Татаро-Монгольское и Тимуридское нашествия - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Татаро-Монгольское и Тимуридское нашествия


нонейм

Рекомендуемые сообщения

В общем все эти Тимуридские Личности теперь у меня в Булгаре (скрин в скринах). Моя противодействующая армия прикрывает брода на волги перемещаясь по Рокадной дороге Саркел-Булгар. Тимуридам очень мешает (замедляя передвижение) наличие ракетниц и пехоты. Человек бы давно пересортировал и рванул конными армиями (недавно такой же маневр на Балканах провернул, растянул Монгольские армии на фланги и бросил чисто конную армию в бросок на Константинополь. а пехота и осадное морем подошли).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    19

  • vergen

    10

  • TIGER

    10

  • bigbay

    29

После того , Тимуриды еще раз обосновались (столица Каир) еще разок проредил их. Но столицу дожимать не стал. Вырезал сперва армии, поскольку надоело их бегство после потери столицы (причем с обновлением многих отрядов). Не помогло. Поскольку защита постоянно на автобое осажденная армия в Каире, сделав вылазку, с легкостью выкинула 3 моих неполных стека. Пришлось загрузиться и захватывать столицу. И опять Тимуриды идут к Иерусалиму. Правда их всего менее 1.5 стеков и всего 1 генерал с 9*-10 черепов. Фактически-почти разбиты.

Ссылка на комментарий

Кстати Тимуриды тоже приходят как и монголы вначале 1,5 непрокаченных стека разведки потом через 4-5 ходов Тимур с "бригадой" и также элементарно выносяться как и монголы .что в АВТОБОЕ что в ручную,вообщем фигня все эти нашествия.

Ссылка на комментарий

Вот так. Элементарно. И никак иначе. Расскажи, mon camarade, cхему элементарного выноса Тимуридов. В принципе мне это не особо надо (уже можно считать победил их, хоть и с потерей 10к разных войск, а также временной потерей Иерусалима и Каира), но вот другим, думаю, очень понадобится...Желательно без использования багов АИ.

 

P.S. Зато меня крайне интересует как их вынести автобоем (пригодится на будущее)...

За хотя бы примерное описание сего процесса (или краткий пересказ этого момента в своей кампании), в случае, если он доступен всегда, однозначно лично от меня получишь в репу.

Ссылка на комментарий

2bigbay

вообщем фигня все эти нашествия.

могу подкинуть пару файлов из моего мода благодаря которым эти нашествия тебе не покажуться фигней ;)

Ссылка на комментарий

Играл против Монголов за Египет, тяжко, но вынес всех. Сейчас отмодил игру (AI Ultimate +всякие графические минимоды), играю за Русь - сразу скажу - это Ж...

Пояаились в районе Саркела, как и положено тремя волнами. Заметил интересную закономерность в их поведении: идут как всегда толпой, берут либо Кафу либо Киев, оседают и сидят, пока их ребелы не выгонят. Поле того как потеряют свой "отчий дом" бегут на запад (тут я перекрестился левой пяткой, т.к. моя экономика уже на пределе) Но как только я отбиваю у ребелов Киев - они опять возвращаются и курсируют Киев - Саркел - Булгария, по пути вырезая мои жалкие армии :(

 

Для войны с ними использую детей боярских, они дротиками хорошо выносят, а потом кидаю их на смерть... Еще заметил хорошо себя ведет конная дружина (которая в городах нанимается) - практически никогда не бежит с поля боя, в отличии от дружины.

Сейчас буду тестить новых лучников, которые в Твердыне строятся.

 

PS кто говрит, что монголов легко вынести - промодте игру, хотя бы AI Ultimate и поставьте ход=2 года и получите незабываемое удовольствие

 

PPS Заметил еще одну особенность - монголы всегда прут на игрока: играл за Египет - пошли на Восток, за Испанию - пошли на Европу, до лягушатников дошли, За русь - так и опять на меня они пруть...

Ссылка на комментарий

Так. Все разговоры о Модах в Соответсвующем разделе. Здесь о Стандарте.

 

У меня Монгголы развились примерно по району Османской империи в ТР, а Тимуриды топчутся возле Булгара, все толпой - 10 стеков.

Ссылка на комментарий
Заметил еще одну особенность - монголы всегда прут на игрока

 

Нифига. Отыграл уж с два десятка кампаний, часто и несталкивался даже. А играя за восточные фракции или за Русь волей не волей встречаешься. Хотя пару раз играя за турков мимо проходили на Русь шли.

Ссылка на комментарий

Играю еще раз за Россию. В прошлый раз у меня монголы вышли у Багдада и я с ними сношений не имел вообще. Сейчас в районе Саркела и Булгара. Я как раз занимался отстраиванием городов и содержать несколько стеков совсем нехотелось. Срочно укрепил киев, подтянул войска в рязань и выслал два стека конницы к монголам. Вообщем, мне в этот раз монголы попались совсем странные. Осадили мой Булгар, где было всего 2 отряда, через два хода бросили его, даже штурмовать не стали. Потопали к Саркелу. В Саркеле у меня сидел генерал с толпой родственников, я их срочно вывел, поставил неподалеку, так получилось что монголы миновали Саркел, и я родственников завел им в тыл. Вот тут и началось. Монголы резко свернули движение и давай гоняться за моим генералом. По кругу. Главное быть в приделах их досягаемости и иметь чуть места на отход. Пробовал их завести к туркам, но монголы категарически идти в горы отказывались. Продолжалось это ходов 30. За это время потерял по меньшей мере 20-25 убийц, но и у монголов из звездатых военоначальников остался только Орда безжалостный, и тот стал замкнутым и угрюмым.

От скуки вынес пару их стеков 1:1 в ночных боях. Войско 100% конное, боярские дети, дружина и казахи. Лучше всего показала себя дружина, когда войско сбивается в кучу, рубятся они вполне неплохо.

Сейчас монголов осталось 11 отрядов, так и бродят за моим генералом, что с ними делать дальше даже и не знаю... разбить их будет стоить дорого, а иметь такую занозу недалеко от киева тоже не хочется...

Ссылка на комментарий

2DieHard

P.S. Зато меня крайне интересует как их вынести автобоем (пригодится на будущее)...

За хотя бы примерное описание сего процесса (или краткий пересказ этого момента в своей кампании), в случае, если он доступен всегда, однозначно лично от меня получишь в репу.

Камрад тут комп обсчитывает опыт твоих войск, пример из последнего автобоя с ними на Дании,загнал я их в тупик около Тбилиси в самом конце карты .их осталось 2 полных стека и 2 уже "выморщеных" я им пререкрыл дорогу к выходу9 стеками,подтянул 2 самых первых своих золотопогоных стека сосотоящих их "скандинавских лучников" ,"воинов с топорами",

конных и пеших"хускарлов" соотношение сил 2:1 в их пользу ибо мне давало подкрепления только из 1 стека ,остальные 7 недавало,а вот у них все что было все и пришло на поле боя ,начал битву нажал АВТОБОЙ результат ЧИСТАЯ ПОБЕДА(атаковал я) ,а потери вообще смех только в 1 армии 900 человек вторая потеряла 120,вот те и все Тимуриды ,они намного проще бьються чем Монголы именно потому ,что имел в районе их появления 9"золотых" стеков ,бил их сразу как появяться , сначала 1,5 стека потом 4 и последния волна 4,кстати на Данни захватил ВСЕ!!!!!!!!!!! 111 прорв.

Вообщем все решает опыт и состав войск ИМХО.

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

2Anyan

могу подкинуть пару файлов из моего мода благодаря которым эти нашествия тебе не покажуться фигней

Подкинь ,хотя я думаю что на автобой твой мод ну никак не повлияеть.ИМХО :D

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

В репу. Только вот я действительно забыл добавить, что в нашей "сардельке"-когда я начал свою очередь хода за Византию, уже все 10 стеков всех 3 волн ходили толпой. Потому-то я и очень удивился. Как ты расписал-все верно. Ошибка моя.

 

Пусть другие читают и не пишут то, что Тимуриды-проклятие (как вариант-непобедимы и т.д.).

 

Добавлено: Упс...ничей профиль не открывается. Шо за таке?

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Имеется в виду, что ты отмодил ИИ уже для МТВ2?

не, не отмодил ИИ а просто изменил обстоятельства связанные с монголами а также их армию таким образом что они становятся более опасны (раза в два-три где то) но конечно если мочить убийцами генералов, играть на автомате непонятно откуда взявшимися 9 золотолычковыми стеками и т.д. то побить их можно будет без проблем

 

2bigbay

а откуда у тебя кстати такое количество золотолычковых?

И во вторых если монголы фигня то что тогда не фигня? хотя если чесно я сам считаю что ванила по части стратегии действительно фигня фигней.

Ссылка на комментарий

2Anyan

а откуда у тебя кстати такое количество золотолычковых?
От ты меня улыбнул камрад к 1360 году разбив ВСЕХ !!!!!!!,у меня было 16 таких армий ,9 я только кинул на "беззашитных" Тимурмдов,или те рассказать как НУЖНО!!!! прокачивать армии :D
Ссылка на комментарий

Один наводящий вопрос...который может объяснить все. 1 ход=2 года?

И если не затруднит-МНЕ очень нужно, чтобы объяснили как прокачивать войска. Я вообще интересуюсь всем, что мне интересно. А то сколько не играю, более 2 серебряных лычек не получается. Хочу научиться делать золотые.

 

P.S. До сих пор не могу зайти ни в чей профиль...

Ссылка на комментарий

Чего то мне повезло больше всех чуствую. Значит так. Играю за Русь. ход 2 года. Когда пришли монголы (в р-не Багдада) Империя включала в себя уже канувшее в Лету Польское королевство и практически всю СРИ окромя Инсбрука. Монголы немного потусив около Тбилиси и Баку пошли через Азию, к Константиноплю. Что заметил - городов не грабили (за ними шпиены гурьбой ходили) кроме Тбилиси. Дошли до К-нопля где и обосновались. Захватили за 3-4 хода Никею, Бран, Софию, Фессалоники и Коринф и пошли ко мне. У меня значится был Будапешт и Яссы (замок). Ожидая агрессии и несмотря на заключенный союз, мной было подготовлено два стека мяса в составе 3-4 кавалерии охраны (так в переводе), 3 мушкетера, остальное копьеносцы и 1 стек типа элитный 4 боярских сына спешенных, 4 дружинника спешенных, 6 копьносцев и остальное лошади. В Киеве, Галиче, Херсонессе и самом Будапеште. Вообщем тактика была такова, мясом и постоянно подходящем подкрепом старался аннигилировать элитные стеки монголов, после чего добивал элитным. В принципе постоянно подходящих подкрепов хватало на формирование стека каждый ход. Потом монголы запросили мира и на мое наглое предложение отдать Бран, отдали... Чем меня немало удивило. Ну а имея два замка на операционных линиях можно было беспроблем восстанавливать потрепанную элиту... Вообщем дело времени через гдето 25 ходов отнял у них все, сейчас стою под стенами Царьграда. Вообщем обыкновенная стратегия размена. Кс хорошо что в стратегическом плане нет морали населения от потерь на войне. Кому б понравилось что его на убой ведут. А тимуриды шныряли-шныряли по Кавказу и в конце концов вышли 5 оставшимися стеками к Антиохии. Они крепко схлестнулись с Египтянами которые организовали очень мощную империю, занимающую практически весь ближний восток, кроме Трапезунда где засели осколки Турков, и перемалывающих крестовые походы как песок....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
И если не затруднит-МНЕ очень нужно, чтобы объяснили как прокачивать войска. Я вообще интересуюсь всем, что мне интересно. А то сколько не играю, более 2 серебряных лычек не получается. Хочу научиться делать золотые.

 

Лично мне показалось что наилучший способ - пополнять МЕНЕЕ опытные подразделения БОЛЕЕ опытными.

 

При этом растет опыт у менее опытных, так как вливаются более опытные, а оставшиеся 5-10 опытных ретрейнятся опять как опытные (внимательно не проверял, но по-моему опыт при ретрейне даже 5-ти воинов все равно остается тот же, ну максимум падает на 1).

 

Но конечно все равно не в раз.

 

Но к тимуровцам обычно из не только что построенных армий почти все с золотыми или минимум тремя серебряными.

 

Учитывая что они уже выходят с двумя-тремя-лычками (гильдии конников, оружейников, турниры всякие).

 

Особенно мне нравится с храмовыми - можно с листа с тремя золотыми строить, когда 3 уровень ордена +2, 3 уровень гильдии конников +2, турнир +2, и три гильдии оружейников, которых кстати второй уровень очень часто встречается в захватываемых замках к середине игры и эффект кумулятивный :))

 

Сам правда не проверял, но на них все должно действовать, потому что они и конница и рыцари.

 

Щас за Францию начал, попробую :)

Ссылка на комментарий

С монголами вообщем то все понятно. Но вот что у меня вызывает постоянные проблемы с Тимуридами это их мего янычары. Эти гады вырезают моих полностью бронированных и проапгрейденных благородных рыцарей целыми батальенами!!!! И кавалерией их особо не возьмешь так как прячутся между слонами.. В результате после таких битв от стека ничего и не остается.. а он между прочим стоит мне бешеных бабок :)

Посоветуйте плиз что наиболее эффективно против них среди европейских фракций

Ссылка на комментарий

2Padre

что наиболее эффективно против них среди европейских фракций

только лучники и конница, любую пехоту янычары делают только так.... ну кроме проапгрейдженой до золотых лычек, так что думай сам ;)

Ссылка на комментарий

Слонов лучше всего издалека пушками валить - самое то. Когда за турков играл, то в конце кампании я применил бомбарду-монстра против слонопотамов. Как бы так помягче выразиться... снесло всех мамонтов в общем :)

Ссылка на комментарий

to Padre

Но вот что у меня вызывает постоянные проблемы с Тимуридами это их мего янычары. Эти гады вырезают моих полностью бронированных и проапгрейденных благородных рыцарей целыми батальенами!!!! И кавалерией их особо не возьмешь так как прячутся между слонами.. В результате после таких битв от стека ничего и не остается.. а он между прочим стоит мне бешеных бабок

Вы уверены что это были янычары у тимуридов?

Просто заглянул в статью "анализ фракции МТВ2": любые виды янычар (с алебардами, луками или мушкетами) встречаются только у турков и недоступны даже ребелам! И среди наемников они не встречаются (по крайней мере сам не встречал).

Скорее всего вашими "мегаянычарами" были алебардная милиция или же пешие тяжелые лучники (у обоих юнитов имеется бронебойность рукопашным оружием)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.