Roma Surrectum - Страница 42 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

2Andrew[iSEU]

вот за Эпир Римляне сами на меня кинулись...теперь с ними война и они уже потеряли свой первый город,кинули ему на подмогу пару отрядов по 3-5 юнитов..пришлось ловить их

нападение Рима сорвало мои планы по захвату Иллирии

с трудом сам отбился от ребелов на севере родины-хотели город отттяпать

счас воюю с Римом..у меня 1 стек выставлен против них пока,сложно но инетерсно, ниче себе параметры защиты у них...думаю наемников брать -мечников которые кидаються тоже-аналоги римской пехоты  но дороговато пока мне 1000 за отряд платить..

как поживает Пирр, жив-здоров? :)

кстати, греки и македонцы тоже нехилые парни, могут напасть в тыл, на родине, пока ты в Италии рубишся. тогда веселее будет ;)

но уже потиху экономика пошла вверх.

ну, экономика в RS не проблема :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

как поживает Пирр, жив-здоров?

Пир счас здравствует..ему чуть больше 50 :)

с армией стоит в центральной Италии..с серьезными планами :)

если ему повезет то увидит падение Рима :)

Македонцы устроили мне засаду но ее видно моей башней..а нападать пока не решались )

Ссылка на комментарий

2seleukus

Спасибо! Пока вроде нормально, тьфу три раза.

2Andrew[iSEU]

Македонцы устроили мне засаду но ее видно моей башней..а нападать пока не решались )

Валить этих клятвопреступников! Сколько я им добра сделал, сколько раз в войнах помог! И вот благодарность - напали на меня с Галлией. Все! Хана им, пока не стеру с лица земли - будет война!!

Ибо как сказал один сенатор: "...Пелла должна стерта!..." - учебник по истории древних времен для средних классов.

Ссылка на комментарий

Вижу Пеллу шпионом :)

впринципе всего в двух ходах пути от моих позиций :ph34r:

тут както про десанты говорили-добавлю- пока гонял Римлян в тылу в Южной Италии высадились Сиракузы с неполным стеком и 2мя генералами. В это время родной внучек Пира вел к дедушке армию на помощь против Рима но как раз встретил десант и пришлось развернуть на него свои силы-в итоге внучеГ в 17 лет выиграл первую битву,загнав двух генералов с остатками на корабли :shot:

поплевав им в догонку заменил дедулю-Пир с потрепанной армией пошел на восточное побережье Италии и так как в армии еще не все слоны пали то за ход Пир вырезал сразу 2 города :)

А внучек Пира счас осадил Рим,там сгусчаються легионы :) и скоро нападут-а я тока этого и жду- у меня в армии наемные аналоги легионеров и сурьезная фаланга :)

будет жарко затвтра в Риме B)

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

ого

а у меня римские орлы уже некуда складывать :)

все пишут что захватываю их B)

вобщем то на счет Рима...теперь он мой :drunk:

и там можно строить войска как оказалось

а получил с оригинальным боем -комп выскочил на вылазку вместе с какимто подкреплением,а я взял и сам штруманул пока они подходили и в итоге все мои забежали в город правда случилась резня возле ворот-тк подкрепление Римлян успело добежать но как тока стены стали мои их быстро стали отстреливать башни :lol:

вобщем внучек Пира взял Рим..а Пир пока армуху на отдыхе держит..а у Римлян одна провинция осталась на Римом. :angel:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

 

а у меня римские орлы уже некуда складывать

все пишут что захватываю их 

вобщем то на счет Рима...теперь он мой

Горе Риму! ты уничтожил его великое будущее в зародыше :D

и там можно строить войска как оказалось

а вот это главный минус RS, нет ассимиляции ;)

кстати, какие эпирские юниты можно строить в Риме? у самых римлян (когда играешь ими) нет возможности строить именные легионы во всех городах и это плюс.

у эпира какие нить ограничения есть в этом плане?

Ссылка на комментарий

2L7c

не во всех италийских городах пока могу строить ,точно строяться в Риме,и в одном городе на восточном на севере.

в остальных максимум это колонисты :) и шпионы.

ну поглядим что дальше будет..чтото намудрили :)

за Пергамум все строилось и везде :) ..правда да Рима там еще не доплыл.

причем пельтастов нету в римских провах почемуто,но можно лучников строить если развить зданиев Риме и втором городе.В Торентуме вроде гоплитов именных обещает линейка.В родном регионе всюду строяться как надо.

А Римляне были захватили провинцию на севере и успели наклепать войск хоть счас я ее штурмом взял и полный город войск перебил..но все же Римляне себе продлили жизнь так как 2 армии сбежали в горы :)

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

не во всех италийских городах пока могу строить ,точно строяться в Риме,и в одном городе на восточном на севере.

в остальных максимум это колонисты  и шпионы.

это хорошо, а то было бы похоже на ваниллу :)

В Торентуме вроде гоплитов именных обещает линейка

да, они там обитают, тарентийские гоплиты :), играя за римлян нельзя их нанимать, а раз эпирцы и тарентинцы оба греки, значить можно строить, чтошь интересно ;)

за Пергамум все строилось и везде

потому что соседи тоже были эллинистичные :)

Ссылка на комментарий

ну вобщем Рима боьше нету :)

точнее Римского Рима :)

теперь он Эпиорский

а вот Сиракузы уже третий десант шлют...это уже не случайности -значит браво АИ...придеться плыть к сиракузам-обьяснить политику партии-а к Карфагену уже дипломата свозил -теперь торгуем вместе B)

а в Медиоланимуме уже Галлы блин :(

не охота пока еще Северную войну начинать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

а вот Сиракузы уже третий десант шлют...это уже не случайности -значит браво АИ...

верно заметил ;), сиракузцы в RS большие любители десантов, так же как иллирийцы в Imperator 2.

Ссылка на комментарий

2L7c

верно заметил , сиракузцы в RS большие любители десантов, так же как иллирийцы в Imperator 2.

А я когда за Рим гонял, не было десантов никаких :angry: . Невезуха! Это c -шный хотфикс, наверное, весь кайф обломил, чтоб ему неладно :shot: .

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

2DiMatteo

А я когда за Рим гонял, не было десантов никаких  . Невезуха! Это c -шный хотфикс, наверное, весь кайф обломил, чтоб ему неладно

вроде у Andrew[iSEU] тоже 1.0с :unsure:, может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
вроде у Andrew[iSEU] тоже 1.0с , может ошибаюсь.

ошибаешся-ошибаешся,камрад

я себе как тогда не рискнул 1.10с ставить так ниче не менял,бегаю в версию 1.10б. вылетов нету, один раз правда при ночной битве почемуто в самой концовке фактически зависла игра и звук повис,глюки навреное))) так как по новой все ок прошло.

ЗЫ. я тут столкнулся с ребелами где в пачке было 3 отряда спартанских гоплитов ..ужос :blink: ..надо скорей Спарту себе забрать...не напасешся так на них войск :D

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

ошибаешся-ошибаешся,камрад

я себе как тогда не рискнул 1.10с ставить так ниче не менял,бегаю в версию 1.10б

что поделаешь, склероз :D

ЗЫ. я тут столкнулся с ребелами где в пачке было 3 отряда спартанских гоплитов ..ужос  ..надо скорей Спарту себе забрать...не напасешся так на них войск

раз ты в таренте нанимал тарентских гоплитов, из за того что вы оба греки :D, значит в Спарте тоже может быть найм спартанцев ;). вот тогда всем врагам будет пипец :shot:

а римлянам эта фишка недоступна.

Ссылка на комментарий

2AndreX

Камраден, а тут что, у каждого полиса свой вид гоплитов?  Может быть мне тогда и не нужно Гегемонию ждать, а?

не у всех, но в RS представлены всего около 10 видов гоплитов, все с разными эмблемами на щитах и разными (разноцветными) панцирями и одеждами. :). посмотри в кастоме ;)

может и правда в Гегемонии разнообразнее не будет :D

Ссылка на комментарий

2DiMatteo

А я когда за Рим гонял, не было десантов никаких. Невезуха! Это c -шный хотфикс, наверное, весь кайф обломил, чтоб ему неладно

И у меня тоже небыло, правда у меня Сиракузы недолго продержались - Карфаген их быстро закатал.

2L7c

а римлянам эта фишка недоступна.

Бедные, всеми обижаемые римляне :( Даже спартанцев у них, да что спартанцев! - никаких фалангитов нет!! Ну ниче.. Мы еще это припомним. Поднимимся даже без них! И придем!! У вас нет Pax Romana? Так мы уже ИДЕМ!!!

Ссылка на комментарий

2cc31

Бедные, всеми обижаемые римляне

ну не скажи их начальные принципии с защитой 60 и с звреской метательной атакой почти как юбер иниты..им моя фаланга была что она есть что ее нет - залпом пилума хорошо прочищали даже в лоб элитных гоплитов :(

я сам через пару ходов тока получу в Тарентуме гоплитов,пока спасаюсь мечниками-гоплитами-у них защита 59 кажись и атака не плохая- для удара в нужные точки строя хорошо подходят, а вобще уже пару онагров приобрел :) они то и помогли спартанцев трохи утихамирить,прадва некоторые добежали и обьяснили что к чему и что дефенс 70 это круто :ph34r:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

2cc31 ЦитатаБедные, всеми обижаемые римляне

 

ну не скажи их начальные принципии с защитой 60 и с звреской метательной атакой почти как юбер иниты..им моя фаланга была что она есть что ее нет - залпом пилума хорошо прочищали даже в лоб элитных гоплитов я сам через пару ходов тока получу в Тарентуме гоплитов,пока спасаюсь мечниками-гоплитами-у них защита 59 кажись и атака не плохая- для удара в нужные точки строя хорошо подходят, а вобще уже пару онагров приобрелони то и помогли спартанцев трохи утихамирить,прадва некоторые добежали и обьяснили что к чему и что дефенс 70 это круто

Странно...Если я по недосмотру бросаю своих в лоб на фалангу - то их (своих) можно списывать.

Ссылка на комментарий

2cc31

мои элитные пикемены почемуто странно себя ведут и очень быстро длинные копья уже с не спасают а идет месиво,просто комп массой в одном месте обычно надавливает и строй ломаеться,копья убирают и тп.При боях с Римлянами старался их перестрелять чем допустить рукопашу :)

Ссылка на комментарий

L7c

Не факт ..ибо в Гегемонии совсем другая карта и задачи геймплея! Там в первые будет представлена именно греческая полисная война ..что очень в кайф и впервые . Это локальный мод похожий на своего брата по теме ..Пенинсула Италия..который уже чисто на италийский манер заточен по истории"сапоговых войн" хаха

Фанатам ждать и то и другое однозначно блин! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.