Roma Surrectum - Страница 47 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

2Andrew[iSEU]

о классно!1.5 патч

давно тут не был!

новый год и все такое 

всех с праздникми по случаю

с возврвщением в RS :cheers:

по поводу нового патча-сейвы от 1.10 б пойдут?

а вот сейвам кранты, не пойдут :D

 

2Легат

Огромное спасибо тебе L7c!!!

:cheers:

Играю вот, играю, чего то есть ощущение, что теперь потери больше стали.Может я и ошибаюсь, но кажется, раньше всё таки народу гибло меньше.

я немного поиграл еще, но тоже такие ощущения, что не может не радовать :apl:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

готов файл export_ancillaries , как оказалось, разрабы там все строки перемешали :D

залил тут, качайте :)http://files.filefront.com/RS+15+text+rus+...;/fileinfo.html

 

2Alex_teri

А что такое: Make region borders visible ?

а где именно это написано?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

L7c

Да я уже выяснил. Я скачал 1.10б, он при инсталяции и спрашивает:

1. если хотите нанимать войска за 1 ход, поставьте галочку.

и

2. если хотите видеть внутренние границы своей фракции, тоже галку.

 

За Сиракузы попробовал и не заметил баланса как такового.

Карфаген имеет сплош метателей. Стрелки выносят армии врага, а он стоит и ждёт когда его перебьют.

Ссылка на комментарий
Хорошо бы, драйву прибавилось. А то в прошлый раз до Рейну без потерь ощутимых. Мне он наскучил лёгкостью игры в прошлый раз, и не понятным расположением именных легионов. Система разноцветных республиканских тоже не очень, да и было их три, нафига спрашивается.

Ну не знаю на счёт драйва.

По мне, драйв, это когда набирается большая армия, она терпит поражение и новую собрать уже трудно или же с привлечением огромных средств и труда.Вот это драйв.Сейчас, пока что, так и есть, полностековых армий мало ходит, обычно у меня сейчас в игре, такие армии у свободного народа и вольных людей, это радует, есть так сказать буфер между мной и теми же галлами или германцами.Можно спокойно завоёвывать Карфаген и Испанию, затем Грецию(больше всего меня бесят они, ненавижу копейщиков) и Египет и уж потом пойти в Галлию и Германию.Правда если вольные люди смогу сдерживать северных, надеюсь.

Очень понравилось, когда в Испании встретил полностековую армию под начальством лидера фракции Гасдрубала, знатная была битва.

В принципе, когда гибнет в сражении много народу, может это и хорошо, но как восполнять потери? Таскать сзади еще одну армию, чтобы полководец мог поменять лошадь так сказать? Или отводить одну армию для пополнения народом, пока другая воюет? Но такая ротация потребует многочисленных армий, а это накладно и не выгодно, тем более когда замаячит возможность перехода на раннюю имперскую армию.

Я предпочитаю вести битвы сам, но когда бегает много полностековых армий, работает конвейер, уже играешь на автомате, нет смысла заниматься битвами самому, одна выйгранная героически битва ничего не решает ибо дальше еще целая река армий, в итоге я захвачу половину карты и мне надоест дальше играть ибо кроме картинок войск и уменьшения их численности я больше ничего не увижу.Ну нафиг такой драйв.

Как я считаю, для драйва достаточно того, чтобы при ударе в тыл солдаты начинали бежать, тогда и у меня потерь будет мало и врага в драпе можно добивать и бой можно выйграть маневрированием и исторично смотреться будет.

Интересно чего в игре с судоходными реками?

Изменено пользователем Легат
Ссылка на комментарий

Легат

Сейчас, пока что, так и есть, полностековых армий мало ходит, обычно у меня сейчас в игре, такие армии у свободного народа и вольных людей, это радует, есть так сказать буфер между мной и теми же галлами или германцами.Можно спокойно завоёвывать Карфаген и Испанию, затем Грецию

Вот именно спокойно. Этот мод из таких. Я не говорю о драйве Легиона, но уж очень всё просто.

Ссылка на комментарий

Когда я сказал, что можно спокойно воевать с тем же Карфагеном или в Испании, то это не значит, что вот просто легко и всё.Спокойно, это означает, что можно вести войну, тяжелую или лёгкую это уже от игрока завсит, но более менее истоично, без игры когда война по всем направлениям.

Ссылка на комментарий

Какие рекомендованые настройки сложности?

 

Легат

Со стратегией понятно, но в бою тупит ИИ.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

2Alex_teri

Ну не так уж и тупит...если конницей немного задержишся в тылу то нет смысла нападать уже. На копья попадёш. Недавно был бой с фрименами...только отвлёкся на фланг, с другого уже конница лезит. Конные лучники вообще будут бегать от тебя пока стрелы не закончатся. Да я вообще теперь враг пытается свои силы держать все вместе. Играю на в/х ,в/х.

Ссылка на комментарий

Учитывая, что теперь народу гибнет больше, то его тормознутость местами, не так критична.

Вроде заходы в тыл конницей помогают, но не всегда.Почему еще не просёк, нада разобраться.

Как то отбиваясь от карфагенян в Месане, отряд наёмных гоплитов сдерживал на улице где то с 1000 войнов(всего было 3000 против 1800 моих).Вобщем в какой то момент когда эта 1000 навалилась на моих гоплитов я решил ударить сзади конницей, генерал и два отряда наёмной гальской, так вот они ударили, но как об стену :) Вобщем погибли все до единого мои.

Раньше я не играл на вх/вх сложности т.к некоторые фракции через небольшое время превращались в супергосударства и быстро появлялся конвейер битв на автомате ибо армий полностековых дофига, теперь же, прекрасно играю на вх/вх, пока никакого конвейера, есесно на вх/вх труднее выйграть морскую битву, но можно.

Изменено пользователем Легат
Ссылка на комментарий

2Легат

А как хоть за рим, нормально играть? Вот думаю за них начать компанию. Сицилийцы карфаген и пир лезут? Галлы там далековато живут. Наверное не лезут. Германцы те вообще на отшибе.

Ссылка на комментарий

Пирр лезет, но при желании можно его грохнуть на втором ходу :)

Сицилийцы, в смысле Сиракузы деруться с Карфагеном, есесно у Карфагена больше шансов победить, но если подбрасывать Сиракузам деньги и следить за ходом их войны, можно подерживать паритет :)

Галлы уже начали в гости заходить т.к я владею побережьем до самого Нового Карфагена, но не нападают.Вот думаю на них кого то натравить, пускай деруться.

Карфаген пытается напасть только в Испании, на Сицилии я хоть и взял два его города и у него сейчас только один, но дерётся больше с Сиракузами, ко мне не лезет.

Вот армий вольняжек и свободных всяких, дофига, засады регулярно происходят.

Ссылка на комментарий

Наверно второй раз(кажется чего то полдобное когда то было) за все годы игры в Рим и моды к нему, я проиграл битву ИИ когда я имел больше войск чем он.

В Испании напали какие то из свободных или еще какой сброд, так вот было 2000 моих против двух армий противника в 500 и 1100.

У меня была обычная республиканская армия + наёмники процентов 40, без всяких лычек.Так вот первую армию противника в 500 я разбил почти без потерь и даже убил двух генералов обоих армий(второй, что во главе 1100, зачем то прибежал к первому, что был ближе ко мне), затем ИИ видать начал тупить, ведь оба генерала его погибли и вторая армия в 1100 стояла на месте.Ну я напал раз он стоит, как обычно делаю, пытаюсь опрокинуть фланг и зайти в тыл, так и сделал, но войска ИИ кроме тех что согнал слевого фланга, стояли как вкопанные и в итоге моих ВСЕХ уничтожили!!! Конечно и их осталось где то человек 300, но моих то было 2000!!! есесно они взяли город.

Через какое то время с новой свеженабранной армией в 1000 человек осождаю город где укрылись те кто разбил моих до этого.После долгой осады они атакуют, их 500.

Когда я выйграл битву то в моих рядах осталось 50 человек!!!

Не знаю чего это было.То ли так круты были у этого свободного сброда солдаты, то ли еще чего, но такое поражение весьма странно, даже учитывая, что мои войска были свеженабранные, но всё таки это были легионеры III.

Ссылка на комментарий

Я не согласен что в этом моде (особенно в версии 1,5) Аи весьма неплох для РТВ. Тупости по сравнению с тем что было считай имхо почти нет.

Конечно он не способен также ждать кавалерией когда в строях копейщиков появится просвет, но всеже. Активно пользует заход с фланга/тыла, охотится за лучниками кавалерией.

Весьма для ТВ неплохо

ну а на страт карте имхо лучшее из РТВ/М2ТВ что я видел, особенно из-за морских вторжений и вменяемой дипломатии

Ссылка на комментарий

Апгрейд до 1.5 доступен к скачиванию в моём ящичке.

RS_15_UPGRADE.exe

А также переводы камрада L7c:

RS_1.5_text_rus._Fragment.rar

RS_1.5_text_rus_export_ans.rar

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Погонял пару часиков RS 1.5 на вх\вх за Рим. Разочарован.

Как и предполагалось, разрабы уделили внимание АИ в тактическом режиме, добавили новых "фишек" ( типа назначения Проконсула ), но забыли о главном .. В игре главное - интересный геймплей и хороший баланс для разных уровней ! А здесь мало того, что игра лёгкая ( даже на в\х - в\х проходится полностью на автомате), так и глупая система набора за 0 ходов осталась, да и набирать легионеров можно сразу же после захвата чужого города. В результате, в игре можно набрать легионеров в несколько раз больше, чем могли мобилизовать в реале! ;) Можно, конечно, вручную поменять набор на 1-2 хода, но игру это не исправит.... а жаль, ибо красивая и относительно безглючная. РТР с его системой поэтапной колонизации мне больше нравится, но нудновата, а вот Legion-III с его "хардовостью" вообще можно было бы считать лучшим модом ... если бы не вылеты..

ИМХО :D

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

zenturion

Да камрад, с тобой я согласен, жалко растраченной красоты.

Найм за 1 ход ещё сделали, если ставишь фул 1.10б, то такой выбор при установке есть.

 

(а вот Legion-III с его "хардовостью" вообще можно было бы считать лучшим модом ... если бы не вылеты.. )

 

Да уж, сколько сил потрачено на перезагрузы - жуть, до тошноты.

Ссылка на комментарий

Какие легионеры через пару часов играния? Гастаты и принципы чтоль? :)

За рим не пробовал в 1,5

Играю за греков

легкой не назовешь

да, разрабы рекомендуют играть на х/х или х/вх

но не на вх/ в кампании

ИМХо идея с ассимиляцией может и хороша, но нудновато

Здесь есть система "Домашних провинций" тоже замедляет экспансию как игрока так и АИ.

 

Alex_teri

zenturion

А вы точно устанавливали с нуля? Не делали установку на 1,10?

А то на твцентре постоянно о ошибках при такой установке говорят. Ведь и здесь выбираешь при установке тип найма.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Не во всех городах можно нанимать войска, даже домарийских легионеров.

Я вот сейчас активно за Испанию взялся и кроме Нового Карфагена и Сагунта, нигде не могу нанять войска.Да, в Новом Карфагене можно нанять уже пост марийские легионы, ИИ город хорошо отстроил, но я их просто не нанимаю ибо пока время их не пришло, вот и приходится всячески оберегать Сагунт, который активно пытаются у меня отобрать, а до этого, его очень здорово оборонял ИИ, я запарился с осадой и вылазками когда брал его.

Ссылка на комментарий

За пару часов в этом моде просто не реально его оценить. здесь нет ребелов, есть свободные люди, которые успешно сами могут отвинтить голову игроку, кто любит заниматься рашем. Я не спорю что боев здесь меньше чем в легионе, и мне это нравится, по пять битв на ход сильно раздражают (меня лично), а также нравится вменяемая дипломатия (для РТВ вменяемая), морские вторжения не дающие расслабляться в тылу и многое чего другое

Каждому свое

Ссылка на комментарий

pavlik

Мне хардкор тоже не по нутру, но и отсутствие реальной угрозы не в кайф.

Ну что такое, не знаю где вы увидели адекватное поведение ИИ, встал напротив противника и расстрелял его двумя отрядами пращников, а он не шелохнулся до последнего бойца. Играл за Сиракузы.

Ссылка на комментарий

2pavlik

А вы точно устанавливали с нуля? Не делали установку на 1,10?

Я ставил на 1.10 ( старый , где-то 260 Мб который) + "хотфикс" (5 Мб). Все стало нормально, на заставке 1.5 есть, перевод почти весь порезался.

легкой не назовешь

да, разрабы рекомендуют играть на х/х или х/вх

но не на вх/ в кампании

А чего там сложного то ? Просто переигрываешь комп как пятилетнего ребёнка в шахматы. Я на вх\вх в самом начале кампании Пирра со всей его армией окружил тремя своими и грохнул "автоматом". Стёки "вольных людей" уничтожаются автоматом полностью, никто не отступает. Денег навалом, подкупаешь город за городом, шпионы открывают ворота и за один ход берешь несколько городов одной армией, если гарнизоны небольшие.

Я всё ждал, не нападал ни на кого, давал время развиться.... Первыми напали Сиракузы, но я просто потопил все их кораблики вместе со всеми десантами, а потом пришёл и одним стеком забрал всю Сицилию. Детский сад, короче..

 

Какие легионеры через пару часов играния? Гастаты и принципы чтоль?
Да нет, я начал уже клепать в Риме республиканские (или как там? короче, тёмные такие с первой когортой :D ), в Таренте можно набирать 1-й и 3-й легионы, отличающиеся характеристиками. Но смысл, если можно наклепать в один легион 20 или 30 тыс. бойцов ? Хоть бы ограничение какое придумали... типа счетчика юнитов - ведь статистику комп ведёт и в числах и на графике отображает.. А так совсем не интересно. Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Ну на автомате ты это зря битвы проводиш...Тем более на в/х чё то не верится чтоб их так легко на авто выиграть. Ты ищеш наверное лёгкие пути к победе в игре. А интереснее чтоб потяжелее было. Корабли вражеские с армией зачем топить если так легко играется. Пусть высаживают к тебе партизан)) Я как то не заметил чтоб так было легко как ты говориш...

Ссылка на комментарий

Xrustik

Не приравнивай стратегию к искуственным трудностям, если можно потопить надо играть в игру по полной, с подкупами и убийствами.

А автоматом я и сам не пользуюсь почти, но когда даже им прокатывает, то почемубы рутину не сократить.

 

Залил и фул 1.10б к себе - RS_-_Full_Install_1.10b.exe

зы: и просьба всётаки отписывать в коментах, а то 10 скачек уж. Коробку не платная - снесут если не будет видно посещений и активности.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.