Какой нужен комп? - Страница 8 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Scotsman

Если мать на AGP, то видео GF 6800GS ( в рознице ~$200)(Аналог 6800GT)

Память - если 2 модуля по 512. то продаем и покупаем 2 по 1024, если 1*1024 просто докупаем 1024. (~$100)

Проц на каком сокете?

Ссылка на комментарий

2Sashok

если у него агп, то видимо сокет 478 . лга 775 вроде уже шли с пси-х

(хотя могу ошибатся ) ;)

к выходу мтв2 уже 7800гс подешевеет, хотя она и сейчас недорогая (>10000)

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

2Dyoma

если у него агп, то видимо сокет 478 . лга 775 вроде уже шли с пси-х (хотя могу ошибатся )

Ошибаетесь. у Intel немного по другому классификация ведеться (в рамках 775 сокета):

i848p,865GV, 865PE - AGP 8x

с i910GL - PCI-E

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Офф. требования

Итак господа, что мы имеем:

Operating System: Microsoft® Windows® 2000/XP

Processor: Celeron 1.5GHz Pentium 4® (1500MHz) or equivalent AMD® processor.

Memory: 512MB RAM

Optical Drive: 8x Speed DVD-ROM drive (1200KB/sec sustained transfer rate) and latest drivers

Disk Space: 11GB of uncompressed free hard disk space

Sound Card: 100% DirectX® 9.0c compatible 16-bit sound card and latest drivers

Input Devices: 100% Windows® 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest drivers

DirectX: DirectX® 9.0c

Graphics Card: 128MB Hardware Accelerated video card with Shader 1 supportand the latest drivers. Must be 100% DirectX® 9.0c compatible.

Display Resolution: 1024 x 768

Multiplayer: Internet (TCP / IP) play supported; Internet play requires broadband connection and latest drivers;

LAN play requires Network card.

 

Позволю себе небольшой коментарий:

1)Пни трешки отпадают.

2)512 Мегов оперативки - минимум, следовательно, для более-менее комфортной игры на средних настройках будет необходим гигабайт.

3)CD-Rom привод отпадает

4)11 Гигов места - это сильно, замучуюсь качать :), это в заархивированном виде примерно на двухслойный ДВД, скорее всего вес поднимают ролики и т.п., больше нечему ;)

5)Со звуковухами думаю проблем не возникнет :)

6)Картам до GF4 4200 Ti просьба не беспокоиться ;), т.е. ГФ 4 МХ уже не подходит

Ссылка на комментарий

Чего-то на удивление низкие требования, либо они вылизали движок, либо это совсем уж минимальные требования. В любом случае моя машинка это потянет спокойно... Р4 НТ + 6600 ГТ - пока еще не так уж слабо...

 

ЗЫ. Вот потянет ли она готику третью - это да, вопрос...

Ссылка на комментарий

2Sashok:

замучуюсь качать
Покупай лицуху - баксов 10-20 (поначалу СофтКлаб конечно залупит цену, но потом однозначно снизит, F.E.A.R. они сначала продавали в ДВД боксе с книжкой по 800, когда я созрел был по 300-350 руб.

 

мда, при том, что полтора месяца назад обновил на 1200 комп, предстоит ещё примерно на 400-1500 зимой. Надо работать, есть стимул, потому как после выхода М2ТВ его не будет.....

Ссылка на комментарий

Во дают- 11GB!!! Неслабо!

Если на СД это где-то 6-8 дисков.

Но наверняка пираты без видео выпустят.Подкоректируют до 7 GB.

Может чё напутали с размером?? Откуда инфа ,можно ссылку.

Имхо у кого комп тянул Обиливон, Мидевал с такими требованиями потянет точно.

Так что, кто в своём железе сомневается пусть протестирует его на Обиливон.

А тебования чрезмерными врят-ли будут,это же не рпг.

 

А когда срок выхода. К Рождеству что-ли?

 

:cheers:

Ссылка на комментарий

Leshiy

Мать на какой логике? Скока оперативки? Какой проц? Какая видюха сейчас?

Проц.- АМД 3000, Опер.- 1024,Видео.- 6600GT вот моя система. Обливион шёл нормально.

Планирую ещё плюс к видюхе можно оперативочки одну планку 1024 поставить. :drinkbeer: Сначало посмотрю как будет с таким железом, а потом по ситуации.

Ну что теперь скажешь?

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

2INDIGO:

Проц.- АМД 3000, Опер.- 1024,Видео.- 6600GT вот моя система. Обливион шёл нормально.....Ну что теперь скажешь?
Спрошу ещё раз - мать какая, на каком чипсете (системная логика и её реализация на порядок важнее проца, памяти, или видюхи, т. к. выбор этих компонентов зависит от системной/материнской плата). :D:D

Камень - ХР, 64, или Дуо? :D:D Мать определяет, какой камень можно воткнуть

Видео - когда было 5900 128, РТВ на максималке - логало (правда потом выяснил, что один кулер сгорел на видюхе) :lol::lol::lol: , сейчас на моей конфе подлагивают ночные битвы в РТВ БИ, а 6600 даже не юзал - не знаю. Если мать слайная, то может помочь две видюхи ( если 6600 на пси-экспресной шине может работать в слайном режиме, опять таки надо смотреть мать, желательно название вендора (производителя) и точную маркировку - к матери в комплекте должна была идти книжица - юзер мануал - там всё должно быть написано)

Память - иногда лучше поставить не 1024, а 2*512 (если та же мать позволяет работать памяти в двуканальном режиме).

 

Как видишь, всё замыкается на мамке....

Ссылка на комментарий

2Leshiy

полтора месяца назад обновил на 1200 комп, предстоит ещё примерно на 400-1500 зимой

Как я понял, речь не о рублях. Это у тебя что за графическая станция стоит? НА 1200 можно такой забабахать, а ты еще 1500 хочешь вложить! :)

Ссылка на комментарий

Leshiy

Книжеца от матери не при мне так, что Мать-Foxconn NF4K8AC-RS Soc-939 nForce4 SLI PCI Express DualDDR SATAII-RAID AC97,Процессор-AMD Athlon-64 3000+ OEM Socket 939 VENICE CORE, 2 планки по 512 мб Память-DDR 512Mb PC3200 KingSton, Винт-SEAGATE 120Gb ST3120211AS (7200rpm) 8Mb Barracuda 7200.9 SATA-II, Видеокарта PCI Express 256Mb GF6600GT 128bit GDDR3 Daytona TV DVI, Привод NEC DVD±RW Dual Layer 5x DVD-RAM ND-4550A (я думаю достаточно).

Я думаю на минималке или даже на средних настройках пойдёт, но я люблю мосовку, много мяса и ставлю в настройках огромные отряды, короче просто надо будет поиграть в игру и всё будет ясно! cedfb3dc054c.gif

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

2INDIGO: Ну, может потребоваться добавление 2-планок памяти (ежели есть желание масштабных битв, а текстурок в игре будет - мам не горюй!), ну и замена камешка не повредит.

Хотя странно, ты написал

nForce4 SLI
и
Мать-Foxconn NF4K8AC-RS
а на сайте производителя написано, что на этой "мама" другой чипсет, без индекса SLi и, соответственно, без второго PCI-E, т. е. без возможности поставить две видюхи сразу. Либо ты ошибся, либо, как это ни горько признавать, тебя обманули, либо ошибка на сайте разработчика.

С другой стороны, первые результаты тестирования SLi-систем показали недоразвитость драйверов - одна видюха просчитывает верхнюю половину экрана, вторая нижнюю - внизу обычно объектов больше, а потому видюха, ответсвенная за нижнюю часть экрана, обычно не поспевала за верхней. Но это было давано, год назад, как сейчас дела обстоят не знаю - не до того было.

Ссылка на комментарий

Ну после объявления официальных (заниженных) требований моя машинка конечно порулит еще - Афлон 64 3000+, 2 гига памяти 3200, АТИ 850 про с 256 мегов на борту, винт 7200 оборотов.

 

Что касаеться чипсетов под афлоны 64 - как показывают исследования на Ихбите разницы между ними по производительности нет НИКАКОЙ, по этому какой вы не возьмете - хоть н видиа хоть виа - производительность у них ОДИНАКОВА. Современные матери поддерживают практически ВСЮ линейку АМД, хоть семпрон туда пихай хоть 64 двухядерник.

лишь бы сокет совпадал... :-))

 

Что касаеться мяса...

 

Кроме того, не стоит забывать, что войны в средние века велись малюсенькими армиями и битва даже 1000 на 1000 была огроменным сражением!!!!

 

Так что ваша армия в составе стека в 2500 мужиков по средневековым меркам это страшная сила. а на 4 000 - 6000 с двух сторон моего компа точно хватит.

 

Даже по преувеличенным расказам хронистов при гастингсе было в пределах 6 000 воинов у вильяльма, при таненберге - в пределах 8 000, ну англичане при пуатье и ажинкуре насчитали аж 30 000, но видимо от страха.... (пиши Прошка поболее, чего их басурман жалеть).

откуда бы французы столько собрали - уму не постижимо.

 

Так что в кои то веки размер армий в игре будет более или менее историческим.

 

Судя по тому что РТР у меня не тормозит вообще при огроменых отрядах и на максе выставленно все ( да еще и трава до горизонта) то едва ли будет тормозить и МТВ -2.

И Обливион не тормозит пратктически на максимальных установках.

 

Кстати вовсе не факт, что в МТВ -2 двухядерные Афлоны 64 будут рулить - там не будет никакого разделения потока и соответствено выигрыш от двух ядер сомнтиелен. Это вам не 3 Д макс.....

Ссылка на комментарий

2Влад: В данном случае, имхо, дело даже не в проце, а в возможности впихнуть вторую видюху, ведь видюхи сейчас занимаются не только рендерингом, но и построением модели, т. е. выполняют некоторую работу, которую раньше выполнял проц.

Ссылка на комментарий

Кому интерестно отпишу. Раньше был Атлон 3200 1 гиг памяти ДДР и видюха Джифорс 6600 GT. В 3DMark 2006 показывало 1600-1700 в зависимости от разгона.

 

Потом поменял проц на Интел Коре 2 Дуо 1.86 гигагерц. 2 гига DDR2 памяти и видяху GEFORCE 7900GT. Небольшой разгончик и теперь в том же самом марке теперь показывает чуть меньше 5000. !!! Увеличение в 3 раза. Такого ни когда раньше не было.

 

Обливион определил графику как самую максимальную (раньше определял как среднюю) но мне этого было мало. Поставил Антиальязинг 8х и Анизотропную фильтрацию 16х. В игре все ползунки увеличил до максимума и запустил. Хоть бы в одном месте запнулась, дак нет. Бегал как смазанный в любой локации, пришлось даже переосилить себя и пройти подземелье :D (ненавижу эту игру). И это все без поддержки 2ядерности. А что будет когда игры возьмут на вооружение 2 ядра трудно представить.

 

В тестах читал что те приложения которые не имеют поддержки двуядерности имеют прирост в 2 раза, в борьбе с самыми навороченными камнями. Если используется второе ядро то прирост составляет в 4 раза. Почитайте сами.

 

Так что всем рекомендую

Ссылка на комментарий

2Period

И это все без поддержки 2ядерности. А что будет когда игры возьмут на вооружение 2 ядра трудно представить.

Вобщето обливион разрабатывался под многопоточность (cell 3 ядерный для xbox 360), да и Интел Коре 2 Дуо двуядерник ))

Ссылка на комментарий
Вобщето обливион разрабатывался под многопоточность (cell 3 ядерный для xbox 360), да и Интел Коре 2 Дуо двуядерник ))

Святая правда. Обливион как раз одна из немногих игр, которые используют многопоточность (или единственная?) Вот только МТВ-2 ее наверняка использовать не будет.

 

Из процев на сегодняшний день предпочтительным выглядит Интер Коре Дуо с частотой 2 гига. С другой стороны, по цене он соответствует АМД с частотой 2,2. А эти самые 0,2 гига и есть та дельта которая отличает Коре от АМД двухядерника. я бы сказал так - если вы не гоните проц, то что взять АМД или Коре - без разницы, ибо производительность камней лежащих в одном ценовом диапазоне в играх праткически одинаковая. Ну Коре лучше потому, что если не только в игры гонять но и рендерить - он намного быстрее (правда это намного - 10 - ну 20% от силы и вы не заметите).

 

Из видео я бы предпочел АТИ 1900 серию. А не нвидеа. но это дело вкуса.

В данном случае, имхо, дело даже не в проце, а в возможности впихнуть вторую видюху, ведь видюхи сейчас занимаются не только рендерингом, но и построением модели, т. е. выполняют некоторую работу, которую раньше выполнял проц.

А вот к картам в ситуации спарка я отношусь холодно. дорого и не сердито..... А кто собсвенно сказал что спарка двух карт будет корректно работать в МТВ -2? Вовсе и не факт. за цену двух АТИ 1800 или 1900 я куплю самую дорогую 1900 и ее хватит по самое немогу для ЛЮБОЙ игры на сегодняшней день. Тем более что цены на карты, поддежривающие спарку в Москве неприлично высоки.... или вы хотите 6600 поставить парные? хе - я бы не стал..... геммора много, толка - не знаю.

 

Что касаеться измерения в марковских попугаях - кто хочет - меряет.... по мне производительность РЕАЛЬНАЯ все же далека от этих самых попугаев.....

 

Поставил Антиальязинг 8х и Анизотропную фильтрацию 16х. В игре все ползунки увеличил до максимума и запустил.

ну так на моей 850XT про тоже стоит всегда 8 и 16 - без этого как играть? И тоже практически все ползунки на максе в Обливион - и ничего - бегает как оглашенный.... кстати подземелья - вовсе не самые затыки - с чего там затыкаться - от 2 текстур стен? самые затыки на природе могут быть. когда леса, горы, пространства воды много с отражениями. а в подземельях - так, туман один да зеленые огоньки...

 

Вот выйдет игра - посмотрим что там за требования. но думаю - что нет нужды превращать пока машину в монстра. В общем дема - покажет.... в конце концов лучше купить видео помошнее, чем проц менять. не думаю что проц тут будет супер критичен. В конце концов самые затыки - это графика обсчет которой возьмет на себя видеокарта.

 

Вот для готики... не знаю.... :(

Ссылка на комментарий

2Period: Дело не в камне, а в видюхе, первый попавшийся тест показывает, что простое увеличение видео памяти с 256 до 512 на 7900 даёт прирост около 13%, а если посмотреть прирост с при переходе с 6600 256мб (20 п.) на 7900 256мб (67 п.), то увидим что проц тут ни при чём, без замены проца имеем рост более чем на 200%, или более чем в три раза.

 

Как я писал выше - проц, дело второе, или даже третье, в современных компьютерных играх. Главное, как видюха (она в общем-то и генерит почти все модели) забирает данные из оперативки - видюха может быть и быстрой, но если шина медленая (частота), или узкая (битность), то видюха хороша не поможет.

 

Крылья..., лапы...., главное - ХВОСТ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.