Какой нужен комп? - Страница 6 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

2Влад

интересно, а вообще зачем давать расценки на Оптерон, когда это собственно серверный проц и в играх в общем то совсем не чемпион? Конечно, дуракам закон не писан и можно в РТВ гонять и на Оптероне. Но зачем?

Там не только opteron, а давал я эти ссылки, чтобы показать тенденцию.

Далее - по поводу двухядерных процев. ДЛя игр это совершенно излишне по той причине , что не дает в игре практически никакого выигрыша. Гораздо выгоднее иметь большую частоту на одном ядре, а не на двух - все равно игры реально используют только одно ядро.

Это Ваше мнение.Переубеждать я Вас не собираюсь.

вообще думаю хватит и х850 тоже за два глаза....

У меня x850Pro, не хватает :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Это Ваше мнение.Переубеждать я Вас не собираюсь.

далеко не только мое . тесты на ИХБТ и Фцентре это подтверждатю. а впрочем это было известно и до этих тестов.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/13155

посмотрите выводы

"При этом существует и большое количество программного обеспечения, которое многопоточность не использует или использует её крайне ограниченно. Среди ярких представителей таких программ – офисные приложения, веб-браузеры, почтовые клиенты, медиа-проигрыватели, а также игры. Однако даже при работе в таких приложениях двухъядерная архитектура CPU способна оказать положительное влияние. Например, в тех случаях, когда несколько приложений выполняется одновременно."

Что и требовалось доказать.

 

но в перспективе конечно 2 ядра лучше , чем одно хотя для игр я повторяю - выигрыш реально - минимальный. но вы же не только игры играете? я собираюсь поставить себе двухядерник поближе к осени.

 

Там не только opteron, а давал я эти ссылки, чтобы показать тенденцию.

 

цены на железо вообще имеют тенденцию снижаться, но что касаеться серверных процев, то они снижаються кулда как медленее - и эти процы что у интела что у АМд не показатель.

 

У меня x850Pro, не хватает

это что ж вы такое делаете на этой карте, что ее не хватает. на что - на рим ен хватат???? ну... если конечно армии по 20 000 с каждой строны и максимальные настройки - можент не хватить..... и заодно разрешение поставить в 32 максимальное.... то да - может и не хватить....

Ссылка на комментарий

2Sashok

Кстати, действительно - опыте не проводил, как на Рим хотя бы тоже раздвоение Интеловское действует? И заодно - ДВе видеокарты в SLI режиме. даст прирост - или ну его нафик.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Да у меня Pentium IV, RIMM 640 Мб, а видяха Нвидиа Джифорс 32 :)

Только на средних настройках РТВ работает, но работает без замечаний.

Ссылка на комментарий

Интересно, хватит ли моей видяхи (ATI X800Pro AGP) на МТВ2? У меня Рим то иногда притормаживает. Хотя может он притормаживает из-за проца (P4-2.6HT)? Вот и хотелось бы прикупить этот физ. ускоритель когда выйдет. Лишь бы игруля его поддерживала.

Ссылка на комментарий

2Влад

но в перспективе конечно 2 ядра лучше , чем одно хотя для игр я повторяю - выигрыш реально - минимальный. но вы же не только игры играете? я собираюсь поставить себе двухядерник поближе к осени.

Вот видите, сами признались :)

2xcb

Кстати, действительно - опыте не проводил, как на Рим хотя бы тоже раздвоение Интеловское действует?

Если ты hyper threading имеешь ввиду, то не адекватно (хотя спецом не тестил)

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1...p=166447решение - откл.hyper threading.

ДВе видеокарты в SLI режиме. даст прирост - или ну его нафик.

На двух GF6600 GT (128 Мб, 128 bit) в Реализмъ играл. Впечатления -супер.Хотя примерно по производительности спарка работает как 6800 Ultra.Отдача от 2х видюх не 100% (всмысле SLI не на 100% увел. производительность, где-то на 89-95%).

2Золд

Да у меня Pentium IV, RIMM 640 Мб, а видяха Нвидиа Джифорс 32 

Только на средних настройках РТВ работает, но работает без замечаний.

У меня камрад тоже такой был, один из первых появившихся пеньков + дорогущая, но мощная память способная работать в двухканале.

А то что работает без замечаний - та самая "демократичность" движка.

:cheers::drunk:

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий

2Praetorian

А как это так получается, что у вас RIMM 640? Это 2*256Мб и 2*64Мб ? Разве были риммы размером в 64Мб?

Совершенно верно :)

2Sashok

У меня камрад тоже такой был, один из первых появившихся пеньков + дорогущая, но мощная память способная работать в двухканале.

Ага :) у меня с 2001 года эта машина )) единственно я ОЗУ увеличил раз 2*256 добавлял к выходу РТВ.

Ссылка на комментарий
2Влад

 

Цитата 

но в перспективе конечно 2 ядра лучше , чем одно хотя для игр я повторяю - выигрыш реально - минимальный. но вы же не только игры играете? я собираюсь поставить себе двухядерник поближе к осени.

 

 

Вот видите, сами признались

2xcb

 

логично. во первых пора менять проц. во вторых я далеко не только играю, так что 2 ядра мне будут очень кстати. Кроме того, как вы заметили наиболее мошные процы сейчас легче всего найди именно двухядерники, так что.... ну и потом - к осени два ядра избавяться от детских болезней и скажем так -все таки архитектура 2 ядер более новационная , чем классика в 64 разряда.
Ссылка на комментарий

2Золд

Агау меня с 2001 года эта машина )) единственно я ОЗУ увеличил раз 2*256 добавлял к выходу РТВ.

Камрад, тут один момент вспомнил.У тебя ведь родная Intel'ская мама? На ней для видюхи стоит разьем AGP4x, тогда как современые видяхи - AGP 8x и PCI-E, так что для нормальной видяхи тебе придеться менять и мат. плату и оперативу и проц :(

Ссылка на комментарий

2Sashok

Аааа ... я убит :)

 

Ну придётся тогда всё новое брать, а этот метолалом прадать комунить. B)

Ссылка на комментарий

2Золд

а этот метолалом прадать комунить.

Ага, эфиопам :lol:

Ссылка на комментарий

2Золд

Ну придётся тогда всё новое брать, а этот метолалом прадать комунить.

Нормальный комп у тебя, лучше себе оставь.Для офисных приложений или подаришь кому-нить.Да и на роботу можно притащить (как правило, на работе хлам стоит).

2Fergus

Ага, эфиопам

Не эфиопам вот это:

Проект Николаса Негропонте под названием "Компьютер за 100 долларов" до последнего времени казался неосуществимым, но, похоже, подобные компьютеры все-таки появятся.

Все усилия к реализации проекта приложит крупная тайванская компания Quanta - это известный в IT-индустрии OEM сборщик с опытом работы для таких компаний, как HP, Apple, Dell, Gateway, Sony, IBM, Sharp и Fujitsu. Представители Quanta сообщили, что компания планирует начать серийное производство компьютеров в первой половине 2006 года, и в настоящий момент инженеры работают над оптимизацией конструкции и подготовкой необходимых компонентов. Новый бюджетный лаптоп будет работать под управлением бесплатной операционной системы Linux, в качестве основы использован процессор частотой 500 MHz со сверхнизким энергопотреблением, компьютер оснащен 128 мегабайтами оперативной памяти и 512 мегабайтами flash-памяти для хранения данных, беспроводной сетевой картой. Для подключения внешних устройств доступны 4 USB порта, а специальный дисплей может работать как в цветном, так и черно-белом режиме. Конструкция корпуса позволяет трансформировать ноутбук для различных применений, а встроенный мини-генератор обеспечивает работу компьютера вдали от электросети.

Ссылка на комментарий

Случайно сюда зашел. Вчера читал ТОталреализмовский форкм. Там два буржуина беседовали про сис. тербования ля МТВ 2.

Там приведена была цитата диалога между я так понял млм разрабом или человеком с оф форума Тоталвара и каким то юзером.

 

Приведу.

 

- Что можна сказать о минимальных системных требованиях для игры МТВ 2

- Если игра Рим Тотал Вар у вас идет, то и МТВ2 безусловно тоже будет работать.

 

 

Так что оснований для беспокойства нет ;)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня Рим идет без проблем, все железо новое и быстрое, но при подходе Medieval 2 наверну все по самому самому максимуму в кредит. Думаю двухядерный процессор от INTEL или AMD, кто будет круче. Надеюсь игра будет поддерживать многоядерные системы, если да то это будет что то. Можно будет битвы организовывать думаю тысяч на 20-30 без тормозов. 2GB озу и GEFORCE какой нибудь бодренький за разумную цену. Все это будет того стоить. Вообще раньше часто играл в разные игры а сейчас только в Циву 4 и Рим. Много денег уходило на модернизацию компа. Сейчас думаю апгрейдить при каждом новом появлении Total War но зато по полной программе

 

Хотел узнать кто нибудь играл на широкоформатном 19 дюймовом мониторе? Брал комп в декабре, думал но не решился взять. Цена кусается. Может быть осенью созрею под выход Medieval 2.

Если у кого имеется расскажите как впечатления от игры в Рим по сравнению с обычным, он стоит того? или разница небольшая.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

У меня система атлон 64 4000+/1024 DDR 4000/ 128 GF 6800 GT короче на всем етом у меня Реализм 6 тормозит (в реализме более лучшие текстуры и модели) при максимальных настройках (причем убавление до мин к нетормозам не ведет) ну ето при 7000 и более тысяч юнитов (с моим модом доходит до 20 ) средний фпс в начале битвы 6-8

Есть среди нас обладатели видеокарт последнего поколения GF 7800-7900 или Radeon 1800 XTX-1900XTX ? Поделитесь впечатлением пожалуйста , буду аппгрейд делать по видео , что лучше брать X1900 c 48 конвеерами или GF 7900 c 24 (32?) ???

Ссылка на комментарий

NIKO

 

Тебе помоему не видео надо улучшать,у меня XT литает на всех игрушках, покрайней мере на Medieval 2 её точно хватит,если конечно GT не особо отличается от XT

Изменено пользователем Ponchek
Ссылка на комментарий

NIKO

 

поставь себе DDR2 если конечно мать поддерживает,это будет дешевле чем 7800 брать, мне покрайней мере память обошлась под 200 уе, а 7800 около 300 стоит (сейчас)

Ссылка на комментарий

2Ponchek

поставь себе DDR2 если конечно мать поддерживает,это будет дешевле чем 7800 брать, мне покрайней мере память обошлась под 200 уе, а 7800 около 300 стоит (сейчас)

Каким образом под АМД - DDR2?

 

2Sashok

у Вас узкое место - оперативка.

Дык свыше Гектара - придется ECC брать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.