Roma Surrectum - Страница 39 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2Xrustik

А когда выйдет RS2 ? Или уже гдето можно скачать? И чё там вообще будет нового помимо новых фракций.

RS2 пока в разработке, выидет через несколько месяцев ;) .

будут новые юниты, текстуры, иконки, карта, здания, новая стартовая дата, будет изменена система вербовки именных легионов, обещают Ганнибала.

несколько образчиков новых юнитов можешь видеть здесь:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=118993

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=113604

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=122694

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=118163

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=107511

здесь новые юниты парфии, армении, кельтов и скифов для RS2.

 

2konrad

можно если ЗАПУСК будет с БИ экзешника.

если склероз не врет, вроде здесь кто то уже сделал так. можно наверно. я не пробовал :ph34r:

Ссылка на комментарий

2konrad

можно если ЗАПУСК будет с БИ экзешника.
Каким образом. Вроде всегда считалось количество фракций в РТВ - 21 максимум.

 

2L7c

если склероз не врет, вроде здесь кто то уже сделал так. можно наверно. я не пробовал
?????
Ссылка на комментарий

2Olwork

Каким образом. Вроде всегда считалось количество фракций в РТВ - 21 максимум.

умудрились наверно как то, выидет и посмотрим ;)

если склероз не врет, вроде здесь кто то уже сделал так. можно наверно. я не пробовал

?????

а что я такого удивительного сказал? :D я имел ввиду не RS2, а сегодняшный RS и возможно или нет запустить его через экзешник BI. просто здесь некоторые камрады запускали RS через экзешник Александра и все работало. вот я и написал, что раз можно через exe сашки, почему бы и не запустить через exe BI, но я сам не пробовал :).

Ссылка на комментарий

2L7c

я имел ввиду не RS2, а сегодняшный RS и возможно или нет запустить его через экзешник BI. просто здесь некоторые камрады запускали RS через экзешник Александра и все работало. вот я и написал, что раз можно через exe сашки, почему бы и не запустить через exe BI, но я сам не пробовал
Нынешний RS запустить через БИ не сложно, нужно лишь добавить несколько текстовиков. Это чтобы иметь имперскую компанию и нужно скопировать папку imperial_campaign в папку barbarian_invasion. А через Сашкин экзешник запустить просто, достаточно подредактировать чуть-чуть ярлык запуска игры. ;) Изменено пользователем Olwork
Ссылка на комментарий

2Olwork

Нынешний RS запустить через БИ не сложно, нужно лишь добавить несколько текстовиков. Это чтобы иметь имперскую компанию и нужно скопировать папку imperial_campaign в папку barbarian_invasion. А через Сашкин экзешник запустить просто, достаточно подредактировать чуть-чуть ярлык запуска игры.

А если запустить через БИ или Алекса это даст что-то новое?

Ссылка на комментарий

2cc31

А если запустить через БИ или Алекса это даст что-то новое?

должны активироватся фишки своиственные BI или Алекса. здесь обсуждению этому были посвящены много страниц :D , начиная с 46 страницы.

Ссылка на комментарий

Народ! Кто нибуди подскажите где оригинал RTW скачать ( только чтоб установка без всяких Daemond и алкаголя ) а то с ними проблемма у меня. Старый RTW запoролся...вот ищу где скачать.

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Народ! Кто нибуди подскажите где оригинал RTW скачать ( только чтоб установка без всяких Daemond и алкаголя ) а то с ними проблемма у меня. Старый RTW запoролся...вот ищу где скачать.

такими делами занимается камрад Вадим, он размещает в сети целые уже инсталированные моды (и оригинал) для закачки.

вот смотри тут есть полный RTW BI 1.6: http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopi...indpost&p=95912

http://ifolder.ru/1938644

 

 

2all

посмотрите на новых селевкидских юнитов для RS2 лепота! :apl:

и что меня более всего порадовало: после RTR раздражало что в RS все слоны были африканскими и вот наконец то для RS2 сделали слонов селевков индийскими :).

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=125737

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

Спасибо конечно за ссылку но вот проблема тут. Когда захожу по ссылке Вадима там пишут- "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский." Долго интересно ждать...

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Спасибо конечно за ссылку но вот проблема тут. Когда захожу по ссылке Вадима там пишут- "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский." Долго интересно ждать...

Набери в Гугле название игры, затем в найденом "скачать". Я на первой или второй странице уже нашел.

Попробывал мод - впечатления пока положительные, из отрицательных лишь система набора войск за один ход, но это я уже исправил.

Еще у некоторых отрядов и строений нет иконки или описания.

И принсипы Рима, которые зеленые, носят текстуру вторых принсипов (красных), причем я так и не нашел где это исправить.

Это кстати у всех или мне "повезло"?

Всю ночь расширял границы Республики, бился с полными стеками врагов, но если честно такое "мясо" начинает надоедать. Хочется чего-нибудь более гм.. реального что ли? Ведь в те времена потеря войска ставило государство на грань поражения. А тут разбил я у галлов два полных стека и ничего, еще три пришли.

Есть ваще такой мод?

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Спасибо конечно за ссылку но вот проблема тут. Когда захожу по ссылке Вадима там пишут- "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский." Долго интересно ждать...

проверил, у меня тоже так пишет :(

 

2cc31

Еще у некоторых отрядов и строений нет иконки или описания.

это баг, иконки есть у всех отрядов и строении, но иногда они пропадают и остается белый фон. через ход-два иконки опять появятся.

И принсипы Рима, которые зеленые, носят текстуру вторых принсипов (красных), причем я так и не нашел где это исправить.

Это кстати у всех или мне "повезло"?

да, есть такое. на иконках у I республиканского легиона щиты у гастатов и принципов зеленые, у II легиона красные, а у III легиона синие. а на самом деле, то есть в битве, у всех гастатов (I, II и III легионов одинаково) щиты зеленые, у принципов всех 3 легионов щиты красные. а "синих" вообще нет. вот такое несоответствие между иконками описании и текстурами :D.

Ссылка на комментарий

2L7c

да, есть такое. на иконках у I республиканского легиона щиты у гастатов и принципов зеленые, у II легиона красные, а у III легиона синие. а на самом деле, то есть в битве, у всех гастатов (I, II и III легионов одинаково) щиты зеленые, у принципов всех 3 легионов щиты красные. а "синих" вообще нет. вот такое несоответствие между иконками описании и текстурами . 

Надо попробывать заменить.

 

Хочу сделать потерю атмии национальной трагедией. Только с мыслями туговато. Придумал или цену поднять или срок набора.

Камрады как по вашему лучше?

Ссылка на комментарий

2cc31

Если ты цену и срок набора поднимиш, думаю тоже особого реализма не будет. Не могли же в те времяна по несколько лет собирать легион из 2-3 тысяч человек. Всё было как то побыстрее. Да и особо интересно не будет. Сражения к примеру раз в 5 ходов.

Хотя твоё это дело...может и так интереснее играть))

Ссылка на комментарий

2Xrustik

Так естественно реализма по количеству солдат и кораблей нет и всё из-за технических возможностей компов. Так что смело можешь эти 2-3 тысячи на 20 умножать. Тогда пропорции соблюдены будут. Я так считаю, что соотнашение численности армий в TW к амиям в рельности примерно - 20/1. Кстати флотов это тоже касается.

2cc31

Хочу сделать потерю атмии национальной трагедией. Только с мыслями туговато. Придумал или цену поднять или срок набора.  Камрады как по вашему лучше?

Цену лучше наверное и проще. Срок набора приведёт только к тому, что денег в казне будет ещё больше и придётся для найма загружать все города и заниматься нудной рутиной по сбору войск в одной точке, так что лучше цену.

Кстати мы недавно тут обсуждали экономику и её пагубное влияние на мод. Парой страниц назад. Ещё частью в теме EB.

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

2Xrustik

Если ты цену и срок набора поднимиш, думаю тоже особого реализма не будет. Не могли же в те времяна по несколько лет собирать легион из 2-3 тысяч человек. Всё было как то побыстрее. Да и особо интересно не будет. Сражения к примеру раз в 5 ходов. Хотя твоё это дело...может и так интереснее играть))

Это и останавливает.

2DiMatteo

Так естественно реализма по количеству солдат и кораблей нет и всё из-за технических возможностей компов. Так что смело можешь эти 2-3 тысячи на 20 умножать. Тогда пропорции соблюдены будут. Я так считаю, что соотнашение численности армий в TW к амиям в рельности примерно - 20/1. Кстати флотов это тоже касается.

Согласен.

Цену лучше наверное и проще. Срок набора приведёт только к тому, что денег в казне будет ещё больше и придётся для найма загружать все города и заниматься нудной рутиной по сбору войск в одной точке, так что лучше цену.

Боюсь тогда у компа одни пезане ходить будут, хотя их и убрать можно. А что? Оставить ИИ только хороших и отличных юнитов и еб.сь как хочешь...

Кстати мы недавно тут обсуждали экономику и её пагубное влияние на мод. Парой страниц назад. Ещё частью в теме EB.

И к чему пришли?

Изменено пользователем cc31
Ссылка на комментарий

2cc31

Думается лучше для каждого отряда ввести срок появления его в окне найма, в зависимости от уровня казарм, скажем принципы раз в пять ходов, максимум пять отрядов. Нанимать отряды исторично было бы за 1 ход, но содержание дорогое - про запас не наклепаешь. Иными словами, если в Риме 20000 население, это не значит, что можно нанять 20000 триариев. Потерял армию - отбивайся пока дорогими наёмниками и ментами.

Чтобы в казне не скапливались огромные горы денег, можно ещё для каждой фракции ввести скрипт, типа отнять money AndTreasury больше 50000, (это вроде как-то делается?) типа инфляция и коррупция.

Как бы заставить ИИ нанимать адекватные стеки? и как быть со всякой городской стражей. (хотя с ней можно поступить так же)

Ссылка на комментарий

2Limonadnii Dzho

Думается лучше для каждого отряда ввести срок появления его в окне найма, в зависимости от уровня казарм, скажем принципы раз в пять ходов, максимум пять отрядов. Нанимать отряды исторично было бы за 1 ход, но содержание дорогое - про запас не наклепаешь. Иными словами, если в Риме 20000 население, это не значит, что можно нанять 20000 триариев. Потерял армию - отбивайся пока дорогими наёмниками и ментами.

И как сие сделать??

Чтобы в казне не скапливались огромные горы денег, можно ещё для каждой фракции ввести скрипт, типа отнять money AndTreasury больше 50000, (это вроде как-то делается?) типа инфляция и коррупция.

Перебор, да и жалко кровные отдавать:)

Как бы заставить ИИ нанимать адекватные стеки? и как быть со всякой городской стражей. (хотя с ней можно поступить так же)

Не могу решить пока.

 

Снова вылет! И лога о ошибках нет. Что делать?

Изменено пользователем cc31
Ссылка на комментарий
Кстати мы недавно тут обсуждали экономику и её пагубное влияние на мод. Парой страниц назад. Ещё частью в теме EB.
И к чему пришли?

Лично я пришёл к тому, что содержание мизерное и солдаты как расходный материал идут, тем более что деньги только и прут, а армии соперника выносятся легко по одиночке: только и знай - солдат клепай. Слишком аркадно и неинтересно. Цену за содержалово надо бы повысить.

Боюсь тогда у компа одни пезане ходить будут, хотя их и убрать можно.

Вот это идея. Только бы ещё заставить ИИ набирать армии как положено а не брать кого попало: ну там столько-то процентов каваллерии, столько-то пехоты, лучников и т.д.

Ссылка на комментарий

2Limonadnii Dzho

cc31

Думается лучше для каждого отряда ввести срок появления его в окне найма, в зависимости от уровня казарм, скажем принципы раз в пять ходов, максимум пять отрядов. Нанимать отряды исторично было бы за 1 ход, но содержание дорогое - про запас не наклепаешь. Иными словами, если в Риме 20000 население, это не значит, что можно нанять 20000 триариев. Потерял армию - отбивайся пока дорогими наёмниками и ментами.
И как сие сделать??

Никак сие не сделать.

Перебор, да и жалко кровные отдавать

Надо этот скрипт к количеству провинций привязать! Ничего, не перебор - чем больше пров, тем труднее собирать налоги, транспортировать и хранить собранное, опять же меньше контроль за наместниками, которые воруют тем больше, чем меньше за ними контроль центра, а в игре это все как-то криво реализовано. На налоги собранные в Македонии можно содержать войска в Испании в тот же самый ход. WebMoney, тогда еще не было!

 

2Xrustik

Да и особо интересно не будет. Сражения к примеру раз в 5 ходов.

Лучше одно сражение (точнее битва) раз в 5 ходов, чем 5 битв в один ход, - на скотобойню смахивать будет! АИ в роли скота...

Ссылка на комментарий

2haruspex

Надо этот скрипт к количеству провинций привязать! Ничего, не перебор - чем больше пров, тем труднее собирать налоги, транспортировать и хранить собранное, опять же меньше контроль за наместниками, которые воруют тем больше, чем меньше за ними контроль центра, а в игре это все как-то криво реализовано.

Так ведь шпионы и доброходы пишут потихоньку - кто, сколько, когда.

На налоги собранные в Македонии можно содержать войска в Испании в тот же самый ход. WebMoney, тогда еще не было!

Зато были что-то типа банков или просто богатые, у которых в долг можно взять.

Лучше одно сражение (точнее битва) раз в 5 ходов, чем 5 битв в один ход, - на скотобойню смахивать будет! АИ в роли скота...

Поддерживаю! Что это за война, где каждый считай месяц по куче генеральных побоищ?

Ссылка на комментарий

2cc31

Так ведь шпионы и доброходы пишут потихоньку - кто, сколько, когда.

Воровство, как это не странно, от доносов меньше не становится. Уж сколько в римской республике, а потом и империи скандалов было на эту тему... . А сильному наместнику, сидящему далеко от центра, доносы вообще будут по барабану, его с должности снимать - очень часто себе дороже.

Зато были что-то типа банков или просто богатые, у которых в долг можно взять.

Ага, а про проценты с этого долга вы не забыли? Они часто были выше 50% в год. И еще банки были в крупных городах, но никак ни в галльской глуши и песках Сахары, где наши доблестные генералы могут безвылазно торчать годами. Вообше банки это ГУТ, жаль что ни частное ни государственное кредитование в игре не реализованы.

Ссылка на комментарий

Блин, зачем нам банки. Нам гланое сбалансировать доходы/(расходы да содержание). Сделать это можно и просто увеличив последнее. Смысл заморачиваться сильно с экономикой? Интересно конечно откуда идут деньги, но всёже инереснее куда и как они пойдут.

Ссылка на комментарий

cc31

Надо попробывать заменить.

думаю не удастся. разных гастатов и принципов с красно-сине-зелеными щитами и туниками имхо сделали только для стратегической карты (только на иконках), чтобы легче было их отличить друг от друга и не перепутать куда их направить для переподготовки.

 

2DiMatteo

Лично я пришёл к тому, что содержание мизерное и солдаты как расходный материал идут, тем более что деньги только и прут, а армии соперника выносятся легко по одиночке: только и знай - солдат клепай. Слишком аркадно и неинтересно. Цену за содержалово надо бы повысить.

да, экономика слабое место в RS, слишком много денег :(, в этом отношении например Imperator 2 лучше, в начале там надо все время выкручиваться чтобы не уйти в минусы, да и потом при развитой экономике доходы ровно столько чтобы содержать армию и развить строителство, накопить деньги не удается, так и надо сделать в RS.

наверно стоит увеличить содерание армии.

еще имхо не помешало бы уменьшить темп роста населения. чтобы не размножались как кролики :D

Ссылка на комментарий

2DiMatteo

Блин, зачем нам банки.

Дык, лучше брать деньги в банке, чем делать их из воздуха, и туда же отправлять! Пок мере, для АИ это был бы неплохой способ пополнять казну. А для тех игроков, которые не любят устраивать блитцкриги - способ развивать экономику при высоких затратах на строительство и содержание юнитов.

Смысл заморачиваться сильно с экономикой?

С ней обычно никто не хочет заморачиваться. Результат - оболие модов, где баланс ни к черту, муча денег у игрока и нищие АИ фракции, которые не способны содержать дорогие армии. Или жуткий перекос в населенности городов и т.п.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.