Какой нужен комп? - Страница 37 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

2zenturion

ну P4-D это тоже двухядерный проц (Socket 775)... я не разбираюсь в железе, и не могу сказать конкретнее, какой у меня проц, но я его покупал в конце 2005 года и на тот момент круче проца не было в природе)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Xroft

в том-то и дело, что я не знаю как настраивать)) кто из шарящих камрадов может просветить, какие настройки биоса, дров, операционки поставить, чтобы по максимуму выжать из компа производительность графики в мтв2?

Ссылка на комментарий

2 Xroft

 

не видать нам 8800GT по божеской цене...

 

В Сумах (Украина) 8800GT можно купить за 1484 грн. Это 296 долларов! Везут из Киева, так что там ещё дешевле можно найти.

Ссылка на комментарий

Я думаю для комфортной игры на макс настройках (без изменения количества человек до 250 в отряде) достаточно такого компа:

 

1) Проц: Core 2 Duo 1,86 Гц

2) Память: 2 Гб DDR II

3) Видео: Radeon 1950 Pro 256 mb, 256 bit PCI-E

4) БП 400 Вт

5) мат плата с поддержкой Core, PCI-E

 

остальное не настолько важно

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

у меня круче - проц правда P4D но тоже двухъядерный и 3ГГц притом, а видя 1950 XT PCI-E, а тормоза жуткие... правда, размер отряда хьюдж...

но все равно, грешу на настройки... "Что делать?" (С)

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

2 Русланчик

Сколько у тебя оперативы? Нужно 2 Гб. Может глючить из-за программной среды. Когда ставил винду. Стоит ли антивирусник? Лагает игра или комп в целом, лагают ли другие игры???

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

оперативы 2Гб PC6400... антивирь есть (касперский), но я его отключаю перед игрой... лагает только игра, на макс. настройках и хьюдж отрядах при битвах стек на стек или в городе - фпс падает оч. сильно (комиксы какие-то), и камера еле крутицца... винду переставлял - хрен там, то же самое...

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

самые последние стоят, на днях скачивал с асус.кома (видяха асусовская);

биос тоже обновил паходу, пару месяцев назад

Ссылка на комментарий

2 Русланчик

Даде не знаю чем тебе помочь... :blink: Какаойто из девайсов походу выпадает на этой игре. Быстрее всего видео. Попроси у друзей видуху какуюнибудь, поставь в свой системник и проверь. А так я не знаю в чём проблема (почему лаги только в Тотал вар 2 ) , эт еслиб я посмотрел воочию былоб легче. Проверь эверестом свои комплектующие, может тебя в чёмто кинули в магазине?

 

ЗЫ А при "обычных" максимальных настройках лагает? (размер отряда 150 рыл пехота, 90 рыл кава)

ЗЗЫ попробую у себя выставить как ты говоришь хьюдж - посмотрю будут ли лаги, но думаю врядли, т.к. на макс. настройках при обычных макс отрядах "летает" и про лаги даже не задумывается.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2pavlik

Новый 8800 GTS 512 mB

мусолят о ней уже давно месяца два (2) наверное;)

 

2HOHOL_Sumy

Дык, я про Россию говорил:(

Кстати, какая 8800GT?

 

2b-rome

Устал уже повторять - новое не всегда лучшее, не надо ломать того, что прекрасно работает.

Тем более, сейчас наметилась тенденция писать на скорую руку кривое программное обеспечение и это в полной мере относится к AMD (ATI) и NVIDIA.

Делаем правильные выводы.

Старым картам не всегда нужны новые версии драйверов, причем в новых драйверах ничего нового для старых карт как правило НЕТ (в 90% случаев), т.к. оптимизируются критические баги новых продуктов, а так как они выходят с завидным постоянством, на «старье» просто не хватает времени.

И еще очень важная вещь, не стоит слепо верить заявлениям разработчиков о достигнутом быстродействии на новых версиях чего-либо, особенно программно (драйверы), т.к. в последнее время это сводится к банальной выдаче желаемого за действительное, другими словами откровенная ложь (маркетинг называется).

 

2Русланчик

у меня круче - проц правда P4D

гы-гы-гы, Core 2 Duo 1,86 Гц мощнее и быстрее любого представителя Prescott, не надо сравнивать процессоры только по тактовым частотам...

Но процессор у тебя достаточный для М2ТВ.

 

ИМХО, у тебя проблема, скорее всего в захламленности всего и вся, чистить надо компьютер, как программно, так и ручками…;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Xroft

Устал уже повторять - новое не всегда лучшее, не надо ломать того, что прекрасно работает.

Тем более, сейчас наметилась тенденция писать на скорую руку кривое программное обеспечение и это в полной мере относится к AMD (ATI) и NVIDIA.

Делаем правильные выводы.

Старым картам не всегда нужны новые версии драйверов, причем в новых драйверах ничего нового для старых карт как правило НЕТ (в 90% случаев), т.к. оптимизируются критические баги новых продуктов, а так как они выходят с завидным постоянством, на «старье» просто не хватает времени.

И еще очень важная вещь, не стоит слепо верить заявлениям разработчиков о достигнутом быстродействии на новых версиях чего-либо, особенно программно (драйверы), т.к. в последнее время это сводится к банальной выдаче желаемого за действительное, другими словами откровенная ложь (маркетинг называется).

так я о том же,только в 3-х словах :cheers::cheers::drunk:

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу 8800GT, на http://forum.overclockers.com.ua народ активно жалуется на нестабильную работу этой карточки, память перегревается, так что спешить с ее покупкой, думаю, не стоит.

Ссылка на комментарий

2Gektor

Это всего лишь дело охлаждения (давно известно) - стандартное надо менять в любом случае, если нервы дороги, а вообще надо покупать 8800GT с альтернативной системой охлаждения...;)

Ссылка на комментарий
так что спешить с ее покупкой, думаю, не стоит.

Конечно не стоит, учитывая скорый выход процессоров G98.

Недавно новость прочитал на ixbt.ru что Ати готовит выпуск многоядерных графических процессоров с производительностья 2000 Тфлопс. Вот это будет сила! (Релиз намечен на весну 2008 (если я ничего не попутал).

Ссылка на комментарий

2 Gektor

8800GT хороша в соотношении цена\производительность.

я и не спорю. Просто стоит глянуть чё там за 9-ая серия у Нвидии будет. Да и с её выходом цены могут упасть чучуть.

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

2Gektor

 

Вы еще верите в эти сказки?

 

Давно уже следует спуститься на эту грешную землю.

Не давний пример - новые 4х ядерные процессоры от AMD - Феном быстрее черепахи - АМД лажает по полной уже пару лет, как на уровне центральных процессоров, так и видеочипов, как это не печально...

А сколько было заявлений о супер-пупер производительности?

 

Конечно, знающие люди давно уже внимания не обращают...

Ссылка на комментарий

2 Xroft

Я говорил о видео процессорах. АМД относительно недавно купила АТИ, но разработкой видео процессоров занимается именно АТИ.

Многоядерные видеопроцессоры - вот развитие видеокарт. Центральным процессорам уже как больше года увеличили количество ядр, пора и видео развивать.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.