Какой нужен комп? - Страница 4 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

2Seth

Да не, я не спорю... Сам думаю гигом разжиться, благо цены на память сейчас сравнительно божеские :) Хотя тот же второй Халф в 1024X768 c 2x сглаживанием и на max опциях графики бегал у меня шустро (35-40 фпс).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Legio

у меня точно такая же конфа ПК и те же проблемы

Странно,с такой конфигурацией должно быть всё отлично.У меня почьти тоже самое имущество(3-х гигагерцовый Прескотт,гигабайт 400-й памяти на двух каналах и самое главное(почемуто все это считают второстепенным,а это самый главный компонент компа) 875-й(никогда бы его не поменял на сырой 925-й) чипсет проверсии).Но вот видеокарта зато у меня сильно устарела(Джефорс 4 4200 Титаниум,с 64-ми метрами на борту)

Ссылка на комментарий

2Haktar

Странно,с такой конфигурацией должно быть всё отлично.
вот и я не знаю, в чем дело. Система работает с максимальной производительностью: есть спец. оптимизатор, производительность проверял с помощью PCMark04. Сейчас настройки граффики выше средних, размер отрядов - нормальной. Даже с максимальным числом юнитов тормозов нет. А вот когда настройки на максимуме и отряды huge, то появляются тормоза, если на поле боя больше 3 тыс. юнитов.
Ссылка на комментарий

2Legio

У меня конфа практически аналогична твоей (только вместо Пня-Athlon 64 3000+ на мамке K8NS(Nforse3 250) и те же самые проблемы.

з.ы. Камрад, а сколько у тебя в PCMark04 попугаев по видюхе, если не секрет?

Ссылка на комментарий

2Legio

А вот когда настройки на максимуме и отряды huge, то появляются тормоза, если на поле боя больше 3 тыс. юнитов.

Настройки сделай все на максимум,но детализацию юнитов уменьши на порядок(при этом разницы в качестве прорисовки,почти не заметиш),иначе никакая мощь компа не спасёт от тормозов.А так(плюс ещё у тебя видеокарта помошнее моей) с такой настройкой,даже при 10000 юнитов,тормоза будут почти незаметные.

Ссылка на комментарий

2xcb

а чего у тебя с винтом? откуда такое резкое проседание?
вот чего не знаю, того не знаю. Вроде бы винт нормальный: Seagate 120 Gb 7200 об/мин. Почему то скорость работы с ним довольно низкая.
Ссылка на комментарий

2Legio

Странно, ведь судя по хар-кам твоего компа "железо" у него неплохое...

По идее не должно особо - может сильная фрагментация диска и винт не успевает скакать туда-сюда? Хотя, по большей части, повторюсь, не должно так сильно влиять это

Ссылка на комментарий

2Legio

Действительно, странный результатат, тем более для SATA. У меня обычный DMA-100 - 3756 попугаев ;) .

2All

А вот у меня почему-то проседает оператива - всего 3200 выдает. Хотя слышал, что для Атлона это нормально ;)

Ссылка на комментарий

2VITOVT

Закинь конфигурацию, особенно подробно про банки памяти (одинаковые, разные, в какой порядке стоят и т.д.).

Ссылка на комментарий

2xcb

Конфиг уже писал. Повторюсь - Athlon64 3000+/Ga-K8NS/2X512 PC3200 TwinMos (тайминги- по умолчанию)/9800pro. Когда покупал оперативу, выбор был между TwinMos и Hunix. Решил взять TwinMos - во первых, слышал про нее хорошие отзывы, во вторых- гарантия 2 года.

з.ы. Кстати, в "Игромании" тестировался комп на моей материнке и с памятью Kingston- в PcMark оператива набрала 3190. Так что дело в банальной заточке проги под Intel, IMHO.

Подробнее_про_память.txt

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

Asus A8N-SLI Deluxe/Athlon64 3800/OCZ 2x512/GeForce 6800GT

На максимальных настройках все вроде бы нормально идет, без особых тормозов. Ничего не разгонялось.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Странно, ведь судя по хар-кам твоего компа "железо" у него неплохое...

По идее не должно особо - может сильная фрагментация диска и винт не успевает скакать туда-сюда? Хотя, по большей части, повторюсь, не должно так сильно влиять это

вот и я думаю... Может скоро попрошу своего знакомого посмотреть свой ПК.

 

2xcb

сколько логических дисков?
один.

 

2VITOVT

У меня обычный DMA-100 - 3756 попугаев
может диск паленый... Хотя покупал у проверенной конторы и жалоб на его работу в течении года не было...
Ссылка на комментарий

2Legio

вот и я думаю... Может скоро попрошу своего знакомого посмотреть свой ПК.

 

Проверь Нортон Утилитами - мне всегда помогает... :)

Ссылка на комментарий

2temik

Проверь Нортон Утилитами - мне всегда помогает...

:ang: В Бобруйск эти утилиты - только операционку рушат. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.