Roma Surrectum - Страница 30 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

2L7c

как это?

конечно можно атаковать подкрепления,но они не подходят пока не побежит предыдущий стек ( выдаётся сообщение ,что подкрепление задерживается).Ночные битвы есть ,но я их не юзаю

Мессана на старте принадлежит сицилийцам

я перепутал , хотел сказать Массилия, в Трансальпийской Галии,она отдана воконтам, а там были греки.

Кстати на Мессану я не напал,пусть её Сиракузы захватят , я заключил с ними мир , следуя истории на Сиракузы ( Массилию ) должен напасть Карфаген , вот тогда я заступлюсь за город и развяжу Пуническую войну

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2Germanicus

конечно можно атаковать подкрепления,но они не подходят пока не побежит предыдущий стек ( выдаётся сообщение ,что подкрепление задерживается).Ночные битвы есть ,но я их не юзаю

а вот это плохо :(, потому что в RS подкрепления к обоим сторонам 2-3 стеков, которые сразу вступают на поле битвы, "фирменная" фича этого мода. а если они все будут топтаться на краю карты и подоидут только после побега предыдущего стека... :(

я перепутал , хотел сказать Массилия, в Трансальпийской Галии,она отдана воконтам, а там были греки.

Кстати на Мессану я не напал,пусть её Сиракузы захватят , я заключил с ними мир , следуя истории на Сиракузы ( Массилию ) должен напасть Карфаген , вот тогда я заступлюсь за город и развяжу Пуническую войну

да, в RS в Массилии живет свободный народ, но варвары а не греки, прокол разрабов. вон в Императоре все правильно, Массилия со старта с греческой культурой, хотя принадлежит тоже фракции "свободных".

Ссылка на комментарий

2L7c

а вот это плохо

я посмотрю в преференс, там есть возможнось ручками включить эту фишку

прокол разрабов

теперь уже поздно и таких ляпов у них наверное много

посмотри , что у тебя стоит в preferences.txt.

так:

UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:FALSE

это отвечает за лимит войск на тактической карте

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий
шо-шо, будя работать ,как и всегда, у меня на Легионе 4 он и стоит, драйв

 

мда ... если бы не драйв ... а так - дерьмо полное, ничего не изменилось, вылеты как были так и остались.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Большое спасибо

наоборот тебе спасибо за плюсик :cheers:

 

2Germanicus

посмотри , что у тебя стоит в preferences.txt.

так:

UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:FALSE

это отвечает за лимит войск на тактической карте

стоит UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:FALSE

 

мда ... если бы не драйв ... а так - дерьмо полное, ничего не изменилось, вылеты как были так и остались

где именно вылеты?У меня всё работает пока нормально.Сашку поставил по моей ссылки?

может он имел в виду вылеты в Легионе? RS в этом смысле очень стабильный мод, вылеты редко случаются, а лично у меня их никогда не было начиная с версии 8.2, то есть не вылетало при переходе хода или во время (или перед загрузки) битв. раньше был стабильный вылет при просмотре (на тактической карте) египетских городов (играя птолемеями), а сейчас вылет при просмотре римских городов, но поправил ошибку и больше не вылетает.

Ссылка на комментарий

знает кто-нибудь, как отключить все эти картинки между загрузками?

.. есть у меня подозрение ... вот и надо проверить :-)

 

ЗЫ: поиск-( :censored: ) не работает нихера.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

изменить на TRUE?

менял , не реагирует,возможно чистая случайность , типа войска на самом деле опаздывают , хотя у меня размер отрядов огромный и комп ,возможно,не тянет 2 стека с огромными отрядами

Ссылка на комментарий

2Germanicus

менял , не реагирует,возможно чистая случайность , типа войска на самом деле опаздывают , хотя у меня размер отрядов огромный и комп ,возможно,не тянет 2 стека с огромными отрядами

Кстати, да, есть такое. Мощность системы имеет значение. У меня тоже на прошлой системе 3 полных стека не тянуло.

 

Камрады, а что ж такое с кавалерией в моде? Вся ванильная... Руки не дошли у создателей новые модели вставить?

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Так это, типа... может, стоит FALSE изменить на TRUE?  И будет тебе счастье?.. 

да у меня все порядке :D, подкрепления нормально подходят с настроикой FALSE, по 2 стека с обойх сторон обычное дело, могут быть и больше. это у Germanicus проблемы и наверно из за этого:

 

менял , не реагирует,возможно чистая случайность , типа войска на самом деле опаздывают , хотя у меня размер отрядов огромный и комп ,возможно,не тянет 2 стека с огромными отрядами

Кстати, да, есть такое. Мощность системы имеет значение. У меня тоже на прошлой системе 3 полных стека не тянуло.

раньше не слышал про проблем с подкреплением из за огромных отрядов, но как видно и такое бывает. у меня отряды на "большом". "огромные" отряды в RS к тому же вызывают тормоза ;) .

Камрады, а что ж такое с кавалерией в моде? Вся ванильная... Руки не дошли у создателей новые модели вставить?

почему ванильная? текстуры все новые :unsure:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Всем привет!

мои траблы, описанные днями ранее, разрабы отнесли к ванильной версии РТВ, поэтому сказали, что помочь не смогут, а посоветовали только одно - "SAVE, SAVE AND SAVE!!!"... причем сохраняться, как я понял, надо не только каждый ход, но и предыдущий ход в отдельный файл... я-то каждый раз пишу на quicksave, а потом иногда его перезаписываю на отдельный - rome... каждый раз, при выключении компа у меня две одинаковых копии - вот я и попался... :(

 

поставил 1.10b... текстуры карт действительно стали красивее...

начал новую компанию - теперь все по новой... :bounce:

 

решил играть более исторично, и до реформ Мария попробую сражаться исключительно 2-3 легионами, которые до Мария есть I,II,III....

 

не подскажите, когда появляется возможность строительства импдворца? у меня в Риме население уже давно перевалило за 24000, а возможности еще нет... :huh:

Ссылка на комментарий

2dominic иногда апгрейд город требует апгрейд рынка для начала,глянь может греат агору надо постороить для начала

 

2L7c Спасибо,скрины с легионами благополучно получил,красиво

надеюсь скоро сам такими похожу :rolleyes:

 

ЗЫ сеня первы раз за жизнь меня словили и штрафанули кантролеры в автобусе :D

Ссылка на комментарий

2dominic

когда появляется возможность строительства импдворца?

уже реформу ждёш?Попробуй дотянуть до историчной даты.Кстати, вылетов пока не обнаружено.

2L7c

"огромные" отряды в RS к тому же вызывают тормоза

нет у меня тормозов, огромными играть историчнее, что это за когорта в 100 челов?

Ссылка на комментарий

2dominic

мои траблы, описанные днями ранее, разрабы отнесли к ванильной версии РТВ, поэтому сказали, что помочь не смогут, а посоветовали только одно - "SAVE, SAVE AND SAVE!!!"... причем сохраняться, как я понял, надо не только каждый ход, но и предыдущий ход в отдельный файл... я-то каждый раз пишу на quicksave, а потом иногда его перезаписываю на отдельный - rome... каждый раз, при выключении компа у меня две одинаковых копии - вот я и попался

кстати разрабы хорошо посоветовали ;). я именно так и делаю в каждом моде. сохраняю перед каждым концом хода и перед каждой битвой. в резерве всегда есть 4-5 сейвов сделанных последовательно, полее старые стираю, заменяю новыми. вот такая ротация сейвов. таким осторожным стал еще с ваниллы, когда погибла целая кампания за Сципионов из за фатального вылета, и это при том что были захвачены 49 провинции, а пятидесатый город был под осадой :angry: вот с тех пор такой я параноик :D

еще, где то читал что не стоит перезаписать сейвы, лучше стереть старый и сделать новый.

не подскажите, когда появляется возможность строительства импдворца? у меня в Риме население уже давно перевалило за 24000, а возможности еще нет...

надо построить большой акведук и еще что то, не помню. только после этого можно построить импердворец.

 

2Andrew[iSEU]

Спасибо,скрины с легионами благополучно получил,красиво

надеюсь скоро сам такими похожу

вторая попытка удалась :D удачи в игре :gunsmile:

 

2Germanicus

нет у меня тормозов, огромными играть историчнее, что это за когорта в 100 челов?

очень хорошо если нет :)

но тормоза обычно возникают при 4 и более стеках.

уже реформу ждёш?Попробуй дотянуть до историчной даты

я например обычно оттягиваю реформу. кстати где можно править время строительства дворцов? 6 ходов имхо слишком мало. в прежней версии время строительства импердворца была 20 ходов.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Germanicus

глянь в export_descr_buildings.txt

глянул. там такие строки:

construction  5

            cost  5000

            settlement_min city

            upgrades

            {

                imperial_palace

            }

        }

        imperial_palace requires factions { barbarian, carthaginian, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, }  and building_present_min_level health city_plumbing and building_present_min_level hinterland_roads highways and hidden_resource capitol

        {

            capability

            {

потом идут много чего и в конце:

 

}

            construction  6

            cost  10000

            settlement_min large_city

            upgrades

что надо подправить, construction 5 в начале колонки или construction 6 в конце?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Germanicus

судя по твоим словам императорский дворец сейчас строится за 6 лет , значит правь

попробую

я ещё так далеко не продвинулся

ну, в старой кампании у меня уже можно строить имперский дворец, но я планирую начать кампанию заново, там я тоже не далеко продвинулся и не жалко. а пока доиграю до реформы в Императоре. мне вообще очень интересно дожить до имперской реформы Августа в Императоре :rolleyes:, никто здесь до него не доиграл.

Кстати, вылетов пока не обнаружено.

очень хорошо если так:) в версии 8.2 вообще не было вылетов, они появились в 1.10 у некоторых. если все это профиксили и версия 1.10b такая же безглючная, как 8.2, тогда хвала разрабам :apl:

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU], L7c, Germanicus

спасибо, камрады... насколько я помню реформа не зависит от импдвораца в Риме... просто он вроде должен быть, а его нет - вот и засомневался...

 

ИМХО

я помойму просек фишку с ранней реформой: по истории она случилась, когда Рим уже опрокинул пунов, греков, иберов, македонян и вторгся в Малую Азию и Сирию, т.е. если наточить мод под примерно эти события (или дату), то полмира уже будет под пятой Рима... но фишка-то этого мода - именно в именных легионах, а когда у тебя в кампании все основные противники повержены, а в перспективе только галы, германы да парфы - то игрок просто не прочувствует всю прелесть именных легионов... вот если бы была здесь гражданская война, то еще другое дело, а так ранняя реформа дает вдоволь наиграться именными...

 

Кстати, вылетов пока не обнаружено

 

установил 1.10b...

вылеты случаются каждую вторую битву... как правило при битве с галлами на переправах возле Медиолана... :angry: честно говоря, такого раньше за RS не водилось...

тут начал ход, галлы поперли на мой 1й легион на переправе южнее Милана... легион героически отбил нападение трех полных стеков, но во время второй битвы за этот же ход - вылет уже когда галы драпагули - т.е. конец битвы - матерился по страшному... :angry:

может у меня уже сам мод стал глючить, и его переустановить надо... :ph34r:

 

сохраняю перед каждым концом хода и перед каждой битвой.

 

я тож всегда так делал, только на один файл - квиксейв... теперь такую систему ввел: все время сохраняюсь на квиксейв, а в конце ходе - летом на "летний сейв", зимой - на "зимний"... так вроде получается можно откатиться на ход назад, как и советовали разрабы...

 

еще, где то читал что не стоит перезаписать сейвы, лучше стереть старый и сделать новый.

 

я у разрабов эту фишку спросил - пока не ответили...

насколько я знаю, так не рекомендуется делать в некоторых играх, как например "Корсары"...

Ссылка на комментарий

2Germanicus

глянь в export_descr_buildings.txt

 

судя по твоим словам императорский дворец сейчас строится за 6 лет , значит правь

construction  6 

подправил. время строительства дворцов разных уровней были 2-3-4-6 ходов. сделал 2-4-6-8-10 ходов.

 

2All

камрады, попробуйте загрузить просмотр римского города на тактической карте (именно римского). у меня вылетало на 100%. интересно как у других. если будет вылет, попробуйте сделать так: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=354047 после этого не вылетает. но я не уверен что вообще надо было это делать. может исправив один глюк, положил себе замедленную бомбу на будущее? :ph34r: как вы думаете?

 

2dominic

не подскажите, когда появляется возможность строительства импдворца? у меня в Риме население уже давно перевалило за 24000, а возможности еще нет...

сейчас перепроверил, для построики имперского дворца нужно сначала строить большой акведук и дороги последнего уровня.

насколько я помню реформа не зависит от импдвораца в Риме... просто он вроде должен быть, а его нет - вот и засомневался...

для реформы надо построить импдворец в одном из тех городов, где будут вербоватся именные легионы, то есть по старому, это не меняли.

установил 1.10b...

вылеты случаются каждую вторую битву... как правило при битве с галлами на переправах возле Медиолана...  честно говоря, такого раньше за RS не водилось...

тут начал ход, галлы поперли на мой 1й легион на переправе южнее Милана... легион героически отбил нападение трех полных стеков, но во время второй битвы за этот же ход - вылет уже когда галы драпагули - т.е. конец битвы - матерился по страшному...

очень плохие новости, вот облом :( то есть в этом смысле RS стал похож на Императора 2, это там иногда бывают вылеты во второй битве, но только в Испании, и то перед загрузки битвы. а вылетов в конце битвы(!) там нет. что за хрень, такое может до бешенства довести :angry:

я тож всегда так делал, только на один файл - квиксейв... теперь такую систему ввел: все время сохраняюсь на квиксейв, а в конце ходе - летом на "летний сейв", зимой - на "зимний"... так вроде получается можно откатиться на ход назад, как и советовали разрабы...

примерно то, что я делаю :)

я у разрабов эту фишку спросил - пока не ответили...

насколько я знаю, так не рекомендуется делать в некоторых играх, как например "Корсары"...

насчет корсар не знаю, я это читал по отношении RTW, только не помню где.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.