Татаро-Монгольское и Тимуридское нашествия - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Татаро-Монгольское и Тимуридское нашествия


нонейм

Рекомендуемые сообщения

Играю за СРИ(предложение: было бы неплохо добавить опцию возле аватара за кого играешь в данный момент).Примерно 100 ходов.Миссия выполнена на 90-м ходу.Денег дофига, города развиваю, папа свой, из сильных только осталась испания-война скоро будет в разгаре.Монголов пока не видно, но хотелось бы посмотреть :)

Отсюда несколько вопросов:

1) Можно ли выключить туман войны как в Риме?А то хочется посмотреть где они сейчас (не нашел чет опцию...)

2) Монголы захватывают города и сразу их покидают, делая таким образом их ребельными?

3) Монголы ретренятся или через какое-то время сами по себе исчезают?То есть пока не разобьют их - не исчезнут? :)

4) Какие методы за СРИ работают против них?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    19

  • vergen

    10

  • TIGER

    10

  • bigbay

    29

2bon

4) Какие методы за СРИ работают против них?

арбалетчики-павизы, готические тяжкавы и рейтары - очень эффективны супротив кочевников. Ну и пехтуры хорошей - 4 сержанта + 2 рыцаря - обычно хватает чтобы порубить монголов в рукопашке.

 

предложение: было бы неплохо добавить опцию возле аватара за кого играешь в данный момент

угу, желательно тогда сразу 3-5 :) Ибо многие переключаются между сейвами фракций (еще хочу сам с собой хотсит попробовать :D)

Изменено пользователем Webster
Ссылка на комментарий

2bon

 

1) Можно ли выключить туман войны как в Риме?А то хочется посмотреть где они сейчас (не нашел чет опцию...)

 

(тильда) потом набираем toggle_fow и жмем энтер.

 

 

2) Монголы захватывают города и сразу их покидают, делая таким образом их ребельными?

 

Сначала - да. но потом выбирают город и оседают в нем (как орды в риме), войска впрочем при этом не распускаются.

 

 

Монголы ретренятся или через какое-то время сами по себе исчезают?То есть пока не разобьют их - не исчезнут?

 

пока не разобьёщь не исчезнут. Но появляются они 3 раза! (первый раз мало, вскорости орда. если их разбить - ещё орда приходит).

 

 

2bon

 

за всех работает: мосты, крепости:). Катапульты, а лучше пушки. Лучники-арбалетчики. Сила их в том, что даже их стрелки - неплохо деруться, а генералы у них прокачанные и войска опытные. Потому в лоб - они обычно прорывают кого хочешь. но если выбить до этого - всё не так плохо.

Ссылка на комментарий

Интересно, узнал много нового :))

 

Вот про Тимуридов почти ничего не пишут, они позднее помоему появляются, и по идее сильнее у них армия. Слоны видел на картинках так вообще страшные :)

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

2TIGER

 

Слоны в бою - просто чит. Скорострельная многоствольная артиллерия - сила!

У меня Тимуриды часто выносят монгол (ибо появляются там же).

Но как-то серьёзных заруб с ними не было.

Ссылка на комментарий

2TIGER

Вот про Тимуридов почти ничего не пишут, они позднее помоему появляются, и по идее сильнее у них армия. Слоны видел на картинках так вообще страшные
Дык запаришся их ждать я то и до Монголов догягиваю уже выполнив кампанию,вот ща тож на СРИ жду ,но как подумаю скока ждать ,у меня 1289 год 90 прорв ,воина как всегда со всеми а всех то 5 фракций я оставил остальных вынес лично ,но никто не нападаеть монголы и те линяют тока увидев мои армии ,а до Тимуридов еще ходов 100,ждать долго. :D
Ссылка на комментарий

to bigbay

 

Дык запаришся их ждать я то и до Монголов догягиваю уже выполнив кампанию,вот ща тож на СРИ жду ,но как подумаю скока ждать ,у меня 1289 год 90 прорв ,воина как всегда со всеми а всех то 5 фракций я оставил остальных вынес лично ,но никто не нападаеть монголы и те линяют тока увидев мои армии ,а до Тимуридов еще ходов 100,ждать долго. 

 

Дык, не гони лошадей, развивайся себе спокойненько, не громи всех вокруг, и лучше начни за Турков или Византов, так и и дождешся спокойненко Тимуридов, посмотришь, повоюешь, напишешь впечатления....

Ссылка на комментарий

Играю за Русь. 1 ход - полгода. Ко времени нашествия монголов взял всю Европу (Англию, Испанию, Рим, Константинополь), также взял Тбилиси, Ереван, Багдад, и еще город и замок ближе к Антиохии (не помню как называются). Воюю сейчас со всеми (остались Египет, папа, Мавры и Монголы). К моменту их появления я имел в районе багдада 5 стеков (все на переправах). Стеки состояли в основном из конной дружины, генералов и царской стражи, казаки на закуску (была частино еще пешая кнжеская дружина (с луками) и войны с бердышами). Огнестрела еще не было - порох не появился. Монголы сначала не нападали, потом я начал войну с Египтом, осадил и взял их замок. Монголы напали на мой город. Пришел деблокирубщей армией. У них были требуше и ракетницы, поэтому перестрелка не принесла бы ничего хорошего. Я просто бросил часть 2/3 тяжелой кавы в атаку на их генерала, артилеррию и копейщиков. Войска были прокаченные - не ниже 2-х серебрянных лычек. Сначала потери были 1-1. Потом подбежали мои войны с бердышами и княжеская пешая дружина и стали крошить их конницу. Монголы были вынуждены двинуть стрелющую пехоту и конницу на помощь генералу и конным копейщикам. После этого, я спокойно броисл в бой 1/3 отсавшейся в резерве тяжелой кавалерии - в основном телохранители генерала (2 отряда) и 2 отряда царской стражи с золотыми лычками. Чардж во фланг и монголам кранты. Потери конечно были, но где-то 1 к 3, 1 к 4. Так замочил я два стэка монголов. Пополнял рядом в замке. Сейчас поставил на переправах пешую княжескую дружину, казаков с мушкеатми (появился порох) и думаю подтянуть орудия. Жду дальнейшего развития (надеюсь монголы сами нападут).

Ссылка на комментарий

2reich

Играю за Русь. 1 ход - полгода. Ко времени нашествия монголов взял всю Европу (Англию, Испанию, Рим, Константинополь),
Ну у тя ход пол года ,какая тут сложность?Что бы чувствовать хоть немного харда на Руси нуно играть ход 2 года ИМХО
Ссылка на комментарий

2нонейм

Дык, не гони лошадей, развивайся себе спокойненько, не громи всех вокруг, и лучше начни за Турков или Византов, так и и дождешся спокойненко Тимуридов, посмотришь, повоюешь, напишешь впечатления....
Какой тут нафиг сиди развивайся я воюю со всеми!!!!!!!!!!!!!!!На СРИ ко мне под Геную султан мавританский аж из Маракеша пехом пришел пройдя пол Европы с 3 отрядами спрашиваеться НА КОЙ? !!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

to bigbay

 

Какой тут нафиг сиди развивайся я воюю со всеми!!!!!!!!!!!!!!!На СРИ ко мне под Геную султан мавританский аж из Маракеша пехом пришел пройдя пол Европы с 3 отрядами спрашиваеться НА КОЙ? !!!!!!!!!!!!!

 

ну не знаю, прохожу кампанию за Францию, уже лет 100 прошло, воюю только с СРИ и Сицилией, причем с СРИ принципиально не мирюсь. Еще с Португалией и Англией воевал, ну как-то замирился. Ну да, пришли Мавритане раз, напали, отогнал, заключил мир, пока тихо. Тебе надо посмотреть ветку про дипломатию, там вроде как есть советы, все таки в МТВ2 есть какая-то логика, то есть хоть сложно, но все таки можно развиваться более или менее спокойно не воюя со всем миром.

Ссылка на комментарий

To bigbay.

 

Ну не скажи. Во-первых, воевал я со всей Европой. С самого начала напали Венгры и Польша, Потом Венеция, Милан, Англия и Дания, Потом Испанцы и турки. С последними 6 -тью воевал одновременно. Спасали только переправы и пешая княжеская дружина с составе 8-10 отрядов на переправах. Кроме этого, 1 ход - полгода- как то реалистичнее и привычнее для меня еще со времен Rome ИМХО. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2reich

Ну не скажи. Во-первых, воевал я со всей Европой. С самого начала напали Венгры и Польша, Потом Венеция, Милан, Англия и Дания, Потом Испанцы и турки. С последними 6 -тью воевал одновременно. Спасали только переправы и пешая княжеская дружина с составе 8-10 отрядов на переправах. Кроме этого, 1 ход - полгода- как то реалистичнее и привычнее для меня еще со времен Rome ИМХО
не камрад дело то не в том с кем ты воевал ,а в том что к приходу монголов ты полность растраиваешься и бьешся с ними ЭЛИТОЙ да еще и полностью прокаченной.вот де "собака та зарыта",а все потому что время у тя идет в 4 раза медленней.ИМХО
Ссылка на комментарий

Играл за Венгрию.

 

Чего скажу.

На монгол и Тимуридов с пехотой лучше не ходить. Вообще.

Монголы выносятся тяжёлой кавалерией (напополам с конными стрелками, по вкусу). Лучше нападать двумя стеками на один стек монгол. Потом - отступление, или формирование одного нового стека.

 

С Тимуридами же так не выйдет. Слоны рвут всех.

Потому нужна тяжёлая артиллерия. 4-6 юнитов.

Колбасим их издаля, лучники круги наворачивают вокруг пехоты-кавалерии.

А потом уж - мнём лыцарством.

 

О как.

Ссылка на комментарий

Почитал я что написано в этой ветке. Не порадовало. Блин ребят, в любой из серий Total War можно выиграть все кампании + заработать к этому времени несметные миллионы. Если очень хочется.

Вы ж сами посмотрите, вы с компьютерным чурбаном воюете, куда ему до вас. Интерес, то какой в этом? Да любой ребёнок десятилетнего возраста со временем также будет уделывать всех и вся, есть алгоритмы и т.д. и .т.п. Кому тут доказывать, что вы круче? Тут все крутые, все могут миллионы зарабатывать и одним стеком выносить всех монголов и тимуридов сразу. А смысл?

Играйте для души, воюйте теми войсками, которые были исторически у вашей империи, не скребите деньги лопатой, поставьте на автомат. Не берегите войска, не прокачивайте генералов на всякой мелюзге. Конные армии, стрелковые - против человека нормально, против комп.болванки - чит. Убийцы - а что без них нельзя?

А вам самим уже после таких побед МТВ2, не надоел? Меня бы уже достал. :(

Изменено пользователем S-Sun
Ссылка на комментарий
Играйте для души, воюйте теми войсками, которые были исторически у вашей империи, не скребите деньги лопатой, поставьте на автомат.

 

Так ты оприделись, для души это одно а исторически это совсем другое :)

 

Помоему все кто тут отписался как раз для души и играли. А что поделать если моей душе нравится растреливать толпы крестьян бронебойными арбалетами, это так зрелищно :)

Ссылка на комментарий

2S-Sun

А вам самим уже после таких побед МТВ2, не надоел? Меня бы уже достал
Камрад тут хард каждый ищет сам!!!!! Я и в МТВ,РТВ и в РТР и в Легионе(ИМХО там ваще один хард),а терь и в МТВ2 играю только на вх\вх и только с одним обязательным для самого себя условием никаких поражений на поле боя!!!!! вот это у меня для души и есть все кампании с 0 проигранных сражений. :gunsmile: Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

2Burzmalae

Лучше нападать двумя стеками на один стек монгол.

 

ага, ага. Но вот если играешь кем-то кто близко к месту их появления, то эти гады по одному стеку не ходят, а ходят всей толпой, потому обычно на один мой - несколько их :).

Тока переправы и спасают:)

Ссылка на комментарий

Я так понимаю монголы и тимуриды -это для зажравшихся игроков. Когда почти всех победил захватил немерянно,войска перекачены и уже становится скучновато -тогда на арену выпускают монголов. Чтобы жить стало веселей. Монголы это типа финального большого босса в комп.игре. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

U633

Я так понимаю монголы и тимуриды -это для зажравшихся игроков. Когда почти всех победил захватил немерянно,войска перекачены и уже становится скучновато -тогда на арену выпускают монголов. Чтобы жить стало веселей. Монголы это типа финального большого босса в комп.игре.

Это когда 2 хода за год :D У меня такое было..В казне 600 тыс. госпитальеры 7-8 опыта поставлены на поток..Пришли монголы, захватили Киев..Я даже с ними сражаться не стал. Запустил новую кампанию 1 ход = 1 год (Англия)..1190 год на дворе, у меня 10 тыс в казне, Франция предала, Джихад объявлен на Иерусалим, Антиохия бунтует..Вот скоро монголы придут, так опять видимо с ними не судьба повоевать..Ибо своих забот море, помимо орд этих чумазых ;) Одна радость - надерут задницу венграм, которые Русь покорили (протекторат) :)

Ссылка на комментарий
Ну играл бы ты за Турок, то тогда монголы были бы твоей первоочередной проблемой 

 

Вот-вот, и чтоб 1 ход = 2 года :bleh:

 

Лансеры и пешие лансеры монголам сливают. А к приходу монголов у тебя только первые тяжелые янычары и первые тяжелые кавалеристы появляются.

 

Еще и католический мир всем кагалом в КП на Константинополь прет.

 

Тут-то и начнешь крутиться во все стороны.

 

Так что не упрощайте себе жизнь изменением скорости игры - тогда и прочувствуете всю тяжесть нашествий. :cheers:

Ссылка на комментарий

Aswed

А когда (в каком году) они собственно появляются то?

Первое упоминание о монголах будет в 1204 году, по моему..А вот само вторжение, толи в 1210, толи в 1212..Про тимуридов не знаю, не доходил еще..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.