Roma Surrectum - Страница 53 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

Дык гальская(или варварская) конница еще есть в Нарборне, что на западе, на побережье.Не знаю какое там племя вольное, не помню, но они точно какое то время не в составе Галлии, а сами по себе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

Начал игру за Македонию на вх/вх. Думал в кампании ни чего особого не будет, чисто опробовать для себя. Но оказалось всё на оборот! Я взял город свободных людей на втором ходу. Бой был очень тяжёлым хоть и силы были равны. ИИ пытался всё с тыла заходить, фалангу рушить. На коней моих с копьями всё лезут и не дадут с тыла зайти. На третьем ходу на мой город на острове напал пергам где у меня была приличная армия. Нет чтобы им напасть на фрименов на острове со слабой возле Пергама, Они идут на меня! На следующий ход напали Греки на слабый мой город. Пришлось быстро мобилизировать войска. Потом пришлось Воставших людей гнать со своих территорий. Хорошо не лезит Эпир, а то пришлось бы вообще воевать на пять фронтов(Война идёт постоянно с греками, пергамом, воставшими и свободными людьми). Я конечно далеко ещё не ушёл в кампании, но чувствую будет очень интересно, если уже такой началось с самого старта)). За рим я играл, так это вообще рай по сравнению с этой кампанией) Так что советую всем любителям греческих фракций попробовать кампанию за Македонцев))

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Тупой из за того что на автобое на Х/Х захватываешь города? Однако интересная точка зрения:) Я в Императоре 2 всю македонию захватил 3мя стеками на автобое после реформы,чтобы армию слить, но это же не делает мод тупым. В любом моде на атобое можно захватить что угодно, даже в легионе.

Изменено пользователем Reist
Ссылка на комментарий

Очень бы хотелось посмотреть скрины, где камрад Gladchuk, на автомате берет по городу на х/х.

За кого, кого берет, каким войском и какой город?

 

 

Лично я, играю более менее соблюдая историчность.Играть чисто из за окраски карты цветом своей фракции, не прёт совершенно ибо глупо и пустая трата времени, поэтому часто начинаю кампанию занова т.к иногда историчность рушится из за слишком сильного развития какой то фракции или же исчезновения кого то.

 

 

З.Ы А чего многие так ждут реформы играя за Рим?

Изменено пользователем Легат
Ссылка на комментарий

2Gladchuk

В какой RS ты пробовал играть? С патчем 8.2 наверное? Да ещё на х/х. Наверное это ты бедные крестьянские города прокаченными лигионерамибрал...И чё так интересно играть всю кампанию на автомате? зачем вообще тогда играть...

Ссылка на комментарий

Я бы тоже хотел посмотреть на взятие города на автомате на Х/Х одним стеком, при условии что частенько в городах свободных людей сидят полные стеки.

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Именно так наверное. Я на ВХ сиракузский город щас автоматом взять не смог(4 гастаты + 4 принципы +4 триарии + 3 велиты + 2 легкая кавалерия).были причем прокачаны по 2-3 серебряные нашивки.

 

 

Кстати господа, как исторично составить свой стек?

Я делаю так:

1) Ранний период: 4 Гастаты, 4 Принципы, 4 Триарии, 2-4 Велиты, 1-2 Лёгкая кавалерия.

2)VE Legion: 1Первая когорта, 9 Когорт, 2-4Велиты, 1-2 Лёгкая или средняя кавалерия.

 

На 3-4 боевых действий активных не вёл, так что интересно узнать как более менее реально стек должен выглядеть.

Ссылка на комментарий

2Reist

На одном сайте почитал на счёт состава римского легиона (самому стало тоже интересно) ну и в общем во времяна республики в легионе, к примеру в котором 5500 человек (состав часто меняли) было 1200 гастатов, 1200 принципов, 600 триариев, 1200 велитов и 300 всадников (надеюсь на сайте правдоподобные сводки). Ну из этого можеш примерно вычеслить сколько у тебя будет каких отрядов в легионе.

 

А кто нибудь вообще пытался делать реалистичные легионы, ставить войска в шахматном порядке и на растоянии друг от друга(как по истории), Использовать римские тактики ведения боя? Я думаю было бы наверное посложнее так играть...

Ссылка на комментарий

На счёт Рима и его армии, есть хороший сайт, называется Слава Рима или Римская слава, как то так(я ща на работе, нет ссылки).

 

Касательно манипулярной тактики.

Я так и играю используя построения разных времён.

Ссылка на комментарий
А кто нибудь вообще пытался делать реалистичные легионы, ставить войска в шахматном порядке и на растоянии друг от друга(как по истории), Использовать римские тактики ведения боя? Я думаю было бы наверное посложнее так играть...

 

я вообще все время так играю...

впереди велиты, потом гастаты и т.д. кава по флангам... и все в шахматном порядке...

иногда правда вперед ставлю триариев, если у противника большинство тяжелых войск, чтобы первый ряд не дал деру, а стоял до последнего...

Ссылка на комментарий

2dominic

И что ты, перед началом боя размеры отряда меняеш? отряды же должны быть как бы квадратными, а не прямоугольнымы как перед началом боя...с прямоугольными слишком длинный фронт получится. да и не правдоподобно.

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Не сказал бы, что мод тупой. Он просто рассчитан на любителей "мяса", чтоб на поле боя войска пачками ложились. Отсюда запредельные значения атаки, и killrate высокий. После ЕВ и RTR - согласен, непривычно, когда, к примеру, один залп пилумов треть отряда гоплитов выносит. Из минусов - практическое уничтожение пользы прокачки войск: параметры 30/60 реально в бою ничем не отличаются от параметров, к примеру, 33/63. Здесь войска - расходный материал. Такой уж мод.

 

2All

Не стоит так на человека накидываться :)

Ссылка на комментарий

Есесно нада делать манипулы квадратными и выстраивать в шахматном порядке.

Я так же использую в поле, всегда, размомкнутый строй, при штурме города сомкнутый, хотя чаще стараюсь штурмовать наёмниками.

Правда всё это до первой битвы, затем стройность рядов исчезает т.к нельзя нормально восполнить убитых в манипулах, приходится отводить на переформирование.Конечно можно таскать за собой резерв для пополнения основной армии или проводить сложные битвы против двух армий сразу, чтобы проще было потом воевать, но это трудновато, а при конвейере(когда кто то сильно развился и имеет десятки армий) быстро теряется интерес к игре.

 

Полностью согласен на счёт "мяса".

Потери неоправданно высокие и обученность с вооружением, не играет никакой роли, это раздражает.Противник в меньшинстве наносит моим хорошо обученным и вооруженным войскам слишком чувствительные потери.Если только его совсем немного, ну около 500 и он гибнет от пилумов и копий разных метателей не умпевая дойти до моих солдат.

Думаю как то изменить систему повреждений, может из другого мода взять? Я такое еще не делал.

Ссылка на комментарий

На твцентре разрабы получили легкий нагоняй за особую эффективность стрелков разного сорта.

Наверняка в будущих версиях учтут сие.

К тому же надо понимать что РС 1,5 на самом деле новый мод, а не развитие 1.1

Его решили выпустить так, под номером 1,5 дабы подойти к релизу 2,0 более подготовленными.

Я лично чтобы снзить мясность мода с одной стороны, и не уснуть за компом, ожидая набор полных легионов с оригинальным, 1-ходовым наймом, думаю попробовать увеличить стоимость всех войск в 2 раза. Поддержку наверное прежней оставлю

Так делал уже ранее, в 1,10

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Я играю с наймом за 1ход, так что особого мяса нет.

Насчёт стрелков: я думаю летящий пилум(стрела\дротик) убьёт обученного солдата так же легко как новичка, так что для роли пушечного мяса у нас есть ауксилия(на раннем этапе велиты и гастаты). А вот остальной баланс конечно ни к чёрту. Слишком высокая мораль у всех войск всех наций. Кузницы\прокачка практически не влияет на качество войск. Гораздо уместнее бы смотрелись бы не стартовая неимоверная броня и атака юнитов, а более высокий бонус за апгрейды брони и оружия в кузницах(+5 например вместо +1), а опыт влиял бы на мораль. Очень низкая стоимость войск и их содержания при очень высоком доходе. Набор войск был бы уместнее как в Медиевале2 конечно, но это сделать нереально вроде в Риме, так что 1\0 ходов, кому как больше нравится.

Ссылка на комментарий

2Reist

Гораздо уместнее бы смотрелись бы не стартовая неимоверная броня

Именно что не броня (armor) неимоверная, а навык защиты. Броня-то как раз очень мала по сравнению со стрелковой атакой всех войск, и от всяких метательных зарядов почти не защищает. Это бред.

 

а более высокий бонус за апгрейды брони и оружия в кузницах(+5 например вместо +1)

К сожалению, +3 максимум.

 

а опыт влиял бы на мораль.

А он влияет. Только в этом моде незаметно.

 

Очень низкая стоимость войск и их содержания при очень высоком доходе

... что опять же способствует "мясу".

Ссылка на комментарий
А он влияет. Только в этом моде незаметно.

Дык я и веду к тому что базовая мораль очень высока.

 

... что опять же способствует "мясу".

Вот вот, надо задрать цену содержания раза в 3-4 имхо.

 

Именно что не броня (armor) неимоверная, а навык защиты. Броня-то как раз очень мала по сравнению со стрелковой атакой всех войск, и от всяких метательных зарядов почти не защищает. Это бред.

 

Ну да, ошибся.

 

В любом случае мод нуждается в перебалансировке, тогда будет идеально. В плане графики то он великолепен.

Ссылка на комментарий

2Reist

2evil-SHADOW

Практически всё что вы сдесь назвали можно исправить в текстовых документах. Но вот единственное что плохо так это то что долго это всё делать и в балансе можно такого натварить, что все труды будут напрасны. Хотя если подумать можно что то и сделать))

Ссылка на комментарий
В любом моде на атобое можно захватить что угодно, даже в легионе.

 

Не правда! В ЕВ на автобое при двухкратном превосходстве игрока за Рим на вх\х сливаеш компу. Да и шкурки там историчнее будут, а не лубочные в стиле фентези как в РС

Ссылка на комментарий
Я бы тоже хотел посмотреть на взятие города на автомате на Х/Х одним стеком, при условии что частенько в городах свободных людей сидят полные стеки.

 

Я не писал что беру одним стеком :)

Зачем, я подвожу все имеющиеся войска :) Получается 2 - 2,5 стека. И комп сливает. А мне шевроны падают :)

 

Пробовал на ручном режиме - тоже неплохо получется выигрывать. Очень понравилось, что сразу солдат врага всех вырезаешь, если у них началась паника. Этого в других модах не встречал. Там бегать надо - скорость на максимум ставишь и ждешь 3-5 мнинут :(

Ссылка на комментарий
На одном сайте почитал на счёт состава римского легиона (самому стало тоже интересно)

 

Тут написано

 

рим

Изменено пользователем Gladchuk
Ссылка на комментарий

Погонял еще вчера после долгого перерыва. Хм... думаю увеличивать стоимость войск в 2 раза больно круто, а вот в 1,5 можно, первым когортам можно поднять стоимость в 2 а то в 2,5 раза. Но сначала доиграю до реформ в ускореном режиме, посмортеть что там да как, а затем поправлю стоимость и кампанию заново начну (если очередной хотфикс не выпусят)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.