Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 21 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

2stek я кстати тоже из Запорожья.

Проблем со скачиванием нет уже один раз скачал Антивирус обнаружил трояна. Отключил антивир. а эти 2 файла не запускаются. жму 2раза никаких действий у кого похожее было как решить эту проблему? Скачивал с твц, стоит ХР, все предыдущие моды ставились без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

Вот слушаю я Вас и думаю себе - что-же это за западло - неужто разрабы спецом туда жучка запустили, или по неосторожности? Хорошо-бы перепаковать и выложить чистым. Или же это скрипт так опознаётся некорректно как троян? Если его удалить антишпионской программой после установки - мод будет работать?

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Я сам решил свою проблему с незапуском инсталятора (Перезагрузил и сразу отключил антивирус). Как по мне иконки юнитов хуже стали, особенно после ВС. Киевской Руси ничего нового не добавили. Есть старый баг его и на ТВЦ описывают про вылет при выборе фракций на компании и кастом битвах. Решение: если залезли в раннюю или позднюю кампании или в кастом там и играть.А так вылет на раб. стол, все равно что перезагрузка игры.

Изменено пользователем Serg79
Ссылка на комментарий

2Viking

Хорошо-бы перепаковать и выложить чистым. Или же это скрипт так опознаётся некорректно как троян? Если его удалить антишпионской программой после установки - мод будет работать?

Вот что могу сказать по этому поводу. У меня троян обнаружила только прога Ad-Aware 2007 а к примеру Spybot и Outpost Security Suite его не увидели. Но это не скрипт, а троян и он вкрячивает в реест несколько записей, но само "тело" в мод не прописывается. Вообщем не стал разбираться для чего и как, а просто удалил с помощью Ad-Aware и мод себя прекрасно чувствует и работает.

Почистить и перепаковать то можно вот только как грамотно сделать и чтобы размер больше не стал. Меня смущает, зачем нужно было делать второй архив. Может он для перепаковки установленных первым инсталятором файлов нужен.

Ссылка на комментарий

Kaspersky Internet Security 7.01325 - короче самый последний Лицензионный, Обновляемый Автоматически/ Со всеми включёнными функциями защиты/ - Троянов не Обнаружил

Ссылка на комментарий

Установил... Сразу первый баг - при выборе Ирландии вылет :(

В целом неплохо, в другие части мода не играл, так что смотрю на то что есть. Музыка в главном меню понравилась, помоему из фильма "Последний из Могикан" :)

ИМХО слишком много фракций. Причем после каждого хода приходится очень долго пока пройдет круг ходов.

В остальном - очень даже неплохо ;)

Ссылка на комментарий
Установил... Сразу первый баг - при выборе Ирландии вылет..........................

ИМХО слишком много фракций. Причем после каждого хода приходится очень долго пока пройдет круг ходов.

Вообщем то странно, у меня никакого вылета на Ирландии не было. Вылет бывает после перебора десятка фракций и при переходе с кампании в кастом и наоборот. Но этот баг был и ранней версии, видимо это не лечится. Ходы проходят шустро даже при открытой карте (может дело в мощности системы, в проце). Ставили СС 6.0 + Jerusalem emergent script + измененный descr_mount.txt (конница перед копьями томозила) на софтклабовскую чистую (без модов) версию Кingdoms пропатчаную до 1.5.

Карта в моде черезчур огромна и пуста для такого размера, расстояния между городами велики, длинна хода армий и агентов мала, труднопроходимой территории слишком много особенно в азии. В связи с этим неудобно просматривать карту, та как при поднятии камеры на максимум видно лишь небольшой кусок. Очень много на карте замков по соотношению с городами, а ведь кремний их перестраивать не будет ибо не умеет. С деньгами напряженка. Добавлена куча новых трейтов для генов (надо переводить, а то хрен чо поймешь). Иконки и информационное табло юнитов лучшее из того что я видел. Боевка достаточно продолжительная и в характеристиках бойцов (особенно пеших) есть перекос\дисбаланс. Было заявлено что Киевская Русь обновлена, но ничего такого нет, добавили больше артиллерии для постройки. Две новые фракции, Куманы (Кипчаки) и Хорезм. Линейка юнитов у Кипчаков, так себе, а вот у Хорезма оч.неплохо и сбалансированно. Ха, любимая всеми Византия стала какой-то слабой и ей добавили двуручников (явно из HRE), дорогие и не очень эффективные. Юниты Литвинии из последней версии "Lithuania Mod" - отлично сделаны и проработаны. Вообщем то новых юнитов немного и добавили возможность строить мангонелы. Играю недолго и гейм пока вялый, сказывается гигантизм карты и короткая длинна хода, спасают только корабли (десант), ходят достаточно далеко.

Однако будем поглядеть далее. ;)

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

По-моему начало в СС всегда вялое. Потом повеселее должно быть. Хотя как повезет. В 5.1 хотел харда, начал за Литву, заключил только один союз с Новгородом и стал ждать крестовых походов. Ждал-ждал и .... бросил после 5 объявленного то на Тулузу, то в Палестину, хотя вот они еретики под боком. Интересность - дело случая, увы :(

Ссылка на комментарий

Всем привет!

2stek

В 5.1 хотел харда, начал за Литву, заключил только один союз с Новгородом и стал ждать крестовых походов.

Не важно, сколько союзов ты заключаешь, особенно между язычниками и католиками. Главное - как ты ведешь себя по отношению к ним. Я вел себя агрессивно - отобрал половину территории у Польши и Дании. А если сидеть смирно и не нарываться, то ничего удивительного, что нет харда B) так можно и до монголов досидеть спокойно.

бросил после 5 объявленного то на Тулузу, то в Палестину, хотя вот они еретики под боком.

Так Франция, если её сразу не прижать, начинает довольно успешно теснить СРИ на пару с Польшей. У меня тоже на Тулузу объявили крестовый поход, так их перед этим от церкви отлучили за агрессию. А Литву не отлучишь... Так что хоть они и "еретики", но против смирных да тихих походов не объявляют без особой нужды. А вообще ты рано закончил - даже тевтонцев не дождался... Два полных армии разнообразили бы скушную и вялотекущую жизнь Великого Княжеста Литовского.

С верой в лучшее.

Ссылка на комментарий
Два полных армии разнообразили бы скушную и вялотекущую жизнь Великого Княжеста Литовского.

Ну это таки да, разнообразит :D Они меня очень допекли одновременно с монголами в кампании за Киевскую Русь. Я просто ожидал большего. За храмовников муслимы сильнее прессовали вначале.

Ссылка на комментарий

Литвой начал. В первые 15 ходов дополнительно к Вильно прибавил 5 областей, с Новгородом и Киевской Русью союзы, браки. Поназаключал мезальянсов с европейскими фракциями, так и все равно папа дуется. Отказываешь в помощи одной из кат.стран - папа меняет свое отношение.

В ожидании первых "крестовиков", с надеждой вылезти из минусов.

Ссылка на комментарий

Так что за вывод камрады?! Есть там ТРОЯН или его нет!? Ведь бывают же случаи, когда одни антивирусы видят, а другие нет!?

В моей практике такое встречалось. То что увидел НОД, НЕ ЗАМЕТИЛ КАСПЕР...И Т.Д.

Ссылка на комментарий

2GOFA

Главное - как ты ведешь себя по отношению к ним. Я вел себя агрессивно - отобрал половину территории у Польши и Дании. А если сидеть смирно и не нарываться, то ничего удивительного, что нет харда cool.gif так можно и до монголов досидеть спокойно.

Я за Литвинию вел себя агрессивно только по отношению к ребеллам, отнимал провы. Соседей пощипать неуспел и где-то на 10-15 ходу получил КП к которому супротив меня подключились 8 фракций, каждая из которых послала от 1 до 3 стеков. Вот это был хард на десятилетия. :rolleyes: Промежутка между осадами и штурмами моей столицы практически не было. И так бы я и слил, НО практически все КП стеки были без генов за редким исключением (неисправимый тупизм АИ) и я использовал тактику "оборона на центральной площади" + установка кольев в проходе (опять тупизм АИ, так как он всегда ломится по прямой, а обходные маневры по улицам не использует ) и еще умудрился выполнить пару заданий гор.совета за которые мне подогнали в запертую осадой столицу в общей сложности 7 отрядов. Вот так и выжил. После КП мне сразу стали угрожать Польша и Венгры подогнав к границам несколько стеков и роняя отношение. Так что хард это как рулетка, раз начнешь играть и кремний "тихий и добрый" а в другой раз - зверствовать начинает сразу.

Пути кремневого гения неисповедимы. :D

Кстати, камрад GOFA ты мое письмо получил с файликом? А то чо вдруг недошло. :D

Кстати а с переводом то как? Камрад вадим1970 народ участвовавший в предыдущем переводе, скликал. Участвуешь?

 

З.Ы. Камрады, кто на страте играет в СС 6.0 на сложности верихард. Аи ведет себя адекватно? Или всеже оптимальный вариант - хард? :unsure:

 

пи.си. Черт, со озвучкой некоторых фракций опять такая же трабла в СС 6.0 как и была в СС5.1. КК пока только сделал фикс на немецкую версию. Кто нибудь знает как исправить для славянского варианта? :cheers:

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
. Камрады, кто на страте играет в СС 6.0 на сложности верихард. Аи ведет себя адекватно?

Геймплей на в\х впорядке. Играть интересно.

Конечно комп тупит, но в рамках. Дипломатия адекватная. Комп старается отбить захваченные земли. Но если неможет - заключает мир.

Сложность зависит от выбора нации. Например за Византию попроще: есть неплохие доходы от городов и купцов. А вот за скандинавов тяжелее - денег очень мало.

 

Карта огромная. Но может и хорошо-труднее играть.

Новые иконы неплохо сделаны. Вылетов нет.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.