Какой нужен комп? - Страница 3 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

2Срезка по центру

на максимальных настройках подтормаживала при 5000 юнитов

А что имеется в виду под макс. настройками? Непосредственно в игре, или в настройках види (ANISO 16x и сглаживание 8x, вроде <_< ). В последнем случае IMHO тормоза неизбежны (кроме как на такой крутой машине, как у тебя :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Есть вопросик по автоконфигурации, которую предлагает РТВ: кто-нибудь знает по каким характеристикам компа она дает конфигурацию настроек? И стоит ли ей доверять?

 

PS у мнея P4 3 Ггц, 1 Гб оперативки (PC 3200, 4 слота по 256 мб), 128 мб R9800pro. Производительность системы по Pcmark04 - 4588.

Ссылка на комментарий

2Legio, я думаю, что по видео/процессору и, наверное, ОЗУ. Автоматические установки ИМХО скорее всего рассчитываются из расчета максимального количества войск (с двух сторон или что-то близкое к этому), поэтому они несколько занижены. Но это только мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тачка такая:

Процессор Pentium IV 3000 Мгц, ОЗУ 512+128=640 Мб, видеокарта RadeOn 9600 SERIES (долго и нудно апгрейдил с Pentium III 800 :) в последнюю очередь заменив мать и процессор).

Выставляю настройки на максимум - чем больше народу, тем выше тормоза. Снижаю детализацию отряда на один пункт - тормоза исчезают (появляются только когда очень много народу). Так и играю. Если предвидится масштабная битва или штурм (оборона) крепости - понижаю на один пункт остальные настройки.

Планирую воткнуть вместо 128 Мб есче 512 Мб для реализации двухканального режима и заменить видяху на какую по круче (как тока бабосы нарулю). Уверен, тем самым избавлюсь от всех тормозов.

 

P.S.

2 ALL: И не забывать ухаживать за виндой, внимательно следить за содержимым винта (не засерать и поддерживать порядок), вовремя обновлять всевозможные драйвера и вапще любить свою тачку и иногда делать ей подарки путем финансовых вливаний в железо!

Ссылка на комментарий

2Nodachi

у.. так же не красиво и как то корявенько :) у меня по крайней мере. Правда вот последний детанатор который я поставил 71.89_win2kxp_english.exe сглаживает как то хреново <_< зато скрины стали делаться.

 

если я что и буду менять в первую очередь, это маму и проц. а значит и память. и еще корпус (мой что то совсем расклеился :)), кароче почти все над стразу :mellow:

Ссылка на комментарий

Я тоже вместе с мамой и процессором корпус менял. На это было две причины:

1. Я служил после института год в армии и мой третий пень служил со мной. Так как системник стоял на полу, то он был весь в гуталине от солдатской и офицерской обуви (своеобразный черно-серый камуфляж :));

2. Я его (корпус) очень любил (сослуживец всетаки), но в него просто новая мать не влазила!

Ссылка на комментарий

Камрады! Что даст больше прироста скорости в RTW - замена проца Атлон 2000+ на Атлон 64 2800+ (с мамкой вместе, ессно :) ), или же расширение оперативы (с 512 мб до 1 гига)?

Ссылка на комментарий
Что даст больше прироста скорости

ИМХО, конечно оперативка!

Ссылка на комментарий

2Alex Stone

Гм, у меня Атлон 1200(к7), 512MB RAM, радеон 8500ле и при настройках на максимуме (кроме размера отряда - "большой") все номано бегает. Притормаживать начинает токо при одновресенном залпе несколькиз отрядов лучников огненными стрелами ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не стоит забывать про такую весчь как разрешение экрана, от которого очень даже зависит быстродействие в играх.

1 гиг оперативки для современных игр - это must have, необходимый минимум.

Ссылка на комментарий

2Seth

1 гиг оперативки для современных игр - это must have, необходимый минимум.

Да ну, не все так страшно :) У меня с моими 512 мб нормально бегают большинство игр (ну естественно не в разрешении 1600Х1200 с 16Х антиальясингом, но все же ;) ). Из последних сильные тормоза были в Казаках 2 и Стронхолде под тем же номером, но тут имхо виновата не оператива, а кривые руки разработчиков в плане оптимизации (или нежелание ей заниматься). Т.е. 1 гиг-это не минимум, а скорее оптимум ,IMHO :)

Ссылка на комментарий

Да бегать то все игры будут, я не спорю, ибо пока еще в мин. системных требованиях не стоит 1024 Мб. Но эти мин. системные требования именно МИНИМАЛЬНЫЕ, т.е. чтобы игра запустилась и только.

Doom 3, Half-Life 2, Battlefield 2 работают и на 512 Мб. Вопрос - как? Это все равно, что сравнивать запорожец с BMW. Запорожец тоже машина и тоже работает =) Я не говорю, что будет, когда появится к примеру TES 4 или Готика 3 =), или тот же Stalker.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.