Какой нужен комп? - Страница 9 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

Как я писал выше - проц, дело второе, или даже третье, в современных компьютерных играх

Угу. святая правда.

видюха может быть и быстрой, но если шина медленая (частота), или узкая (битность), то видюха хороша не поможет.

Ну если у видео шина медленная или узкая, то она по определению не может быть быстрой.

правильно сказать так - мало ли на каком чипе построена видео, главное чтобы сама карта была грамотно сделана, а то кривые ручки производителя и из потенциально быстрого чипа могут сделать медленную видеокарту......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Влад:

Ну если у видео шина медленная или узкая, то она по определению не может быть быстрой.
Имел в виду шину чипсета - будь она хоть 5000MHz и при этом 16 bit, то ни о какой скорости быть не может. Хотя надо отметить, что дизайнеры системной логики создают оптимальные решения.
Ссылка на комментарий

Нет парни не последнее дело. Я люблю много много много рыл на поле боя и редактирую все на свое усмотрение. Ну нравится мне и с этим сделать ни чего не могу. А про графику, согласен, можно было просто видюху поменять, дешевле бы вышло.

 

Посмотрите тесты в играх, что люди пишут про интел коре 2 дуо. При той же видяхе прирост очень сильный, потому как графика и процессоры тоже нагружает. Но дорого пока. И еще, проц не греется, я пробовал без вентилятора даже, пашет. Но долго не рисковал. Интел сделала прорыв в процессорах, об этом весь инет трезвонит.

Ссылка на комментарий

2Period: Никто не пишет, что проц это последнее дело, но проц, всего лишь составная часть всей системы, и не больше. Как я показал на примере выше - прирост в 200 процентов возможен был и без апгрейда системы (мать+камень). Также хочется отметить, что эти самые рыла, во многом зачастую генерятся не столько камнем, сколько видюхой, но это зависит от программёров, от того, как они напишут код, от того какие части общей системы будет загружать этот самый код.

И ещё, крайне жаль, но по ходу ни РТВ, ни М2ТВ не будут использовать эту самую двуядерность. Выигрыш можно будет получить, если только на компе поставить Висту и одновременно с игрой расчитывать погоду на сто лет вперёд или строить модели белков.

Ссылка на комментарий
И ещё, крайне жаль, но по ходу ни РТВ, ни М2ТВ не будут использовать эту самую двуядерность. Выигрыш можно будет получить, если только на компе поставить Висту и одновременно с игрой расчитывать погоду на сто лет вперёд или строить модели белков.

 

Ооо... А это полезное дело. Буду играть с глубоким чувством, что свой вклад в науку вношу. Здорово. ;)

Ссылка на комментарий

По ходу дела посмотрел тут одну вешь:

Вот все кричат - коре, коре (я тоже), но есть одно но - коре использует ДДР2 на 965 чипсете. Проблема этих матерей в том, что большая часть тех, что продаеться использует вовсе не ДДР2 6400 а 5200. а судя по тестам это простите...полная жопа. Система с таким коре будет медленее чем система с ДДР 400.

кроме того пропробуй найди ДДР2 6400 в москве... или она дорогая.

А ее надо ен менее 2 гигов.

Кстати матери для АМД на ДДР2 все как одна поддерживают 6400 .

 

Вот тут и подумаешь - то ли взять АМД дуо на 939 сокете и 2 гига быстрой ДДР400 или коре и медленную ДДР2...

При таком раскладе думаю система будет быстрее на АМД проце с сокетом 939 - там память с гооораздо меньшей датентностью...

 

 

Короче - все в этой жизни неоднозначно.

 

Посмотрите тесты в играх, что люди пишут про интел коре 2 дуо. При той же видяхе прирост очень сильный, потому как графика и процессоры тоже нагружает.

Смотрели смотрели. на Ф центре статья. Разница в производительности меджу АМД дуо и Коре 15%. Не критично. Были бы нормальные матери под Коре - то его бы выбрал. но использовать этот проц с памятью 5200 - идиотизм....

 

Вообще как правило все же узкие места все же видеокарты, а не процессоры - можно принять априори, что 3000 гига проц хватает для ЛЮБЫХ современных играх, а вот с видео - чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий

2Влад:

При таком раскладе думаю система будет быстрее на АМД проце с сокетом 939 - там память с гооораздо меньшей датентностью.
Дам ещё совет.

Взять мать на 590 чипсете под сокет М2, а дальше плясать от бюджета. Хорошая мать на этой логике поддерживает Атлоны 64 (и не жужу - пока всё тянет), двуядерные, и FX-серию(типа самые крутые для рабочих станций).

Память пока можно взять медленную, потом поменять, когда ДДР2 800 подешевеет (правда останется медленная память, но потом её можно продать или подарить - всегда выбираю последнее).

Видюху можно впихнуть любую на PCI-E, а при совпадении желания и возможностей две (но только одинаковых).

Харды и приводы любые.

Звук в принципе на борту, я предпочитаю Креатив.

Главное в такой системе помнить о следующих моментах:

смотрите, чтобы не впарили 570 чипсет, у него северный мост выполняет ещё и роль южного, тем самым загружая системную шину. Это не критично, если во время игры не работают принтеры, модемы и резаки, но в 590 обработку данных с этих устройств ведёт южный мост (в 570 его нет) и для тех у кого игровая машина служит серваком в домашней сети (например у меня на моём компе ивист общий инет, а значит антивирь и фаервол включены постоянно, а это минус от производительности). С другой стороны, можно сэкономить около тысячи на матери, но я бы не рекомендовал..

питание - крайне важный момент, у меня в ситеме блок питания на 420Вт, один хард и нет резака - система работает стабильно, в перезагруз НЕ уходит, хотя в описании к матери написано, что в случае полной нагрузки (6 хардов, 2 видюхи, двдв-резак) система должна быть оснащена блоком питания на 500-600Вт, а эти монстры сейчас достаточно дорогие; система уходила в перезагруз пока я пользовался новыми - последними дровами скачаными с сайта нВидиа, как только поставил дрова которые шли в комплекте к видюхе - всё стало работать нормально.

Ссылка на комментарий

Млин, у меня был (только недавно продал) Атлон ХР 2200+, разогнанный до частоты 2050 Ггц, 1,5 гига ДДР 400, и видяха 6800 ультра на АГП, все игры шли лучше (гораздо) чем на рабочем Пентюхе Д915, 1 гиг ДДР II 4200, и 128мб 6600 GTна РСI-E. Хотя у меня шина 266 мгц всего (разогнанна до 302), а на работе вроде и проц двухядерный и частота 2,8 и шина 800, и карта не совсем уж плоха, но моя 6800 ультра делала свое дело. Так что главный вопрос все таки наверно в видео, а потом уже процессор

Ссылка на комментарий

Ну Вы даете камрады, я ниче из своего железа менять не собераюсь (Athlon2000, 1 gd Ram, 9700 pro) не пойму зачем???? Я уверен что эта старушенция потянет Мидевал2, когда выйдет Vista токо тогда я буду думать о смене компа и не раньше :buba:

Ссылка на комментарий

Приветствую всех любителей серии игр Total War - извените конечно..возможно многим покажеться мой вопрос глупым , но все же......допустим какой комп ( системный блок - без дисковода и винта ) я могу преобрести на сумму 350 джорджей вашингтонов - желательно такие - с какими я бы смог играть в игрушку моей мечты - Medieval Total War 2....

....заранее всем большое спасибо..и удачи на полях сражений :shot:

Ссылка на комментарий

2Raymond

Увы, но на такие деньги в М2ТВ особо не поиграешь :(

На слабеньких настройках только если.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik:

2Raymond 

Увы, но на такие деньги в М2ТВ особо не поиграешь  На слабеньких настройках только если.

Ну почему же, если комп купить через два года...

А если серьёзно, на АМД под сокет М2(На Ителе не считаю - всегда аналогичная по производительности система на интеле оказывается дороже на 100 баксов)

мамка - 70-150

камень - 50-150

память - 100

видео - 100-500

блок питания - 70 (ИнВин 420 Вт)

 

Варианты, если есть хороши БП и корпус

1. отличная мать на 590 (150)+среднее видео - 6600/256 Мб(100)+память 1 Гб(100)+проц Атлон 64 3000+(80)

150+100+100+80=430 , т. е. надо накопить 80 баков, или 150, если нет БП (проще и дешевле хороший купить БП+корпус, чем просто хороший БП)

 

2. хорошая мать на 570 (100)+среднее видео - 6600/256 Мб(100)+память 1 Гб(100)+проц Атлон 64 3000+(80)

100+100+100+80=380 , т. е. надо накопить 30 баков, или 100 если нет БП (проще и дешевле хороший купить БП+корпус, чем просто хороший БП)

 

Обе системы под сокет М2, платформа хороша тем, что в дальнейшем возможна ситуация, когда камни под М2 будут дешевле аналогичных под S939 (уменьшение объёмов прои-ва, при повышеном спросе -- потребители хотят сэкономить и поменять только камень, произ-ли хотят заработать и отбить вложенные в разработку платформы М2 бабло). Да и технические характеристики у М2 вроде как получше.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я уже начинаю волноваться :unsure: ....( хотя если посмотреть на то , что я с самого начало выхода Рима играл на своей жестянке и мужественно терпел все глюки и лаги )....а если не брать проц под 3000 , а например взять около 2000 или 2500..а остальное кинуть на маму и видюху......и что если оперативы будет под 732....

...я не стремлюсь к максимальным настройкам в игре.....для меня не имеют значение тени ....или богатая травянистость...мне не важна массовасть в битве ( тактика и стратегия хороша когда в твоем распоряжении не огромнейшая туча народа )....то есть как вы думаете - реально ли это..потому что 350 дол. это мой потолок..выше никак..

..подскажите мне на примере какую именно мать..проц и видюху я могу взять.....большое спасибо

Ссылка на комментарий

2Raymond: Мои расчёт строились исходя из сегодняшней стоимости относительно дорогого железа, т. е. мать и видео - асус, если брать аналоги - гигабайти, микростар, то на этом можно сэкономить до 50 баксов. Брать 762 мега памяти это сразу резать себе яйца - система то должна работать в двуканальном режиме.

Также стоит отметить, что на российском рынке компьютеров и комплектующих есть тенденция роста цен в конце августа-начале сентября с дальнейшим снижением - к зиме цены должны понизится. Есть шанс уложиться в 350.

Ссылка на комментарий

Хорошо тогда мне нужно полбому брать 1 гб оперативы.....какой частоты и какой вообще проц мне нужно брать ( ну исходя из моих финансов - не точ тобы супер мега.....хотя бы какой частоты ).....и какую лучче видюху.....прошу прошение перед теми кого я уже успел заколебать..... :bangin:

Ссылка на комментарий

Если я буду играть не на самых высоких настройках ( нормальный размер отряда - минус все тени...средняя растительность и частота экрана 1024 )......

....1 гб памяти - это я понял что полюбому

...какой именно проц( частота которого мне бы позволила играть на таких настройках ), какую видюху..... :help:

Ссылка на комментарий

Вот тут товарищ Kamil написал,что разогнал шину(я так понял памяти) с 266 МГц до 302.Не мог бы он поделиться,как совершать сей акт?У меня плата не самая лучшая,MSI P4MAM-V,но все же...Апгрейд хочется делать когда уже все надо будет обновлять,так что пока хочется выжать все что можно из старого.

Ссылка на комментарий

У меня Pentium 4 Prescott , 2x1Gb Corsair XMC pc 4400, GeForce 7800 GS , Thermaltake 500W - все летает на макс настройках. Жду полную версию, чтоб загрузить по полной - там видно будет,нужен апгрейд или нет :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.