Какой нужен комп? - Страница 12 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Вернемся к нашим баранам =) Если брать память дополнительно, какую лучше взять? Добавить к имеющейся планке еще точно такую же планку (той же фирмы) на 1024 или же поставить новую планку на 2 гига? Если новую, то какую именно?

По поводу видеокарты - какую лучше брать? 7900GTX 512Mb или же RADEON X1900 XTX? Или может взять еще одну 6800GT для SLI?

Посоветуйте и обоснуйте, кто работает с железом.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

У мну Радевон 9600 , как его разгоняют ?

Есть очень хорошая программа, ATI tray tools, даже тесер артефактов есть :) и все это в 1,5 мегабайтах :)

Ссылка на комментарий

Скачал демку...Работать-работает,но тормоза...Все менять надо чувствую.Думал это в раздел юмора перенести:MSI P4MAM266A,GF FX 5200 128Мб,Celeron D 2.4,1024 Мб DDR 400 Kingston...На низких настройках идет,а на высоком жуткие тормоза.И РТВ на высоких не шел.а тут вообще аут.

Ссылка на комментарий

2Sashok

 

Вот просвети мну. В РТВ, если поставить все на макс и сделать битву на 7-8 тыщ юнитов, у меня появляются тормоза. Но если поставить на паузу, то камера летает и крутится без проблем. В МТВ2 тормоза есть и в игре и на паузе (одинаковые). Это о чем говорит, чего не хватает ?

Ссылка на комментарий

2Seth

Однозначно еще планку в 1 гиг , будет не только 2 гига, а еще и выигрыш большой в скорости - двухканальная память ! Желательно модуль подобрать точно такой-же (даже номер чипов желательно, не только фирму), потому как разная память может и будет работать, но не оптимально (разные задержки у памяти), а некотор не работают в двухканальном режиме

Насчет видео думаю серия радеон предпочтительней иммено для M2TW, поскольку колич конвееров для обработки шейдеров у нее увеличено(1 к 4), по сравнению с гефорс 7 серии (1 к 3) , хотя для екшенов прямо наоборот ))) Ати мощьнее на уровне железа, нвидиа на уровне оптимизаций /дров. Возможно что добавка еще одной 6800 будет даже предпочтительней( зависит от того как хорошо под слай адоптируют игру) поскольку одиночная 6800 гт, слабее 7900 GTX 512 на 50%, в слай режиме максимум 80% вырастет производительность, так что тут по цене смотри, я наверно взял бы одну карту помощней, но возможно что ето не оптимально по соотн цена/производительность.

 

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот просвети мну. В РТВ, если поставить все на макс и сделать битву на 7-8 тыщ юнитов, у меня появляются тормоза. Но если поставить на паузу, то камера летает и крутится без проблем. В МТВ2 тормоза есть и в игре и на паузе (одинаковые). Это о чем говорит, чего не хватает ?

в РТВ проца и возможно памяти, в m2tw видео

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот просвети мну. В РТВ, если поставить все на макс и сделать битву на 7-8 тыщ юнитов, у меня появляются тормоза.

в риме нехватка оперативки и возможно мощности проца

В МТВ2 тормоза есть и в игре и на паузе (одинаковые). Это о чем говорит, чего не хватает ?

О недоработке демы :)

Если серьезно, то примерную кофу для комфортной игры составить можно для МТВ 2:

1)2 гига оперативки;

2)процессор типа AMD Athlon 64 X2 3800 или Core2 Duo 1.86 Ghz (E6300);

3)видяха Радеон X1900GT или 7950GT

Ссылка на комментарий

2Sashok

2)процессор типа AMD Athlon 64 X2 3800 или Core2 Duo 1.86 Ghz (E6300);

Извени, но при моей горячей любви к конро,если брать не для разгона, то предпочтительней АМД, или канро не меньше чем 2,26 -2,4 !!! 1,86 - ето примерно 3200+ АМД будет !

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ:

У мну Радевон 9600 , как его разгоняют ?
Инструкция по разгону любой видео-карты (автор этих строк не несёт никакой ответственности за действия выполненые юзером):

1. Выключить комп, если комп не работает, сначала включить, полтом выключить

2. Отвинтить винты, которые крепят боковую крышку, или всю крышку если корпус - desktop или barebone.

3. Снять боковую крышку, или всю крышку если корпус - desktop или barebone.

4. Отвинтить винты крепящие видео-карту в корпусе.

5. Отодвинуть защёлку крепящую видео-карту в слоте AGP или PCI-E

6. Вытащить видеокарту

7. Достать из сундука, антресоли, усына или племянника, на худой конец у малыша из песочницы что во дворе отобрать игрушечную машинку. Будте осторожны, при отъёме машинки у младенца можно получить промеж глаз детской лопаткой. Можно достать старые советские двух осевые ролики, современные итальянские за 300 баксов НЕ подойдут - не устойчивы, в данной конфигурации разгон рискует обернуться крахом системы.

8. Закрепить видеокарту на машинке нитками, резинками от денег, армированной проволкой, которой скреплены провода различных девайсов, компьютерными стяжками.

9. Для финальной стадии, собственно разгона, требуется наклонная плоскость, заканчивающаяся длинной полосой ровной поверхности без каких либо препятствий.

10. Самое интересное - разгон. Ставим конструкцию на вершину наклонной плоскости, подталкиваем, от величины приложенной силы будет зависить сила разгона.

 

Примечания. Некоторые стороники разгона выдвигают теорию, о том что скорость разгона может зависеть от корпуса (по их мнению лучше всего гонится в корпусе от Термалтейк или Армор, при этом считается что БП в корпусе не так важен как имя вендора, который прод... эээ... изготовил корпус, отлично железо гонится в прозрачных корпусах), наличия информационной ЖК-панели, аэрографии на корпусе и конечно же наклеек вендоров (особенно хорошо гонится "железо", если внутри корпуса стоит интеловская система, а наклейка от АМД, и наоборот, наличие наклеек от вендоров девайсов которых нет в компе не мешает, а только ускоряет систему).

 

2Модерам: Звиняюсь за :offtop: , но нет сил терпеть и молчать!

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Если серьезно, то примерную кофу для комфортной игры составить можно для МТВ 2:

1)2 гига оперативки;

2)процессор типа AMD Athlon 64 X2 3800 или Core2 Duo 1.86 Ghz (E6300);

3)видяха Радеон X1900GT или 7950GT

Вообще сейчас важны все детали, из неупомянутых: материнка чем топовее тем лучше, кулер, ups (чтобы если что - можно было доиграть и сохраниться ;) ), монитор и т.д...

 

ЗЫ. Хорошая переферия - рулиит. :punk:

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

2NIKO

Извени, но при моей горячей любви к конро,если брать не для разгона, то предпочтительней АМД, или канро не меньше чем 2,26 -2,4 !!! 1,86 - ето примерно 3200+ АМД будет !

Во-первых по деньгам они примерно одинаковы, вот и брал два примерных проца для аналогии с АМД. Сам я большой и давний поклонник американской фирмы :)

Да и потом, разгон дело очень геморное, и не у всех получаеться ;)

Мне проще заплатить больше, чем сидеть и отслеживать график температур в рива тюнере и бояться большого бада-бум в системнике :)

Ну вот и Леший про то же :)

2SlipJ

Вообще сейчас важны все детали, из неупомянутых: материнка чем топовее тем лучше, кулер, ups (чтобы если что - можно было доиграть и сохраниться  ), монитор и т.д...

Есессно, примерный конфиг по трем ключевым моментам :) когда буду закупаться под МТВ 2, скажу полный конфиг вплоть до мышки :)

Изменено пользователем Sashok
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Leshiy

+1 Хотел дать в репу, непускает , говорит не прошло и 10 дней :lol:

Классный стеб, молодец, ржал минут пять :apl: Описал как все выгледит на взгляд простова юзера и правдоподобные псевдо-оверские теории :lol:

Сорри за оффтоп. несдержалсо :iws:

2ЛЮБИТЕЛЬ

А монитор-то что делает ?

ИЗОБРАЖЕНИЕ :lol::lol::lol:

Изменено пользователем NIKO
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
+1 Хотел дать в репу, непускает , говорит не прошло и 10 дней

Аналогично. Но всеж куплю комп и подразгоню его.

 

Эххх.....

моя мечта

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/98/69

А серия токсик у нас есть в продаже? не в курсе?

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

качай ати трей тулс radeon2.ru - там все довольно просто, вкладка overclock. разберешся. 9600 гонится довольно хорошо, сам два года на ней просидел, моя 9600 гналaсь примерно до производительности 9600 про (325*202->440*220) без всяктх вольтмодов и дополнительного охлаждения.

Ссылка на комментарий

Другое дело что это те же яйца только в профиль :(( - в обливионе было 10 фпс а стало 15, что хоть и всеьма хорошо но все одно мало.. Термодатчика на ней нету, только на 9600ХТ, к-ю особо и не погониш, но перегреть её бояться особо не стоит, греется она очень мало

Ссылка на комментарий

огромное сорри за мультипост, но моего прова убить и закопать мало за то что отправка больше нес-ки сот байт виснет намертво..

 

ЗЫ вы бы отдельную тему по разгону где-нить создали, ато тут это весело ..

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

2Sashok

Нет спасибо, обойдусь.

ЗЫ Скоро выходит PCI Express 2.0. Спасибо хоть что на помойку не предложат отправить компы с пред версией как с агп было.

ЗЗЫ На счет агп. Сапфир выпускает х1650про и х1300 на агп. МОжет скоро появится и х1650хт на агп. ЕСли так то апгрейд свой отложу на 7-9 месяцев, куплю новую видюху.

Ссылка на комментарий

Про плюсики, хотел но мне не везёт:

ЛЮБИТЕЛЬ - за паяльник, так и хочется добавить - и засуньте БГ и всем производителям железа в .... , т. к. они заколебали - купишь комп, а чарезе неделю новая видюха, проц, память, мышь, клава, звук, моник лучше твоего и что самое обидное дешевле!!!

 

NIKO - за мониттор - no comments!!!

 

2Sashok: А разве не обе компании американские?! <_<

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

Вот буржуи хороший вопрос подняли на своих форумах. ОС - тоже к компам относится. Насколько я знаю Билли новый виндовс склепал. Что за зверь Vista, стоит ли его ставить на домашний комп. Буржуи говорят, что у некоторых на Висте запускается, а у некоторых нет. И вообще влияет ли как-нибудь ОС на производительность?

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.