Roma Surrectum - Страница 58 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

Мучался вчера несколько часов, чтобы сделать для римлян тройные имена. Ничерта не получилось :angry::angry::angry: добился только того, что игра вылетает при нажатии на переход хода :(. Ковырялся в 3 файлах: descr_names , descr_names_lookup и names . Вроде все правильно сделал, не понимаю в чем дело. Для образца просматривал моды, где у римлян есть тройные имена (Imperator 2, EB).

Тут залил архив, результат бесплодного труда :lol: , кто понимает в этом деле, может разберетесь что не так?

http://files.filefront.com/RS+roman+namesr...;/fileinfo.html

Если кому повезет и доведет дело до конца, у римлян в RS наконец то будут нормальные имена, а то сами разрабы забили на это дело :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

Сделал тройные имена для римлян :rolleyes: Залил тут:

http://files.filefront.com/RS+new+roman+na...;/fileinfo.html

 

Там внутри только один файл - names , кидайте его в \Data\text

 

Вот для образца фотки нескольких персов :)

RS%20pers-1-th.jpg

Ссылка на комментарий
Сделал тройные имена для римлян.Залил тут:

Классно!!! :lol: Подходит для любой версии? А всех фракций это коснулось? :book:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

2Nesokruwimii

Классно!!!  Подходит для любой версии? А всех фракций это коснулось?

Если не ошибаюсь, имена не менялись начиная с версии 1.0 а, когда добавили Птолемеев II и III, так что вроде подойдет. Но в основном этот файл для 1.5-1.5а.

Других фракции не касается, только для римлян. в именах и фамилиях других фракции слабо разбираюсь :D.

Ссылка на комментарий

2L7c

-) Так вроде делал же я когда-то для этого мода тройные имена, а ты просто переписал в переводе я так понял (в папке text)?

Кстати кто слышал что про RS2?

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Так вроде делал же я когда-то для этого мода тройные имена, а ты просто переписал в переводе я так понял (в папке text)?

Да, помню, вместе с легионными значками и карьерой :). Таким же способом у меня не получилось, потому сделал только для перевода :D.

Кстати кто слышал что про RS2?

Делают потихоньку, последним превью македонцев выпустили (лежит на предыдущей странице). Релиз вроде в Августе будет.

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Кто нибудь знает будут ли новые патчи или фиксы на RS 1.5a? А то RS2 до августа ждать долго, а хочется чего то нового))

Шутишь камрад? ;) тогда опять придется заново кампанию начинать и перевод перелопатить :D. Надеюсь до выхода RS2 хоть один раз доиграю кампанию по человечески если не до конца, хотя бы до позднего этапа :D

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Камрад. В общем то установка РС описана тут http://internetwars.ru/Rome/RomaSurrectum/RomaSurrection.htm Правда для версии 1.10с, но для РС 1.5 мало что изменилось, лишь установочные файлы другие. Наличие БИ не должно сказаться на работоспособности мода (по крайней мере у меня этого не было). Главное пропатчить оригинальный РТВ до версии 1.5, а дальше ставить Сурректум и месить мясо :shot:

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2L7c

Я кажется знаю почему не получилось ;) дело в том, что на старте надо проследить имена римских персонажей прописанных в экспортдескрипшнстрат -) в папке ворлд/империалкомпайн... жуть, что сказал, сам не понял -))))))))

Ссылка на комментарий

В каком таком августе?

Я не слышал. ЧТо они точно сказали, так это

1) Как сделаем

2) Раньше президенстких выборов в сша

 

RS2 will be released when it's done, and not a minute before that, and that is the most accurate answer you will likely get.

 

Thread Closed.

ВОт слова одного из разрабов. Сегодняшние.

Еще 4 фракции доделать. Балансировка идет уже сейчас.

МОе имхо что 1 мая самая самая ранняя дата выхода.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2L7c

Кстати заметил тут, что так как ты переписал номен и когномен у имен то с ними все в порядке, но с преноменом плохо... так как в оригинале РС имена личные состоят не только из нормальных римских личных имен(гай, квинт и т.д.) но и из родовых (флавий и т.д.) в итоге белеберда получилась типа Флавий Корнелий Сулла -)) я что-то погамал немного в Рим опять и понял, что лучше РТВ нет игры в серии тоталвар... закачаю мод щас 1.5 и если желание будет сделаю для него имена тоже -))

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Кстати заметил тут, что так как ты переписал номен и когномен у имен то с ними все в порядке, но с преноменом плохо... так как в оригинале РС имена личные состоят не только из нормальных римских личных имен(гай, квинт и т.д.) но и из родовых (флавий и т.д.) в итоге белеберда получилась типа Флавий Корнелий Сулла -))

Ого, точно, Флавия не заметил :D, исправлю. Из преноменов вообще убрал Августа, какой еще там "Август" :lol:, поставил там Мамерка, а вот Флавия проглядел.

Вообще камрад, твой метод был совершеннее, менял имена вне зависимости от перевода, мой - только для перевода. Если опять сделаешь на этот раз для 1.5а, будем только рады :cheers:

 

2pavlik

МОе имхо что 1 мая самая самая ранняя дата выхода.

Тем лучше :apl:

 

2Xrustik

А как вообще устонавливать RS 1.5a на RTW BI? надо ли ставить поверх BI патч 1.6 ну а потом RS? И как там дальше сделать чтоб нормально работало?

1.5а ставится очень просто, не то что версии 1.10-а-б-с :D, надо иметь чистую RTW-BI 1.6, запустить инсталятор мода и указать путь в корневой каталог и все :). Кстати, во время установки спросит поставить найм 0 или 1, по умолчанию ставит 0, если надо 1, надо ставить птичку. На рабочем столе появятся 2 ярлыка, с RTW и BI, лучше запустить с ярлыка BI.

 

2InSomNiac

блин. щас заметил там еще корнелий прописан в личных именах :angry:

{Cornelius}  Корнелий

{Decius}  Децим

{Flavius}  Флавий

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

:huh: Я потрясен, я не играл в РС с версии 1.0.. установил этот мод и был ВОСХИЩЕН!!! :rolleyes: Какую работу проделали комрады! Я селал тутже нормально имена, сорри, что так делаю, ты все сделал классно, но я сделал так как должно быть с внесением в папку дата, да и родов больше и фамилий чем оригинале, а вот имен собственных у римлян было не много, для первенце давались всякие Гаи, Гнеи, Луции, а для последующих производные от числительных (Деций, Квинт, Октавий, Терций и т.д.) ;) Еще раз спасибо тебе за перевод!!! :cheers: Если будут нужны, то здесь мои файлы с тройными именами, я сделал начальную семию Юниями Брутами как основателей Республики -))

http://www.rapidshare.ru/611911

Распаковать в корень игры и согласиться на перезапись файлов ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Я потрясен, я не играл в РС с версии 1.0.. установил этот мод и был ВОСХИЩЕН!!!  Какую работу проделали комрады! Я селал тутже нормально имена, сорри, что так делаю, ты все сделал классно, но я сделал так как должно быть с внесением в папку дата, да и родов больше и фамилий чем оригинале, а вот имен собственных у римлян было не много, для первенце давались всякие Гаи, Гнеи, Луции, а для последующих производные от числительных (Деций, Квинт, Октавий, Терций и т.д.)  Еще раз спасибо тебе за перевод!!!  Если будут нужны, то здесь мои файлы с тройными именами, я сделал начальную семию Юниями Брутами как основателей Республики -))

Браво камрад, молодец! :apl:

Ссылка на комментарий

2L7c

Поиграл вот через BI-экзешник, действительно интереснее и сложнее играть)) Вот только вот в кастоме попробовал за галлов поиграть и заметил что больно уж у всех отрядов ровный строй (не считая их ополченцов), все прям как под линеечку стоят. Это всегда так было и я не замечал или от экзешника зависит?

Ссылка на комментарий

2pavlik

Новые юниты. Какой(их) стран не говорят. Мол ждите превью, будет довольно скоро.

На верхнем скрине может британцы?

На нижнем явно из какой то восточной фракции. Может оба представители "свободного народа".

 

Татуировки прикольные :)

Ссылка на комментарий

2pavlik

 

2L7c

Насколько я помню камрады превью кельтов для версии 2.0, то там разрабы анонсировали не одно, не два, а три сразу племени фракций кельтов в противовес римлянам и эллинам. Мотивируя тем, что кельты были мощными нарушителями и сотрясателями народов продолжительное время, и их военное искусство повлияло на многих в последствии. Посему возможно видов кельтских войск должно быть в избытке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.