Какой нужен комп? - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот мой комп: AMD Athlon 800 Mhz (200 Mhz bus), Iwill KK266 (VIA KT133A), 256 SDRAM 100, ATI Radeon LE 32 DDR. Этот комп нормально тянет Сегуна и более менее Medieval TW (при больших отрядах - тормозит). Так вот, поскольку скоро выйдет Рим, то соответственно вопрос - потянет ли его мой комп? Скорее всего нет... Тогда скажите, от чего в ПЕРВУЮ очередь зависит скорость игры - от связки проц-шина-память, или на первом месте видюха? И может быть мне просто купить новую видюху и более мощный проц (эта мать тянет вплоть до 2000+ при 266 шине), и этого хватит? Или все таки придется менять и мать и соответственно память и т.п..?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2 Eyrlick:

к сожалению это не всегда оптимальный вариант, иногда такой апгрейд делаемый на "поношеную" или устаревшую материнку приведет к низкой надежности системы.

Ссылка на комментарий

2 Trayan12:

Лучше, конечно заменить и то и то (камень + видяха). Но мне кажется, что говорить о такой замене из-за Рима еще рановато. Я бы на твоем месте Радеончик бы поменял на более новый... А проц и память - почти то же, что и у меня. А у меня тормозов никаких. :unsure:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы. Как ни странно, вы все сошлись к тому, что для этой игры видюха важнее. Хотя мне не понятно - ведь это не 3Д шутер - здесь графика откровенно слаба, и я всегда думал, что расчет боя (там мораль, жизни, атака, защита и пр. атрибуты) решает проц...

Но тем не менее сменю видюху. Какую посоветуете? ( в районе 150 баков - больше на видюху жалко - в Думы всякие я играть не буду)

Спасибо

Ссылка на комментарий

2 Trayan12:

Повторю свою старую рекомендацию: 512Mb RAM + Radeon 9500, да и процессор желательно помощнее, хотя бы Athlon XP 1700 . Память, похоже, обязательно, у новых игрушек (Готика, например) это самое узкое место, с видео сложнее, проц по вкусу. Твою машину, видимо, надо менять полностью еще и потому, что чечрез полгода продать ее будет ... затруднительно.

Ссылка на комментарий

2 Trayan12:

Спасибо всем за ответы. Как ни странно, вы все сошлись к тому, что для этой игры видюха важнее. Хотя мне не понятно - ведь это не 3Д шутер - здесь графика откровенно слаба, и я всегда думал, что расчет боя (там мораль, жизни, атака, защита и пр. атрибуты) решает проц...

Но тем не менее сменю видюху. Какую посоветуете? ( в районе 150 баков - больше на видюху жалко - в Думы всякие я играть не буду)

Мы сами удивляемся, но на средних видюхах и на непроверенных драйверах медивал весьма ощутимо тормозит, - меня, например, это сразу удивило.

А за 150 зелёных ты выберешь почти всё что угодно, кроме откровенно новых и крутых карт. Уже за 80-100 можно взять приличный Geforce4, на котором MTW идёт без скрипа.

Ссылка на комментарий

Блин, я вот тоже стал замечать, что на моем компе (атлон 1800+, GF3 Leadtek. 512 Mb DDR, drivers Detonator 43.45) в тактическом режиме тормозит чегой-то. Войска выставлены стандартные, разрешение 1024х768. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Система ХРень, боюсь с дровами закавыка :( ...ибо в версии МТВ 1.0, все летало и с максимальным кол-вом юнитов, тогда еще детанатор 23 серии стоял, вроде бы. Хех....кто из знающих людев подскажет, какие дрова на мою карточку лучше поставить (желательно из свежих ессно :) )? Карточка не Ti, просто третий джейфорс.

Ссылка на комментарий

Я тут заметил, что Викинги стали немного притормаживать, у них требования повыше что-ли, чем у МТВ? С Медивалом такого небыло.

Ссылка на комментарий

а мне давно пора апгрейд делать...

я так и решил себе в ноябре али в октябре полностью купить комп в крендит))))) ;)

 

вот только бы всётаки узнать у разрабов рекомендуемые требования

и в путь

 

??? кстати ни кто в кредит не приобретал компы ?????

 

а то вот тут за 789$

пент 4 2667mhz

256 ddr PC 2700

HDD - 80 gb (7200)

128 ddr ge force FX

sb live 5.1

+ LCD монитор

ну и остальное тоже неплохое....

 

сначало платишь 79$

и потом в течении от года или полугода выплачиваешь

всю сумму (29% или 16% годовых соответсвенно)

 

можь у кого есть опыт??

Ссылка на комментарий

Хельм, с кредитом - обираловка, уж лучше по друзьям насобирать, или взять чего подешевше, но сразу и за наличку. Судя по спецификации, половина стоимости - монитор. LCD мониторы хороши для оффиса - занимают мало места и не портят интерьер, а документы не всё ли равно на чём шлёпать. С точки же зрения геймера у них серьёзный недостаток - медленная реакция экрана. Поскольку они не мерцают, глаза от этого не утомляются, но резкие перемещения "камеры" в шутерах вызывают смазывание картинки, а это раздражает, кроме того , 15 дм хороший LCD или предельно дешовый 17 дм стоят как брендовый 19дм электорнно-лучевой.

В твоей спецификации мало памяти, для ХР и современных игрушек хорошо бы минимум 512 Мб, также нет никаких привязок комплектующих к фирмам-производителям, а на практике китайский ноунейм может стать проблемой, не смотря ни на какие гарантии. "128 ddr ge force FX" не говорит ни о чём - младшие (бюджетные) модели этого ряда уступают в реальных играх GF 4 TI 4200, всего преимуществ - аппаратный DX9. Так что лучше почеши репу и хорошенько подумай, а всё ли ты учёл ;)

Ссылка на комментарий

2 Хельм:

Ну ее нафиг такую конфигурацию. Винт лучше 120 (по отношению цена/объем), P4 имеет смысл брать только топовый, а он дорогой, как ХЗ что, GF FX ободранный тоже тормоз еще тот (для Рима).

Кредит - это не 29%, т.к. проценты, во-первых, начисляются от всей суммы, включая первый взнос, да еще и 1,5% в месяц дерут,реально где-то 40% выходит, лучше просто кредит в банке взять, а еще лучше поступить по совету товарища прокурора.

Ссылка на комментарий
Кредит - это не 29%, т.к. проценты, во-первых, начисляются от всей суммы, включая первый взнос, да еще и 1,5% в месяц дерут,реально где-то 40% выходит, лучше просто кредит в банке взять, а еще лучше поступить по совету товарища прокурора.

 

 

про прОценты нада бы конечно обдумать темку...

я всеравно прозвоню узнаю... по крайней мере узнать сколько будет вся сумма...

а по поводу конфигурации так это у них несколько стандартов для тех кому заморачиваться не охота

А Можно спокойно прийти, взять прайс и натыкать пальцем что пожелаешь

прайс достойный, я видел. а по поводу монитора согласен. у меня дома "обышный" 17 дм (кстати его вроде тоже не навязывают, хош бери, а хош нет) выкидывать пока не собираюсь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

FX не бери- это дрэг..знакомый взял5200- так он медленее GF MX4- там только DX9 прикручен- неизвестно зачем... в DOOM 3 это все равно не прокатит..у меня radeon9100 за $ 70- 3d mark 2001 показывает 9100 попугаев:)))..для стратегий-отлично пашет и видеовыход круче чем на ривах.. я в цивилизацию играю- полный экран и все такое- жена смотрит кино с компа на телике- или она бухгалтерию свою считает- я смотрю спокойно..

 

зы. забыл добавить- 9100- это бывший 8500 только слегка обновленный..лучшая карта щас- PALIT ( YUAN ) как у меня- фиолетового цвета..64 мб- память быстрее стоит а 128 нужны как самолету гусеницы..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Брать что либо в кредит не выгодно. Грабительские проценты плюс сдоры на поддержание счета - это грабеж.

Это точно, грабёж самый натуральный. Пока отдашь свой кредит с процентами, то обнаружишь, что твой дорогой(во всех смыслых) комп безнадёжно устареет. Я вот тоже свой 3-й Пень менять собираюсь с выходом РИМА, да вот решил не спешить, так как железо стареет и дешевеет на глазах, а выход игр обычно затягивается. Слышал, что и РИМ выйдет не ранее начала 2004, а к тому времени железки могут быть со-о-всем другими по тем-же ценам. Так что не балуй с кредитом, а зарабатывай бабки на новьё!

Кстати, купленный мною три года назад 3-й пень-1000 с видухой NVIDIA и памятью 516 прекрасно катит и под MTW и под Викингов. Это если стоит старенький четырёхлетней(!!!) давности драйверочек, поставляемый с картой. Игруха просто "летала". Пока желая "полетать" на авиасимуляторах от дяди Билла Гейтса, которые затребовали новых драйверов, я скачал и установил новенькие драйверочки от производителя моей карты. И в результате на MTW началась жуткая тормозня. Пришлось сносить винды вместе с новыми драйверами и капризными симуляторами(которые и в подмётки к MTW не годятся) и возвращаться к старой системе. Опять MTW летает на полных оборотах а я и горя не знаю. И вот мне кажется, что делалась игр под старые драйвера(а не новомодные) или же под очень крутые современные, а также требует хорошей(без ограничения) оперативки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

в MTW(и викингах) сильные тормоза были из-за звука, если запустить dxdiag.exe и уменьшить ускорение звука до нуля(ползунок в самое левое положение), то играется все эчень даже быстро и на слабых машинках...

Ссылка на комментарий

KENSAY

А для Рима AMD2500+ Radeon 9600XT не слабоват?

 

процессор слабоват (я такой на риме тестировал).

т.е. для удвоенных отрядов точно слабоват, а с маленькими сойдет.

но 2500+ отлично гонится.

 

видяха нормальная.

Ссылка на комментарий
процессор слабоват (я такой на риме тестировал).

т.е. для удвоенных отрядов точно слабоват, а с маленькими сойдет.

но 2500+ отлично гонится.

Тут мне посоветовали, разгон до3200+ или купить 3200+ за 170$. А сколько он протянет после разгона? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.