Roma Surrectum - Страница 46 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с мнением Павла - все очень вкусно. Начал за Карфаген, думал сейчас устрою всему миру блицгриг (первыми должны были быть уничтожены ромашки), тем паче что 0 найм этому должен был способствовать. Обломался. Жестко. Потерял сам первую прову - Корсику - римский десант осадил город легионом, моя помощь пришедшая на разбокировку была им же и уничтожена. Далее, макаронники высадились на Сардинии. Предыдущие ошибки были учтены и на выручку отправилась армия, в двое большая чем римский отряд. Римляне в этот раз умерли. Все.

Разведка показывает, что на побережье Италии концентрируются новые легионы, но и у меня готовятся оборонительные редуты - Карфаген теперь может нанимать войска схожие по своим данным с римскими. Впереди серьезная заваруха :shot:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

подправил еще 2 файла перевода под патч 1.5, strat и shared, но поскольку еще немножко доработал те файлы, которых недавно выложил, заливаю снова целиком + 2 новых файла, всего 7 файлов:

http://files.filefront.com/RS+15+text+rus+...;/fileinfo.html

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Это уже полный перевод?

не совсем. остались еще 4 файла: описания здании, юнитов, характеристики и анчи.

насчет двух последних не знаю что там разрабы поменили, но в описаниях здании и юнитов довольно много изменения.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Xrustik

Ты вот не знаеш, в конце списка всех построек есть три здания. Для чего они и что из себя представляют? А то не понятно без перевода...

я тоже пока не совсем разобрался :D, это типа триумфальных колонн, арок и т.д? они были и в прежней версии, добавляют порядок и счастья. в 1.5 главное изменение в древе стройтельства не это. наверно заметил, что из юнитов убрали крестьян-колонистов. с их помощью в старых версиях присходила регулировка кол-ства населения в городах. вместо них добавили ряд строении 2 типов, один вроде увеличивает рост населения, другое уменьшает. вроде так :D, поточнее разберусь, когда примусь за описанием здании.

Ссылка на комментарий

2L7c

Да, это хорощо что теперь хоть прирост населения в больших городах можно уменьшить. Заметил что большой экономики теперь тяжело добится. Дороги порты рынки и храмы подорожали. Зато военные здания стало легче и быстрее построить). На счет цены на войска изменений не заметил...

Ссылка на комментарий

2zenturion

А чем эта ссылка http://files.filefront.com/RS+15+UPGRADEex...;/fileinfo.html плоха?

У меня там скачалось за 10 минут без всякой регистрации.

 

По теме.

Карта красивая стала, вернее еще красивее, это факт.

Чего там на счёт изменений остальных, не знаю, я хоть и давно играю, но не шибко разбираюсь к примеру в экономике, но почему то всегда метод "тыка" работает :) и получается строить большие армии и делать "Блиц" :)

С Пирром забавно вышло.Он осадил мой город, я небольшим отрядом без генерала, его город.Пирр пошел снимать осаду и разбил мой отвлекающий отряд без генерала понеся потери, тут и ударила моя полнокровная армия собранная со всей Италии с генералом-наследником, всё, занавес, Пирр - история.

Очень не хватает полного перевода, жду с нетерпением и надеждой :)

Кстати, а как ставить перевод сейчас?

Старый и поверх изменения камрада L7c или только изменения от L7c?

Я поставил только изменения.

Ссылка на комментарий

2Легат

Кстати, а как ставить перевод сейчас?

Старый и поверх изменения камрада L7c или только изменения от L7c?

Я поставил только изменения.

какая версия у тебя была до установки 1.5? был ли установлен старый полный перевод?

у меня была версия 1.10с. в папке text всего 43 файлов. они все были переведены. после установки патча 1.5, он заменил 10 файлов английскими, то есть изменения коснулись только этих 10 файлов. я начал поправку именно их, также один нетронутый фаил (названия фракции не совпадали).

нужно просто скачать те файлы, которых я выложил несколькими постами выше (пока их 7 штук) и бросить в папку text, он заменит те англоязычные файлы, которые появились после патча 1.5, остальные 42 остануться на месте..

Ссылка на комментарий

2Легат

Спасибо. Скачал.

2L7c

Поставил RS 1.5 на версию 1.10 (не 1.10а и не 1.10б), стало вроде нормально, запускается. Но при размере отряда "огромный" жуткие тормоза, такие как и раньше, и даже на минимальных настройках графики. Разрабы писали, что вроде исправили это ?

Конфиг компа позволяет комфортно гонять M2TW и оригинальный RTW, а тут "засада".....

 

А как у вас ?

Ссылка на комментарий

2zenturion

Поставил RS 1.5 на версию 1.10 (не 1.10а и не 1.10б), стало вроде нормально, запускается. Но при размере отряда "огромный" жуткие тормоза, такие как и раньше, и даже на минимальных настройках графики. Разрабы писали, что вроде исправили это ?

Конфиг компа позволяет комфортно гонять M2TW и оригинальный RTW, а тут "засада".....

у меня заметные улучшения при максимальных настроиках графики. правда на "огромных" отрядах не пробовал, только на "большом".

Ссылка на комментарий

2b-rome

Поставь родной (ванильный) файл descr_battle_map_lighting_and_fog_control ---должно помочь

А что за файл такой, что там прописано ? И откуда его взять, из RTW 1.5 ?

И если всё так просто, то почему разрабы этого не сделали ?

И вообще, что изменится ?

 

у меня заметные улучшения при максимальных настроиках графики.

 

Улучшения чего ? Скорости ?

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2L7c

во время смены погоды игра делала паузу на 2-3 секунды, сейчас все нормально .

Да у меня 2-4 fps всего ! При среднем размере отряда всё нормально при любой погоде.

М2ТВ тянет на 2-х шейдерах без вопросов почти, а тут какой-то Surectum .... Имхо, где-то косяк у разрабов получился, и именно при "огромном" числе в отряде.

Попробуйте и напишите...

Ссылка на комментарий

2L7c

Я поставил мод на локализованную игру, всё.Потом только 7 файлов перевода твоего.

Чего мне теперь делать чтобы получить нормальный русский язык в игре?

Если кину старый полный перевод, а потом новые 7 файлов, то наверняка какой то текст в игре исчезнет?

Чего делать?

Ссылка на комментарий

2zenturion

Да у меня 2-4 fps всего ! При среднем размере отряда всё нормально при любой погоде.

М2ТВ тянет на 2-х шейдерах без вопросов почти, а тут какой-то Surectum .... Имхо, где-то косяк у разрабов получился, и именно при "огромном" числе в отряде.

насчет тормозов при огромных отрядах в RS здесь всегда писали. видимо не исправили. сейчас я не дома. позже попробую и напишу. RS еще не такой тормознутый мод, EB пробовали? :D

вообще с RS случаются странности, недавно (еще до выхода 1.5) переписал другу RS 1.10c. у него 2 ядерный проц 3.0 GHz, видеокарта Geforce 8500 512 мб и 2 гига оперативки. игра у него очень сильно тормозит, а у меня обычный проц 2.93 GHz, видеокарта Geforce 7600 512 мб 2 гига оперативки и RS 1.10c при одинаковых настроиках графики шла очень прилично :D. ну а сейчас 1.5 уже летает :).

Ссылка на комментарий

2L7c

насчет тормозов при огромных отрядах в RS здесь всегда писали. видимо не исправили.

Похоже что исправили ! :D Я, как советовали, выкрутил все настройки на максимум, размер отряда поставлил максимальный и .... о чудо ! ... игра полетела!

7 000 юнитов в поле (пробовал за Сиракузы) , идёт пока без проблем.

Как в ней с вылетами ? Стоит сохраняться после каждого хода как в "Легионе" ?

Ссылка на комментарий

2zenturion

Похоже что исправили !  Я, как советовали, выкрутил все настроки на максимум, размер отряда поставлил максимальный и .... о чудо ! ... игра полетела!

7 000 юнитов в поле (пробовал за Сиракузы) , идёт пока без проблем.

Проверил в кастоме на "огромных" отрядах и с настроиками графики на максимуме, пошла с довольно ощутимыми тормозами, потом снизил детализацию юнитов с максимального до "высокой", а траву до "средней" и тормоза исчезли, шла на такой скорости, как ранше 1.10с с "большими" отрядами. Но все таки для моей видеокарты не стоит выставить размер отряда на максимум в кампании, как так в ней на поле боя нередко бывает, что собираются 4-5 стеков и тогда будут дикие тормоза ;).

Как в ней с вылетами ? Стоит сохраняться после каждого хода как в "Легионе" ?

я пока поиграл немного, всего около 10-15 ходов (какой сейчас год не поимешь, с новым летоисчислением :D) и был один вылет, когда взял Канны (захватил обратно) и нажал кнопку "занять поселение". со второй попытки вылета не было. это кстати старый глюк с версии 1.10б-1.10с, и тогда иногда бывали вылеты после занятия/ограбления/вырезания городов. надеялся что исправят :(. После Канн другого города пока не захватывал, надеюсь вылет не повторится.

что касается сохранения после каждого хода, имхо это никогда не будет лишней предосторожносью, чем черт не шутит :D. кстати, автосейв на этот раз нормально работает и я не слышал чтобы разрабы советовали его отключить как в прошлых версиях.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Легат

Я поставил мод на локализованную игру, всё.Потом только 7 файлов перевода твоего.

Чего мне теперь делать чтобы получить нормальный русский язык в игре?

Если кину старый полный перевод, а потом новые 7 файлов, то наверняка какой то текст в игре исчезнет?

Чего делать?

Так как мне лучше поступить с переводом, уважаемые?

тогда вот заливаю целиком :), это почти полный перевод 1.5, в нем пока остались непереведенными 4 файла, но прикончу и их постепенно :D, так что на русском все, пока кроме описании юнитов, здании, характеристик и анчей. качай и бросай их всех в папку text.

http://files.filefront.com/RS+15+text+rusr...;/fileinfo.html

 

эта ссылка пригодится также всем, кто впервые ставит RS и доведет его до версии 1.5

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

о классно!1.5 патч :)

давно тут не был!

новый год и все такое :drunk:

всех с праздникми по случаю :)

по поводу нового патча-сейвы от 1.10 б пойдут?

поставил себе еще планку оперативы и теперь 1гиг.скромненько но хоть чтото :rolleyes:

картинка вроде шустрее и красивее на монике в 19" :lol:

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо тебе L7c!!!

 

Играю вот, играю, чего то есть ощущение, что теперь потери больше стали.Может я и ошибаюсь, но кажется, раньше всё таки народу гибло меньше.

Ссылка на комментарий

Легат

Хорошо бы, драйву прибавилось. А то в прошлый раз до Рейну без потерь ощутимых. Мне он наскучил лёгкостью игры в прошлый раз, и не понятным расположением именных легионов. Система разноцветных республиканских тоже не очень, да и было их три, нафига спрашивается.

Карту уже посмотрел - шикарная. Только на старый вариант ставил и при входе в сражение вылет случился из-за модели гоплита. Качаю фул"Б" - проверю как будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.