Roma Surrectum - Страница 59 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

В RS2 отряды конечно хорошо нарисованы. И думаю очень повлияют на игру в том плане что надо иметь хороший комп чтобы битвы проходили без тормозов. Это если у меня сейчас при 3-х стековой битве всё начинает подтормаживать то что же будет в RS2 с такими качественными юнитами...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2Xrustik

В RS2 отряды конечно хорошо нарисованы. И думаю очень повлияют на игру в том плане что надо иметь хороший комп чтобы битвы проходили без тормозов. Это если у меня сейчас при 3-х стековой битве всё начинает подтормаживать то что же будет в RS2 с такими качественными юнитами...

Потому они должны все хорошо оптимизировать. По идее, если комп не тормозит при игре в MTW2, не должен тормозить и при игре мода RTW, в котором улучшена только графика.

Совсем другое дело скрипты в "деле тормозов", результат налицо в EB :D, но в RS собственных скриптов нет, только графику улучшают, но как бы его ее не улучшали, полигоны же все таки остаюся в 2 раза меньше чем в MTW2. Потому надеюсь, что тормозов не будет :rolleyes: если конечно нормально оптимизируют ;)

Ссылка на комментарий

2L7c

Потому они должны все хорошо оптимизировать. По идее, если комп не тормозит при игре в MTW2, не должен тормозить и при игре мода RTW, в котором улучшена только графика.

Совсем другое дело скрипты в "деле тормозов", результат налицо в EB , но в RS собственных скриптов нет, только графику улучшают, но как бы его ее не улучшали, полигоны же все таки остаюся в 2 раза меньше чем в MTW2. Потому надеюсь, что тормозов не будет  если конечно нормально оптимизируют

 

у меня, если честно, несколько иная картина. М2ТВ бегает очень даже шустро, а вот моды - ЕБ и РС1.5а - там производительность (имею в виду фпс) раза в 2 меньше. При этом комп достаточно неплохой: C2D E6750, GygaByte GA-P35C-DS3R, Foxconn 8800 GT 512Mb, 2x1Gb Patriot, Win Vista. На мостах, если в точку собираются два полных стека - фпски падают до 2... :ph34r: даже не при полных настройках. А вот М2ТВ на полных настройках идет на ура - фпс ниже 25 точно не опускаются....

Ссылка на комментарий

хм....

а у меня такого нема

комп старенький

правда наапгрейженый

п4-2,8 гГц, 3,2 Гб оперы, х1950про 256 Мб на агп слоте (вот хочу через месяцок радеон 3850 на агп прикупить :) новый комп попозже куплю, ныне денег не густо. а то что хочу уж шибко дорого стоит)

Тормозов в М2ТВ и РТВ почти нет

только если припруться куча армий будут притормаживания, но это видеокарта, ведь если убрать камеру в сторону то тормоза пропадают.

Ссылка на комментарий
ведь если убрать камеру в сторону то тормоза пропадают.

это-то понятно, но ведь сок-то в том, чтобы камера была на юнитах... :D

на фига тыгды играть, если все время смотреть "в сторону" :D

Ссылка на комментарий

2dominic

Я не о том.

даже на мосту в битве с абсолютно максимальными настройками юнитов, коли не припруться еще стеков 2-3, то все нормально. Ну может легкие тормоза на каком-нить мосту.

Ссылка на комментарий

2dominic

у меня, если честно, несколько иная картина. М2ТВ бегает очень даже шустро, а вот моды - ЕБ и РС1.5а - там производительность (имею в виду фпс) раза в 2 меньше.

EB не считается :D, там тормоза из за скриптов, я писал только про графику.

 

У меня точно такая же картина с RS, только если поставлю огромные отряды, при больших тормозов нет вообще (другие настроики на максимуме).

При этом комп достаточно неплохой: C2D E6750, GygaByte GA-P35C-DS3R, Foxconn 8800 GT 512Mb, 2x1Gb Patriot, Win Vista.

У меня комп слабее: Pentium 4 CPU 2.93 GHz 2 GB RAM , GeForce 7600 GS 512 MB ,объем винта 500 MB

 

Вообще сейчас скажу странную вещь про RS ;) (возможно это и других модов касается, но точно проверено на RS) : уже 3 человекам переписывал RS 1,10c, RS 1.5 и 1.5а (то есть все 3 версии поочередно, в разное время), у двоих комр двухядерный , в отличие от меня, у третьего одноядерный и вообще слабенький и результат - на двухядерных значительно тормозит :D, пришлось снизить настроики. Чем это обяснить? :unsure:

Ссылка на комментарий

Я думал в RS 2 будет та же карта, что и сейчас (в RS 1.5а), оказывается это не так :unsure:, вот что пишут: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=152168

 

It's a totally new map that has never been seen in any other mod, as it was made specifically for RS 2.0. No pictures have been released and don't expect any in the near future, and not likely until release.

 

Перевод промтовский, не пугайтесь :D

 

Это - полностью новая карта, которая никогда не применялась ни в каком другом моде, поскольку она была сделана определенно для RS 2.0. Никакие картины не были выложены и не будут в ближайшем будущем, и вряд ли до выпуска.
Ссылка на комментарий

Новая карта это хорошо)) Вот только хотелась бы что бы не была такой большой, и города стояли чуть поближе друг к другу. Особенно в пустынях и степи. Иногда хочется полюбоватся на территории которые ты захватил, а тут только одну италию без Сицилии еле видно.

Ссылка на комментарий
у двоих комр двухядерный , в отличие от меня, у третьего одноядерный и вообще слабенький и результат - на двухядерных значительно тормозит , пришлось снизить настроики. Чем это обяснить? 

Дело в том, что РТВ не поддерживает двухядерники, у меня у самого так, когда работают оба ядра игра по анимации постоянно то убыстряется то замедляется, играть не возможно. В итоге отключаешь в приоритетах одно ядро и игра работает нормально, но частота таких процов обычно такая же как и у P4, например у меня Атлон Х2, когда я отключаю поддержку одного ядра, то у меня проц работает на обыкновенных 2 ГГц, хоть и не тормозит особо ;) отряды у меня огромные... но у меня оперативы 2 гига и видео ATI 1950 Pro 512 метров

Новая карта это хорошо)) Вот только хотелась бы что бы не была такой большой, и города стояли чуть поближе друг к другу. Особенно в пустынях и степи. Иногда хочется полюбоватся на территории которые ты захватил, а тут только одну италию без Сицилии еле видно.

А мне нравится большая карта, да к тому же такая красивая как в РС ;)

Ссылка на комментарий
В итоге отключаешь в приоритетах одно ядро и игра работает нормально, но частота таких процов обычно такая же как и у P4, например у меня Атлон Х2, когда я отключаю поддержку одного ядра, то у меня проц работает на обыкновенных 2 ГГц, хоть и не тормозит особо  отряды у меня огромные... но у меня оперативы 2 гига и видео ATI 1950 Pro 512 метров

 

 

Можно ещё поставить совместимость с 98-м Windows

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Дело в том, что РТВ не поддерживает двухядерники ...

Теперь ясно :).

 

2Xrustik

Новая карта это хорошо)) Вот только хотелась бы что бы не была такой большой, и города стояли чуть поближе друг к другу. Особенно в пустынях и степи. Иногда хочется полюбоватся на территории которые ты захватил,

Я наоборот за большой масштаб :D, то есть как сейчас. Может в пустынях и степи города стоят далеко друг от друга, но зато в плотно заселенных регионах самое то, на Балканах например. Когда кол-ство городов сильно увеличено, а карта остается стандартного масштаба, получается как в RTR, где в Греции города натыканы друг на друга ;)

 

 

 

Ну вот, у меня тоже начались вылеты при попытке открыть окно найма в некоторых городах :angry: (в Неаполе и Аримине), че делать? :(

Ссылка на комментарий

InSomNiac

может это связано с реформой, и это баг какого-нибудь нового юнита? надо по файлам пошерстить

Нет, реформы у меня нет пока, до нее еще далеко. Про такие вылеты уже писали несколько человек на Империале, подозревали разные причины, но во всех случаях есть одно общее: наступает момент и ни с того ни с сего в некоторых городах становятся недоступными окна найма, нажатие на кнопку найма в нижней панели (рядом с часами) или на кнопку найма в самом городе сразу приводит к вылету :(. Сваливали вину на губернаторов, на здании некоторые, но имхо что то не так с самими кнопками найма, типа того что в этом моде кнопка бывших сенатских должностей приводит к вылету, там даже написано "не нажимаете, вылетит" :D, вот так, в неких загадочных моментах такими же "фатальными кнопками" становятся кнопки найма, в некоторых городах (впрочем всегда разных) :unsure:

 

 

 

Просьба камрадам, которые хорошо понимают по английский

Это тема для багов в RS 1.5а на TWC

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=151165

посмотрите, может что то пишут про вылеты при открытии окна найма? Может и лекарство есть

Ссылка на комментарий

Загрузил вчерашний сейв, в Аримине баг сам исчез , а вот в Неаполе все было гораздо хуже, вылет при любой попытке открыть окно найма. Виновником оказался губернатор, наместник-полководец, не член семьи. При его просмотре любым способом, сразу вылетал. Решил проблему следующим образом: ввел в Неаполь лидера фракции, он естественно стал губернатором, после этого окно найма стало доступным, а злосчастного бывшего губера вывел из города. Кстати, когда он стоял вне города, и тогда при попытке просмотреть его характеристики - опять вылетал. Было доказано, что он точно виновник , посадил его на корабль, атаковал флот Эпира, проиграл и губер-редиска пошел ко дну :bleh: .

Так что на этот раз пронесло, но какая гарантия, что любой другой губернатор не станет "носителем вируса" в любой момент? Надо как то решить эту проблему :buba: .

Ссылка на комментарий

2L7c

а сейв у тебя есть с этим полководцем? возможно дело в трейтах или свите, надо посмотреть в тригерах, может и сможем исправить баг

Да и скрин его сделать можно? и скинуть сюда ;)

 

p.s. что-то я тему на twcenter бегло просмотрел на которую ты ссылку дал, но не нашел про это, зато других багов там хватает, особенно невидимые скорпионы и корабль посреди пустыни порадовали :lol:

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

а сейв у тебя есть с этим полководцем? возможно дело в трейтах или свите, надо посмотреть в тригерах, может и сможем исправить баг

Есть сейв, до того как я ввел в город лидера. в Неаполе сидит тот самый губер, из за которого вылет. Залил тут:

http://files.filefront.com/RS+saverar/;985...;/fileinfo.html

Ссылка на комментарий

2L7c

Было только вот единственный раз и всё. На Сицилии его нанял и у сицилийских берегов где то и утопил)) А у тебя что, постоянно такие появляются? Это наверное происходит только у нанятых губернаторов...

Ссылка на комментарий

Есть предложение: может сделать минимод с четырьмя фракциями римлян? задания сената там всякие будут и т.д. -) я наверно поробую это сделать -) если есть желающие то можно скооперироваться... кто-нибудь будет делать текстовики для новых фракций, кто-нибудь картинки, а кто-нибудь открывать фракции и добавлять юнитов в текстовиках... это все не сложно в принципе. Я ланировал: убрать фракции Эпир и Сиракузы заменив их на Сципиев и Брутиев из ванилы. Сиракузы отдать грекам, а Эпир македонии, как собственно это и было в реале, ведь Пирр был некоторое время царем Македонии ;) если кто заинтерисуется, то отпишитесь здесь, если нет, то сам может осилю :)

Ссылка на комментарий

2L7c

В общем такого бага с генералом на ТВцентре нет ни у кого.

Разрабы считают что дело в ошибке перевода трейтов/анчей.

 

ЗЫ . Один из команды написал что он "сомневается на счет выхода мода в мае-июне"

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.