Roma Surrectum - Страница 29 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

Я поставил хотфикс (в директорию игры, те...../RTW) но у меня провинциальная есть, а имперской НЕТ. Это что, из-за экзе 1.9?

Ну это не принципиально, наверное это одно и то же

не думаю что одно и то же. кстати в версии 8.2 я играл именно провинциальную, тогда она отличалась от имперской картой. потом карты стали одинаковыми, а в последних двух хотфиксах все изменения, усовершенствования и поправки багов касались именно имперской кампании, а провинциальную просто убрали. как видно экзе 1.9 "реанимировал" провинциальную кампанию, а "законную" имперскую отменил. может сейчас в провинциальной (с 1.9) все хорошо, но где гарантия что позже не начнутся глюки или вообще не вылетит окончательно? ;)

Ну вот скажите кто играет НЕ с этим экзешником - осуществляет ли комп МАССОВЫЕ атаки через море? Во время битвы способен ли делить свои войска, реагируя резервом на изменение ситуации? Пытается ли окружить? Не забуду битву на мальте. Я карфаген три стека против 3 стеков сиракуз. Жесть и куча эмоций. А с экзешниками 1,5 и 1,6 такое есть?

ну, экзе сашки так и должен быть умнее, все таки версия 1.9, но массовые атаки через море были еще в патче 8.2 (и без сашки), помню один раз случайно затопил 5(!) флотов селевков, плывущих вместе и в каждом из них сидели полные стеки серебрянных легионеров, слонов и онагров. собирались высадится в египте. если не эта непредвиденная победа (я случайно наткнулся на них своим флотом из декер по пути и затопил всех) пришлось бы попрощаться со всеми египетскими провинциями :D.

еще десанты любит высилать Сиракузы.

что касается окружения или ударов с флангов со стороны компа, это тоже есть. наверно с экзе 1.9 такие моменты еще более ярко выражены. к сожалению не могу сравнить.

я не оспариваю преимущества 1.9, но в данном конкретном случае, когда он заблокировал "правильную" кампанию и восстановил уже несуществующую, я бы не стал рисковать и играть с ним ;), обидно когда уже продвинутая кампания начинает глючить.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2L7c

2pavlik

сейчас попробую в уже начатую компанию залить Сашку, посмотрим как себя поведёт комп.Сашку брал от Аньяна , там всё просто устанавливается и запускается со стола

оригал в иконе этот:

"D:\TMP\Roma Surrectum\RomeTW.exe" -nm -show_err

необходимо исправить только:

RomeTW-ALX.exe

получится:

"D:\TMP\Roma Surrectum\RomeTW-ALX.exe" -nm -show_err

ну попытался, даже пролог не дало открыть.

Здесь кто-то совет дал в клуче изменить что-то ,так как это делать-то и где в ключе ,в иконе , что ли?

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Здесь кто-то совет дал в клуче изменить что-то ,так как это делать-то и где в ключе ,в иконе , что ли?

случайно не это? http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=355133

У меня тоже, но у меня это появляется с игрой через Александровский экзешник

 

Если поставить в свойства ярлыка ключ " -noalexander " то заработает и имперская компания (если она есть).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Возрадуйтесь , римляне!

Разобрался я и Саньком!

Качайте от сюда экзешник с инструкцией по установке оного:

http://taverna.ifolder.ru/2853391

у меня получилось мод стал на 1.9 имеется как и положено только имперская компания , провинциалки нет, работают старые сейвы , единственное ,что исчезло , так это заставка в меню , вернулась старая красная картинка.Ставьте и будет вам драйв по полной с тумаками от вольного народа

Ссылка на комментарий

2Germanicus

имеется как и положено только имперская компания

странно

единственное ,что исчезло , так это заставка в меню

лпять таки странно

А кастомы работают?

Короче надо будет все переустановить

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Решил опять верняться к RS - все-таки самый историчный и классный мод... :rolleyes:

 

но появился непонятный баг - загрузил свою сохранку и при нажатии на следующий ход - вылет в винду :unsure: думал дело в автосейве - нет, проверил, автосейв отключен...

в чем дело - не знаю... обидно, я там уже полмира завоевал, и сейчас идет интересная борь с птолемеями за Малую Азию... не хочеться начинать новую компанию, поскольку эта у меня довольно интересная получилась, а всю карту я еще не покорял - хотел во время этой компании наконец-то осуществить давнюю мечту - дойти до Индии...

 

я тут выложу свою сохранку... http://taverna.ifolder.ru/2883696

мож кто-ть добрый ее поюзает и скажет - есть у него вылет или нет... если есть - значит уже сохранка битая, если нет - то наверное у меня что-то в моде не так и просто переустановлю RS... поможите, плз... :help:

Ссылка на комментарий
насчет историчности - не факт

 

в RS самое историчное ведение кампании в том смысле, что у тебя действительно ограниченое количество легионов и пополнять ты можешь только в определенном месте, как правило удаленом от мест сражений... ;)

Ссылка на комментарий

таже ситуация в ЕБ. Только речь идет не о легионах а вообще о родных войсках. Залезешь в Галлию или в Сахару, захватишь город, а там только дипломата и шпиена нанять можно, а под рукой только полуголые наемники. Но по-моему историчность не только в вопросе найма войск заключается. В плане исторических событий, биографий, исторических личностей, описаний стран ЕБ даст 100 очков форы любому нынешнемумоду на Рим

Ссылка на комментарий

2dominic

но появился непонятный баг - загрузил свою сохранку и при нажатии на следующий ход - вылет в винду  думал дело в автосейве - нет, проверил, автосейв отключен...

у меня старый сейв пошел. как ни странно, в RS я никогда не отключал автосейв, хотя авторы рекомендуют, и ничего :D

у тебя предыдущая версия была доведена до 1.10а? разрабы писали что только в этом случае старые сохраненки будут работать.

я тут выложу свою сохранку... http://taverna.ifolder.ru/2883696

мож кто-ть добрый ее поюзает и скажет - есть у него вылет или нет... если есть - значит уже сохранка битая, если нет - то наверное у меня что-то в моде не так и просто переустановлю RS... поможите, плз

щас качаю и проверю что и как.

в RS самое историчное ведение кампании в том смысле, что у тебя действительно ограниченое количество легионов и пополнять ты можешь только в определенном месте, как правило удаленом от мест сражений...

это хорошая фишка :), но в смысле историчности мне более нравится Imperator 2 с его романизацией провинции. особенно нравится финальный этап ассимиляции, дать жителям города статус римских граждан или оставить провинциальное правление.

 

2Punchyk

таже ситуация в ЕБ. Только речь идет не о легионах а вообще о родных войсках. Залезешь в Галлию или в Сахару, захватишь город, а там только дипломата и шпиена нанять можно, а под рукой только полуголые наемники. Но по-моему историчность не только в вопросе найма войск заключается. В плане исторических событий, биографий, исторических личностей, описаний стран ЕБ даст 100 очков форы любому нынешнемумоду на Рим

такие же фишки есть и в императоре. исторические события и персонажи тоже есть.

до EB руки так и не дошли до сих пор :(. основная причина отсутствие перевода (а он в этом моде особенно важен). да еще пишут про страшные тормоза на страткарте. в остальном слышал про этот мод только самое хорошее.

 

все, заканчиваю оффтопить, все таки эта тема про RS :D

Ссылка на комментарий

2dominic

Решил опять верняться к RS - все-таки самый историчный и классный мод...

ну вот , а говорил детские игры.

2Punchyk

пологаю , что как и влегионе здесь имеют место места дислоказий тех или иных легионов , поэтому их в разных местах так много.

2L7c

Сашку поставил?

2dominic

мож кто-ть добрый ее поюзает

ща

Ссылка на комментарий

2L7c

у тебя предыдущая версия была доведена до 1.10а? разрабы писали что только в этом случае старые сохраненки будут работать.

 

это именно та версия - 1.10а, следующий хотфикс - 1.10b - я еще не ставил...

просто своб кампанию в РС отложил на пару недель, а теперь к ней вернулся... и получил CTD.... :huh:

2Germanicus

ну вот , а говорил детские игры.

это я говорил по сравнению с Легионом... ;)

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Сашку поставил?

нет еще

 

2dominic

так вот камрад, скачал сейв. он вылетает при попытке загрузки, о переходе хода вообще речи нет ;)

это именно та версия - 1.10а, следующий хотфикс - 1.10b - я еще не ставил...

просто своб кампанию в РС отложил на пару недель, а теперь к ней вернулся... и получил CTD....

сейчас понятно :D , я же поставил 1.10b, думал ты тоже ставил. естественно вылетел при загрузки сейва предыдущей версии.

 

поставь 1.10b и тогда посмотрим. сейв должен работать.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

поставь 1.10b и тогда посмотрим. сейв должен работать.

честно говоря не понял почему, если я поставлю 1.10b, то он у меня будет работать.... :huh: у меня и игра и сейв 1.10а...

 

сейчас понятно  , я же поставил 1.10b, думал ты тоже ставил. естественно вылетел при загрузки сейва предыдущей версии.

 

полагаю, что так будет у каждого здесь.... поэтому не проверишь.... :( жаль... ладно, сейвик выложу на сайте разрабов - мож что скажут... :unsure:

 

с такими грустными мыслями поехал я на дачу... :(

Ссылка на комментарий

2dominic

честно говоря не понял почему, если я поставлю 1.10b, то он у меня будет работать....  у меня и игра и сейв 1.10а...
полагаю, что так будет у каждого здесь.... поэтому не проверишь....  жаль... ладно, сейвик выложу на сайте разрабов - мож что скажут...

вот это я и имел в виду. все кто здесь поставили 1.10b, не смогут проверить.

сейчас у тебя фатальный вылет из за какой то ошибки, в 1.10b пофиксили очередные баги, так что поставь его и это может быть "вылечит" старый сейв.

вообще 1.10b стоит ставить хотя бы из за одной карты (новая текстура). смотри какая красота :rolleyes:http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=353689

Ссылка на комментарий

офф:

 

Возрадуйтесь , римляне! Разобрался я и с Саньком!

Качайте от сюда экзешник с инструкцией по установке оного:

 

интересно, а если я его на Легион 4 поставлю, шо будет? :-)

может пофиксяца вылеты? или Легион превратица в кашу?

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Камрады, а нет ли в природе перевода для сего достойнейшего мода?  Желательно, совместимого с последней версией 1.10b... Просветите на этот счет, если можно...

есть конечно, вот он :)http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=354844

http://files.filefront.com//;8190475;;/

Ссылка на комментарий

2Germanicus

камрад, ты писал что после сашки исчезли фоновые картинки RS и появились красные, оригинала:

единственное ,что исчезло , так это заставка в меню , вернулась старая красная картинка.

сейчас вспомнил, за заставки RS отвечают буквы -nm в ярлыке: Rome - Total War\RomeTW.exe" -nm -show_err

сейчас у тебя прописан так (в exe сашки):

Rome - Total War\RomeTW-ALX.exe" -show_err -mod

попробуй добавить:

Rome - Total War\RomeTW-ALX.exe" -nm -show_err

думаю заставки RS восстановятся

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

попробуй добавить:

тогда не пойдёт , именно эти 2 буквы и не давали грузится и реанимировали провинциалку, да оно и не мешает.

Кстати,насколько я помню из истории Мессана был греческий город и колония , а здесь она отдана толи венетам ,то ли волькам.

Я тут обнаглел , решил одним стеком напасть на 2 стека вольков и лигуров, вынес только один, Сашка не дал , зараза,вынести второй.

латинвойс очень придал калориту, между воплями и проклятьями варваров слышится латинская речь

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

тогда не пойдёт , именно эти 2 буквы и не давали грузится и реанимировали провинциалку, да оно и не мешает.

значит я ошибался :D

Кстати,насколько я помню из истории Мессана был греческий город и колония , а здесь она отдана толи венетам ,то ли волькам.

вот сейчас проверил, Мессана на старте принадлежит сицилийцам:

ankmin_20070803220915.jpg

вынес только один, Сашка не дал , зараза,вынести второй.

как это? то есть с сашкиным ехе нельзя атаковать подкрепление врага? :unsure:

а с ехе1.9 ночные битвы есть? в RS (без 1.9) есть ночные битвы, а если в сашке не предусмотрены ночные битвы, то и в моде не будут. кстати, читал, что если установить сашку на какой-нить мод основанный на BI (император 2 например), то исчезают BI-ишние фишки: ночные битвы, плавающие юниты, стена щитов, ежик и т.д. впрочем RS не основан на BI, так что отмена ночных сражении из за сашки наверно его не коснется.

латинвойс очень придал калориту, между воплями и проклятьями варваров слышится латинская речь

да, я без него уже не могу играть за римлян, очень привык :)

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.