Roma Surrectum - Страница 37 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

да это же просто, еще с ваниллы, надо дать им приказ атаковать с нажатым "Alt"

Спасибо! Для кого то просто, а я и ванила то ни знаю что такое :unsure: . Просто в моды недавно играть начал.

Ссылка на комментарий

У меня за пергамум первые несколько оружейных мастерских(кузниц т.е.) не дают апргреда,и тока когда 3 уровень ставишь тогда появляеться..Это так и надо?!

И еще

какието глюки заметил с храмами некоторыми,если строить самый последний уровень то вдруг он какието бонусы перестает давать,по крайней мере в дереве видно что предыдущий лудше и апгрейд будет глупостью...так и надо? или это глюк?!возможно фикс 1.10 с исправил..не знаю...не рискую ставить.

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

ну если так тогда пока не рискну все же пока не наиграюсь в текущую кампанию,да и при защите в 60 +1\и ли без +1 не так чувствуеться

Ага. Вот именно это мне не нравилось в SPQR и не нравится в RS.

1) Смысла делать апгрейды практически нет. Ибо атака/защита 22/58 или 24/60 - практически одно и то же, в отличие от 10/20 в сравнении с 12/22.

2) Большая стрелковая атака (порядка 15-20-25 единиц) сводит преимущество в броне к тому, что этого преимущества и не видно.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

угу

я тож сразу думал что стрелами фиг кого пристрелишь :)

но вот после первого же боя понял..клепать-клепать лучников

:shot:

у кого первее стрелы кончаться тот и проиграл,особенно дальнобойные наемные юниты

убрал лимит на кол-во стеков,сразу жесть :)))

при битве у Антиоха вынес 5700 с копейками Египтян при потерях максимум 1400, и то тк ряд уже были прорежены битвой в этот же ход

теперь вот каждый ход веселье :gunsmile:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

для тех кто играет в версию 1.10с и кому достали вылеты, камрад галл с Империала сделал маленький патчик, который устраняет эти проблемы :)

После установки фикса 1.10с наблюдается очень много вылетов .Это связано с отсутствием и ошибками трейтов , а также спутников и навыков для генералов в переводе.

 

Лечение обязательно для всех , кто установил 1.10с и самую последнюю версию перевода от камрада Вадима .

 

http://filehosts.ifolder.ru/3289114

 

весит 1мб

 

качаем , распаковываем и вставляем папку Data в игру.

 

Играл более 150 игровых годов , ни одного вылета больше не наблюдал

Ссылка на комментарий

Сравнивал этот мод с другими, где есть империя и имперские легионы, этот на мой взгляд лучший = самый реалистичный. Особенно разочаровал мод легион - там просто эклектика вместо римской армии.

 

Рекомендую всем этот мод :huh:

Ссылка на комментарий

может ли капитан а не генерал делать ночную атаку?!

Просто осаждал сидон у Египта, так они напали с подкреплением, получилось какбудто с города выходят,провинция там прибрежная и имеет сильно отвесный берег..короче резня..но победил..но вопрос отсался-как армуха без генерала напала ночью!?или это типа рандом такой :)?в подкреплении был генерал,но он то не был среди тех кто в городе.

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

может ли капитан а не генерал делать ночную атаку?!

капитан не может. нужен генерал с соответствующим трейтом "ночной воин"

Просто осаждал сидон у Египта, так они напали с подкреплением, получилось какбудто с города выходят,провинция там прибрежная и имеет сильно отвесный берег..короче резня..но победил..но вопрос отсался-как армуха без генерала напала ночью!?или это типа рандом такой ?в подкреплении был генерал,но он то не был среди тех кто в городе.

то есть ПРОТИВНИК НАПАЛ НОЧЬЮ? :unsure: вот это да! это вообще возможно? я такого вообще не встречал в RTW и ни в одном моде (такое бывало только в MTW2). собственные генералы пожалуйста, могут провести ночную битву, а вот чтобы армия противника атаковала ночью... :unsure:. видимо мне не везет :D.

эта была настоящая ночная атака? то есть с факелами, луной и звездами и т.д?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

это вообще возможно?

 

у меня вообще-то тож в моей последней кампании галы два раза ночью нападали - с факелами и т.д.... у них полководцы были больно звезданутые... наверное и трейт такой был - "ночная битва"...

Ссылка на комментарий

2dominic

у меня вообще-то тож в моей последней кампании галы два раза ночью нападали - с факелами и т.д.... у них полководцы были больно звезданутые... наверное и трейт такой был - "ночная битва"...

если так, тогда еще раз браво разрабам RS :apl: . повторяю, я ВООБЩЕ не встречал ночного нападения со стороны врага не только в RS, но и вообще в RTW. надо мне поскорее начать новую кампанию, последнюю версию так и не начал и вообще не играл за последние 2 недели :(

 

кстати, как у тебя с вылетами? этот патчик ставил? он как раз против вылетев версии 1.10с.

Ссылка на комментарий

2L7c

кстати, как у тебя с вылетами? этот патчик ставил? он как раз против вылетев версии 1.10с.

 

патчик скачал, но пока не ставил... времени щас играть у меня вообще нет - готовлюсь, 28-09 у меня свадьба... :rolleyes: да и потом щас переезжаю на съемную квартиру, а достойный комп останется в старой... мой рабочий ноут такие игры не тянет, поэтому пока стараюсь не подсесть на моды... :ph34r:

Ссылка на комментарий

В моей практике ночных битв вообще почти небыло. По моей инициативе ни разу. :( Бывало даже вылет происходил, когда грозила ночная битва... Может пиратская игра все портит? Но мне так не кажется.

Ссылка на комментарий

2koltashov

Сравнивал этот мод с другими, где есть империя и имперские легионы, этот на мой взгляд лучший = самый реалистичный. Особенно разочаровал мод легион - там просто эклектика вместо римской армии.

А что в нём реалистичного ? "Шкурки" ? Или набор армии за 0 ходов? ИМХО, у каждого серьёзного мода есть свои достоинства: RTR интересен системой ассимиляции, подробной реалистичной картой и пр., но играть в него( как и в Surrectum) скучновато. :huh: А "Legion III RE III" - самый хардовый (при игре за римлян) и потому для многих самый интересный мод. Это вам любой "ветеран" скажет. :buba: Попробуйте поставить именно "релиз III" и постараться выжить хотя бы на хард\хард. Когда через ходов 20-30 после начала игры галлы 15-20-ю полными стеками вторгнутся в Италию... вот тогда начнётся ИГРА ! :shot: Но это "на любителя", ведь некоторым просто нравится избивать "железного друга" и чувствовать себя гениальным стратегом. :D

Ссылка на комментарий

2L7c

Битва была ночью!

Фот фотофакт, правда я убрал лимит на войска и теперь дерусь с всеми кто напал,очень интересно стало :)

 

0000me9.th.jpg

это момент нападения, игра вылетела (вобще стабильно вылетает при каждом почти втором большом сражении, похоже памяти мало,не успевает освободиться тк после перезагрузки игры все ок), я перезагрузился и они снова напали но уже двумя,

были и факелы и тп..все было..хе..а у меня были тараны и после месива я выломал ворота и всех кто спрятался завалил :shot: под ноль :ph34r:

вот

0001cx8.th.jpg

так что ночи есть !

версия пиратская аккуратно доведена до 1.5 по риму и 1.10б по моду.

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

Битва была ночью!

Фот фотофакт,

так что ночи есть !

отлично! а я был уверен, что в RTW не бывает ночного нападения со стороны врага :D

вобще стабильно вылетает при каждом почти втором большом сражении, похоже памяти мало,не успевает освободиться тк после перезагрузки игры все ок

может и памяти не хватает, но скорее всего там косяки с текстурами. точно таким же глюком (вылет при каждой второй битве) страдал Imperator 2, виноваты были текстуры союзных гастатов и принципов. потом автор мода выпустил маленький фикс и проблема исчезла.

 

2koltashov

В моей практике ночных битв вообще почти небыло. По моей инициативе ни разу.  Бывало даже вылет происходил, когда грозила ночная битва... Может пиратская игра все портит? Но мне так не кажется.

ночные битвы проведенные игроком в RS обычное дело начиная с версии 1.10. только генерал должен иметь трейт "ночной воин".

почему у тебя вылетает при ночных битвах не знаю. не думаю что дело в пиратке, у меня тоже пиратка, старая и проверенная, верно служит уже 2 года :D, все моды ставил на нем.

Ссылка на комментарий

А исскуственный интеллект на стратегической карте что то вообще никакой. Пирр стоял возле Тарента и ни шевелился даже! Да ещё и мира запросил. Что то не очень было интересно самому к нему идти и громить его армию. Хоть бы на Рим пошёл для приличия. Может я забыл уровень сложности изменить? Ни кто не знает как проверить уровень сложности, на котором идёт игра?

Ссылка на комментарий

2Xrustik

что тебе сказать- все в основном за Рим играют :)

просто сам подумай что тебе интересней

-если начать за какуюто развитую фракцию то бери наверно Египет,Селевкид или Карфаген.

-Если хочешь читерства-тогда армения с ее лучниками-катафрактами..

-если хочешь сложностей-то бери тех у кого 1 провинция :)

вот за Пергамум начал..одна провинция на старте..найм 0 ходов поэтому сразу битвы пошли и становление империи B)

Ссылка на комментарий
А исскуственный интеллект на стратегической карте что то вообще никакой.

ну не знаю... у меня и египет и селевкиды очень даже активно бегают на меня,нападают..если прорываюсь в тыл то отстyпают спасать свои города снимая осаду на моих...

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.