Roma Surrectum - Страница 32 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

по поводу фишки с наймом в 0 ходов...

получаеться что на начальном этапе войска в городе лудше переподготавливать или строить новые а старые обьединять по возможности?! если так делать,то тогда прирост армии будет максимально возможным.. :ph34r::lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

Заметил на карте маленькие такие городки в той же провинции что и город,это точно не форты...что это..просто интреьер?!или они потом вырастут :)?

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

Заметил на карте маленькие такие городки в той же провинции что и город,это точно не форты...что это..просто интреьер?!или они потом вырастут ?

просто украшают карту, не вырастут ;)

Ссылка на комментарий

2L7C

 

насчет 3 файлов перевода, о которых писал вчера (export_buildings, export_units и

imperial_campaign_regions_and_settlement_names): сравнил их, они не изменились, так что свободно можете вставить аналогичные файлы из перевода предыдущего хотфикса , исключение export_units, в котором в самом конце добавили одно описание нового юнита, кстати очень интересного, добавили юнит самого императора!

 

Это я на 43 странице откопал. У меня тут есть вопрос (заранее мэни фэньксов). Устанавливаю сарректум впервые. Щас качаю файлы. Хочу сделать по такой схеме: Рим 1.5 (с BI) - 1.10а (скачанную с интернетворс) - фикс 1.10b - руссификация на пропатченную до 1.10 сарректум (всё с того же интернетворс). Так вот, теперь вопрос: после установки руссификации этот файл export_units должен быть по идее заменён. А следовательно и про императора не будет вообще ни слова, будет ли вообще так работать? Или лучше вручную распаковать файл в альтернативную папку, потом заменить весь текст кроме export_units, пофиксить его вручную в папке с сарректумом? Правильный ход мыслей? Подскажите, плиз, а то не хочу на грабли наступать!

Ссылка на комментарий

такого "косяка" у меня еще не было.... :angry: при битве на мосту, когда я уже опрокинул гальские полчища и устремил моего легата за ними в догонку, этот идиот свалился с моста и погиб.... :blink::blink::blink:

 

кстати, опять вылеты при захвате города... :angry: одержал тяжелую победу под Катаной, пытался пленить половину населения и вылет....

Ссылка на комментарий

Сделал всё как хотел. Текст отредактировал вручную. Вроде пашет. Ни хрена себе карта! После TR впечатляет. Да и юнитов ни в пример больше. Жалко что фракций нельзя больше в мод добавить, а то и иллирии и фракии и ещё много кого не хватает.

 

А, кстати вот ещё вопрос: в каком моде юниты красивее, здесь или в барбароруме? Там конечно энциклопедия слышал, но как там с юнитами, а то не знаю начинать или нет, пока не закончат перевод наши бравые бойцы фронта (большой им поклон, кстати, за переводы).

Ссылка на комментарий

2DiMatteo

Это я на 43 странице откопал. У меня тут есть вопрос (заранее мэни фэньксов). Устанавливаю сарректум впервые. Щас качаю файлы. Хочу сделать по такой схеме: Рим 1.5 (с BI) - 1.10а (скачанную с интернетворс) - фикс 1.10b - руссификация на пропатченную до 1.10 сарректум (всё с того же интернетворс). Так вот, теперь вопрос: после установки руссификации этот файл export_units должен быть по идее заменён. А следовательно и про императора не будет вообще ни слова, будет ли вообще так работать? Или лучше вручную распаковать файл в альтернативную папку, потом заменить весь текст кроме export_units, пофиксить его вручную в папке с сарректумом? Правильный ход мыслей? Подскажите, плиз, а то не хочу на грабли наступать!
Сделал всё как хотел. Текст отредактировал вручную. Вроде пашет. Ни хрена себе карта! После TR впечатляет. Да и юнитов ни в пример больше. Жалко что фракций нельзя больше в мод добавить, а то и иллирии и фракии и ещё много кого не хватает.

извини отвечаю с опозданием, на всякий случай, как так ты уже сам все сделал :D: когда первый раз ставиш RS, не надо русифицировать, пока не доведешь все до конца, то есть до 1.10b. а после можно сразу целиком поставить перевод. он здесь, адаптированный для последней версии 1.10b http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=354844

А, кстати вот ещё вопрос: в каком моде юниты красивее, здесь или в барбароруме? Там конечно энциклопедия слышал, но как там с юнитами, а то не знаю начинать или нет, пока не закончат перевод наши бравые бойцы фронта (большой им поклон, кстати, за переводы).

если сравнить только по тому признаку, в каком из них юниты красивее, то в этой части RS имхо лидер вообще среди модов RTW. но как знаешь не это главное ;)

 

2dominic

такого "косяка" у меня еще не было....  при битве на мосту, когда я уже опрокинул гальские полчища и устремил моего легата за ними в догонку, этот идиот свалился с моста и погиб....

так это не косяк, а класный прикол :apl: такие моменты надолго запоминаются. у меня были 2 подобных случая, один в RTR, другой в RS 8.2: в первом случае штурмовал город. пока мои осадные башни добирались до стен, рассматрывал сзади отряды неприятеля, котороые разместились на стенах. так вот, один солдат, который стоял в заднем ряду, к самому краю стены, вдруг чихнул, потерял равновесие и с воплем свалился вниз :lol: другой случай вообще хохма: опять таки штурмовал город, мои солдаты уже на вражеских стенах. среди них был отряд велитов, которые стояли на некотором расстоянии от дерущихся врукопашную отрядов. дал им приказ чтобы они расстреляли дротиками сверху врагов, которые были у подножия стен. и вот, вместо этого они все с разгону прыгнули со стены и с воплями посыпались вниз, ЦЕЛЫЙ ОТРЯД! :lol:

кстати, опять вылеты при захвате города...  одержал тяжелую победу под Катаной, пытался пленить половину населения и вылет....

а вот это хреново, почему не могут это исправить :ang:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Я вот глянул условие победы еще раз..ну 80 провинций это ясно,хе

а потом списочек городов...вот тут веселуха -хорошо что подсвечен ыони на карте.. :lol:

так бы долго искал там какойто город на востоке...

а сначала была радость...провинций много так думал пока македонию,грецию и турцию себе подключу так и будет номально..так нет же)))

надо вот плыть и ругаться с Карфагеном :(

а с кем ж торговать :D

всегда люблю когото не трогать какможно дольше чтоб было с кем торговать,а то внутренней торговли много не бывает :drunk:

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

надо вот плыть и ругаться с Карфагеном

так это и славно,давно пора Пуническую карту разыграть

2L7c

я уже боюсь эти города осаждать ,знаю ,что выиграю , но от вылета не застрахован

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

трогать их так или иначе придётся,сам посуди,скажем,Потавиум, я его оставлю и в центре империи будут повстанцы,это значит торговли никакой.Список-то нужен,чтобы знали ,где могут быть проблеммы.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

ну да...довольно трудно построить мостик через средиземноморье ;)

я тут подумал, те города что плохо поддаються покорению военным путем причиняя вылеты в винду,может попробовать их тупо купить :ph34r:

а вдруг прокатит,денег вроде нормально в казну дает эканомика поидее,даже мой пергамум с парочкой провинций всего уже не плохо звенит деньжатами..правда как тока вижу что есть свободныые средсва -строю новы стек :shot:

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

а вот меня зацикливает на чистоте империи, конечно если то ,что было с Потавиумом сильно портит картину, можно оставить либо в осаде ,либо не десерт, Сулла ведь держал целый гарнизон ,осаждая мятежную Нолу несколько лет, уже после окончания Союзнеческой войны

Ссылка на комментарий

2Germanicus

я уже боюсь эти города осаждать ,знаю ,что выиграю , но от вылета не застрахован

какие именно города? а на автомате тоже вылетает? а как насчет пленения или вырезания населения, вылетает? dominic писал об этом.

трогать их так или иначе придётся,сам посуди,скажем,Потавиум, я его оставлю и в центре империи будут повстанцы,это значит торговли никакой.Список-то нужен,чтобы знали ,где могут быть проблеммы.

если среди них патавиум, тогда правда не получится его не трогать. слишком уж на стратегическом месте стоят Патавиум и Медиолан, чтобы их не трогать.

2Andrew[iSEU]

Я вот глянул условие победы еще раз..ну 80 провинций это ясно,хе

а потом списочек городов...вот тут веселуха -хорошо что подсвечен ыони на карте.. 

так бы долго искал там какойто город на востоке...

а сначала была радость...провинций много так думал пока македонию,грецию и турцию себе подключу так и будет номально..так нет же)))

надо вот плыть и ругаться с Карфагеном 

а с кем ж торговать 

всегда люблю когото не трогать какможно дольше чтоб было с кем торговать,а то внутренней торговли много не бывает 

то что у разных фракции есть разные условия победы, это хорошо. нет стандартный захват 50 провинции. ты вроде за Пергам играешь? значит у них условие победы захват 80 пров. а вот у римлян 100 :).

когда я воюю с Карфагеном римлянами, во всех модах оставляю сам город Карфаген на десерт :D, прежде отбираю у него все провинции.

у меня кстати были битвы и с мостиком и чето не вылетел

не обязательно что вылетало на 100%. но раз сам автор предупреждал, ему виднее где более всего напакостил :D.

может все вместе стоит создать список черных городов которые не стоит трогать?!

так я еще не начинал новую кампанию в 1.10б, а разве таких городов много? :unsure:

мда, неприятная новинка последнего патча.

Ссылка на комментарий
когда я воюю с Карфагеном римлянами, во всех модах оставляю сам город Карфаген на десерт , прежде отбираю у него все провинции.

а я вот когда Рим приходиться покорятьобычно даю Римскому Риму пожить а вокруг все подгребаю сначала :)

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

есть у этого мода одна "фирменная антифишка" :D: слишком часто пропадают иконки юнитов и здании в описаниях, просто белый пустой фон. такое наблюдаю с начала версии 8.2 до последней версии. особенно при первой загрузке, как правило иконок нет, через 1-2 хода появляются. потом иногда пропадают, иногда нет. раньше когда написал об этом, ответили что такое было еще в ванилле. странно, у меня такое только в RS.

Ссылка на комментарий
есть у этого мода одна "фирменная антифишка" : слишком часто пропадают иконки юнитов и здании в описаниях, просто белый пустой фон. такое наблюдаю с начала версии 8.2 до последней версии. особенно при первой загрузке, как правило иконок нет, через 1-2 хода появляются. потом иногда пропадают, иногда нет. раньше когда написал об этом, ответили что такое было еще в ванилле. странно, у меня такое только в RS.

 

Ммм-да, неприятный бажек. По-крайней мере это терпимо, тем более если уже поиграешь и все юниты итак перед глазами, что картинки в описаниях становятся не так уж и полезны. Главное чтобы на иконках были (картинки)!

Жалко что на такой огромной карте столько ничейных провинций на старте. Я например за Дакию играю. Так мне до германцев, которые почему-то прижаты к северу, столько провинций свободных народов, что я с германией (и галами тоже) пересекусь боюсь ой как не скоро. Чтобы повоевать нормально, приходится на юг вести экспансию, а то я боюсь со скуки помру, захватывая нейтралов. Тем более у них там хорошо укомплектованы армии с полными стэками, а пополнения после взятия их городов таскать тоже долго и нудно. Очень жаль что нельзя ещё несколько фракций впихнуть (иллирию там, фракию, ещё много кого), ведь для необязательных босфора, пергама, сиракуз (котрых можно и грекам отдать) нашли место. Очень плохи дела на севере от балкан, недосмотрели, а жаль. Лучше бы греков вообще убрали как фракцию (ведь их полисы были независимы, сами за себя), некоторые греческие города сделали бы нейтралами, да на этом добавили бы тех фракций, которые имели в истории по-обширнее территории и претензии.

Ссылка на комментарий

2DiMatteo

Ммм-да, неприятный бажек. По-крайней мере это терпимо, тем более если уже поиграешь и все юниты итак перед глазами, что картинки в описаниях становятся не так уж и полезны. Главное чтобы на иконках были (картинки)!

согласен, это ерунда. главное чтобы не были разнообразные вылеты, о которых писали выше.

Жалко что на такой огромной карте столько ничейных провинций на старте. Я например за Дакию играю. Так мне до германцев, которые почему-то прижаты к северу, столько провинций свободных народов, что я с германией (и галами тоже) пересекусь боюсь ой как не скоро. Чтобы повоевать нормально, приходится на юг вести экспансию, а то я боюсь со скуки помру, захватывая нейтралов.

не надо спешить с завоеваниями, пусть комп развивается, да еще к тому времени основные фракции изрядно потеснят свободных народов ;).

Очень жаль что нельзя ещё несколько фракций впихнуть (иллирию там, фракию, ещё много кого), ведь для необязательных босфора, пергама, сиракуз (котрых можно и грекам отдать) нашли место.

да, с иллирией и фракией было бы лучше, а то что есть босфор, пергам и сиракузы, это хорошо, чем больше фракции, тем лучше :D. когда играеш за римлян, воевать с сиракузами очень интересно, они любят высаживать десанты в Италии ;).

Ссылка на комментарий

2L7c

раньше когда написал об этом, ответили что такое было еще в ванилле. странно, у меня такое только в RS.

Подтверждаю. Было еще в оригинале. И лично у меня время от времени случалось и в РТР (и модах на нем), и в SPQR, и в ЕВ.

Ссылка на комментарий
2L7c Цитатараньше когда написал об этом, ответили что такое было еще в ванилле. странно, у меня такое только в RS.

 

Подтверждаю. Было еще в оригинале. И лично у меня время от времени случалось и в РТР (и модах на нем), и в SPQR, и в ЕВ

у меня тоже было замечено, но после апгрейда компа долго не сталкивался, но в РС тоже столенулся...Возмо дело в том что память работает с тга файлами и просто иногда системы не хватает на быструю реакцию...чтот похожее встречал еще в МТв первом когда на слобеньком компе играл у друга---тока там вся карта иногда белой становилась :)

Ссылка на комментарий

подскажите, плз...

как начисляется опыт юнитам????... :blink:

ниже приведены скрины одной моей битвы - 6000 убитого противника против моих 650... и ни одного очка опыта... :blink::blink::blink:

ankmin_20070820132819.jpg

ankmin_20070820132844.jpg

ankmin_20070820132904.jpg

 

я в полных непонятках.... :unsure:

Ссылка на комментарий

2dominic

Опять эти читерские онагры :)

А если серьезно, попробуй после такой битвы сохранить игру и потом загрузить ее. Бывает такой глюк, что опыт начисляют только после перезагрузки сейва.

 

У меня был глюк еще почище (выкладывал скрин в теме о Императоре II). Там опыт одной первой когорте дали вообще от простого стояния на поле боя - ни одного врага не убили за сражение :)

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.