Roma Surrectum - Страница 65 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

Это я говорил на счет сентября.

И говорил я "мод выйдет не ранее сетября" :)

Открытой беты не будет

Ждемс

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

Камрады, я тут опять(появилось вдохновение и интерес) установил мод и вообще начал играть в РТВ, но блин забыл как убрать в игре зелёные треугольники под юнитами в игре.Подскажите пожалуйста, как?

Ссылка на комментарий

2Легат

Заходиш C:\Program Files\Rome - Total War\preferences и жмёш текстовик Preferences. Там в строке DISABLE_ARROW_MARKERS меняеш FALSE на TRUE. Или наоборот, я уже не помню) После этого треугольники пропадут,)

Ссылка на комментарий

я вот поставил с нуля РИм и мод версии 1.5а ..сейвы загрузились,но опять же в сейве если продолжитьь ход то идет вылет при взятии медиоланиума..никто не знает как подправить?

счас начал компанию за РИм чтоб проверить будет ли вылет .

Ссылка на комментарий

у меня проблема возникла,когда переставил РИм и поставил мод 1.5а все скрины получаються черные, кто знает какую настройку подкрутить в игре ?:)

 

систему не переставлял, и с предыдущим Римом проблем не было таких.

Ссылка на комментарий

Народ обычно и для получения скринов и для записи видео пользует прогу "Fraps". Тоже как то пробовал, вполне удобно.

 

У меня сейчас в кампании первый раз за всё время игры в мод, Македония!!!, заняла территорию до Британии :) Наверно от того, что она была союзником моим, думаю больше союзы не заключать.

 

Да, камрады, а есть у кого список городов где можно делать модернизацию вооружений армии? У меня сейчас вроде только 2 города, один на севере от Рима и один к западу от Сегесты.А где исчё кто нить помнит? :)

Ссылка на комментарий

у меня кажеться в Арентиуме можно делать апгрейд кузницы с +, в остальных нигде не даются покачто.

Я вот решил в 1.5. а за РИм поиграть. Дошел пока на севере до медиоланиума, на максимальном размере отряда и наймом в один хоД,почти все битвы сам играю,часто попадаються ночные,очень радую битвы с повстанцами-варварами когда их в два раза больше,самый кайф отбиваться 1 стеком,прям "Гладиатор" получаеться. На Юге дождался как помер ПИр и напал на их провинцию, но застрял между его армиями,в итоге через ход сами на меня кинулись-мой 1 стек а их полных практически 2, в итоге мои 3600 солдат убили 5600 эпиоровцев, после боя у меня осталось человек 300 в 6 неполных отрядах плюс генерал (3 наемных отряда лучников с пустыми колчанами, я выгнал просто с поля чтоб не порезали ), но у генерала был в свите хербалист-в итоге раненых полечили и оказалось что 2200 из 3600 все же выстояли.

медицина походу еще та :drunk:

 

счас захвачена Сицилия и высажен десант на острова напротив РИма и на Карфаген.

Возле Карфагена мою осадню армию атаковали 4 армии карфагена, походу силы значительно превосходят,но дело было позднее-поэтому пошел спать-сегодня попытаюсь отбиваться,тк автоматом полюбому проигрыш с результатом -мои все погибают и захватывают 3600 врагов, но так как меня окружили,то при отступлении весь стек гибнет,так что сегодня вечером буду сам выжимать максимум.

 

комп успешно возит десант везде,кстати.

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

Жаль, что в моде нет разделения кампании на республиканскую и имперскую.Всегда играю более менее исторично, но не всегда помню делать сейвы в нужное время. Теперь вот у меня территория как при Марии, но без Македонии и Греции. Как говорил выше, у меня сейчас Македония сильно разрослась, придётся укорачивать ее, но самое плохое, что города которые я отобью у македонян, никто обратно не возьмёт, да и просто уничтожить город в игре низя, что очень жаль.

Ломает меня переигрывать кампанию.

 

Еще одна странность.

У меня сейчас комп за 70000р , а при игре с максимальным числом отряда игра подтормаживает, кажется, или просто из за того что их всех много так медленно движутся :)

Ссылка на комментарий

на счет компа-у меня 1гб ддр,атлон частота 1.7 ГГЦ,видео 1300 радеон 256 мб,

играю с анлимитед мен он батл, 1024*768*32,шейдеры вкл, трава и деревья по среднему,детали юнитов на 1 позицию хуже от макс и размер отряда-макс.

в итоге картинка тормозит,или как и замечено-народ какбы медленно тянеться, особенно при игре стек на два, а при стек на стек более менее терпимо,но если начинает жутко тормозить то чтото убираю в натсройках или терплю :) уж очень нравиться многа золдатев))

вот в Рим Влад Тотал Вар текстурки не такие требовательные и там получалось быстрее и без особых тормозов биться и с 3 стеками .

Ссылка на комментарий

2Легат

У меня такая же проблема, у меня в МТВ2 на высоких настройках всё нормально, а тут на средних настройках при максимальных отрядах тормозит ужастно :(. Незнаю что и делать :(

Ссылка на комментарий

У меня уже завязались нешуточные бои с Карфагеном на его территории. Сам город захвачен после битвы , где было мои 3500 а Карфаген подогнал (3500+700+700+700)..получилось что я осаждал столицу и они с разных сторон бросились ее освобождать.

В итоге во время боя пришлось самому кинуться а не стоять в уголочке, после очень упорных схваток по всей линии и при чем на 2 фронта :))) вся ударная пехота Карфагена была выбита, но у меня тоже мало кто остался, а получилось что у них еще было 3 отряда слингеров и 2 пелтастов,но слегка побитые,в итоге финальная короткая схватка на поле-не более 300 римлян на гдето 700 врагов,но эти метатели испугались и начали убегать.

В итоге Победа, потери Рима 2500 из 3600, Карфаген потерял 5100 и столицу.

 

Разведка показала что в ближайших провинциях ожидаеться незначительное сопротивление :ph34r:

 

Однако когда начала прочесывать местность выяснилось что все только начинаеться :lol:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

Я такие потери свои, считаю неприемлимыми, даже если в итоге будет взят большой город или разбита большая армия врага.

В игре неочень удобно пополнять свою армию, особенно когда набранным легионом в Италии ты воюешь скажем в Испании, а терять войнов с серебренным или золотым оружием, верх расточительства, да и порядевшие порядки воинов на поле боя, смотрятся некрасиво. Лучше буду бить небольшие вражеские армии более большой своей(по максимуму используя наёмников в первых рядах, а позже ауксилиев) еще до того как они сольются в одну. Да, может это не так интересно, но в этом моде нельзя играя в меньшинстве, из засады ударить парой конницы в тыл врага и обратить его таким образом в бегство.В Роме Сурректум такой удар конницы в зад врага это как удар об бетонную стенку. Вот Маре Нострум такое можно сделать и потери в битвах на порядок меньше, вернее потери при рукопашном бое, главные потери наносишь когда враг дрогнул и побежал, как и говорят в книгах и док.фильмах о Риме. Но блин Маре Нострум загнулся к великому сожелению.

Просто победить ИИ мне неинтересно, это нетрудно, я больше играю как бы исторично :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Конечно это не стандартно, терять много людей, обычно я забиваюсь в уголок,и просто закидываю на подходе пилумами и дротиками с высотки, а тех кто прорвался дорезаю :gunsmile:

 

но просто Карфаген не варвары, у них я встретил и фалангу,и легкую пехоту(причем кидающуюся успешно дротиками), и тяжелых копейщиков покруче триариев( 240 в отряде против 162 триариев). У Карфагена также обычно много вспомогательных войск.

 

Битва при городе Карфаген была неизбежной,так как я осадил город и несколько ходов рядом и намека не было на атаку извне,потом вдруг в 1 ход с 4 сторон окружили и напали, и естественно просто отступить было нельзя физически-так как тогда весь стек просто гибнул. Битва автоматом давала 1 к 1 потери всех 3600 солдат с моей стороны.

 

В итоге решил драться сам, по стандарту забившись в уголок и сузив фронт вроде какбы спас себя от полчищ,однако тк у меня стоит неогр.кол-во стеков на битву то к середине битвы все враги столпились и давай меня закидывать дротиками, камнями и тп...не столько убивали в рукопашку как от снарядов ,тем более мои войска плотно стояли, а только 1 отряд наемных дальнобойных лучников еле прикрывал вобще от таких полчищ метателей. В итоге мою армию просто вырезали ,как ни крути...

..

но уж очень не хотелось терять генерала любой ценой,он очень ценный и опытный борец с Карфагеном.

 

В итоге пришлось по новой загрузиться и решил не сбиваться в угол а напасть самому.

Выстроил всех в линию , на одном из флангов сделал 2 линии ( вторую для обхвата) в итоге обхват не очень получился, но получилось чтото среднее между хорошо и отлично :)

 

Карфаген бился как мог, но я успел побольше выкинуть в них дротиков и перехватить пехотой их многих их метателей. Конечно у меня к концу битвы осталось только 7 отрядов при чем они были по 50 человек в среднем,правда были принципии в составе 120 уцелевших ..они както не попали под раздачи :cheers:

 

в итоге после разгона оставшихся метателей узнал что полечились многие,и осталось 1100 из 3600, однако те кто остались набрали нормально опыта,а в Карфагене можно было нанять ранних легионеров.

 

у меня если честно какаято маниакальная привычка нарываться на битвы где врагов намного больше, собственно поэтому и играю в РС :D

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

е-мае...ну что ж такое твориться :angry:

версия 1.5.а

 

за Рим

после битвы захватываю город Тинги на краю Гибралтара и сразу вылет в винду.

сново детские болзени!??

как это вобще лечиться?

 

прям руки опускаються играть в этот мод, хоть и красивый.

Ссылка на комментарий

на тотал вар центре мне сказали что это не повезло,тк иногда когда комп пытаеться помочь снять осаду армией из вне поселения то может быть вылет.

в ранних версиях точно были...

поставлю версию 1.5 b проверю :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.