Roma Surrectum - Страница 49 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2Xrustik

Как то странно некоторые юниты выгледят в RS2 . Одни похожи больше на средневековых войинов, другие на античных. Какие вообще времяна затрагивает RS2 ?

времена будут те же, только несколько отодвинут стартовую дату. точно не помню, но вроде будет начинатся со 2 пун. войны.

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Точно. Тяжелый конник сака выглядит более похожим на средневекового рыцаря. Шлем вот явно не античный, сделан из единого листа металла. К тому же цельнометаллический воротник, защищающий шею - ни в одном моде подобного не видел. Наголенники опять же цельные, полностью ногу охватывают...

 

Однако, круто владели кузнечным делом кочевники в античности...

Ссылка на комментарий

Ну.... утверждают что консультировлаись с историками :) В общем да ладно вам :)

ЗЫ Шлем у всадника, если пригялдеться, не из цельного куска металла.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Ну.... утверждают что консультировлаись с историками  В общем да ладно вам

Да я не придиряюсь, мне нравится :D

 

2ARCHER

На тВС прикольное превью Галлов появилось. Наконец то проработали эту фракцию

Посмотрел, отлично выглядят :). там еще скрины карты есть, судя по ним, ее уже сейчас можно считать полностью доработанной, как так это та же карта, что мы имеем в RS 1.5.

 

советую всем посмотреть на Арвернов

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=137619

 

И это всего лишь одна из трех фракции галлов ;)

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
советую всем посмотреть на Арвернов

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=137619

 

очень не понравились шлема у гальских чемпионов... <_< он же элементарно не удобный.... вообще же мне кажется разрабы стали слишком увелкаться шлемами <_<

Ссылка на комментарий

Готов файл характеристик персонажей export_VnVs .

можете качать отсюда: http://files.filefront.com/RS+15+text+rus+...;/fileinfo.html

 

остался только один файл, описание здании, но он как раз самый жирный :D

 

2Xrustik

2Korvin Flame

Это если у одних галлов 3 фракции то сколько их всего будет? А когда там RS2 выйдет? весной чтоли...
А какой перечень фракций будет в RS2

не знаю когда выйдет, осенью писали что через несколько месяцев.

Всего фракции будет 18. вообще то свежей информации об этом не нашел, но в начале октября список выглядел так:

Rome

Pergamon

Pontus

Seleucid

Armenia

Parthia

Sarmatia

Scythia

?

?

?

?

Carthage

Egypt

Dacia

Free Barbarians

Macedon

Free People (slaves)

на месте вопр. знаков наверно будут гальские и германские фракции.

 

на их форуме собрали в отдельной теме все ссылки превью юнитов:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=138853

 

2dominic

очень не понравились шлема у гальских чемпионов...  он же элементарно не удобный.... вообще же мне кажется разрабы стали слишком увелкаться шлемами

такие шлемы я вроде где то видел, на реконструкциях, сейчас не помню где.

ну, если придираться, тогда мне не понравились longshield skirmishers в тельняшках :D, такая расцветка исторична или фантазия художника?

longshieldskirmishersba8-1-th.jpg

Ссылка на комментарий

ВДВ! ВДВ! ВДВ!

Выход игры 2го августа :)

 

Значится с фракциями вот какая хрень.

Их, скорее всего, будет 21 штука в РС 2,0, но главный фокус что позже их будет больше. Т.е. они будут выпускать бач файлы, при активации которых одна фракция будет менять другую. Например - в первом релизе будет спарта, берем бач файл Афин, и играем за афины, Спарта становится свободными людьми. при том все юниты в любом случае присутствуют на карте, но в составе свободных людей. Возможно эти три гальские фракции также будут менять друг друга.

Поглядим :)

Ссылка на комментарий

У меня случился первый вылет за всё время новой кампании.

Вроде это случилось после того как в одном городе на побережье Африки я решил посторить резиденцию консула или чего то подобное, чтоб город мог развиваться, игра просто повисла.

 

Еще одна странность.

Эпир я не трогал, добивал Испанию и Карфаген, он за это время почти уничтожил Македонию(я ее спонсирую деньгами чтобы совсем не загнулась), но не трогал Грецию.Как то смотрю, одна греческая армия пытается пройти по побережью Иллирии, что в моих руках, но не атакует.Ну я ей перекрыл все переправы, она ушла.Потом вдруг, греки высаживают у Таррента десант, неполная армия и одновременно объявление войны.Десант уничтожил, думаю высадить свои войска в Греции чтобы осадить сразу несколько городов, но у греков, только у одних Афин, 4 или 5 полных армий, а вообще армий у них дофига, думаю чем чёрт не шутит, переправил из завоеванного Карфагена 4 свои армии, высадил в Греции и осадил сразу 4 их города.Смотрю, а армий греков чего то нет, читаю данные о политике, Греция решила напасть на Эпир! :)

Здорово вышло! И Эпир и Греция остались без войск, теперь будет простой такой поход по всей Элладе, я ликую ибо не будет конвейера битв!!! :)

 

З.Ы А галлы всё бьются с германцами :)

Ссылка на комментарий

2pavlik

Значится с фракциями вот какая хрень.

Их, скорее всего, будет 21 штука в РС 2,0, но главный фокус что позже их будет больше. Т.е. они будут выпускать бач файлы, при активации которых одна фракция будет менять другую. Например - в первом релизе будет спарта, берем бач файл Афин, и играем за афины, Спарта становится свободными людьми. при том все юниты в любом случае присутствуют на карте, но в составе свободных людей. Возможно эти три гальские фракции также будут менять друг друга.

Поглядим

Интересная задумка :), такого вроде в других модах не было.

 

 

Сейчас о RS 1.5: хотел уточнить условие имперской реформы и вообще систему набора и немного поэкспериментировал, в Таренте читом увеличил население и за один ход постепенно строил все казармы, наблюдая последствия, а город увеличил до мегаполиса. И вот, когда имперский дворец и казармы 5 уровня были построены, на следующем же ходу случилась имперская реформа :D. Оказалось для реформы достаточно одного имперского дворца (в городе со знаком (L) ) и одной казармы последнего уровня :(. Так что, если не хотите преждевременных реформ, не спешите отстроить казармы, я теперь это заранее знаю ;). :( Вообще в RS 1.5 странная система набора, когда в Таренте читом были построены казармы 4 уровня, там уже появились марианские именные легионеры, в то время как в других городах еще можно было нанять гастатов-принципов-триариев :unsure:. Но это ничего, у игрока есть возможность выбора, когда перейти к марианским легионам. Я например, когда посчитаю нужным перейты к именным, сразу начну стройтельства во всех городах казарм 4 уровня, чтобы переход получился одновременным и повсеместным. Таким образом будет подобие реформы Мария. А вот с имперской реформой надо быть осторожнее, интересно что будет, если захватить чужой мегаполис со знаком (L), где уже будут построены городские бараки, опять же будет преждевременная реформа?очень плохо, если так.

 

И что не понравилось: уже после имперской реформы, в Таренте появился имперский легион III Cyrenaica, в описании которого написано что он набирается в дельте Нила, непорядок :ang:. когда подправлял перевод описание юнитов, увидел, что у всех легионов место набора поменяли, вот и видно что то перепутали, легион, который должен набираться в Египте, набирается в Италии. кто знает, может таких несоответствии еще сколько :(.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Подобное обещали в РТР7, если правильно помню.

Да, обещали, но там в основном речь шла про разделение фракции и гражданских войн, впрочем такое и здесь не помешало бы ;). играя за римлян, очень не хватает гражданской войны :D.

Ссылка на комментарий

2L7c

Дааа. Гражданская война это хорошо))) А лучше был бы в начале кампании за римлян один город только. Рим. И надо было объединять всю Италию. А то дают сразу 8 городов...хочется с нуля как то начинать.

Ссылка на комментарий

2Xrustik

А лучше был бы в начале кампании за римлян один город только. Рим. И надо было объединять всю Италию. А то дают сразу 8 городов...хочется с нуля как то начинать.

камрад, ты в Император 2 играл? Там как раз у римлян на старте только 3 города и только в Риме нанимаются родные юниты ;), а чтобы и в других городах нанимать, нужна ооочень долгая ассимиляция.

Ссылка на комментарий

2L7c

Не, в императора не играл. Вот например за Пергам, как хорошо начинать.) Один город, по тихоньку развиваешся и захватываеш. Но долго я не играл за него так как интереса небыло к этой фракции. А много городов чё то не нравится. После 30-40 городов начинается рутина...

Ссылка на комментарий

2Xrustik

После 30-40 городов начинается рутина...

Ну, это одна из "антифишек" вообще RTW :D.

А вот RS 0.82 таким не был, чем дальше, тем было интереснее :rolleyes: и это отмечал не только я один. в него я долго играл. в последующих версиях долго не приходилось играть из за частых выпусков хотфиксов, кампанию приходилось заново начинать и далеко не ушел. посмотрим каким окажется RS 1.5 ;).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
После 30-40 городов начинается рутина...

Да уж... рутина убивает интерес к игре.

Я в последнюю версию, решил играть полустековым легионом.

То есть как в реале, 10 когорт или даже 9....

И никаких вспомогателей, ну если только онагр.(для взятия города сходу!)

Преимущества:

1. Легион быстрее набирает опыт.

2. Возможность обьединить два легиона в один стек!

Ссылка на комментарий

2L7c

А ты что ещё и не опробовал мод что не знаешь? По мне так всё в нём более менее нормально. Хотя я ещё далеко и не ушёл в нём, так как времени нет. Да и спешить не люблю))

Ссылка на комментарий

Играть армией в полстека на вх\вх можно только некоторое время или против врага с равным кол-вом войск.Потом это будет уже самоубийство.

Комп может достаточно легко победить и в меньшинстве.Хоть ты его окружай, хоть конницей в зад бей, всё равно выстоит.

Ссылка на комментарий

Легат

 

Играть армией в полстека на вх\вх можно только некоторое время или против врага с равным кол-вом войск

Ну так я и говорю:

 

Возможность обьединить два легиона в один стек!
Ссылка на комментарий

Как мне кажется, нада активнее заниматься политикой и уж потом можно и полстековыми армиями играть если получилось ослабить врагов.

Есесно я имею в виду игру за римлян, на счёт других не знаю, не играл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.