Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 6 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Камрад Serg79

Перевод сделан на сам Мод но ни на его ДОПОЛНЕНИЯ

А Stainless Steel Fix Pack1.81 являеться таковым. Его даже не Автор Мода выпустил. Просто Камрад с TWC Echad подсобрал уже прошедшие по Теме Дополнения и Обозвал ФиксПаком - Но ясное дело надо же чёй то свово внести / Наверное для Вечности постарался/

Кстати там он и подправили то чуть чуть

Заместо Ломбардии написали везде Генуя ну и в описаловах генералов ясен перец добавили немного и не существенно.

Но тем неменее в этом фиксе затронуто то что в скобках - тоесть то что влияет на описалово Игрового процесса.

Из за этого и вылет.

Вобщем перевод с этим дополнением НЕПОЙДЁТ - ФАКТ

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

2 Deon. Весь набор фиксов есть на http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=134046. Там и описание изменений.

2 вадим1970. Ещё раз спасибо за прогу и мануал. Вчера испробовал. Работать с ней одно удовольствие.

2advo. Система снабжения интересная фишка. Теперь долго по карте не походишь. Хотя она не распостроняетса на армии без генералов.

Иногда делаю так: армией осаждаю вражеское поселение, а генерала прячу в ближайшее свое поселение. Когда у генерала трейт снабжения приходит в норму присоединяю его к армии. Однажды в длительном походе стал штурмовать поселение, так мои войска даже до стен не добегали, все разбегались. Ещё где-то читал,

что нахождение генерала на корабле действует также как его нахождение в замке.

Интересно, фишка со снабжением на армии идущии в крестовый поход распостроняются?

Ссылка на комментарий

Молодец Камрад vlad07 это Ооочень Хорошё что быстро сечёшь Фишку.

Ну в смысле Суть понимаешь....

Вижу что в Текстовиках копаться Умеешь.

Если интересно глянь мой Пост в Теме о Модинге и Тюнинге

STRATEGYofSTRAT

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4170&st=1785

Всё что я там написал я Шаманю пока на Мод Stainless Steel 5.1

Если есть желание приглашаю Участвовать в данной Модификации.

 

За сим не прощаюсь Vadim ;)

Ссылка на комментарий

2 вадим1970

Спасибо. Сегодня гляну.

Желание есть, только наверно опыта и знаниий не хватит!

Вот опыта с шаманством поднабирусь, и примкну к Вам. Если возьмёте!

Я вот интересовался: изменением цены на строительство стен влияет на развитие городов у АИ? Под себя менял чтото в файлах мода SS5.1?

Ссылка на комментарий

2vlad07

Иногда делаю так: армией осаждаю вражеское поселение, а генерала прячу
Это неспортивно ;) АИ и так тупит

 

нахождение генерала на корабле

Если у берега стоит свой шип - ныряем в него, жмем ход - припасы частично восполнились. Называется "снабжение по морю"

Ссылка на комментарий
Если Хочешь Подожди, через пару дней перешью Перевод к этому ДОПОЛНЕНИЮ / вроде оно Народом востребовано/

А есть смысл? Практически раз в неделю это мини дополнение обновляется и в текстовики добавляется пара слов. Проще дописывать в измененные файлы русификатор, или в ручную или с помощью менеджера типа Total Commander.

Кстати там он и подправили то чуть чуть

Заместо Ломбардии написали везде Генуя ну и в описаловах генералов ясен перец добавили немного и не существенно.

Ну там еще присутствуют нужные графические мини исправления (по мнению автора) дым, огонь, значки фракций и в последнем какие-то изменения в трейтах и исправление трабла с углом выстрела осадных орудий который сам автор и натворил. жаль что он перепаковывает при каждом изменение все файлы целиком.

2вадим1970

Если интересно глянь мой Пост в Теме о Модинге и Тюнинге

STRATEGYofSTRAT

Читать то читали, но вот когда???? Я вопрос задавал но....игнор однако на него.

Кстати а с невозможностью продолжать игру из-за вылетов после 200 хода разобрался кто нибудь или как?

Ссылка на комментарий

2 Hornet . По поводу ИИ. Интересен-да, умён,хитёр-местами да, но всё равно все его действия становятся предсказуемыми. Вот еслиб он учился или пытался подрожать действиям человека, былоб интересней. Некоторые моменты напрягают: 1. компьютер бросает своих генералов или командиров в самую гущу событий, где они и погибают. А это очень сильно сказывается на морали, отряды начинают довольно быстро разбегаться. 2. штурм поселений напрягает. Вся армия выстраивается в одну колонну перед воротами и стоит под обстрелом. Атакуют стены только те войска которые закреплены за башнями и лестницами. Зато когда сгорает последний таран, все дружно лезут на стены, но уже с низкой моралью. 3.Когда находишься в осаде, то при контратаке он не прикрывает свои осадные орудия. Парой отрядов конницы можно смело перебить пяток отрядов с осадными орудиями. Хотя, иногда, заталкивает он эти отряды и в общую толкучку. При это вся армии ждёт пока весь боезапас не кончится. Да и генерала своего он слабо защищает, частенько стоит он позади армии и там бесславно погибает 4.Очень часто атакованный отряд с лестницами бросал их и больше не поднимал. Башни по новой брали, а вот лестницы нет. Странно это. Играю на VH/VH. ИИ как правило побеждается ,но не всегда легко. Бывают и поражения.

 

2 cybervip . Знаю, что не спортивно. Но когда осаждаешь противника уже 7 ходов, при этом твоя армия находится в пределах хода или даже полу-хода от твоего города или провинции и ты видишь, что из-за этого трейта мораль твоих войск ушла в минус, то даже контратака противника обратит твои войска в бегство. Фишка со снабжением интересная, но на мой взгляд, она нуждается в доработке, хотя бы сделать разную скорость понижения морали при движении и осадах из-за снабжения.

 

А эти мини дополнения действительно клепаются слишком часто, и это раздражает. Причём изменений постоянно немного.

Ссылка на комментарий

вадим1970

Угу, неправильно. Читал еше на СиЧи до переделки сайта и на твове про то как ты хотел улучшить гейм в моде .

Мод будет посвящён Развитию Гейма СтратУровня.

STRATEGYofSTRAT

Делаю на базе готового Мода Stainless Steel 5.1

По крайней мере пока на этой Базе... Но есть такая мысля взять Кингдом и сделать полноценный Свой Мод.../ да впрочем даже уже и не мысль а шуршание/

Потому как материалла уже наработано Много / я бы даже сказал очень много/

На Сичи у меня была своя Тема - но там отображён всего лишь один Аспект моей Модификации............

Вот про реализацию сего я и спрашивал, задумка преобразований впечатляет . :clap:

Не Камрады всё равно вот эти вот Трейты и перегруз к добру уверен не приводит.

Велик Риск вылетов.

При обильном количестве в модах исполняемых скриптов и трейтов на старом системнике бывали вылеты при отдаче хода. Вот на новом бывает комп торкнет на секунду, другую и....тьфу-тьфу далее нормально. Видимо игре ранее не хватало ресурсов, подозреваю что процессорных.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Работа идёт полным Ходом, сейчас решил перенести Мод Stainless Steel 5.1 на Карту BigMap в связи с тем что АI обученный вести Экспансию, тоесть расширение територий, при помощи Крепостей / тоесть Ставиться Крепость Граница Сдвигаеться/ нуждаеться в Более Большом Масштабе Регионов....

Так же Удалось подшаманить АИ на блокированние Границ Соседей и их Передвижения/ тоесть Будующих Соперников/ тоесть Блокирование и накапливание в Крепостях Армий Первого Удара.

Ну и естественно AI адекватно ставит Крепости если в процессе Ведения Войны начинает проигрывать Регион / Щит Региона, или Форпост Региона/ или если взаимоотношения не особо Хорошие и Враг подводит к Границе Войска и готовиться к Разрыву Отношений и Удару, в таком Случае Фракция АИ пытаеться не смотря на Ооочень Большую Стоимость Крепостей возвести против Реальной Угрозы - Укрепрайон из нескольких крепостей.

Мог бы выложить Скрины фиксирующие этот процесс на Карте / прям по Ходам/

Но думаю что скоро уже будет пора отдельную Тему заводить.

А здесь мы речь ведём о Моде Stainless Steel 5.1

Да и вот ещё что

При обильном количестве в модах исполняемых скриптов и трейтов на старом системнике бывали вылеты при отдаче хода. Вот на новом бывает комп торкнет на секунду, другую и....тьфу-тьфу далее нормально. Видимо игре ранее не хватало ресурсов, подозреваю что процессорных.

Я вот вобще считаю что если констролять что то - то естественно надо ориентироваться на Средние / Не навороченные Процессоры/ тоесть Машинки у Людей которые потом станут это всё Дегустировать. Иначе меня вот лично, от таких ответов некоторых Разработчиков Игр-Модов как - Смените Проц и Моя Игра у Вас пойдёт Нормально - меня вот лично такая позиция Бесит и Возмущает.

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий
в таком Случае Фракция АИ пытаеться не смотря на Ооочень Большую Стоимость Крепостей возвести против Реальной Угрозы - Укрепрайон из нескольких крепостей.

Насколько я знаю (могу и ошибаться) но эту фишку еще никому нормально реализовать не удалось. Желаю успеха.

Но думаю что скоро уже будет пора отдельную Тему заводить.

Ждем! :cheers:

Иначе меня вот лично, от таких ответов некоторых Разработчиков Игр-Модов как - Смените Проц и Моя Игра у Вас пойдёт Нормально - меня вот лично такая позиция Бесит и Возмущает.

Частично согласен, но должен же быть какой-то нижний предел. Иной раз лучше так и сказать, чем к примеру (реальный случай) пытаться помощь человеку запустить Мед2 с процом 2.8 (пойдет) и видюхой МХ 440 (пипец) изгаляясь с эмуляцией шейдеров и прочим мозахизмом типа пропадания части текстур даже на гефорс 5 серии, ну и тому подобное.

Ссылка на комментарий

Камрады,кто давно играет в SS5.1!Подскажите плиз!В моде чума 1300Х годов заменена на чуму 1200х или будет еще одна,а то такой облом итак все медленно развивается и тут на тебе...А можно ли вааще эту глобальную эпидемию убрать?НЕНАВИЖУ ЧУМУ! :angry:

Ссылка на комментарий

У меня по причине чумы аж 3 мятежных города стало... И разрушили своими беспорядками все, что было нажито непосильным трудом.

Попробуй ее в эвентах убрать, мож поможет. Зато с ней хардкорно)

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет.Чуму давно прошел.Просто не привычно было что она начинается так рано(первая кампания в SS-Византия вх/вх).А вторая чума которая в ваниле в 1300 какаом то там начинается будет?Мод супер,немного жалею что за византов начал больно легко.Что поразило так то что мусульмане(Турки,Египет)НЕ НАНИМАЮТ кавалерию вообще(конюшни отстроены) ДАЖЕ конных лучников,только наемников нанимают(естесвенно это сильно портит игру).Это у всех так или мне "повезло"?

Ссылка на комментарий

Ндас и правдо Убрали гы...

 

Вопрос кто гамал за Арагон??? Там в трейтах заметил нехватку связаную с женитьбой и сватовством / ну или иначе свадьбой принцессы/ из за этого в принципе могли случаться Траблы.

Ссылка на комментарий
Никто не в курсах, почему ветку на ТВС убрали про сабж?

Хох, никто не убирал....в ранге повысили ;) Теперь живет в Kingdoms: Hosted Modifications

http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=556

Упсс, не прошло и пол....появился Stainless Steel 5.1 Fix Pack 1.90 от Echad :D

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=134046

з.ы. Мля, так часто мелкоправит и целиком переупаковывает .....задолбался каждый раз перевод адаптировать от вадим1970 и сотоварищи под новые версии. :(

Ссылка на комментарий

Не вот этот Багфикс будет по Крупней.

Трейты поисправляли.

Два файла Описалова Характеристик быстро не перекинешь и не подшаманишь.

Один Файлик я уже подшаманил. если хочешь скину

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.