Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 13 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

И тебе привет, вадим1970 :)

Там точно есть привязка к религии, только я эту вещь еще не опробовал. Но фишка эта классная!

Тут набор профессиональных войск и рыцарей зависит еще от размера страны, удаленности от столицы, авторитета полководца, членства в военном совете, уровня патриотизма и размера текущей армии (есть предел набора).

 

Я выложил мод здесь http://www.mediafire.com/?yhw2cckjgdh и написал об этом в Сообщение #426339. Но теперь повторю жирным шрифтом ;)

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий

2Tevton.

а че непонятно?

Запускаешь - Install New , указываешь папку с модом SS. Morale modifier ставишь на 7 (рекомендовано). Потом кнопку Limited Recrut..., потом кнопку Load и выбираешь файл из архива stainless_steel51b.bgr. А дальше все совсем просто... :)

 

А распакованные файлы низя, ибо у всех они могут быть разные. Инсталляция дописывает фрагменты текста к уже существующим файлам.

Ссылка на комментарий

2drbr

 

Спасибо... поставил как ты написал. Ставил на СС 5.1 с новым РеалКомбатом и просто граф модами - ставил поверх всего остального - начал новую кампанию, а там все по-старому,- нанимай кого хочеш и кем хочеш:) Непонятно че не так...

Ссылка на комментарий

2Tevton.

Если правильно установил, то при начале игры сразу даются трэйты и анчи "Член военсовета".

Во-первых, устанавливал в папку MODS\Stainless Steel? Обязательно в нее.

Во-вторых, на первом ходу все могут нанимать. Если государство маленькое, то все генералы могут нанимать.

Смотри трэйты короля, там все написано о возможности найма.

 

2okunev1945

Т.е. exe даже не запускается? Тогда что-то в винде или ломаном архиве.

Ссылка на комментарий

2drbr

 

при запуске ехе выскакивает ошибка....????

 

А что в винде может быть не так??? До этого не глючила..:(

 

Файла 2 должно быть??? Один ехе второй не помню???

_______________________________________

 

Упс, попробовал на рабочем компе, запускается ехе файл...интересно, почему дома ошибку выдаёт?????

Изменено пользователем okunev1945
Ссылка на комментарий

2okunev1945

1 файл инсталляции, 2ой - параметры рекрутирования для юнитов (здесь я писал для чего он Сообщение #426989).

 

Файл запускается с ошибкой или из-за того, что архив битый, либо нет админских прав, либо - не знаю почему :) Не Виста у тебя? И какя хоть ошибка?

Ссылка на комментарий

Отличный мод :apl: Я в восторге. Порадовала комплектация армии компом. Единственное, что меня смущает - миролюбие окружающих :rolleyes: Ток мусульмане нападают. А я люблю на волоске играть :shot: Это мона как-то исправить - агрессии компу добавить? Играю на вх/вх

Ссылка на комментарий

Привет всем!

2stek

Единственное, что меня смущает - миролюбие окружающихТок мусульмане нападают. А я люблю на волоске игратьЭто мона как-то исправить - агрессии компу добавить?

А почему бы тебе самому не напасть? :D Я, например, играя за Литву, напал на Польшу и Данию. В результате получил крестовый поход и войну с десятью державами. Причем не самыми слабыми (см. выше). Если не хочешь нападать сам, попробуй сыграть за Киевскую Русь. С монголами не разминешься ;)

Перевод я практически закончил. Осталось кое-что подправить (названия этнических отрядов у ирландцев, немцев и литовцев скорее всего оставлю без дословного перевода как имена собственные) и залить в файлообменник.

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

Видно надо играть в позднюю эру - скучно не будет.

Играл за Ломбардию, сразу напали мурцы и сицилийцы.

 

Начал играть за Францию. Отдал принцессу за английского наследника, а своего женил на германской. Обезопасил себя с самых опасных сторон. Лет через 15 Англия начала войну с СРИ. Я поддержал СРИ. На следующий ход почти 2 полных стека англичан осадили мои города. На след. ход СРИ отлучают от церкви и требуют от меня порвать с ними союз. СРИ уже собрала пару армий на моих границах. Скуки не видать! :)

Еще и из-за того, что у меня только 3 члена военсовета. В основном могу набирать только слабые юниты. Рыцарей и даже оруженосцев другие генералы нанимать не могут. Вот такая штука :) Вместо добрых соседей получаю двух врагов...

Ссылка на комментарий

2Tevton.

Оно говорит что для некоторых юнитов в файле нет установок, они выделены цветом и их надо распределить вручную. Ничего страшного, у меня на пару юнитов так было.

 

Вот сборная инструкция по установки мода от автора:

 

1- Optionally: Fix pack 2.0,

2- Otionally :Quarks's files 2.0 or 2.1 adapted for bgrIII on my testers forum or quark's thread.

3- Optionally: RR/RC,

4- Uninstall bgr 2 from standard ss5.1b. Uninstallation files in the bgrIII testers forum.

5- BGR III - as per the installation instructions in the testers forum.

...

3) Run the BGRIII installer if not already open and click "install new" then browse the location of the mod you wish to install into e.g. C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\mods\Stainless_Steel (for stainless steel).

 

4) Set the morale modifier, ideally to 7 for longer, harder, realistic battles. 0 = no effects. Higher settings are harder.

 

5) Click the limited recruitment button then import the Stainless_Steel.bgr file which you also downloaded. (This contains all the Stainless Steel unique settlement & unit information.)

 

6) Click OK. Click Install. Start a new Campaign.

Ссылка на комментарий

Привет Камрад Stek

 

Единственное, что меня смущает - миролюбие окружающих  Ток мусульмане нападают. А я люблю на волоске играть  Это мона как-то исправить - агрессии компу добавить? Играю на вх/вх

Исправить это можно переписыванием и Тестированием АИ

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу bgr

После операции типа: снес bgr

установил ну допустим RC1.5/RR1.0

установил bgr

Обязательно надо начинать новую игру? Или старые сейвы совместимы? Разумеется игра была начат после установки bgr.

Ссылка на комментарий

А это нормально что у меня за Византию(начал Познюю кампанию) никого нанять ни кем не могу, кроме сылюков и копейщиков городских??? уже ходов 15 так... шото я не пойму, еще где можна посмотреть чего не хватает этим отрядам шоб они нанимались??? Вроде и религия в регионе 92 % и нанять кого-то хочет лидер фракции, а они все ненакапливаються??? Тут пишут о лояльносте, патриотизме - где вы это смотрите???

Изменено пользователем Tevton.
Ссылка на комментарий

Комрада,

 

на рабочем запускается, на домашнем нет....пишет:

 

Ошибка при инициализации приложения (какието цифра). Для выхода из приложения нажми "Ок".

 

:cens::cens::cens::cens::cens::cens::cens:

 

Ни чего не понимаю...ПОЧЕМУ????????????????????????????

Изменено пользователем okunev1945
Ссылка на комментарий

2AlExal

В этом случае вроде не надо. Просто обнуляться в начале слоты найма.

2Tevton.

Нанимать могут только члены военсовета (Византия ведь большая). У правителя это трэйт, у наследника и еще одного генерала - это анчи. Еще у правителя есть трэйт - Патриотическое рвение, а также может быть трэйт Возможность вербовки (пониженная, дополнительная...)

И исправлял эту ошибку, описанную здесь Сообщение #425949?

2okunev1945

Значит, что то с настройками винды (антивирус, безопасность, права доступа к папкам, реестру и т.д.)

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий

Довольно долго возился с установкой bgr.

Вот что у меня получилось

  • 1. Установил фикс 2.00 Echad'a
  • 2. Скачал BGR-18022008 и data.zip отсюда а так же BGRIIICompatibleSS51_Traitsv21.zip отсюда
  • 3. После этого закинул закаченную папку data и ту что из BGRIIICompatibleSS51_Traitsv21 в папку с модом.
  • 4. Затем можно установить Real Recruitment 1.0, Real Combat 1.5
  • 5. После этого запустил BGR-18022008, ну и дальше процедура уже много раз расписывалась. Хорошо бы ещё не забыть расставить галочки на против тех двух юнитов, что не вошли в список. Лично я для спешенных туарегов поставил генерала, а для балгородных рыцарей члена военного совета.

После этого всё заработало. И трейты и система найма.

Играю за Византию. Приличные войска раздобыть трудно, но можно.

Ссылка на комментарий

Вопрос Камрад drbr

Как Комп при Моде Рекрутов набирает стеки для Фракций АИ???

Может ваще он Останавливаеться для АИшников на крестьянах лучниках да копейщиках/ милиции/????

Ссылка на комментарий

Беру свои слова назад насчет низкой агрессивности АИ :bangin: За Киевскую Русь было скучновато, но за Арагон довольно весело. 120 ходов, а я еще не захватил Пиренеи :apl: Замечательный модец.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.