Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 15 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

Господа. Выложите пожалуйста полную инструкцию по установке мода, пропатчивании и русификации. А вообще можно админов попросить в шапку закинуть и обновлять почащще. А то я уже 2-3 страницы отмотал, и в конец запутался. Раньше было просто: мод 5.0, патч 5.1 и русификатор. Сейчас же вообще не понятно что делать и с чего начинать, аж руки опускаются

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
Господа. Выложите пожалуйста полную инструкцию по установке мода, пропатчивании и русификации. А вообще можно админов попросить в шапку закинуть и обновлять почащще. А то я уже 2-3 страницы отмотал, и в конец запутался. Раньше было просто: мод 5.0, патч 5.1 и русификатор. Сейчас же вообще не понятно что делать и с чего начинать, аж руки опускаются

:D После 687-й переустановки мода, патчей, фиксов, переводов я так и не понял, что у меня стоит :D

Сегодня смылся с работы (!), переустанавливал-переустанавливал... Благодаря переводу (спасибо камраду drbr :worthy: ) понял, что Византия моя никого нанимать не может из-за низкого патриотизма. Но вроде все нанимаются. Вобщем хз. Вечером еще буду пробовать. А по-поводу подробной инструкции - присоединяюсь к просьбе.

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Ребята , помогите новичку, плиз !

 

Я проинсталил Medievil 2 , катнул мод 5.0, потом патч 5.1, поудалял из папки data\text все бины, разархивил text.rar в папке data с заменой файла, переписал ярлык NoCD , захожу в игру по этому ярлычку и ноль эффекта ! Тупо обычный медивэл, модом и не пахнет....

 

Подскажите, че я делаю не так? После установки мода на десктоп выкинуло ярлык на stainless steel 5.0 .bat , он вызывает

kingdoms.exe @mods\Stainless_Steel\Stainless_Steel_Kingdoms.cfg

может трабл в том что у меня никакого kingdoms.exe в помине нет ? 0_о

 

Вообще мод ставиться на обычный медиэвил или на киндомс ? Проясните, плиз, я просто не шарю.....

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые!

Играю в тоталы ещё с сёгуна. Но всегда в ванилы, но последний месяц решил потестить различные моды. И, пока-что этот самый лудший. Есть одно но: моя любимая нация Дания, и мне очень не нравиться желтые цвета! Как можно поставить цвет Дании из ванилы ?

Зарание спасибо!

Изменено пользователем Procurorius
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Рад сообщить вам, комрады, что я закончил свою руссификацию... :)

Вот ссылка: http://www.mediafire.com/?o9j1xazlj1j

Исправлены орфографические и синтаксические ошибки моих уважаемых предшественников, добавлено и переосмыслено кое что из анчей и трейтов, а также допереведены описания юнитов из ванилы и полностью переведена Литва (в той редакции, которая мне доступна на данный момент). Надеюсь, что мое видение атмосферы тех лет не изменит ваше отношение к игре в худшую сторону. Свои замечания и предложения прошу писать мне в личку.

С верой в лучшее!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2GOFA

Камрад, это перевод для чистого СС5.1?

 

Поиграв на выходных в BGR и RR&RC я вернулся к оригиналу. Интересный геймплэй этих минимодов напрочь убивается игрой АИ :( . В BGR комп вообще никого не нанимал - всю Малую Азию можно было захватить одним полустеком наемников, а когда на Константинополь объявили джихад, то пришел 1 (!!!) полустек мавров (Египет и турки ни одного не прислали :blink: ). Поставил RR&RC и увидел у АИ полные стеки катапульт :( .

Играл эти компании на вх/вх за Византию по 50-60 ходов.

Мое ИМХО такое: то что усложняет жизнь игроку (хорошо), усложняет ее и компу (плохо).

Поэтому вернулся к оригиналу СС5.1 с его полными стеками тяжелой пехоты у Египта :D

Ссылка на комментарий

2stek У меня стоит СС5.0 + СС5.1 + Lithuania_mod_patch_1.2x, остальные поправки только по части графики (новгородцы, монголы, византия, турки). Советую, на всякий случай, скопировать свою папку text куда-нить от греха подальше :)

Не ставил ни фиксы, ни BGR, ни RR&RC хотя все это скачал ;) Смотрел у приятеля (я все на нем опробую) - там надо долго разбираться, а у меня времени мало :( , но по большему счету я с тобой согласен, комп к этим нововведениям еще приспосабливать и приспосабливать...

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

Ну не сказал бы что АИ + RR\RC и BGR несовместимы. Переживаю второй джихад и опять под стенами Константинополя полные стеки мусульман. Пехота (газии, кольчужные копейщики и застрельщики) + 5-6 отрядов кавалерии в каждом войске. Причем чем дальше, тем приличнее становитсья кавалерия.

Единственный раз видел пол стековое войско джихада. В самом начале второго. Да и то потому наверное что я до этого по малой азии прошелся. Капитально разграбил важный турецкий замок ( тот что севернее Антиохии) и город Ираклион.

Ссылка на комментарий

Procurorius

Как можно поставить цвет Дании из ванилы ?

Удалить всё что связано с denmark в папке unit_models мода SS.

Сейчас тоже за Данию...

Зачем ставить Данию из скучной ванилы?:D

Лучше из графических минимодов выбрать, что нравится.

Например, из Teutonic Campaign Skinpack.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=106633

Изменить что обозначено norway на denmark и вставить в подобающие папки. Дания будет очень неплохая.

Или ещё подойдёт Ordo Teutonicus Texture Set by Rex Cobalt \31.04 MB\

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=128720

http://files.filefront.com/OrdoTeutonicusT...;/fileinfo.html

Там тоже поменять norway на denmark и вставить в игру.

Можно так-же из burrek's Texture Mods взять,что есть по датчанам.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=80484

Ссылка на комментарий

Ну мне дания в ваниле очень нравится :)

Интересно только у меня так АИ на чистом 5.1 тупит ? Что за шотландию, что за данию 25 ход не одной войны, в городах потенциальных врагов сидят 2-3 отряда ополченцев.

 

P.S. Если память не изменяет, то в 1 меди была возможность попросить армию убраться с территории. А то бегают по 2-3 отряда "нарываются" :)

P.S. 2 Как убрать зеленые выделения под ногами солдат

Изменено пользователем Procurorius
Ссылка на комментарий

Дайте плиз нормальное последовательное разъяснение что ставить и в какой последовательности. Особенно какой именно руссификатор качать. И надо ли устанавливать моды (патчи) на Литву? (Что там с ней не так?)

 

PS Мод установил в дирректорию оиргинала C:\GAMES\Medieval II Total War\mods\Stainless Stell

Не запускается. Что не так?! :(

Хелп ми

 

PSS Разобрался. Всё ок. Есть ли перевод, который переводит всё (меню, название фракций, описание юнитов и строений)???

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

Беру свои слова обратно. Набрав почти полное войско осадил ирландский замок, и вдруг..... у них возле замка, в тени форт стоял. С полным войском: 5 отрядов застрельщиков, 6 отрядов тяжелой конницы и отсальное тяжелая пихота. Надеялся на тактику окружения кавой. Но он свою на флангах поставил, прекрыл пехоту, в то время пехота смесилась по центру, пали фланги, пал король, битва проиграна. И тут я решил очередной огиб острова сделать, мало ли пираты и, что я вижу ? (Момент из к.ф. Троя, когда разведчик забравшись на холм видет весь флот персов), а тут 2 мощные флотилии по 2 полных сека англичан (и это при том, что активно ведут войну с Францией). Следующие 6 ходов я теряю: Дублин, Йорк и Карванон. Игра проиграна...

 

P.S. Это просто ирландцы миролюбивый народ :)

 

P.S. Не как не могу понять как стрелы выключить, все вроде нормально делаю, а они торчат собаки. М.б. кто выложит этот файлик исправленный.

Зарание спасибо!

Изменено пользователем Procurorius
Ссылка на комментарий
Как убрать зеленые выделения под ногами солдат

В medieval2.preference.cfg прописать:disable_arrow_markers = 1

 

как стрелы выключить

Удаление неисчезающих стрел:

Если перед play_time стоит ; (точка с запятой), то команда игнорируется и время действия эффекта неограниченно.

а вообще так:

В data\descr_effect_impact найти строку effect_set arrow_impact_ground_set и отредактировать её...

 

effect_set arrow_impact_ground_set

 

{

play_time 5 - время жини стрелы в земле.

lod 1000

{

arrow_ground_impact

bullet_impact_ground_small

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Несколько вопросов:

1. В новых городах, замках и фортах все как-то заторможено, солдаты сражаются как в матрице (особенно заметно на стенах, первые три исполняют аля Нео, остальных трясет на месте, как под током). Некоторые вообще отказываються атаковать! У всех так ? Как это исправить ?

2. Осадные башни кто-нибудь сжигал ? 3 отряда в одну башню и без толку.

3. Можно ли поправить шотландских лучников ? атака 1.1. как у крестьян.

4. Развитие городов/замков сильно заторможено. 65 ход, а в городах по 6000 населов максимум.

5. Играю на вх.вх. Держу 1.5 сека войск казна почти в минусе. Англичане держат 4 полных сека на отсрове, и 5 на континенте. Это как O_O.

6. Можно ли ускорить ход ИИ ? (замену техники, и отключение хода ИИ не предлогать).

 

P.S. Интересная игра получается: Ирландцы в 1 замок и 1 город, бились как истые войны до последнего, чтобы их уничтожить пришлось послать папу Р. В итоге напала Англия! Французов давят со всех сторон, но Англия+Милан+Португалия+СРИ не могут взять Париж, не сдают столицу, стоят до последнего. Византия удивляет до ужаса, Джихад на Константинополь отбивают 15-й полный сек. Половина войск с золотыми чайками :).

 

P.S. 2 Cкажите пожалуйста, как играть в Меди по сети с другими играками, и что для этого необходимо.

 

Зарание спасибо!

С ув. Артем.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

2Procurorius : По пункту 1 - было всего один раз, перезагрузился и больше не появлялось. По пункту 2 - сжигал... из катапульты :D. По пункту 3 - они и есть, по моему, крестьяне, только с луками (изменяется в описании характеристик отряда), конкретно описать не могу, т.к. я сейчас на работе и нет игры под рукой. По пункту 4 - измени соотношение год/ход с 1/1,5 до 1/1 или 1/0,5. По пункту 5 - на то он и вх/вх, хе-хе... По пункту 6 - может зависить от мощности твоего компа, а если с ним все нормально, то посмотри предыдущие посты - там все написано, у кого-то были такие проблеммы и описывался вариант их решения.

С верой в лучшее!

Ссылка на комментарий

У меня проблема с установкой, когда устанавливаю Stainless_Steel_5.1b_patch.exe (скачивал с http://internetwars.ru/) вылазит ошибка

E:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\mods\Stainless_Steel\data\blockset\textures\ambient_limestone_normal.texture

This file contains invalid data. (error 21 FC). Ставьте заново

Инсталяция на этом прекращается. Сам файл в наличии имеется. Мжет кто сталкивался? Или как распаковать этот экзешник (распаковщиком каким-нибудь), посоветуйте пожайлуста.

 

 

Пробовал на 3 разных машинах везде одно и тоже, размер Stainless_Steel_5.1b_patch.exe

428712597

 

Может кто знает где лежит распакованный патч сжатый раром? или зипом

Ссылка на комментарий

2tad

Пробовал на 3 разных машинах везде одно и тоже, размер Stainless_Steel_5.1b_patch.exe

428712597

Похоже у тебя инсталлятор битый, но размер файла совпадает.

распакованный патч сжатый раром?

Возьми здесь одним архивом, распаковано, запаковано раром, протестировано и...

Скачать Stainless_Steel_5.1b_patch.rar

 

2Procurorius

3. Можно ли поправить шотландских лучников ? атака 1.1. как у крестьян.

Вообщето они в линейке архов приравнены к милите.

Открой блокнотом файл export_descr_unit.txt находящийся в .....\mods\Stainless_Steel\data и найди строку

type Highland Archers

это они

В этой колонке строка

stat_pri 2, 1, militia_arrow, 110, 35, missile,

первая цифра 2 - убойность (сила) выстрела

Еще строка

stat_sec 1, 1, no, 0, 0, melee, melee_blade,

первая цифра 1 - удар (рукопашка)

Но не делай из них уберов, они и так имеют axe (топор) а он бронебой - (минус) 50% брони врага.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуста...

Я поставил МТВ2, потом поверх нее Кингдомс, потом Stainless steel 5.0, а потом 5.1

Но в игру не пускает так как просит оригинал диска...

Что делать? Как бороться? :help::help::help:

:(

Ссылка на комментарий

HOHOL_Sumy подскажи мне как ты там разобрался, я чето туплю, все установил, все вроде нормально но нифига не пашет. И ваще кто может помогите. Устанавливаю 5.0 в дерикторию C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War наверх ставлю 5.1. (!!!!при єтом у меня такой директории на С: нету само создает!!!!) Далее вроде все нормально токо вот не запускается. Пробовал установить в папку с игрой ни фига. Data папки даже менял, опять ноль, че надо сделать? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! :help::help::help::help::help::help::help::help::help:

Ссылка на комментарий

О я тут чето прочитал, что мол эти моды(5.0. 5.1) ТОКО НА аддон PRO DEO ET REGE: Kingdoms Edition????

Или я могу кидать его и на обыкновенный Medival, просто чтоб мод на Kingdoms был установлен??????? :help::huh: :wacko:

Ссылка на комментарий

2VladimirVelikiy

Ставиться СС на Kingdoms в папку с игрой: ...\Medieval II Total War

 

Подскажите пожалуста... Я поставил МТВ2, потом поверх нее Кингдомс, потом Stainless steel 5.0, а потом 5.1 Но в игру не пускает так как просит оригинал диска... Что делать? Как бороться? helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif sad.gif

 

Надо оригинал диска Kingdoms :D (ну или таблэтку - поищи в инете)

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.