Какой нужен комп? - Страница 7 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

А вообще проц надо получше, хотябы за баков 200, или ещё лучше двухядерный ,тогда и оперы больше гига реально незачем(конечно с нормальной оперой) стоит это всё конечно недёшево , я вот свой системник без монитора за 1000 уе взял

Изменено пользователем Ponchek
Ссылка на комментарий

2Sashok

Насколько я знаю. ПРи объеме памяти свыше Гигабайта, надо брать память ЕСС, иначе слишком много ошибок будет.

Ссылка на комментарий

to XCB

 

Насколько я знаю. ПРи объеме памяти свыше Гигабайта, надо брать память ЕСС, иначе слишком много ошибок будет.

 

Честно говоря в первый раз слышу, у самого 2 гига оперативки и никаких ошибок не замечал.

По поводу,что 1 гига хватит, думаю да, но еще один гигабайт лишним не будет, тем более для особенно крупных битв, которыми нас надеюсь порадует МТВ2.

Ссылка на комментарий

2xcb

ПРи объеме памяти свыше Гигабайта, надо брать память ЕСС, иначе слишком много ошибок будет.

Хм, камрад, если честно то я тоже об такой статистике не слышал.

Брать не обязательно ECC, но при покупке прланки тестировать в обязательном порядке, бо даже 2*512 одной фирмы могут работать некорректно, "особенность" встроенного контроллера.

Ссылка на комментарий

2нонейм

2Sashok

Где то с выкладками видел, по-моему на оверклокинге.

ну, бог с ней. Если можно - то и к лучшему. НО - будет ли прирост?

Ссылка на комментарий

2xcb

Если можно - то и к лучшему.

Но тут опять таки. ECC не помешает, есть вохможность, лучше взять с ECC/

НО - будет ли прирост?

Будет, не такой как с вариантом 512->1024, но будет.

+игрушки последние все чаще просят именно 2048 как рекомендованные (реально, а не в пресс-релизах).

Ссылка на комментарий

Да я думаю не в оперативке дело ,а в видео ,поясню если нажать на паузу и покрутить камерой, то тормозить при повороте будет именно там где больше юнитов (читай текстур и полигонов) ,а разница при добавлении оперативки до 2 гб (сам пробовал , брал у друга) 2 фпс ето в думе 3 (на фоне 100 фпс теряется, в 1280 хай) и тестах тоже мин прирост, к томуже у меня опера очень шустрая не каждая ддр 2 так работает, своп отключен , вопрос по видео ето выбор между 48 конвеерами и 24 конвеерами , что лучше иммено для Рима ? Потому что кроме Рима у меня ни одна игра не тормозит, никода )

Ссылка на комментарий

NIKO

 

У меня XT, у меня все игрушки летают и темболее рим ,никаких тормозов и близко нет, у тебя GT ,а GT насколько я знаю получше немного чем XT,так что у тебя темболее рим недолжен тормозить

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2NIKO

А как увязываеться это

Да я думаю не в оперативке дело ,а в видео ,поясню если нажать на паузу и покрутить камерой, то тормозить при повороте будет именно там где больше юнитов (читай текстур и полигонов)

и это

при максимальных настройках (причем убавление до мин к нетормозам не ведет) ну ето при 7000 и более тысяч юнитов

;)

Ссылка на комментарий

2Sashok

Значит проц не тянет, щас вообще нет такого проца который бы современную видюху загрузил на все 100% ( короче ждать пока ченить покруче сделают ) Тормоза еще могут быть изза улучшений графики в моде трава и деревья а также текстуры высокого разрешения и качественные модели поетому прошу высказываться тех кто юзал реализм 6 а не оригинал Рима ( если у кого похожая конфа скажите как у вас с реализмом не тормозит ? если нет какие драйвера стоят мож в них дело ? это при макс настр и при 7-10 тыс войск)

Ссылка на комментарий

2NIKO

Тормоза еще могут быть изза улучшений графики в моде трава и деревья а также текстуры высокого разрешения и качественные модели поетому прошу высказываться тех кто юзал реализм 6 а не оригинал Рима ( если у кого похожая конфа скажите как у вас с реализмом не тормозит ?

Давно уже в реализму не играл, но четко помню, что мод по нагрузке на железо не сильно отличается от оригинала.

Значит проц не тянет

Насколько понял у Вас 4000+? Это мощный проц, по идее должно хватить.

если нет какие драйвера стоят мож в них дело ?

У меня щас (надеюсь временно) Radeon x850 Pro (256 Mb памяти), он примерный аналог 6800 GT. Раньше был GF 6800, для него оптималкой на Рим была версия #66.93. Последние версии не использовал.

это при макс настр и при 7-10 тыс войск)

Проверки ради поставте детализацию юнитов на high ;) - мне сильно помогает.

Ссылка на комментарий
какие драйвера стоят
Мне для АТИ Радеон рекомендовали Омега драйвер специально под игры заточен, вроде с ним на средних настройках для РТР нормально (Селер2400, Радеон9200(64Mb), память: было 256, теперь 512 - не сильно разница, - в загрузке ощутима, а при хороших настройках едва ли)
Ссылка на комментарий
прошу высказываться тех кто юзал реализм 6 а не оригинал Рима

Ну у меня Афлон 64 3000+, 2 гига оперативки и видео х850ХТ Ультра или как она там называеться - платинум эддишион что ли.

Травку я поставил себе видимость до 300 м. Все настройки на максимум. (все что можно)

Настройка видео - только максимальное качество. тоже все что можно.

В принципе у меня при общем колличестве войск (до 8000 - 9000 на поле - это три стека одновременно) не тормозит.

стоит у меня 6.0 голд.

Операционка - ХП СП2.

все летает.

камера вертиться нормально, нигде притормаживания нет. до этого стоял х800 хл - на этом случались притормаживания когда начиналась массированное мочилово , что я отношу просто на счет особенностей самого чипа. (ибо по логике там те же 16 конвееров, но частоты вместо 540 у видеопроца - 400 а вместо 1140 видео - 1000 - по вообще то не такие уж и отличия кардинальные...)

кстати при наличии х850 стали лучше видны такие эффекты как туман, пыть и все такое - черт его знает почему так... тут пришлось сражаться в горах в тумане... я потерял блин управление войсками - извините - ни хрена не видно. причем выше по склону ткуман редкий и видно хоть что то, в ущелье - белая муть.... В общем потери из за этой природной напасти у меня оказались очень высокими (я играю вид от генерала) - бой в крыму - крым в дыму...

еще не менее гадкая напасть - пылевые бури... тоже НИЧЕГО не видно.... Причем разница в визуализации бури при игре на 9800 про и х850 очень большая....

 

в общем, берите х1900 и не парьтесь.... или 7900 :bleh:

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы )

По поводу кол войск при тормазах я и писал что 7-10 в макс качестве , у меня еще мой мод стоит с максимальным кол человек в отряде 240 пех /160 кав ) поетому напряги похуже, когда пара полных стеков сойдутся )

решил пока ничего неделать ) подожду пока Canroe выйдет (они на 40% в играх круче чем топовый проц от АМД) это 4 мес примерно ну и видео буду брать наверно X1900, поскольку он круче оказался 7900 GTX (9300 попугаев против 7800, при равной цене в 500$ ) ) придется еще память менять на ДДР 2 ну и маму тоже )), короче глобальный апгрейд )

Ссылка на комментарий

Из нового FAQ'а

Q. Will I need to buy a brand new PC to play the game?

 

A. Certainly not. As for all Total War games we’re aiming for a minimum spec that will strike a balance between utilising the latest graphics technology without forcing a hardware upgrade for the player. As always we’re making sure that the game’s effects will be scalable so that performance is maintained on a wide range of specifications.

 

как я и ожидал, комп радикально апгрейдить не обязательно.

Ссылка на комментарий

Самое смешное что при 10-11 тысячах, комп перестает понимать приказы, командуешь вперед снести вражину, появляется значок бега и все отряд как стоя так и стоит, а при групповом приказе часть выполняет, а часть нет приказ, маразм полный

Ссылка на комментарий

2Kong

Думаю камп придется абгрейдить хорошо, так как уже сейчас делают моды для Рима, и там применяются новые качественные текстуры, что камп при макс настройках тормозит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня Р-4 3Гг, 1024 оперативки, видюха Radeon 6900 Family. Рим идет отлично, пока ни столкнуться в чистом поле 2-3 армии с полными стеками, при максимальном колличестве юнитов в отряде. Аж бесит, ком то вроде ни слабый... К выходу Medieval2 надо апгредить видюху, да оперативку наращивать, дрова новые ставить. А лучше сдать все железо, добавить зелени и прикупить железку новую. Все зависит от мамы, а мамы сейчас появляются новые. С новыми разьемами для видюх. Да и камешек, к тому времени надо менять. Вот и разрываюсь: то ли апгрейд, то ли все новое брать... :(

Ссылка на комментарий

бери все новое. как начнешь апгрейдить... я так сама пролетела. Улучшила видюху - стал сдавать процессор. Проц апгрейднула - оперативка зашилась. Теперь все приведено в порядок, но... экономила на всем и все равно если бы сразу все новое взяла вышло бы процентов на 25 дешевле.

Ссылка на комментарий

Оперативка DDR SDRAM 400Mhz Kingston. А видюха ATI Radeon 9600XT 128Mb DDR DVI TV-out AGP. Винда определяет как Radeon 9600 Family. Тут посоветовался с людьми, рубящими в железках. Они посоветовали впарить свой агрегат и прикупить новый. Прикупить двухпроцессорную маму, ну и дальше по списку. Все конечно хорошо. Но этот меркантильный вопрос все портит. Бабла нужно немерено караул... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.