Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 16 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

Камрад Procurorius

Сменишь

соотношение ход-год.
нарушишь Скиптовой Ход Сценария Мода.... Не Рекомендую если конечно не Собираешься потом лезьть в Глубинные изменения Самого Сценария. В Моде События привязаны к Скриптам а скрипты Либо к Числу Ходов либо к Возникающим Ист. Эйвентам / Сообщениям о Случившихся Событиях/

Далее

убрать пыль из под ног
конечно можно но смотри как бы крови не поубавилось...
Ссылка на комментарий

Добрая ночь уважаемые!

2 вопроса:

1- Как выключить фишку снабжения для ИИ. Ну или поднять его мораль. Комп так-то при осаде тупит, а когда голодная куча солдат пытаеться ворваться в замок, их поливают маслом+ в замке зажимают, что следствие бегство. Получается соотношение потерь 60 к 1000. Не так интересно.

А так ИИ молодец секи строит грамотно+ уровень развития хороший.

2- Что необходимо сделать чтобы построить гильды тамп/госта-плиеров... За все время получалось только за шотландию в фамильном замке Евернесс. (Милан гоняет с Гостами, Франция с Таплами :завидует:.

 

P.S. Заметил такую фишку. Играя за Шотландию- комп штампует войска на ура, джихады и крестовые походы каждый день, война на все фронты. Но не строит флот, тупо поставил по 1 кораблику на каждый порт, а ему плевать).

Играя за Англию- плавают целые флотилии все мои порты в блоках, не могу взять море. Зато на суше скукота- войск маньше, войн меньше. Папа объявил поход на литву- 10 ходов желающих нет!.

Ссылка на комментарий
P.S. Заметил такую фишку. Играя за Шотландию- комп штампует войска на ура, джихады и крестовые походы каждый день, война на все фронты. Но не строит флот, тупо поставил по 1 кораблику на каждый порт, а ему плевать). Играя за Англию- плавают целые флотилии все мои порты в блоках, не могу взять море. Зато на суше скукота- войск маньше, войн меньше. Папа объявил поход на литву- 10 ходов желающих нет!.

Это ИМХО как повезет. Одна и та же компания может быть или очень интересной, или полный отстой.

Ссылка на комментарий

Не перестаю удивляться кремниевому другу. АИ вдруг начал комплектовать отлично сбалансированные армии. После полных стеков тяжелой пехоты для меня это стало неожиданностью. Вчера напали 2 армии Египта - так вторая даже подойти не успела, первая вынесла меня в одни ворота . :blink: Центр тяжелая пехота с поддержкой лучников, на флангах тяжелая кава и конные лучники. Так они еще и монголам тумаков надавали и загнали в угол карты :D

Вобщем понять АИ невозможно, но иногда он приятно радует

Ссылка на комментарий

привет камрады=) У мну проблема...

Очень часто у меня вылетает игра, особенно когда начинаются битвы...

Комп у меня не слабый и игру я поставил вроде ровно и аддон тоже =)

Если надо могу написать текст ошибки.

Помогите пожалуста=) :blink:

Ссылка на комментарий

Ну всетаки господа. Опишите как ставить последнюю переведенную версию мода. Тут же у вас разбиратся - свихнутся можно. Хочется поиграть, но чтобы в новую версию, да с русскими буквами.

 

И сразу в шапку админов попросим запостить

Ссылка на комментарий

2Period

 

Я устанавливал так:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5082&st=270# Сообщение #425240

 

После этого ставил перевод:

1. Полный от Вадима :

http://files.filefront.com/Stainless+Steel...;/fileinfo.html или

http://ifolder.ru/4354281

2. Потом 2 добавления камрада drbr:

-Вот здесь дополнение к переводу http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5082&st=225# Сообщение #419550

 

Здесь дополнение еще http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5082&st=240 Сообщение #420131

 

RR&RC и BGR я стер - интересные задумки, но мне не понравилась игра АИ (но это мое ИМХО конечно).

Ссылка на комментарий

Будьте добрый подскажите каким переводом пользоватся от Вадима или от GOFA.

 

А также ставить ли фиксы 19, 20 и Icons. Что эти фиксы дают?

 

Мне нужно чтобы мод СС 5.1 работал без вылетов и был переведён, подскажите побратски как точно быть с установкой модов, просто точную инструкцию. Заранее спасибо, буду очень благодарен.

 

Лично я понял так, если что подправьте:

 

1. Устанавливаем мод 5.0

2. Ставим на него патч 5.1

3. Ставим фикс 19

4. Ставим фикс 20

5. Ставим фикс Icons 20

6. Ставим перевод от Вадима

7. На него ставим дополнение от DRBR

 

Всё правильно или чтото не так?

Изменено пользователем Kecapb
Ссылка на комментарий

Привет всем!

2Kecapb : Превод думаю лучше поставить сначала от Вадима, а потом на него мой, т.к. я переводил не всё, а только то, что меня не устраивало.

Фиксы SS_5.1b_Echad_Pack_1.90, SS_5.1b_Echad_Pack_2.00 и SS_5.1b_Icon_Pack_2.00 я не ставил, поэтому не ручаюсь, что мой перевод, как и перевод Вадима корректно на них станет потому, что они создавались без учета возможных изменений в этих фиксах. Забэкъапь свою папку text на всякий случай и проверь. Ничего сложного.

 

Кто знает, когда выйдет Lithuania_mod_1.3!? Очень хочется посмотреть на поздних литовцев так сказать в реале. На скринах выглядят внушительно.

С верой в лучшее.

Ссылка на комментарий

GOFA: Благодарю за ответ, можно ли узнать что дают эти фиксы 19,20 и иконки, и в чем целесообразность их как таковых.

 

1. Для меня главное чтобы мод был переведён, и не вылетал, больше ничего не хочу.

2. Как я понял из твоих слов, твой перевод является дополнение и корректировкой перевода от Вадима, а не самостоятельным переводом.

Ссылка на комментарий

2Kecapb : Да, мой перевод - корректировка переводов Вадима и drbr.

По описанию нашел только вот это:

1.90 - A lot of Expanded.txt edits and corrections - right faction names/ruler titles for Islamic

factions, Lithuania is now Grand Duchy of Lithuania, corrected Kievan Rus' spellings and more...

Genoa updated with new descriptions... Hagia Sophia icons updated; made the Field Cost Script optional.

Revised faction colors to more authentic and diverse ones and added new Hungary icons.

По Echad_Pack_2.00 и Icon_Pack_2.00: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=134046

Будь осторожен с установкой SS_5.1b_Echad_Pack_2.00 и SS_5.1b_Icon_Pack_2.00 , т.к. они скорее всего не совместимы с Вистой - были у кого-то проблемы.

 

Нашел кое-что интересное. Вот ссылка: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=153974 Может кто не видел.

С верой в лучшее.

Ссылка на комментарий

У меня стоит без фиксов и только один раз были тормоза при отражении осады. Скорее всего из-за того, что таран застрял перед воротами при откате. Лечил перезагрузкой. А вообще лучше выбирать фракцию быстро, т.к. в этом меню и вылет. Других проблем не было.

Изменено пользователем GOFA
Ссылка на комментарий
Нашел кое-что интересное. Вот ссылка: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=153974 Может кто не видел.

Весьма неплохо. Чую загребут камрада с его иконками в команду мода и увидим мы их только в версии 6.0. А состояние версии мода 6.0 на 99.98% может продолжаться долго.

Ссылка на комментарий
Чую загребут камрада с его иконками в команду мода и увидим мы их только в версии 6.0

Я тоже такого мнения. Таких не оставляют незамеченными.

 

Не знаю, изобрел ли я велосипед, но нет ничего страшнее и убийственнее, чем фланговая атака 2-6 катапульт (больше не пробовал). :lol: Естественно против компа. Просто была патовая ситуация с осадой моего города, а в гарнизоне имелось 4 катапульты (2 отряда). У них разброс снарядов по фронту намного меньше, чем по дальности, вот я и решил попробовать хотябы ослабить противника. Получилось - не то слово! Можно даже не поджигать - валят целые ряды. Это, конечно, неспортивно - человек бы такого не допустил, а комп может только попытаться поджечь твои катапульты из своих или баллистами. Но играя за Литву дэ факто против Дании, СРИ, Польши и Венгрии, а дэ юрэ, кроме них, против Папской области, Милана, Франции, Венеции и Испании надо как-то крутиться ё-моё. :D Не сочтите за оффтопик...

С верой в лучшее.

Изменено пользователем GOFA
Ссылка на комментарий
Но играя за Литву дэ факто против Дании, СРИ, Польши и Венгрии, а дэ юрэ, кроме них, против Папской области, Милана, Франции, Венеции и Испании надо как-то крутиться ё-моё.

Я тоже за Литву следующую игру хочу попробовать, должна быть жесть :shot: Думал 6.0 дождаться, но это может быть и не скоро ИМХО (хоть и пишут 99%). К тому же сначала не будет перевода, пока выйдет патч - месяц сто пудов :(

Ссылка на комментарий

2stek

Я тоже за Литву следующую игру хочу попробовать, должна быть жесть

Хе-хе, попробуй. На первом максимум втором десятке ходу КП тебе обеспечен и стольный град по любому отдашь.....если не будешь читерить на площади. В принципе жесть только в начале, а если переживешь первый кп и выйдешь в плюсы по доходам, начнется имхо рутина безинтересная.

К тому же сначала не будет перевода, пока выйдет патч - месяц сто пудов

Фигня, прорвемся старым методом вкрячиванием перевода от предыдущей версии в новую. Не будет 100% передела текста в 6.0. Главное база перевода, а она есть благодаря камрадам. ;)

2GOFA

Получилось - не то слово! Можно даже не поджигать - валят целые ряды.

Я кстати заметил что некоторые орудия в моде с оптическим прицелом. К примеру в одной из битв в соотношение 1:3 (не в мою пользу) выстроив на холме армию в каре увидел снайперский огонь вражеской баллисты на пределе дальности. :blink: Из 10 выстрелов только 1 бывал мимо, а все остальные ложились прямо в центр убивая воинов пачками каре где были стрелки и генерал. Причем стреляла горящими "бревнами" а ведь при стрельбе горящими точность меньше. Думал глюк, переиграл вновь....ан нет не глюк, так и слил эту битву фактически из-за баллисты с оптикой...и вот меня мучает вопрос, - где они взяли столько стекла на оптовый прицел??? :D

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Привет всем!

2Delirium13

Я кстати заметил что некоторые орудия в моде с оптическим прицелом.

Согласен. Ощутил на собственной, так сказать, армии :) В перестрелке между моими и вражескими катапультами 4х4 (по два отряда) ВСЕ мои разбились через 5-8 залпов при том, что мне удалось разрушить только ОДНУ (мои лычки - одна и две бронзы, про них не скажу => не помню). Так что стекла у них много припасено... на всех хватит :D

А по поводу Литвы - крестовый поход отбить реально - я отбил 11 их армий крестоносцев, остальные или самораспустились, или по различным причинам их генералы перешли на мою сторону. Крестовый поход прекращается только тогда, когда все посланные армии разбиты. За неудавшийся поход против меня, я так думаю, СРИ отлучили от церкви :D Совет - валите сразу вражеского генерала. Если они шли долго - 5-6 ходов - армия без генерала рассыпается на тактической карте довольно шустро. Исключение - пешие и конные рыцари крестоносцы. Это просто танки, они и без генерала могут вас довольно успешно кромсать. Спасают только частые атаки своей кавалерии завязанных боем отрядов рыцарей.

С верой в лучшее.

Ссылка на комментарий

По поводу оптики у АИ. Камрады, Вы же на вх/вх играете? Это предусматривает бонусы компу :D .

А я вот хотел поделиться прикольной ситуацией в моей компании за Византию (очень интересной кстати - уже вторую неделю играю). Как-то все устаканилось в Азии у меня - союз с Египтом, вассалы Турция и монголы, в Европе не интересно, думал уже бросать, но...

Объявляют джихад на Константинополь. Ессно Египет рвет союз и присоединяется, монголы рвут союз, вассалитет и присоединяются (Аллах превыше всего :rolleyes: ). Но турки сохраняют союз, не идут в джихад и САМИ НАПАДАЮТ (!!!) на джихадный стек монголов :D . Вот так-то :D Я их даже зауважал и теперь охраняю :rolleyes: - у меня теперь 2 орды одновременно тусуются (монголы и тимуриды).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.