Roma Surrectum - Страница 34 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

2TigerSS

Камрады, а вопрос такой, когда начнутся делаться новые юниты в городах, у меня 233 год д.н.э. А все теже строятся, здания почти все сделаны? Играю сиракузами.

наверно тогда, когда у римлян будет реформа. у остальных фракции в RS собственных реформ нет. так что придеться ждать римлян :D.

 

2Andrew[iSEU]

хе...значицца пока фикс ставить не рекомендуеться  при наличии старых сейвов?!

ты по поводу бага одновременно с двумя преемниками фракции? ну, если в старых сейвах проявляется только этот баг, к черту его, не обратишь внимание, но я высказал сомнение, что постепенно не случались бы худшие вещи :ph34r:.

если установишь последний хотфикс, думаю все же стоит начать новую кампанию, если конечно не очень далеко зашел в старую и не жалко :).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2L7c

ты по поводу бага одновременно с двумя преемниками фракции? ну, если в старых сейвах проявляется только этот баг, к черту его, не обратишь внимание, но я высказал сомнение, что постепенно не случались бы худшие вещи . если установишь последний хотфикс, думаю все же стоит начать новую кампанию, если конечно не очень далеко зашел в старую и не жалко .

 

Ну по поводу переемников так мне это как по бункеру,т.е. не имеет значения :lol:

мне больше беспокоит что ктото говорил о вылетах после фикса...

но а самое главное..у меня комапния за Пергамум уже прошла определенную стадию,сейчас 10 провинций, сам напал на Родес..успешно..вызвав гнев греции,где шпион показал как пару стеков сразу же залезли на корабли и кудато отплыли :blink: и также был подвержен вероломному :lol: неожиданному :lol: нападению Селевкидов...хотя если честно давно начал уже искать и сам был с ними войну,но они напали первее и значицца я справедливо пойду против них :angel:

а ведь думал сначала понтус завалить :ph34r:

но он остался союзником мне так что пусть поживут B)

начинаеться вкусное вроде :drinkbeer:

думаю подожду с фиксом ,тем более даже не качал его пока,вернусь на следующей неделе с деревни ,все же отпуск..погляжу тогда как идет процесс у вас тут в ветке.

Ссылка на комментарий

http://www.twcenter.net/forums/showthread....t=97992&page=26

таксь

вот тут буржуи во всю кричат о вылетах

-при выборе персонажа

-при какихто операциях в Медиоланиуме

чето там про трейты..типа генералу от убийцы характеристики прилипли...

так к слову,там есть веселые скрины как комп нанимает в стек по несколько генералов :)..хе..а там народ думает что ето баг...)))

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

мне больше беспокоит что ктото говорил о вылетах после фикса...
вот тут буржуи во всю кричат о вылетах

-при выборе персонажа

-при какихто операциях в Медиоланиуме

чето там про трейты..типа генералу от убийцы характеристики прилипли...

так к слову,там есть веселые скрины как комп нанимает в стек по несколько генералов ..хе..а там народ думает что ето баг...)))

не будь пессимистом :D крики о вылетах начались не только сейчас, а с выхода патча 1.10. вот действительно совсем безглючным и стабильнейшим была версия 8.2 :rolleyes:. с тех пор в каждом патче и хотфиксе появляются новые глюки, исправляют старых, добавляют новых :D

а у тебя вылетает?

у меня комапния за Пергамум уже прошла определенную стадию,сейчас 10 провинций, сам напал на Родес..успешно..вызвав гнев греции,где шпион показал как пару стеков сразу же залезли на корабли и кудато отплыли  и также был подвержен вероломному  неожиданному  нападению Селевкидов...хотя если честно давно начал уже искать и сам был с ними войну,но они напали первее и значицца я справедливо пойду против них

оо, селевки здесь хорошие противники, скоро начнут присылать полные стеки слонов, онагров и элитных фалангитов. трудно придется Пергаму ;)

Ссылка на комментарий

косяк с невозможностью строительства царского дворца не полностью исправлен в последнем хотфиксе: сейчас обделили карфагенцев. для строительства такого дворца нужен городской водопровод, а карфагенцы не могут его строить, так что не получат царского дворца.

проблему обнаружил опять камрад галл с Империала и опять же предложил лекарство :worthy:

Любители поиграть за фракцию Карфаген, не смогут после этого фикса , построить имперский дворец, т.к. не строят водопровод.

 

исправить можно, например на акведук, в файле export_descr_buildings:

 

imperial_palace requires factions { barbarian, carthaginian, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, } and building_present_min_level health aqueduct and hidden_resource capitol

http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=129994

 

что это с разрабами? уже второй раз подряд допускают один и тот же ляп :ang:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
а у тебя вылетает?

не пока..без последнего фикса играю...

отключил музыку-тормоза конкретно снизились кстати :)

 

 

оо, селевки здесь хорошие противники, скоро начнут присылать полные стеки слонов, онагров и элитных фалангитов. трудно придется Пергаму

ого, :blink:

а я с ними так не договаривался :lol:

Ссылка на комментарий

фикс не ставил , какой смысл-то,исправления не большие,а риск схлопотать вылет увеличился.Так как вы играете-то ,как вам удаётсся сливать битвы?У меня вот не выходит.

Ссылка на комментарий
во-во,а я ещё ничего не слил,где хвалёные десанты-то.

знаешь...не знаю де эти десанты но уже насчитал пару стеков шпионом на кораблях у берегов греции которые засели на весла уже пару ходов и тупо сидят по корытам и на берег не сходят обратно и не уплывают никуда ..подвисли чтоли? :lol:

 

у меня тут казус случился-построил в отдаленной провинции 2500 колонистов и хотел их к столоице подвести,подвел,но не успел их распустить под стенами как их купили ребелы :blink: ...блин..терь под окнами полстека пезантов,...хотя халявная експа будет однако :gunsmile:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

Такой вот вопрос случился

-как я понял фалангу строить умеют наверно особо одаренные?! :blink:

чтото кроме гоплитов и наемных гоплитов у меня никто не строит фалангу,включая бронированных гоплитов ,не говоря уже о имееных..(ну эти ладно)..но чтоб арморед гоплиты тож не могли...жесть... :angry: наклепал их на радости а они шиш :))) не строяться в фалангу, хорошо что не распускал гоплитов обычных,да и наемных терь приму во внимание..а то игнорировал наемных гоплитов,а вот лучников беру всех B)

Ссылка на комментарий

2Germanicus

где хвалёные десанты-то.

нет десантов? то есть уже нет? :unsure: очень жаль. мне так и не довелось играть кампанию в версии 1.10б, тогда усиленно юзал императора 2, а до RS руки не доходили :D. но вот в 1.10а (и до него) десанты были. вот скрины из моего самого последнего сейва из версии 1.10а,

1 скрин: к Каралису приплыл корабль с полным стеком сиракузцев.

2 скрин: на переходе хода они высадились и осаждают город.

799da0542df1t.jpg

f0ad5aa8fa01t.jpg

и такие моменты в 1.10а и до него часто были.

 

2Andrew[iSEU]

Такой вот вопрос случился

-как я понял фалангу строить умеют наверно особо одаренные?! 

чтото кроме гоплитов и наемных гоплитов у меня никто не строит фалангу,включая бронированных гоплитов ,не говоря уже о имееных..(ну эти ладно)..но чтоб арморед гоплиты тож не могли...жесть...  наклепал их на радости а они шиш )) не строяться в фалангу, хорошо что не распускал гоплитов обычных,да и наемных терь приму во внимание..а то игнорировал наемных гоплитов,а вот лучников беру всех

никто из именных гоплитов в RS не строятся в фалангу, то есть настоящую фалангу, с сариссами и т.д. они делают только вот такое построение:

8d044ee69f6et.jpg

а настоящие фаланги строят наемные гоплиты, а также македонцы и селевки.

 

впрочем это не новинка RS, в RTR платине и основанных на него модах тоже у гоплитов копья укоротили ;).

 

PS. что то сайт m2tw.ru/foto заглючил. пришлось выложить скрины на foto.radikal.ru, а там они небольшие получаются.

Ссылка на комментарий

2L7c

никто из именных гоплитов в RS не строятся в фалангу, то есть настоящую фалангу, с сариссами и т.д. они делают только вот такое построение:

Настоящих фаланги у нас две, вроде бы :) Дорийская и македонская. Та, что на фото, под дорийскую вполне подходит...

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Настоящих фаланги у нас две, вроде бы  Дорийская и македонская. Та, что на фото, под дорийскую вполне подходит...

точно, но я имел в виду "настоящую фалангу в RTW" :D, то есть с длинными сариссами и с кнопкой в менью построения "строиться в фалангу". вот этого два пункта нет у именных гоплитов в RS. они есть у македонских и селевкидских фалангитов и наемных гоплитов.

 

:offtop: сегодня у меня исполнился год со времени регистрации на форуме, значит юбилей :)

Ссылка на комментарий
сегодня у меня исполнился год со времени регистрации на форуме, значит юбилей

2L7c salut

 

фикс не ставил , какой смысл-то,исправления не большие,а риск схлопотать вылет увеличился.

Это точно, запорол кампанию за даков :( . И на кой чёрт было спешить с установкой, лётчик-испытатель :cens: (про себя). За кого бы начать теперь. А, кстати, за Карфаген кто играл? Рим сопротивляться будет сильно?

Ссылка на комментарий

Поставил новый фикс на 1.10b и компанию решил продолжить... жму на свойства каждого второго члена семьи - вылет, трэйты всякие ассасиновские появились - хорошо, что без свиты. Почти день восстанавливал семейное дерево - подчистую всех старых членов фракции утопил на биремах. Селевков откормил на свою беду в предыдущих фиксах, их там все щемили - щас понт, армению, птолемеев, почти всех ребелов забили наглухо - александр македонский отдыхает. На меня поглядывают, флот строить начали, по суше прорваться не получается - там мега армии никомедийских фри пиплов дежурит, дерутся с селевками постоянно. Нанял императора августа - его по теории усыновить должны после побед, как назло всех отцов на дно пустил :)

 

ЗЫ: стратегия разрабов непонятна в одном фиксе уберут серебрянное оружие/броню, в следующем восстановят, вот так и перетренировываемся...

Ссылка на комментарий

2seleukus

Поставил новый фикс на 1.10b и компанию решил продолжить... жму на свойства каждого второго члена семьи - вылет, трэйты всякие ассасиновские появились - хорошо, что без свиты. Почти день восстанавливал семейное дерево - подчистую всех старых членов фракции утопил на биремах.

как уже ответил Germanicus, фикс 1.10b не новый, а предпоследний. новый это 1.10с. посмотри внимательнее что ставил, судя по твоему посту, думаю ставил все таки 1.10с, как так в предыдущем фиксе трейты не трогали, это сделали в последнем и вылеты в свойствах генералов оттуда.

хотя в последних двух фиксах разрабы писали что можно продолжить старые сейвы и это в самом деле так, но появляются глюки. так что лучше начать новую кампанию ;).

 

2DiMatteo

salut

:cheers:

А, кстати, за Карфаген кто играл? Рим сопротивляться будет сильно?

если хочешь играть ИМЕННО за Карфаген, обязательно сделай это,

а то не сможешь построить имперских дворцов.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
как так в предыдущем фиксе трейты не трогали, это сделали в последнем и вылеты в свойствах генералов оттуда.

Да успокойтесь вы :lol: :lol: . Seleukus писал:

Поставил новый фикс на 1.10b

Слово на ни чём не говорит? Так что вы просто не так поняли.

2L7c

если хочешь играть ИМЕННО за Карфаген, обязательно сделай это,  а то не сможешь построить имперских дворцов.

Я в курсах :bleh:, но всё равно спасибо ;) .

Ссылка на комментарий

Камрады, если нетрудно, подскажите, как сделать, вернее увеличить время набора армии в этом моде? Просто чего то поднадоело что войска появляются очень быстро.Скажем за 1 ход набирать всех скопом.

Кстати, это снизит кол-во войск противника или он всё равно будет штамповать стеки?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

там перед инсталяцией мода предлогается "0" ходов или...

еще для этого есть data\_IMPORTANT_STUFF\Recruitment. в этой папке лежат еще две папки : 0_TURN и 1_TURN с нужными текстовиками (export_descr_buildings и export_descr_unit).

к обоим папкам прилагается 2 Batch файла с теми же названиями.

это вроде делается так (сам не делал): например хотим сделать найм в 1 ход, заменяем уже готовыми файлами export_descr_buildings и export_descr_unit из папки 1_TURN те, которые лежат в data и запускаем Batch файл 1_TURN и наоборот, если стоит вербовка в 1 ход и хотим нулевой, берем содержимое папки 0_TURN , делаем замену и запускаем Batch файл 0_TURN :).

но повторяю, этого сам не делал , это все теоритически ;), но почти уверен что правильно. если посмотреть там, по другому просто быть не может.

 

2Легат

Скажем за 1 ход набирать всех скопом.

нулевой найм, это и есть набирать всех скопом :) или ты хочешь получить всех (9 отрядов) не на следующий же ход, а через какое то время? если так, то это невозможно, как уже ответил evil-SHADOW :

Никак. Не предусмотрено. Либо сразу всех, либо по одному в порядке очереди.

впрочем, комплектовать целый легион сразу, но через несколько ходов, планируют реализовать в Principatus Total War.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.