Roma Surrectum - Страница 57 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2L7c

Несмотря на "постоянные попытки" разрабов RS - запороть перевод, не сдамся!

Подожди камрад :D Еще будут предверсии 1.6, 1.6а, 1.6b, 1.7, 1.7a, 1.8, 1.8a, 1.9, 1.9a, 1.9b, 1.9c и только тогда 2.0. Неужели не сдашься?

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Подожди камрад  Еще будут предверсии 1.6, 1.6а, 1.6b, 1.7, 1.7a, 1.8, 1.8a, 1.9, 1.9a, 1.9b, 1.9c и только тогда 2.0. Неужели не сдашься?

Ужос! Если правда так будет, тогда мне придется бросаться на меч :D

 

2pavlik

Следующая версия 2,0.

Аминь :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Серьезный глюк в последней версии: если в битве учавствуют (неважно с какой стороны) селевкидские или карфагенские бронированные слоны, вылет на 100% :ang:

Заметили на Империале, я тоже проверил в кастоме и к сожалению так и есть. Выдает такую ошибку:

http://www.picatom.com/f/err-2.html

Интересно на TWC не пишут об этом? такой глюк будет серьезной проблемой в кампании.

Надо что то сделать с этими слонами.

Ссылка на комментарий
Серьезный глюк в последней версии: если в битве учавствуют (неважно с какой стороны) селевкидские или карфагенские бронированные слоны, вылет на 100%

Полностью подтверждаю.

Надобно искать лекарство....

Ссылка на комментарий

Проблема вылетов при участии броневых слоников решена! Это сделал камрад Tantal с Империала :apl:

вот что надо было сделать:

Камрады,тем кому лень заморочиваться с моделями.Удалите в файле descr_model_battle строчки
model_sprite  seleucid, 100.0, data/sprites/rs/seleucid_elephant_african_cataphract_sprite.spr 

model_sprite  carthage, 100.0, data/sprites/rs/carthage_elephant_african_cataphract_sprite.spr

И все будет работать!Проверено!

Сделал так и вылетов больше нет :). залил исправленный файл тут:

http://files.filefront.com/descr+model+bat...;/fileinfo.html

качните и кидайте в папку Rome - Total War\Data ;)

Ссылка на комментарий

Камрады!

для РС 1.5а вышло дополнение Force Diplomacy Modification - т.е. игрок теперь имеет возможность "заставить" АИ-противника принять его предложения. Такая же фишка была в ЕБ - очень хорошо способствовала устранению ряда глупостей, когда АИ-фракции не принимали предложения о мире, даже имея в запасе всего по одной прове.

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=149264

 

качать здесь - http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1865 (112.4 KB)

 

установка:

Download the .rar file and then extract or Paste the "Data" folder into your main RTW (with Roma Surrectum 1.5a) directory, and agree to overwite existing files. If you would like to back up these files, they are as follows:

 

RTW/data/export_descr_advice.txt

RTW/data/text/export_advice.txt

 

 

загрузите rar-файл и затем распакуйте или скопируйте его в папку Data, где находится мод РС 1.5а, соглашаясь переписать файлы. Можете сделать архив заменяемых файлов:

RTW/data/export_descr_advice.txt

RTW/data/text/export_advice.txt

 

Как работает:

1. Press Esc

2. Go to Game Options

3. Tick the box for "Reset Advisor" and continue back to the campaign map.

4. Engage the diplomacy window with another faction via a diplomat.

5. Click the "?" in the top right hand corner of the diplomacy window

6. The advisor will appear. Click "show me" and then click the advisor's face to make it go away.

7. Select the offers/demands as required.

8. Offer these to the AI faction. It will accept them.

 

 

 

1. нажмите ESC

2. идите в меню опций

3. поставте галочку "восстановить советника" и возвращайтесь в игру

4. активирйет окно диалога дипломатии черех дипломата

5. нажмите "?" в правом верхнем углу

6. появится советник. нажмите "покажи мне как" ("show me"), затем кликнуть на лицо советника, после чего он исчезнет

7. выбирете условия желаемого соглашения

8. предложите его противнику - он его примет.

 

а). этот процесс нужно повторять каждый раз, когда вы делаете предложение

б). АИ не будет соглашаться на предложения, которые он физически не сожет принять (вроде "дай миллиончик")

 

Подготовил прогу камрад Turnus.

Ссылка на комментарий

Люди обьясните мне пожайлуста, чем вам так нравится этот мод? Обычно я играю в ЕВ.

Из того, что могу сразу понять это: красивая страткарта, именные легионы и модели юнитов (правда последний патч только тормозов добавил), полностековые армии соперников, ребелов всяких, 0 ходов найма.

Из того, что не очень понравилось: малые цены на юнитов, здания, быстрота постройки зданий (отсюда громадные деньги прямо из "ниоткуда"), невероятная легкость экспансии (АИ просто не поспевает за игроком на страткарте), найм родных юнитов там где их не должно быть (игра за Рим - набор легионов на Сицилии в ранний период), нет ассимиляции.

Таким образом в самом начале либо можно, наняв кучу легионов, покорить полевропы, либо дожидаясь реформ накопить кучу денег и опять настроить кучу легионов.

Обьясните в чем плюсы перед тем же ЕВ. Может я еще не сильно далеко прошел в комании (30 ходов) Спасибо, если ответите.

Ссылка на комментарий

Решил поставить RS 1.5a. Говорили что немного подняли цену и содержание войс. Зашёл в свою кампанию и заметил что до этого у меня моя казна уменьшилась на -30000 (из за того что поставил строится здания и войска), а тут после установки 1.5а у меня сразу казна уменьшается -80000. И эта разница в 50тыс. из за содержания юнитов или из за чего так меняется экономика? В городах красные и жёлтые морды торчат...хотя до этого были зелёные и народ был доволен во всём. Это конечно хорошо что теперь денег будет поменьше, но вот у меня теперь проблемма с деньгами будет в компании. Через пару ходов финансы закончатся...Демобилизировать войска, или не знаю что делать. У всех такая тема с финансами или как?

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Решил поставить RS 1.5a. Говорили что немного подняли цену и содержание войс. Зашёл в свою кампанию и заметил что до этого у меня моя казна уменьшилась на -30000 (из за того что поставил строится здания и войска), а тут после установки 1.5а у меня сразу казна уменьшается -80000. И эта разница в 50тыс. из за содержания юнитов или из за чего так меняется экономика? В городах красные и жёлтые морды торчат...хотя до этого были зелёные и народ был доволен во всём. Это конечно хорошо что теперь денег будет поменьше, но вот у меня теперь проблемма с деньгами будет в компании. Через пару ходов финансы закончатся...Демобилизировать войска, или не знаю что делать. У всех такая тема с финансами или как?

Я после установки RS 1.5а поиграл лет 10, потом временно приостановился, со свободным временем нехватка :(, а когда есть время в основном играл в EB.

Так вот, я тоже заметил уменьшение доходов, что очень радует, так как считаю главным недостатком RS слишком раздутые доходы. Главное чтобы такой баланс продержался в течении всей игры, а не только в начале. Что касается счастя народа, его уменьшили и больше не будет всеобщего рая :D, имхо это тоже плюс.

 

Камрад, раз ты только сейчас поставил RS 1.5а, не забудь поставить и исправленный файл descr_model_battle, выложил его повыше, а то будут вылеты из за слонов ;).

 

А как ставил? На старую версию RS 1.5 или с нуля на RTW/BI? Второй вариант лучше, с BI-шним экзешником, ИИ умнее, да и разрабы рекомендуют ;).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Xrustik

2L7c

я поставил "чистый 1.5а" на чистый РТВ1.5

с деньгами "траблы" - за 40-50 ходов скопил 1.5 лимона, при этом отстраиваюсь по полной, отваливаю по 150-200 штук херееющим государствам вроде Армении, Иберов, греков и т.д., чтобы продержались до моего прихода :D , а также имею на содержании 10 именных легионов (ускорил наступление реформы, поскольку гамаю в этот мод исключительно ради "погамать легионами"), и собираюсь увеличивать их число до 25... и по ходу большой положительный баланс... короче, не знаю как нахимичлили в 1.5а, но играть в плане финансов стало совсем грустно, поскольку для меня ситуация только ухудшилась по сравнению с 1.5....

 

что действительно радует, так это повсеместное отсутствие довольных рож - приходится "прокачивать" губером и держать серьезные гарнизоны........

 

2Kensay

Я твой пост поместил на форуме "ИМПЕРИАЛ".

Надеюсь ты не возражаешь?

 

дык, естесено... ;)

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Не, ставил на старую версию. А когда кину descr_model_battle в папку в старой компании будут вылеты со слонами или всё таки будет действовать в ней?

Во время установки 1.5а, файл descr_model_battle заменился новым, глючным, так что ставить исправленный файл обязательно, вне зависимости старая кампания или новая, стоит мод на RTW или на BI :).

 

2dominic

я поставил "чистый 1.5а" на чистый РТВ1.5

с деньгами "траблы" - за 40-50 ходов скопил 1.5 лимона, при этом отстраиваюсь по полной, отваливаю по 150-200 штук херееющим государствам вроде Армении, Иберов, греков и т.д., чтобы продержались до моего прихода  , а также имею на содержании 10 именных легионов (ускорил наступление реформы, поскольку гамаю в этот мод исключительно ради "погамать легионами"), и собираюсь увеличивать их число до 25... и по ходу большой положительный баланс... короче, не знаю как нахимичлили в 1.5а, но играть в плане финансов стало совсем грустно, поскольку для меня ситуация только ухудшилась по сравнению с 1.5....

Ну вот, разрабы опять прокололись :(, почему не могут сделать нормальную экономику в этом моде? :ang:

что действительно радует, так это повсеместное отсутствие довольных рож - приходится "прокачивать" губером и держать серьезные гарнизоны........

Хоть это утешает :D

Ссылка на комментарий

2L7c

Да, тоже не пойму почему не могут подкрутить экономику(( Думаю на твцентре тоже не все рады такой экономики, и наверняка модерам пишут о проблеммах. Хотя бы подняли бы цены на постройки найм и содержание. Ведь такой красивый мод сделали а вот экономика ни как...

 

Кстате вроде же есть функция в моде родных правинций...А у меня как и в родных так и на отшибе практически во всех городах хорошо и зажиточно живут. Хотя мне говорили что не в родных провинциях народ больше недовольнее и экономика там похуже.

Ссылка на комментарий

Не знаю у кого как проходит компания, а у меня лично очень суровая. Только вторгся в грецию с запада, сразу ощутил всю мощь македонской армии. Постоянно спасал Эпирскую Аполонию от македонцев. У Эпирра всё таки остался последний горол, вот и решил их спасти. Взял 2 города у македонии (находятся южнее аполлонии) без особо больших проблемм. А вот город севернее Аполлонии брал наверное ходов 10. Македонцы стягивали туда все свои армии. Я воевал только манипулами которые уже не переподготовить. Стягивал все остатки ранних войск со всей Италии. С севера послал легион и захватил у фрименов Салону. Города мои постоянно бунтуют а финансы пошли в минус. Воевать было очень тяжело...Через пару лет решил напасть на Лариссу двумя легионами. Одним напал и с ходу захватил за счёт онагров. Другой легион не смог подойти на помощь так как греки перекрыли проход в горах. Легионом которым захватил Лариссу сразуже пошол на столицу македонцев Фессалоники. За один ход на меня напало 5 армий. Две из них разом и полными стёками. Остальные шли на меня поочерёдности. В общем захватил город и думал дать отдохнуть войскам перед тем как добить ещё около 6 городов Македонцев, а тут подлые греки с юга осадили мой город. В общем положение тяжолое воевать в греции на 2 фронта когда остался один легион а второй идёт с севера на подмогу. У греков же армии на полуострове просто кишат. Хотя бы радует что македонцев ослабил.

А в переди ещё галы на которы через десяток ходов собираюсь напасть через альпы, если конечно греки не помешают. И карфаген который по тихоньку развивается. Они уже практически всех иберийцев уничожили.

Так что если кто то начал свою новую компанию за рим, надо дать развится своим врагам сначало, а всё самое интересное только в переди.

Играю на вх/вх, найм 1 ход.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.