: 3 отряда лучников (велиты), 2 отряда конницы на флангах (ауксилия), остальные - только тяжелая пехота. Причем это относится и к туркам, и к египтянам :D Конницу комп практически не юзает. Это у всех так или только у меня? Я не говорю, что это плохо (стек тяжелой пехоты разбить довольно проблематично, особенно если обороняешь город), просто странно как-то . :blink:

Ссылка на комментарий

2 STEK:Играю в этот мод уже почти два месяца-вот мои наблюдения по поводу того как комп.коплектует свои армии:игра за Византию-противники:венгры(пока были)нанимали достаточно разнообразные армии включая конных стрелков и рыцарей-федалов(как конных так и пеших),египтяне и турки нанимали ТОЛЬКО пехоту,без конницы ВООБЩЕ,и кстати без лучников только метатели дротиков чуть -чуть,венецианцы-в основном пехота,немного арбов и конницы(как ты ипишешь).Игра за Литву-противники:поляки нанимали опять же более менее сбалансированные армии,пока я их не вынес,тевтоны в основном тяж.пехоту без кавы,киевляне ТОЛЬКО тяж.пехоту.Игра за Арагон-противники:португальцы и англичане ТОЛЬКО тяж.пехоту,мавры более менее сбалансированные армии,Миланцы арбы и копейщики-ополченцы плюс немного конной милиции,французы пехота и много много осадных орудий,больше всего порадовали кастильцы нормальные армии включая аркебузирв,терции и жандармов.Игра за СРИ-противники:миланцы(пока их не вынес почти что папик)нанимали иногда до пол стека кавалерии(конной милиции),французы тупят страшно-в основном пехота-причем милиция и катапульты,но иногда вдруг приходят 2-3 отряда жандармов и тогда действительно становится интересно,датчане пехота плюс 2-3отр.лучников,1-2отр.хускарлов,византы только пехота и осадные орудия,изредка бывают лучники,а кавы нет ВООБЩЕ.Такие вот наблюдения,играю в чистый СС5.2.

Ссылка на комментарий

Установил RR. Довольно долго играю за Византию. Замирился с европой, поэтому воюю в основном с египтянами и турками. С некоторыми их армиями просто боюсь в чистом поле встречаться, столько у них кавалерии. Причем довольно много конных лучников. Затем следуют застрельщики, легкая пехота и копейщики.

Смотрел какие армии у союзников-госпитальеров - большую часть составляют копейщики, затем есть немного лучников и 1-2 юнита тяж конницы.

По мне так с RR даже сложнее чем без оного. Раздолбать полный стек тяж пехоты как то не особенно сложно. Немного артиллерии, кучка копейщиков и 3-4 тяж конницы и шашлычок из мяса и железа готов. А вот кавалерия на равнине наносит чудовищный урон.

2drbr

А тотальный ненайм юнитов у тебя идёт только за Тевтонов? С остальными фракциями все в порядке?

Ссылка на комментарий
Раздолбать полный стек тяж пехоты как то не особенно сложно. Немного артиллерии, кучка копейщиков и 3-4 тяж конницы и шашлычок из мяса и железа готов. А вот кавалерия на равнине наносит чудовищный урон.

Согласен. Я тоже за Византию играю. Атакую турок и Египет только в поле, потому что осады сливаю в 99%. А должно быть наоборот - отсиживаться в крепостях, атаковать в поле только при преимуществе. Вот такая туфта получается :( Может поставить RR все-таки?

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2stek

Ставь, не пожалеешь :) У меня с этим модом ситуация полностью противоположенная твоей. Отсиживаюсь в крепостях, десятилетиями готовлю экспедиции в малую азию, провожу подготовительную работу с местным населением с помощю шпионов и священников. Турков и египтян в поле атакую только если заранее уверен в своем преимуществе, а случается такое очень редко.

Вот недавно устроили очередной джихад на Константинополь, опять наберу копейщиков, тяжпехоты и буду отсиживаться. Благо успел отстроить приличные укрепления, да и генерал на мусульман натаскан.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за два поста подряд. Просто вот попробовал играть за Тевтонов, всё в порядке. После того как уровень религии достиг положенных 75% в замке начался отчет ходов до найма рыцарей и мечников.

2drbr

Може ты этот фикс не так установил? Я его бросил в папку до того как установил RR/RC и после установки фиксов Eсhad'a.

Ссылка на комментарий

Поставил вроде я этот BGR, потому что на 2 ходу нифига не могу нанимать :D . Ток камрад drbr, ссылка на перевод для него твоя чет не работает :( А я в аглицком совсем ноль.

Ссылка на комментарий

У меня проблема с установкой, когда устанавливаю Stainless_Steel_5.1b_patch.exe (скачивал с http://internetwars.ru/) вылазит ошибка

E:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\mods\Stainless_Steel\data\blockset\textures\ambient_limestone_normal.texture

This file contains invalid data. (error 21 FC). Ставьте заново

Инсталяция на этом прекращается. :angry: Может кто сталкивался? Или как распаковать этот экзешник (распаковщиком каким-нибудь), посоветуйте пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Ну сам мод (версия 5.0) можно закачать тут патч до 5.1 вот тут

 

Потом фиксы: сначала 1.9 отсюда затем 2.0 отсюда ну и Icon Pack отсюда

 

Кажется ничего не напутал smile3.gif

 

Кстати, обновился RR и RC http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=149832

 

Я вот тормознул и не поставил RR и RC. Его можно поставить последним? И нужно ли перевод поверх ставить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.