Какой нужен комп? - Страница 10 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

Камрады, если гипотетически рассматривать вероятность апгрейда, то что в бОльшей степени повлияет на улучшение производительности при теперешней такой конфигурации:

AMD Athlon 64 3800/PCI-E 256Mb GeForce 6800GT/DDR PC3200 Dual channel kit 1024Mb OCZ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Seth

Думаю опреативка прежде всего, затем рекомендую поменять видео (после нового года примерно).

Ссылка на комментарий

Я тут в одной статейке прочитал (статейка правда конца 2005 года), что для современных игр гига оперативы вполне достаточно. Сейчас, конечно, может все изменилось.

Ссылка на комментарий

2Seth

AMD Athlon 64 3800/PCI-E 256Mb GeForce 6800GT/DDR PC3200 Dual channel kit 1024Mb OCZ?

по цене качество безусловно оперативка, запас по процу и видяхе довольно приличный

Я тут в одной статейке прочитал (статейка правда конца 2005 года), что для современных игр гига оперативы вполне достаточно.

Ну щас конец 2007 уже :) Тот же шутер Ксенус комфортно отдавался тока при 2 гигах оперативки ;)

Ссылка на комментарий

Тем у кого Атлоны 64 я советую разгон попробовать, ето вполне безопасно, сам гоню все что гонится ))) , много лет, щас вот стоит пень 2400 передел до 3700 , видео сильно разогнано, тоже рекомендую рива тюнер рулит ! До етого был Атлон 64(3200+, частота 2000),я его до 2700 разгонял, думаю у вас в среднем до 2400-2500 получится, тут главное охлаждение хорошие и следить с помощью проги за темп, потом тестить надо, напругу выше 10-15% от наминала неподымайте- созжете ченить )) Но неспешите, делайте все по инструкции, тонкостей оч много, кто слабо понимает в компах даже незнаю, наверно не стоит, остальным кто бесплатно хочет увелич мощ своего коня на 20-50 %( что очень немало !), тому на сайт http://www.overclockers.ru/, там все есть ищите и обрящите ! Учтите если комп работает нестабильно - ето не разгон ! Разгон - когда стабильно !(рекоменд тестить C&M,кроме блока питания, можите сжеч)))

 

2Seth

У тебя вполне хорошая мейнстримная машинка, менять на конро(хотя щас конро тоже для оверов)) и совр видео дорого будет, советую попробовать разгон )) Да, а вот памити точно непомешает гиг поставить !

Ссылка на комментарий

2NIKO

потому как скорость обработки шейдеров довольно высокая в совр видеокартах.

У меня в описании Radeon 9600 XT сказано что поддерживается Smart Shader 2.0,и Video Shader, но при настройке "шейдер 2" в демке играть просто невозможно- тормоза полные ! Или это разные вещи или я тормоз и не включил что-то?

Ссылка на комментарий

А вот мне, увы менять придется все и сразу.

П4 2,8 2гБ Х800ХТ на агп. Проц не разгоняется, сколько не пробовал. Хотя честно говоря демка иде почти на макс настройках с небольшими тормозами при 2-х шейдерах, но менять буду, после нового года.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю?..что если у меня будет карта гефорс 6600..то она будет нормально потдерживать 2 шейдеры ( а не зверски глючить ? ).....и если будет Атлон 2000 64..то ясмогу его немного разогнать......

...обидно что я не могу демку чкачать..так бы проэксперементировал бы :unsure:

Ссылка на комментарий

2Raymond

Я правильно понимаю?..что если у меня будет карта гефорс 6600..то она будет нормально потдерживать 2 шейдеры ( а не зверски глючить ? ).....и если будет Атлон 2000 64..то ясмогу его немного разогнать......

Да 6600 поддерживает шейдеры 3_0 (ну и 2 соотв) , рекомендую брать 7600 (примерно таже цена) , чип нового покаления (техпроцес более тонкий), перед покупкой карты почитать оверов (ссылка выше) можно купить недорого карту несамой известной фирмы( но с хорош характеристиками для разгона) а потом разогнать ее до GT в легкую ( кто незнает - чип одинаковый, не гт просто снизили частоту))) Выбирай с медным куллером (спаркли вроде делает видел) чтоб охлаждение было нормальное, загружаеш рива тюнер и прям в винде ищеж стабильные частоты, следиш за темп (в той же риве смотриш) если все ок то прирост будет ощутимый !( и экономия) Подробней на оверах !

 

Под Атлон 64 надо плату хорошую(можно найти недорогую, но приличную, главное богатые настройки биос,типа асус, msi, DFI и т.п Гигабайт и иже с ним не очень для разгона ), на нфорс 4(не 4х только!), тут лучше на оверах погляди, я к етой платформе давно интерес потерял )) Я конро ждал, буду брать мес через 2 )))

Ссылка на комментарий

2NIKO:

рекомендую брать 7600 (примерно таже цена) , чип нового покаления (техпроцес более тонкий), перед покупкой карты почитать оверов (ссылка выше) можно купить недорого карту несамой известной фирмы( но с хорош характеристиками для разгона) а потом разогнать ее до GT в легкую
Не совсем точная рекомендация. Как таковой модели 7600 нет, есть с индексами GS и GT, у первой память медленее, теоретически можно конечно разогнать, но надо помнить, что с одной стороны изготовители могут отбраковывать партии чипов памяти, среди которых процент несоответствия стандартам "быстрой" памяти слишком высок, с другой стороны изготовители могут сознательно завышать цену на более "быструю" память, дабы получитьс монополистическую прибыль от диференцированного продукта (потребители платят за такой продукт, потому что он у всех на слуху - они известен и раскручен), с третьей стороны, конкуренция на рынке "железа" слишком высока, компьютерный рынок ближе всего по своей структуре к "совершенной конкуренции", т. е. средняя цена которая имеется на данном рынке в данный момент времени ближе всего к равновесной цене, соответствует и спросу и предложению. Мдааааа......, и тут Остапа понесло....

Но вернёмся к нашим баранам, которые видюхи - разогнать GS до GT не удаться никогда, шина памяти у GT 128 бит, у GS 256.

 

2Seth:

если гипотетически рассматривать вероятность апгрейда, то что в бОльшей степени повлияет на улучшение производительности при теперешней такой конфигурации:  AMD Athlon 64 3800/PCI-E 256Mb GeForce 6800GT/DDR PC3200 Dual channel kit 1024Mb OCZ
Видео, стопудово. Пару страниц назад приводил ссылку на тесты, простая замена на 7800/7900 ЖТ 256 + 100/130% к фпс, на 7800/7900 512 + ЖТИкс + 214/220. Смотреть тута. Даже 7300 GT предпочтительнее 6800 ультра. Тесты проводились с максимальным сглаживанием.
Ссылка на комментарий

2NIKO

2Leshiy

Камрады! Протестил комп на 3DMark 03. Итог:

Games Tests score: 4454, GT 1-4 от 25 fps и выше.

CPU score- 646, CPU test 1- 75 fps, CPU test 2 - 11 fps.

Vertex Shader- 18 fps, Pixel Shader - 42 fps, Regtroll - 16 fps.

Это что- смертельный диагноз для видеокарты? Или проца? Что неужели пора деньги на "похороны" собирать?... Растолкуйте, плиз..

M2TW Demo на настройке "Shader 2" ставит комп на ручник!!! Я рыдаю............ :angry:

 

PS. Р4 3.00, 2х512 опер., ATI Radeon 9600XT 128 Mb, мать Intel 865 PE. Некоторые пишут, что и на более слабых компах с "Шеидер 2" тянет ! RTW шел без тормозов до 7-8 000 бойцов на нормальных настройках.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

У меня древний комп и то тормоза есть только в начале битв, при макс настройках (1260х960) и шейдер2. В Риме при макс настройках тормоза начинались от 5000 юнитов. Если к февралю я еще буду играть в МТВ2, то поменяю комп (на день рожденья), а то уж 4 года ему будет. А если тени к Ш1 приделают (буржуи тоже недовольны), то и так сойдет :)

 

P IV 1700 / 1280DDR / 256 Radeon 9600

Ссылка на комментарий

Было мнение,что разгон,например в Обливионе,мало что давал.

Больше давала грамотная комбинация настроек в игре,фикс-патчи,копание в ини и тд.

Разгоном можно испортить железо-поработает поработает и кирдык.

А железо ведь не казённое.

Ссылка на комментарий
Какая прога гонит процессоры и где её достать?

биос хорошей материнской карты как правило и есть эта самая прога..... только смотрите - так можно спалить проц и мать. ради нескольких фпс жечь камень за 200 баксов? то же относиться и к видеокарте. проще новую купить продав старую и доплатить 150 - 200 долл, чем роади 7 - 10 фпс спалить имеющуюсю.

 

для этой игры проц - не принципиален, лучше купить нормальную видеокарту. нвидеа 7900 - 7950 вполне пойдет, ну или АТи 1900 GT а лучше XT. хотя 7900 на 50 - 80 баксов дешевле при сравнимых характеристиках (вообще 1900 ХТ - лучше, но вам решать - платить 350 за 7900 или 430 за 1900 хт)

 

Что касаеться 7600 - это все та же 6600 в новой транскрипции - улучшения в использовании шейдеров вы получите, а вот возможность гонять 10 000 хомяков - нет. ее мощности на это ен хватит....

Ссылка на комментарий

2zenturion: Никогда не пользовался марком, так как тесты там синтетические, разрабы игры могут десятью тысячами способов написать код игры, и в зависимости от этого результаты могут быть совершенно разными - при супер графике летать на средних машинах, при слабой графике на слабых компах тормозить. Проще пользоваться ссылкой ixbt.com - наглядно и обновляется почти каждый месяц.

 

2sergeim: Разгон - использование недокументированных возможностей аппаратного обеспечения, т. е. настройка "железа" в экстримальных, НЕ нормативных условиях.

Пример. Выпускаются чипы памяти или процессоров. Часть партии тестят на заводе. Сначал на одной частоте, потом выше, потом ещё выше. Когда чипы начинают перегорать, это фиксируется и после того как превышен некий процент отбраковки для чипов определяются нормы их эксплуатации, т. е. при такой-то частоте, данная партия чипов будет давать такой-то процент брака. В соответствии с этим чипы маркируются и превращаются в часть конечного продукта - процессоры, планки памяти, видо карты и попадают в таком рвиде на различные рынки (азиатский, европейский, американский, российский и менее крупные - на локальные), где их цена определяется спросом и возможностью реализовать этот спрос (но это уже другая тема). Но некоторые хитрые производители высчитывают и приходят к мнению, что если те же чипы продавать в виде более производительного продукта - память/видео/проц быстрее, то издержки на устранение брака перекроются повышенной прибылью, т. к. продукт диференцирован (вроде бы и схож с другими продуктами, но объективно/субъективно - лучше), плюс производитель получит повышенную прибыль (не помню как она называется в данном случае). Т. е., в идеале, мы имеем на прилавках два абсолютно одинаковых продукта, по разной цене и в разной упаковке, но тот продукт что дороже, вроде бы как обладает лучшими качествами, но цена выше, другой продукт, обладает характеристиками похуже, но при должном умении и настройке аппаратного обеспечения можно увеличить технические характеристики, правда производитель не получит сверхприбыли и не тратится на ремонт при исползовании продукта в не нормативных условиях, в случае если производителем или его представителем будет доказано использование продукта в ненорматиных условиях. Но, так как движение оверлокеров (тех "гонит" своё "железо") растёт, то тут приходят на помощь производители системных плат - как я писал выше - самой важной части компа!!! Есть спрос на точные средства защиты от перенапряжения/перегрева чипов в случае их не нормативной эксплуатации, а значит и есть предложение. На рынок выкинуты десятки видом "мамок" которые поддерживают тонкую настройку оборудования - увеличение частоты работы чипов, а так как чипов и всяких коммуникаций в компе много, то и настроек много, а чтобы мать не сдохла во время эксперементов, производители оных ставят на маму десятки контролеров, которые останавливают систему в случае превышения некого предельного порога температуры чипа/магистрали, т. е. если ты разогнал камень и он начинает чрезмерно греться, то такая мать отрубит систему - может даже рухнуть винда, но железо она спасёт.

 

Вывод, можно "гнать" железо, но для безопасной работы надо брать оверлокерскую ("разгонную") "мать", а т. к. она является диференцированным продуктом, то и стоить будет на - 10-50 долларов дороже, но ты сможешь их отбить в случае умелого и удачного разгона - проц Athlon 64 3500+ до 3800+ даст экономии порядка 90 баков, с памятью сложнее, там надо ещё смотреть время задержки, неправильный разгон приведёт не только к смерти железа, но и в случае жизни железа к уменьшению производительности. Ещё один момент.

Вроде бы одно и тоже железо может гнаться по разному - всё зависит от того с чего я начал - с партии кремнеевых пластин из готорых изготавливают эти самые чипы и спроса на те или иные характеристики данного продукта. Пример, производитель выпустил партию чипов, тесты показали, что характеристики высокие и мы можем гнать процы с индексом 3800, но на рынке сейчас больше востребованны процы с индексом 3500 и производитель скрепя зубами понимает, что 3800 сейча просто не уйдут, по высокой цене, а если 3800 продавать по цене 3500, то старые партии товара у дилеров зависнут на складах - этот бизнес капиталоёмкий, требует много средств для вложения, а маржа там маленькая, найти бабло под новые партии камней смогут найти не все, а те кто найдут и выкинут товар по цене ниже старой обламают тех у кого склады забиты и тем самым нанесут удар по сбытовой сети, дилеры подумают и перестанут покупать атлоны вообще, потому АМД ставит на условно 3800 камни маркировку 3500 и сливает их по цене 3500-х камней, в данном случае теряет бабло, но сохраняет сбытовую сеть. Что же имеет в такой ситуации рядовой оверлокер? Имеет он три камня 3500 из старой партии по цене 110, 3500 из новой партии по цене 110 и 3800 из старой партии по цене 200. Третий камень не рассматриваем, первый не гонится, т. к. полгода назад АМД проводив тесты определила, что данные камни будут оптимальны по соотношению частота/брак при частоте 3500, вторые, это то, что нам интересно - они то как раз, лёгким усилием мысли и пальцев, и превращаются в камень с индексом 3800. В чём подвох? В том, что при продаже покупатель не знает какой из камней с индексом 3500 гонится. Хорошо если вообще знает какой камень надо брать. У камней с одним и тем же индексом, сделанным на одном и том же заводе (вот тут я не уверен) по одному и тому же тех процессу могут быть разные маркировки, т. е. именно маркировка определяет какой камень изготовлен из той партии кремниевых пластин, что хорошо гонится. Что делать? Лезть на оверлокерские сайты и изучать маркировку процов - обычно интузиасты оверлокинга самы тестят и выкладывают результаты тестов в инет. НО, эти результаты не официальные и основаны они на слишком малом проценте юзаных чипов.

 

Также надо помнить что не всё можно разогнать. У тех же видюх можно разогнать проц и память, НО шина по которой данные перекачиваются из памяти в проц и обратно - узкая 128 бит, против 256 у топовых моделй, как не гони чипы, шину разогнать невозможно - значит инфа о текстурах и моделях будет медлено поступать из памяти в видеопроцессор, значит видеопроцессор будет простаивать, что может привести к обратному эффекту - несовпадение по тактам инструкций по выгрузке из памяти и обработке выгруженной из памяти инфы.

 

Гнать или не гнать - личное дело каждого, я предпочитаю поднапрячься, заработать лишних пару сотен, но знать, что у меня система сбалансированна и не ждать синего дыма из корпуса. Ежели собрался гнать - не экономь на маме, хорошая мама при разгоне поможет сэкономить бабло, при увеличении риска потерять весь комп. Был случай, когда в компе сгорело всё кроме флопа. Правда дело было не в разгоне, а в БП, он подал повышенное напряжение на мать, а она потянула в компьютерный рай всё остальное железо.

 

З.Ы. Хотя мать у меня оверлокерская - на корбке так и написано :lol::lol::lol:

 

З.З.Ы.2INDIGO: Влад прав, главное в современных играх это видюха, но выбор видюхи вторичен, т. к. он основан на выборе всей системы в целом, а для этого надо определиться с мамой. Я в предыдущем компе за три года добавил токо второй резак (первый двд не писал) и планку памяти, т. к. апгрейд видюхи был бы промежуточным вариантом, а на KV-333а с АГП 4 (или 8) резона ставить новые видюхи не было - пресловутая шина не могла загрузить видео на полную мощь.

Изменено пользователем Leshiy
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Leshiy

Да облажался я , все выше сказаное мной относится к 6600, поскольку иминно их в основном и гнали до GT ))) Я просто переложил ето на 7600, которые действительно имеют другую структуру )), тотже GS по моему еще и по кол конвееров урезан ! , так что разгон до GT( по производит) действит затруднен ))

Даже 7300 GT предпочтительнее 6800 ультра. Тесты проводились с максимальным сглаживанием.

Ето один тест, 7300 уступил 6800 в общем , но совсем немного, а по соотн цена/ качество на первом месте ! Обратите внимание те у кого проблемы с деньгами.))

2sergeim

Генералы,а такой вопрос.Вот часто слышу фразу:разогнать процессор,разогнать видео.Простите за неосведомленность:а это как?

Разогнать , значит увеличить частоту ( или еще чего) свыше маркировки железа, гонится практически все ! Ето связанно с системой маркировки и заложенным запасом прочности в железо, при создании хороших условий (охлаждение, питание) можно выжать из железа максимум !

2INDIGO

Какая прога гонит процессоры и где её достать?

На самом деле прог много и для разгона в виндоусе, др дело что я рекомендую гнать через биос, но для определения порога разгона они вполне годятся( ну или для небольшого постоянного разгона) Взять тут -

Всем кто интересуется разгоном на http://www.overclockers.ru/ !

2U633

Разгоном можно испортить железо-поработает поработает и кирдык.А железо ведь не казённое.

2Влад

олько смотрите - так можно спалить проц и мать. ради нескольких фпс жечь камень за 200 баксов?

Насамом деле ето страхи юзеров мало оправданы )) чтобы спалить ченить в совр компе надо постаратся )) везде защита от дурака , перегрев/перенапряжение - отключение со сбросом в номинал, если мама старая то придется ручками джампер переставить на плате (сброс CMOS ) ето 1-2 минуты,

2Leshiy

Молодец очень грамотно и в основном верно )) На самом деле, повторяю гонится все на любой практически маме (не спец оверской) , возможно нужно биос обновить (для улучш разгона/ стабильности ) ето на сайте производит мамы . Я разгонял огромное кол компов, проблем никогда невозникало ( при грамотном подходе конечно), на самом деле тем кто слабо разбирается в компах я НЕ рекомендую разгон, (хотя в худшем случае вам придется вызывать спеца для восстановления настроек биоса)), только тем кто чтото соображает и морально готов к разгону! Я гонял железо начиная с первых пентиумов (120@133))), у меня были практич все машины, котор вышли с тех пор (и от интела и от амд) )))

Да кстати забыл об экономич еффекте разгона, так вот - ето економия не сотен, а тысяч баксов ! (те равная производительность с дорогими аналагами) В основном большая разница приходится иммено на процы , затем видео.

Ссылка на комментарий
Ето один тест, 7300 уступил 6800 в общем , но совсем немного, а по соотн цена/ качество на первом месте ! Обратите внимание те у кого проблемы с деньгами.))

 

Нико!

Не вводите людей в соблазн!!!!

 

Поймите, 7300 и 6800 - это карты, лежащие в РАЗНЫХ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЯХ. Если 6800 - все же устаревшие карты, но Хай Энд, то 7300 - это простите лоу класс. Даже не мидл.

Я привожу сводную таблицу характеристик карт по Н видео ( с сайта ф центра)

 

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/12836

 

даже старая карта 6800 ЛЮБОЙ конфигурации по всем статьям (кроме тепловыделения - грееться она как паровоз!! и жрет питание немеряно) превосходит 7300. не говоря уж о том что и та и та карта поддерживает шейдеры 3,0 (директ 9с), но у 6800 - 256 шина, у 7300 - всего лишь 128.

 

Я еще раз повторяю - вы можете иметь хорошо оптимизированные использование шейдеров в 7300, но мощности для того чтобы гонять 10 000 хомяков на поле боя - не получите никогда.

 

По частотам 7300 так же проигрывает 6800. так что вы сравниваете???!!!!!!!!!! идиотские тесты?????? ну...... это такая вешь. попугаи в марках - ну считайте. а я верю не попугаям - а реальным тестам в реальных играх и тех характеристикам.

 

Так что для МТВ-2 6800 будет куда как предпочтительнее, чем какая то 7300.

Я мог бы понять если бы вы сравнивали 7600 с 6800

а так...

 

 

Плата \ характеристика Ядро Тех.

процесс Шина Память Конвейеров / Текстур за такт Вершинных конвейеров DirectX Частоты чипа / памяти Шина памяти

TOP-платы и их вариации

GeForce 7950 GX2 G71 x 2 90 нм PCI-E 512 МБ x 2 GDDR3 (24/24) x 2 8 x 2 9.0c 500/1200 МГц (256 бит) x 2

GeForce 7900 GTX G71 90 нм PCI-E 512 МБ GDDR3 24/24 8 9.0c 650/1600 МГц 256 бит

GeForce 7950 GT G71 90 нм PCI-E 256 МБ GDDR3 24/24 8 9.0c 550/1400 МГц 256 бит

GeForce 7900 GT G71 90 нм PCI-E 256 МБ GDDR3 24/24 8 9.0c 450/1320 МГц 256 бит

GeForce 7900 GS G71 90 нм PCI-E 256 МБ GDDR3 20/20 7 9.0c 450/1320 МГц 256 бит

GeForce 7800 GTX G70 110 нм PCI-E 512 МБ GDDR3 24/24 8 9.0c 550/1700 МГц 256 бит

GeForce 7800 GTX G70 110 нм PCI-E13 256 МБ GDDR3 24/24 8 9.0c 430/1200 МГц 256 бит

GeForce 7800 GT G70 110 нм PCI-E 256 МБ GDDR3 20/20 7 9.0c 400/1000 МГц 256 бит

GeForce 7800 GS 6 G70 110 нм AGP 256 МБ GDDR3 16/16 6 9.0c 375/1200 МГц 256 бит

GeForce 6800 Ultra NV40 130 нм PCI-E 512 МБ GDDR3 16/16 или 32/0 6 9.0c 400/1100(1050) МГц 256 бит

GeForce 6800 Ultra NV40/NV45 130 нм AGP/

PCI-E 256 МБ GDDR3 16/16 или 32/0 6 9.0c 400/1100 МГц 256 бит

GeForce 6800 GT NV40/NV45 130 нм AGP/

PCI-E 256 МБ GDDR3 16/16 или 32/0 6 9.0c 350/1000 МГц 256 бит

GeForce 6800 GS NV4211 110 нм PCI-E 256 МБ GDDR3 12/12 или 24/0 5 9.0c 425/1000 МГц 256 бит

GeForce 6800 GS NV4011 130 нм AGP 256 МБ GDDR3 12/12 или 24/0 5 9.0c 350/1000 МГц 256 бит

GeForce 6800 NV41/NV4211 130/110 нм PCI-E 128/256 МБ DDR 12/12 или 24/0 5 9.0c 325/700 МГц 256 бит

GeForce 6800 NV40 130 нм AGP 128/256 МБ DDR 12/12 или 24/0 5 9.0c 325/700 МГц 256 бит

GeForce 6800 XT15 NV41/NV42 130/110 нм PCI-E 128 МБ 8/8 или 16/0 4 9.0c 325/700 МГц? 256 бит

GeForce 6800 LE11 NV41/NV42 130/110 нм PCI-E 128/256 МБ DDR 8/8 или 16/0 4 9.0c 325/700 МГц12 256 бит

GeForce 6800 LE NV40 130 нм AGP 128/256 МБ DDR 8/8 или 16/0 4 9.0c 325/700 МГц12 256 бит

GeForce PCX 59501* NV38X 130 нм PCI-E 256 МБ 4/8 или 8/0 3 9.0 475/950 МГц 256 бит

GeForceFX 5950 Ultra NV38 130 нм AGP 256 МБ 4/8 или 8/0 3 9.0 475/950 МГц 256 бит

GeForceFX 5900 Ultra* NV35 130 нм AGP 256 МБ 4/8 или 8/0 3 9.0 450/850 МГц 256 бит

GeForce PCX 5900* NV35X 130 нм PCI-E 128 МБ 4/8 или 8/0 3 9.0 400/850 МГц 256 бит

GeForceFX 5900* NV35 130 нм AGP 128 МБ 4/8 или 8/0 3 9.0 400/850 МГц 256 бит

GeForceFX 5900 XT (Value) NV35 130 нм AGP 128 МБ 4/8 или 8/0 3 9.0 390/700 МГц 256 бит

GeForceFX 5900 ZT NV35 130 нм AGP 128 МБ 4/8 или 8/0 3 9.0 325/700 МГц 256 бит

GeForceFX 5800 Ultra* NV30 130 нм AGP 128 МБ DDR II 4/8 или 8/0 3 9.0 500/1000 МГц 128 бит

GeForceFX 5800* NV30 130 нм AGP 128 МБ DDR II 4/8 или 8/0 3 9.0 400/800 МГц 128 бит

Массовые платы (mainstream)

GeForce 7600 GT G73 90 нм PCI-E 256 МБ GDDR3 12/12 5 9.0c 560/1400 МГц 128 бит

GeForce 7600 GS G73 90 нм PCI-E 256 МБ GDDR2 12/12 5 9.0c 400/8002 МГц 128 бит

GeForce 6600 GT NV43 110 нм PCI-E 128 МБ GDDR3 8/8 3 9.0c 500/1000 МГц 128 бит

GeForce 6600 GT NV43 110 нм AGP 128 МБ GDDR3 8/8 3 9.0c 500/900 МГц 128 бит

GeForce 66003 NV43 110 нм PCI-E 512 МБ GDDR3 8/8 3 9.0c 300/5502 МГц 128 бит

GeForce 6600 NV43 110 нм PCI-E 128/256 МБ DDR 8/8 3 9.0c 300/5502 МГц 128 бит

GeForce 66004 NV43 110 нм AGP 128 МБ DDR 8/8 3 9.0c 300/500 МГц 128 бит

GeForce 6600 LE 14 NV43V 110 нм PCI-E 128 МБ DDR 4/4 3 9.0c 300/500 МГц? 128 бит

GeForce 6200 NV43V 110 нм PCI-E 128 МБ DDR 4/4 3 9.0c 300/500 МГц 128 бит

GeForce 62006 NV43V 110 нм AGP 128 МБ DDR 4/4 3 9.0c 300/500 МГц 128 бит

GeForce 62007 NV44 110 нм AGP 128 МБ DDR 4/4 3 9.0c 300/500 МГц 128/64 бит9

GeForce 62008 NV44A 110 нм AGP 128 МБ DDR 4/4 3 9.0c 300/500 МГц 128/64 бит9

GeForce 620010 NV44A? 110 нм AGP 512 МБ DDR? 4/4 3 9.0c ?/? МГц 128 бит?

"Новая" GeForceFX 5700 Ultra* NV36 130 нм AGP 128 МБ GDDR3 2/4 или 4/4 2 9.0 475/950 МГц 128 бит

GeForceFX 5700 Ultra* NV36 130 нм AGP 128 МБ GDDR 2/4 или 4/4 2 9.0 475/900 МГц 128 бит

"Новая" GeForceFX* 5600 Ultra NV31 130 нм AGP 128 МБ 2/4 или 4/4 2 9.0 400/800 МГц 128 бит

"Старая" GeForceFX 5600 Ultra* NV31 130 нм AGP 128 МБ 2/4 или 4/4 2 9.0 350/700 МГц 128 бит

GeForce PCX 5750 NV39 130 нм PCI-E 256/128 МБ 2/4 или 4/4 2 9.0 425/550 МГц 128 бит

GeForceFX 5700 NV36 130 нм AGP 256/128 МБ 2/4 или 4/4 2 9.0 425/550 МГц 128 бит

GeForceFX 5700 LE NV36 130 нм AGP 256/128 МБ 2/4 или 4/4 2 9.0 250/400 МГц 128/64 бит

GeForceFX 5600* NV31 130 нм AGP 128/64 МБ 2/4 или 4/4 2 9.0 325/550 МГц 128 бит

GeForceFX 5600 XT* NV31 130 нм AGP 64/128/256 МБ 2/4 или 4/4 2 9.0 235/400 МГц 128/64 бит

Бюджетные платы (value)

GeForce 7300 GT G73 90 нм PCI-E 128/256 МБ 8/8 4 9.0c 350/667 МГц GDDR2 128 бит

GeForce 7300 GS G72 90 нм PCI-E 64/128/256 МБ (128-512 МБ) 5 4/4 3 9.0c 550/700 МГц GDDR2/3 64 бита

GeForce 7300 LE G72 90 нм PCI-E 128 (256 МБ) 5 4/4 3 9.0c 450/600 МГц GDDR2 64 бита

Ссылка на комментарий
Насамом деле ето страхи юзеров мало оправданы )) чтобы спалить ченить в совр компе надо постаратся )) везде защита от дурака , перегрев/перенапряжение - отключение со сбросом в номинал, если мама старая то придется ручками джампер переставить на плате (сброс CMOS ) ето 1-2 минуты,

 

угу. и именно по этому я довольно лихо спалил свою карту Асус х 800 ХЛ, когда начал всего лишь слегка экспериментировать с поднятием частот ( кстати там это дозволялось производителем). мНЕ ПРАВДА ВОЗВРАТИЛИ стоимость карты по гарантии, так что я кроме нервов ничего не потярял.

 

В общем разгон - такая штука - при стоимости карты 300 баксов - себе дороже. кроме того на них стоит ака правило система охлаждения так себе штатная - вы предлагаете ее открутить и постаывить туюа супер кулер и потерять гарантию? это у меня сейчас на х850 ХТ про стоит турбина двухслотовая - так она дует так, что ею можно пользоваться для очистки ковра от пыли - все выдувает. а на других картах кулеры стоят такие, которые охлаждают только штатный режим.

 

в общем кто хочет - рискует. выигрыш минимальный, проигрыш - цена карты и возможно гарантия.

 

тем более может быть так - в легком режиме разогнанная карта работает, а в тяжелом - вешает систему....

Ссылка на комментарий

А нет у кого Х1950ХТХ? Хочу после нового года комп с ней брать, хотелось бы отзывов услышать (на той же демке М2ТВ). Тесты видел, из них следует что единственный конкурент Х1950ХТХ другая Х1950ХТХ. А в жизни?

Ссылка на комментарий

2NIKO:

На самом деле, повторяю гонится все на любой практически маме (не спец оверской)
Разве я писал, что гонится только на оверлокерской маме? Я писал, что разгон на оверлокерской маме даёт большую вероятность сохранения проца, памяти и разъёма под видеокарту в случае перегрева, и что у оверлокерской матери настроек больше для разгона. А вот видеокарту оверлокерская мать врядли спасёт, а видюха выполняет в современных играх большую часть работы.

 

На моём старом компе ни камень, ни шина почти не гнались безболезнено - либо +2-5МГц, либо глюки - разгон выходил себе дороже.

Ссылка на комментарий

2Влад

Нико! Не вводите людей в соблазн!!!!

Да признатся погорячился )), представил, как юзер поднимает питалово на 1 вольт, и у него дымится системник или как частоту на 1 Ггц на боксовском куллере, тут меня порвут на запчасти ))) Короче обьявляю разгон опасным для того кто мало разбирается в компах ! Прошу принять во внимание, что Я никакой ответственности (моральной в том числе) не несу за неправильно сделанный разгон и гибель железа !!!

 

Разгон - ето сложный програмно-аппаратный комплекс , необходимы соотв знания и опыт , короче не стоит гонять без нужной подготовки ! Я перед разгоном изучаю множество материалов, смотрю статистику и т.д Потом только покупаю железо и начинаю разгон, в любом случае без хорошего знания теории практика может кончится плачевно ! У меня огромный опыт работы с компами вообще и оверский в часности, я проффесионал,( в смысле деньги зарабатываю в IT отрасли ) Фу ,надеюсь горячие головы поостыли и пошли набираться знаний на http://www.overclockers.ru/ )))

 

Так что для МТВ-2 6800 будет куда как предпочтительнее, чем какая то 7300.

Согласен я написал у кого нехватка денег ))) , да и на сайт ссылка есть там он на 1 месте по соотн цена/качество (цена просто низкая)))

 

2Влад

угу. и именно по этому я довольно лихо спалил свою карту Асус х 800 ХЛ, когда начал всего лишь слегка экспериментировать с поднятием частот ( кстати там это дозволялось производителем). мНЕ ПРАВДА ВОЗВРАТИЛИ стоимость карты по гарантии, так что я кроме нервов ничего не потярял.

Открою небольшой секрет , при разгоне надо менять сист охлаждения, что ты не зделал соотв результат, я ж не призываю разгонять на штатном куллере )), наоборот писал неск раз что требуется дороботка/замена охлаждения и КАЧЕСТВЕННЫЙ блок питания ! Возможно что твоя карта была с браком, и сгорела бы при нормальных условиях, но несколько позднее )). Судя по всему чип ты несжог, иначе тебе ее не поменяли бы по гарантии) , насчет замены охлаждения- она снимается легко и так же легко ставится на место , по гарантии обычно небывает проблем )))

Ссылка на комментарий

Всем привет.

У меня AMD 64 3800 X2 1024 RAM Video ATI 1900 XTX 512.

Настройки максимум какие только доступны, всё летает.

Тестил на той же конфигурации ПК Geforce 7300 одни тормаза..

ATI рулит :shot:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.