Roma Surrectum - Страница 61 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

2Mr.Gorby

Принять можно, но тогда зачем писать в скобках, что это квазилатинское выражение, оказывается, еще что-то обозначает?

Поэтому "поток сознания" разрабов могу понять

Нет, именно то, что там написано, понять очень трудно.:D Разраб не сказал, что это гемор менять "раскрученное название". Он начал нести какую-то чушь, что вырос в мире где все еще говорят на латинском в церкви. Какое это имеет отношение к его ошибке? Мог тогда священника спросить что-ли.:D

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

Ну стыдно было ему признаться видимо прямо то! Вот и лил всякую муру на мельницу. :D

Но менять реально геморно, это скока надо всего перелопатить, и в головах геймеров тем более имхо, а так ...готовый продукт. :cheers:

Ссылка на комментарий

superbarn

Просто мне, как не знающему латынь, сложно уловить разницу :) Ведь Europa тоже женский род? Я и подумал (по аналогии с Rome) что должно быть Barbara :D Хотя дело в том, что там глагол, а тут прилагательное, так?

П.С. Все это на правах бреда, любопытство, так сказать :)

Ссылка на комментарий

2AndreX

Barbarus - может быть как сущ., так и прилагательным. Europa Barbara - варварская Европа, Europa Barbarorum - Европа варваров.

П.С. Ох, сейчас нас за оффтоп накажут

Это да, надо завязывать.:)

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

:bangin:

По мне Roma Surrectum прекрасный мод и его название меня волнует в последнюю очередь. Называйся он хоть Roma Surrect или даже Rma Surre мне было бы абсолютно все равно - главное это графика и игровой процесс. А тут все на высоте.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

А никто и не говорит, что мод плохой. Название - бред сивой кобылы - это тоже факт. Называете мод на латинском, будьте добры назвать правильно.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2superbarn

Да кому какая разница как называется мод. Автор мода вправе называть мод как ему хочется, так как назввание его бренда может различаться от нормального слова. "Это назвавние" его вправе писать без орфаграфических правел.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Поздний Ливийский копейщик

Иберийская средняя кавалерия

Ага уже перешли на иберийцев и карфагенян? :)

Текстуры в RS традиционно на высоком уровне, но меня особенно умиляют умбоны на щитах, в отличие от многих модов и ваниллы они не нарисованы на щитах, а объемные :apl:

 

ЗЫ. у ливийского копейщика очень доброе лицо, жалко будет таких мочить :lol:

Ссылка на комментарий

Кстати скажите - только поставил RS (хорошо когда есть хард на 400 Гигаметров :D модов понаставлю и на РТВ и М2ТВ), толком ни разу ещё не играл - рекомендуемые параметры по сложности: VH/VH или на тактике таки Medium?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Кстати скажите - только поставил RS (хорошо когда есть хард на 400 Гигаметров  модов понаставлю и на РТВ и М2ТВ), толком ни разу ещё не играл - рекомендуемые параметры по сложности: VH/VH или на тактике таки Medium?

VH/VH или H/VH (Hard в битвах)

Ставил последнюю версию 1.5а?

хорошо когда есть хард на 400 Гигаметров  модов понаставлю и на РТВ и М2ТВ

А у меня 500 :D

Ссылка на комментарий

2L7c

VH/VH или H/VH (Hard в битвах)

Окей :) Всегда имграю вх/вх, но в некоторых модах советуют понижать уровень на тактике

Ставил последнюю версию 1.5а?

ДА

А у меня 500

Да я в ноябре покупал комп новый - кроме харда: остался старый на 80 - а это вааще ни о чем при современных игрушках в 10 гигов

 

Кстати тебе что больше нравится EB или RS? Я в EB достаточно поигрался - понравилось много нововведений на то время: романизация провинция и куча трейтов у персонажей

Ссылка на комментарий

2Fergus

Всегда имграю вх/вх, но в некоторых модах советуют понижать уровень на тактике

В тактике у меня ситоит хард. В RS разрабы не советовали играть на медиуме.

Да я в ноябре покупал комп новый - кроме харда: остался старый на 80 - а это вааще ни о чем при современных игрушках в 10 гигов

Старый у меня тоже был на 80 :D

Кстати тебе что больше нравится EB или RS? Я в EB достаточно поигрался - понравилось много нововведений на то время: романизация провинция и куча трейтов у персонажей

мне очень нравятся оба, но сравнить их не могу, слишком они противоположные :D

Ссылка на комментарий

2L7c

В тактике у меня ситоит хард. В RS разрабы не советовали играть на медиуме.

А то для пробы запустил за Сиракузы - битву провести. Оккупировал Мессану, получил на свой стек контратаку 2-х. В общем, первый я разбил с некоторыми немаленькими потерями, а на второй сил не хватило - эти сволочи, даже милицейские гоплиты стояли до 10% и менее от своей численности... вот и думаю - не слишком ли большой бонус будет железный друг получать... я всегда на вх играл и чем сложнее тем лучше - но вот как-то думаю на хард что ли перейти - а то легионеры от лучников драпать будут :)

мне очень нравятся оба, но сравнить их не могу, слишком они противоположные

ну ладно, ладно :)

 

2superbarn

Присоединяйся к хотситу на RS.

Я б с удовольствием, времени мало бывает, дома не всегда бываю - запинаете за затягивание времени :D Посмотрю, подумаю... Часто делаете ходы и скока вас там уже?

Ссылка на комментарий

2Fergus

А то для пробы запустил за Сиракузы - битву провести. Оккупировал Мессану, получил на свой стек контратаку 2-х. В общем, первый я разбил с некоторыми немаленькими потерями, а на второй сил не хватило - эти сволочи, даже милицейские гоплиты стояли до 10% и менее от своей численности... вот и думаю - не слишком ли большой бонус будет железный друг получать... я всегда на вх играл и чем сложнее тем лучше - но вот как-то думаю на хард что ли перейти - а то легионеры от лучников драпать будут

Да, стоит поставить хард, у меня самого так. В RS юниты и так дерутся до последнего и имхо не стоит им дополнительно дать бонусы верихардом :)

ну ладно, ладно

Правда трудно их сравнить :D, обычно RS сравнивают с Легионом и SPQR (но я в них не играл). А EB могу сравнить например с RTR, из них мне EB больше нравится :).

Ссылка на комментарий

2L7c

обычно RS сравнивают с Легионом и SPQR (но я в них не играл)

SPQR очень нравился - много играл

А EB могу сравнить например с RTR, из них мне EB больше нравится

В РТР мало играл... в 6-ой в основном - не зацепило, ЕБ больше гораздо понравился

Да, стоит поставить хард, у меня самого так. В RS юниты и так дерутся до последнего и имхо не стоит им дополнительно дать бонусы верихардом

Значит слабину даём? :lol:

 

2superbarn

Сейчас три игрока, еще один должен присоединиться. Желательно, конечно, ход поскорее делать. Примерно так.

Будем посмотреть - я не так много за компом дома играю последнее время...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.