Какой нужен комп? - Страница 5 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2temik

Не знаю - у меня ни разу не порушили

 

Так смотря какие из них использовать и для чего. А вообсче это аномалия. Я как то запустил не помню какую прогу из этого пакета - типа реестр привести в порядок, так после этого пришлось систему заново ставить (благо образ был).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здаётся мне по логике МТВ2 будет под это дело заточено:

http://www.tweakguides.com/ грядёт DirectX10.

А тоесть под 64ёх битовый проц. Так шо комп полюбому менять.

Ссылка на комментарий

2Золд

А тоесть под 64ёх битовый проц. Так шо комп полюбому менять.

Ну, кому-то (у кого socket 939), тока проц ;)

И еще, MTW2 врядли будет заточен под DirectX 10, еще видюх которые поддерживали DirectX 10 нету.Максимум что сделают - реализуют полную поддержку DirectX 9.

Ссылка на комментарий
И еще, MTW2 врядли будет заточен под DirectX 10, еще видюх которые поддерживали DirectX 10 нету.Максимум что сделают - реализуют полную поддержку DirectX 9.

Твои слова да Богу в уши ))) тогда менять комп мне не надо будет, максимум пару планок поменять и всё. :)

Ссылка на комментарий

2Золд

Твои слова да Богу в уши ))) тогда менять комп мне не надо будет, максимум пару планок поменять и всё.

Я не знаю, что у тебя за комп, но в принципе, сильнее всего производительность поднимает опер память, различия между 512 и 1024 очень ощутимо, а вот между 1024 и 2048 не сильно заметно (не для игр с "утечкой памяти", впрочем у Рима движок весьма демократичный).

DirectX 9 поддерживают полностью видюхи начиная с GF 6й серии.

Ссылка на комментарий

Подождите хотя бы первых официальных объявлений о системных требованиях, а потом и гадайте. Пару дней назад стало известно об игре, а они уже разводят гущу и ломают голову об апгрейде... Хех...

Ссылка на комментарий

2Sashok

Ну, кому-то (у кого socket 939), тока проц

Токмо БИОС перешить.

Да Вторую Видюху подцепить.

 

Я не знаю, что у тебя за комп, но в принципе, сильнее всего производительность поднимает опер память, различия между 512 и 1024 очень ощутимо, а вот между 1024 и 2048 не сильно заметно (не для игр с "утечкой памяти", впрочем у Рима движок весьма демократичный).

Свыше гектара память надо будет ЕСС.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Так ты сразу двухпроцессорный взял?

Да нет - обычная Венеция. Я на сайте смотрел - там написано, что для установки двухПроцессорного надо будет биос перешивать, если одноПроцессорный потом - обратно перешивать, мож и поправили потом.

Ссылка на комментарий

2xcb

Да нет - обычная Венеция. Я на сайте смотрел - там написано, что для установки двухПроцессорного надо будет биос перешивать, если одноПроцессорный потом - обратно перешивать, мож и поправили потом.

Я тебя просто не так понял

Токмо БИОС перешить. Да Вторую Видюху подцепить.

Подумал что тебе не надо двухпроцессорный покупать, тк у тебя он уже есть

:bangin:

Ссылка на комментарий

Было бы логично если бы разрабы добавили в игру поддержку физических ускорителей (фирмы AGEIA), которые должны скоро появиться в продаже... Они, типа, разгружают проц. и обрабатывают множественные физические вычисления.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

celeron 1700 шина вроде как 266. Память 768 DRR PC2100. Видео Gf 5700Le DDR 256 128bit. Какой шанс потянуть Medieval 2?

Наверняка запуститься... :)

2Praetorian

Было бы логично если бы разрабы добавили в игру поддержку физических ускорителей (фирмы AGEIA), которые должны скоро появиться в продаже... Они, типа, разгружают проц. и обрабатывают множественные физические вычисления.

Дык эти ускорители собирались выпускать тока в конце 2006 года.

Да и потом, процессоры тоже на месте не стоят, Intel с двухпроцесниками подтягиваеться (AMD цены должна снизить очень сильно).В общем врядли эти физ. ускорители будут иметь успех на PC.

Ссылка на комментарий

Так вроде бы выпуск ускорителей была намечана на 1 квартал сего года. Да и, чем покупать новый двуядерный проц. и соответственно менять в связи с этим почти все железо, лучше купить ускоритель.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Так вроде бы выпуск ускорителей была намечана на 1 квартал сего года. Да и, чем покупать новый двуядерный проц. и соответственно менять в связи с этим почти все железо, лучше купить ускоритель.

Про сроки выхода не знаю, честно, особо не интересовался когда выйдет, когда читал обзор этой технологии, дата выхода была - конец 2006.

По процесору:

1.)Опять же, менять железо придеться не всем.

2.)Цены упадут значительно - следовательно проц будет доступен.

3.)Под ускоритель физики остальное железо тоже должно быть на уровне, иначе пустая трата денег.Так что апгрейт кому-то делать придеться по-любому

Ссылка на комментарий

Ну ясное дело, что ускоритель с пеньком 1,2,3 не покатит. Насчет выходов - был намечен не на конец 2006, а конец 2005, затем перенесли на февраль. Да и я думаю двуядерный проц. вряд ли даст ощутимое преемущество по сравнению с одноядерным при прочих равных условиях. А насчет менять ли железо, то хорошо у кого имеется мамка на 915/925/955 чипсетах с Socket775... А что делать, тем у кого чипы с Socket478? Прийдется помимо проца менять еще и память, видяху, материнку .

Ссылка на комментарий
А что делать, тем у кого чипы с Socket478?

Деньги копить :) Хотя апргрейт- дело сугубо добровольное.

Насчет выходов - был намечен не на конец 2006, а конец 2005, затем перенесли на февраль.

Ошибся значит я.

Прийдется помимо проца менять еще и память, видяху, материнку .

Рано или поздно, все равно придеться менять память, видяху,материнку.

Да и я думаю двуядерный проц. вряд ли даст ощутимое преемущество по сравнению с одноядерным при прочих равных условиях.

Одноядерники мертвы, дальше их тяжело развивать.Двухядерники просто эволюционное продолжение процессоров.Это помимо всего. что обычно говорят о преимуществе двухядерников.

Ссылка на комментарий
Одноядерники мертвы, дальше их тяжело развивать.Двухядерники просто эволюционное продолжение процессоров.Это помимо всего. что обычно говорят о преимуществе двухядерников.

 

Ну вот не согласен, ну совсем не согласен. Почитайте обзоры двухядерных процессоров на 3Dnews или в журналах компьютерной тематики.

Тот же Pentium D стоит дорого, выделяет аж 130 Вт, максимум частота 3,2, дальше просто поднять не могут из-за высокого тепловыделения. У АМD примерно тоже самое. Так и драйверов пока толком нет, игры не заточены, никто и ничто их не поддерживает, а платить лишние 100$ за двухядерность мне лично как-то нехочется. И никаких преймуществ, во-всяком случае ближайший год точно, у двухядерников нет. Может потом, когда техпроцесс уменьшат, тепловыделение ниже сделают и цены снизят, тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Я не знаю, что у тебя за комп, но в принципе, сильнее всего производительность поднимает опер память, различия между 512 и 1024 очень ощутимо

О! Рахмет! Так и хотел + видеокарту поменяю и ещё на год пойдёт :cheers:

Ссылка на комментарий

2нонейм

1)Не одна технология не обходиться без "детских болезней"

2)По ценам

http://overclockers.ru/hardnews/21204.shtml

http://overclockers.ru/hardnews/21209.shtml

3)По Intel'кому будущему

http://overclockers.ru/hardnews/21221.shtml

4)Дайте ссылку пожайлуста на обзор.

2Золд

О! Рахмет! Так и хотел + видеокарту поменяю и ещё на год пойдёт

Ты мне скажи что за комп у тебя?

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий

to Sashok

 

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/13420

 

http://www.overclockers.ru/lab/20531.shtml

 

и еще замечательная статья в Upgrade №32 за Август, к сожалению только в бумажном варианте.

 

А вообще, почитав сегодня по случаю тесты новых Presler, вроде как они действительно ничего. Хотя если бы я брал двухядерники, я бы взял AMD, все таки не так дорого, притом что пришлось бы брать меньшую частоту, чем при одноядерном варианте.

Ссылка на комментарий

2нонейм

Камрад, извините за молчание, День студента, посему слегка заторможен :)

В двух статьях на которые Вы привели ссылки описываеться текущая ситуация на рынке, без учета запусков новых заводов (снижение цены), совершенстивование технологи(уменьшение "детских болезней").

Ссылка на комментарий

интересно, а вообще зачем давать расценки на Оптерон, когда это собственно серверный проц и в играх в общем то совсем не чемпион? Конечно, дуракам закон не писан и можно в РТВ гонять и на Оптероне. Но зачем?

Далее - по поводу двухядерных процев. ДЛя игр это совершенно излишне по той причине , что не дает в игре практически никакого выигрыша. Гораздо выгоднее иметь большую частоту на одном ядре, а не на двух - все равно игры реально используют только одно ядро.

Так что оптимальным будет проц какй нибудь АМД Афлон 64 4000 + с частотой 2, 4 чем Х2 3800

Что касаеться видео, то АТИ х1800 любой серии хватит я думаю за 2 глаза, а вообще думаю хватит и х850 тоже за два глаза....

итого - процессор 9000+ карточка 13 000 - всего то 22 000 без учета матери+ память и прочих мелочей....

думаю впрочем цены до выхода игры упадут и вы уложитесь в 17 - 19 000 вполне. :apl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.