Какой нужен комп? - Страница 36 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

M2TW-Эт конечно круто, у меня на AMD Athlon 64 X2 4400+, 2Gb, ATI Radeon X1950Pro тоже летает, жалоб нет. Игра рульная. Но я вот никак немогу найти игру The Lord Of The Rings: Total War!!! Я уже устал её искать! Где можно качнуть??? :bounce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Delirium13

У меня 8800 GTX. Я забыл что такое настройки, тормоза и прочее. Тупо врубил графику "макс", дополнительно выкрутил разрешение 1600*1200 и горя не знаю. Если тормозит то процессор, потому что врубаешь например паузу и показывае 40-60 кадров в секунду. А вот в бою иногда тормозит, особенно когда воинов много и не обязательно в кадре

Я в печали... Только начитался про выходящий 8800GT, настроился на переход с 7600GT на него, начал играться с настройками в одной и той же битве: в крусэйдерах историческая битва "Антиохийский брод". Часа два игрался с настройками ближе к максимуму пока не попробовал поставить все на минимум и, надо же, все равно притормаживает!

Скорее всего тормозит мой Pentium D 3,4 Ггц, но мать не поддерживает Core Duo =(. Придется менять все. Но уважаемый камрад Period пишет что даже и у него тормозит в массовых битвах. Надо полагать, что и проц у него нормальный, судя по 8800GTX.

 

У кого-нибудь не тормозит при больших битвах где количество юнитов 3000+?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Хочу поставить 2Гб видюхи....

Смысл фразы туманен...

 

Предлагаю написать конфигурацию своего компьютера и уже от нее плясать.

 

И еще один важный вопрос, на какую сумму предполагается апгрейд?

Ссылка на комментарий

2Vavan

У кого-нибудь не тормозит при больших битвах где количество юнитов 3000+?

У меня Р 4 3.00 + х1950 Pro+ 2 гига оперативы. Могу сказать, что М2ТВ упёрлась в проц - тормоза в больших городах и замках, да и так FPS невысокий и снижение настроек графики мало влияет. Субъективно, для нормальной игры нужен проц раза в два быстрее или даже больше. Причём, в шуттерах даже на максимуме всё летает (кроме S.T.A.L.K.E.R.-а, который своим "полным динамическим освещением" ложит на лопатки даже самый мощный комп :D )

2Hornet

в смысле оперативы я хотел сказать

2 гига оперативы, однозначно, не помешают - у меня с 1 гигом бывало текстуры выпадали на макс. настройках, а когда добавил до 2-х, то глюки исчезли, хотя скорости это почти не добавило . Но сейчас разарабы игрушек почти везде рекомендуют 2 гига иметь, а уж если ещё и в "фотошопе" работать, то стопудово надо. ;)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2 гига оперативы, однозначно, не помешают - у меня с 1 гигом бывало текстуры выпадали на макс. настройках, а когда добавил до 2-х, то глюки исчезли, хотя скорости это почти не добавило . Но сейчас разарабы игрушек почти везде рекомендуют 2 гига иметь, а уж если ещё и в "фотошопе" работать, то стопудово надо

Да, 2 гига маст хэв. Я когда к 1 гигу добавил еще 2 в M2TW особой разницы не заметил, а вот старенький уже Battlefield2 стал летать.

Ссылка на комментарий
У меня Р 4 3.00 + х1950 Pro+ 2 гига оперативы. Могу сказать, что М2ТВ упёрлась в проц

Была у меня до совсем недавнего времени х1950 Pro и сразу скажу сто проц там или что еще, но видяха откровенно слабовата. Вообщем не рекомендую для покупки ( юзал ее более полугода), а также следует забить на всякие "обрезки" из нормального видеочипа ибо потом будешь локти кусать из-за этой экономии (не не локти - матюками крыть себя любимого):blink:

Предлагаю написать конфигурацию своего компьютера и уже от нее плясать.

И еще один важный вопрос, на какую сумму предполагается апгрейд?

Вот это действительно важно - данных мало.

Но уважаемый камрад Period пишет что даже и у него тормозит в массовых битвах. Надо полагать, что и проц у него нормальный, судя по 8800GTX.

Это из-за хреновой адаптированности движка. Тоже имею просадку фпс в гигантских битвах до 15 на мах. настройках только с выключенном HDR (ну не люблю я его)хотя мой сегодняшний машин :D имеет такой конфиг.

Q6600 2.4 Гг (квад 4 ядра) - разогнан до 3.6 Гг

2 гига оперативки работающей на частоте 1100

8800GTX - тоже разогнана

х2 харда по 320 гиг в 0 зеркале для быстрого доступа к файлам (страйп - в бенче HD Tach скорость считывания на участке где стоит Мед2 ~ 148 Мb/s)

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Hornet

Если хочешь, что бы тебе помогли - не тормози!:)

 

2Delirium13

Интересно...

А что за мама и что маму охлаждает? Какая память? Что за кулер на проце? Кейс/блок питания?

 

Я думаю, в плане выбора видео не стоит спешить, хотя бы до середины ноября...

И все-таки GTX дороговато, а у людей бывают проблемы с финансами.

 

2zenturion

Действительно для М2 и особенно аддона к нему нужны двуядерные процессоры.

Что мешает вам разогнать свой компьютер?

 

И самое главное никто и ничто не будет правильно настраивать компьютер лично под вас и под определенную игру кроме вас самих - это важно....

 

а уж если ещё и в "фотошопе" работать, то стопудово надо.

У меня 1 гигабайт - все нормально...

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Была у меня до совсем недавнего времени х1950 Pro и сразу скажу сто проц там или что еще, но видяха откровенно слабовата.

По поводу карточки я не согласен - во всех тестах она себя очень хорошо показывает, спецы считают её очень удачной. На сегодняшний день её более чем достаточно, особенно для М2ТВ, где на 90% скорость упирается в проц. С 8800 GTX, конечно, не сравнить, но и цена тоже "несравнимая".

Q6600 2.4 Гг (квад 4 ядра) - разогнан до 3.6 Гг

2 гига оперативки работающей на частоте 1100

8800GTX - тоже разогнана

Рад за тебя, на таком компе можно на Луну лететь. :D

2Xroft

Что мешает вам разогнать свой компьютер?

Разгон уже не поможет, надо платформу менять.

У меня 1 гигабайт - все нормально...

Смотря для какой работы.. Если наложить одна на одну кучу фоток в слоях PSD да с монтажами , да с фильтрами, то и 2 гига мало покажется. А для домашнего применения, понятно, и 1 гага за глаза.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Я так вам скажу, после апгрейда поменял ядро с Атлона какого то там, на Интел Коре дуо какой то там, один изх первых. Частота послабже у нового оказалась (я не фанатею от покупок и забываю на второй день что у меня внутри, кроме элементарного). Хоть игра не поддерживала двуядерники, скорость возросла очень хорошо. Ну просто очень хорошо, хоть старый проц был еще в форме, не из дешевых. Тестами не мерил, но ощущения приятные от игры стал наконец получать. А уж в винду переключалась по щелчку, чик и готово. После покупки видяхи немного разочаровался, графику взвинтил до нереальных высот, красиво, а тормоза какие были - такие и остались. Стало немного пошустрее. Мечтательные 60фпс не дождался, даже когда убавлял на минимум.

 

Значит проц подумал я :D Вот дождемся аддона, там и попляшем. Будут двуядерники рулить. Но после выхода Киндомса где многие камрады узрели увеличение производительности в связи с поддержкой второго ядра, у себя такого не замечал. Ну надо посмотреть фактам в лицо. Очень хочется, но аддон двуядерники не распознает. Особенно мне, я фанат огромных баталий. Киндомс позволяет увеличить численность отряда до 250 рыл. Ставил и вернулся, не привык к тормозам а они враз стали сильными. Просто на огромных отрядах практически не тормозит, 15-25 фпс держит, для такой игры предостаточно. С паузой подскакивает на какие то сумасшедшие числа. Стоит поднять численность войск на 166% (это 250 рыл максимум) как начинаются нереальные тормоза. Причем разрабы чувствуется хотели увеличить масштабы битв сами, если тупо все параметры численности в файле характеристик юнитов умножить на 166% то выходят как на подбор ровные значения бойцов, как будто так и надо. Конницы 80, ополченцев 250, пеших рыцарей 200 и.т.д. Но тормоза и небольшие глюки которые вылезают наружу заставили их вернутся назад. А глюки занятные, огромный отряд ставится не на все стены, его трудно разместить в проемах между домами и многое другое. Комп не умеет их расставлять на обороне и они оказываются все на площади.

 

Но несогласен что движок не оптимизирован, привыкли мы просто. Там же 2000 маленьких мозгов с каждой стороны бегает и пусть уровень интеллекта у каждой особи сравни амебы, но в целом умищще обсчитывать надо. Нет таких прецендентов более, где в бою по пять - десять тысяч воинов сражается.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2zenturion

По поводу карточки я не согласен - во всех тестах она себя очень хорошо показывает, спецы считают её очень удачной. На сегодняшний день её более чем достаточно, особенно для М2ТВ, где на 90% скорость упирается в проц. С 8800 GTX, конечно, не сравнить, но и цена тоже "несравнимая".

Согласен, для своего уровня она хороша, но этот уровень....очень middle end. Я бы был весьма рад если "радионы" были менее глючные, но факт как грят на лице, во время когда он у меня был всяких графических глюков я получил на порядок больше чем на продукции нвидии. Не думай что я фанат нвидии, мне по барабану как будет обзываться в.карта главное что было трио - цена\производительность\безглючность и и естественно оперативная поддержка производителя на уровне драйверов, в чем увы АТИ похвастать не может.

И потом х1950 Pro это ее уже сейчас мало по "мощи", так зачем брать даже за недорого то что через полгода будет в нише "плинтуса", лучше купить один раз и на долго чем делать апгрейд раз в полгода. Если такая фишка "постепенный апгрейд" раньше прокатывала то на нынешний момент он себя оправдывает в малой степени. Одна из причин этого увеличение стоимости "нормальных" девайсов разных ценовых категориях и скорость их появления вместе с пожирающими ресурсы новыми приложениями (читай игры, редакторы и пр.). За ту цену что сейчас в нормальном бюджетном секторе (я не беру в расчет те обмылки\обрезки которые счас делают и продают за копейки) еще недавно можно было приобрести девайс категорией выше, а это означает что стоимость компа так скажем одного рейтинга постоянно из года в год увеличивается и эта тенденция будет продолжаться. Это не голословно, так как время от времени занимаюсь подбором и сколачиваем этих ящиков для знакомых и иногда...для себя любимого. Хотя честно признаюсь что этот системник я заказывал на фирме и окончательную доработку производили при мне. Заказывал из-за участившихся случаев несовместимомти комплектующих типа мать\память и тп. и действительно те харды что я хотел глючили с контроллером на плате в связке - страйп. А недавно был случай, не любовь мат.платы асустек с блоком питания Chieftec, комп уходил в самопроизвольный перезагруз когда хотел :D Опять же если раненее считалось что собрав\купив мощную "машину" чел не будет парится по поводу производительности 2-3 года, то сейчас год и уже.....вскрывай половицу....доставай мешочек с бабуляторами. :D Вообщем можно дохфига писать о реалиях, ценах и тенденциях рынка комплетухи, но простой анализ доказывает что на данный момент....нужно тщательно подбирать комплектующие и сэкономить получается все реже и реже (в основном по производителям и то что не изменяется достаточно долго). Млин, как я говорил - чукча (я) не писатель, чукча читатель... ;)

особенно для М2ТВ, где на 90% скорость упирается в проц. С 8800 GTX,

Если бы 90% скорость упиралась в проц тогда что при "наводке камеры" на кучу народа что на чисто поле, что в городе разница фпс была небольшая, но такого нет. <_<

2Period

Но несогласен что движок не оптимизирован, привыкли мы просто. Там же 2000 маленьких мозгов с каждой стороны бегает и пусть уровень интеллекта у каждой особи сравни амебы, но в целом умищще обсчитывать надо.

Я в больше мере имел ввиду то что не удосужились нормально прикрутить поддержку многоядерных процов, хотя Мед2 так и просит распараллеливание процессов просчета.

2Xroft

А что за мама и что маму охлаждает? Какая память? Что за кулер на проце? Кейс/блок питания?

gigabyte GA-P35-DQ6 биос F6 (тот же разгон был получен и на более дешевой мамке от гиги PS4 )

Проц Q6600 2.4 ревизия G0 - разгон в "автомате" стабильно 3.8 (тестил недолго потом понизил до 3.6 ) в ручную разогнать больше пока не пробовал так как камень уже с лихвой перекрывает потребности всего остального.

Карсон на проце - Gemini II Cooler (здоровый но тихий.... и кстати разгон с ним лучше чем с хваленым и более дорогостоящим ZALMAN 9700 NT)

RAM - Kingmax PC-8500 (точную маркировку счас сказать не могу)

Питалово - Floston Luxury 700W (недорого, тихо, практично - просадки по основным силовым линиям нет)

Видео - Palit 8800 GTX (одна из самых низких цен в отличие от асуса и др. брендов а разгонный потенциал не хуже)

Остальное не суть важно....

Все это в корпусе Chieftec LBX-01B.....1х120 кулер на выхлоп и 2х90 тихоходных обдув хардов и на вход + один дополнительный на в.карту (разгон сами понимаете).......хотя все это что выше и + другое влезало в меньшого размера корпус.

Рад за тебя, на таком компе можно на Луну лететь. biggrin.gif

:D Я тоже рад, а вот ЖАБА в трансе до сих пор.

 

з.ы. Могу сказать что 2 гига оперы на сегодняшний момент почти в упор.

Кодирование видео радует, заместо 2-3 часов какие то 30-40мин, а то и меньше.

Проц дуо сейчас нет смысла брать так как по цене с квадом сравнялись, отлично гонятся и задел на ближайшие будущее. К примеру выходящий, если мне память не изменяет 16 ноября Crysis использует 4 ядра и для фотожопа хорошо.

А вот с видео..... может стоит подождать GeForce 8800 GT на новом чипе. Так как официальный выход состоялся вот-вот должны повалить "продажные" платы. По стоимости карта должна быть дешевле прилично, а по мощи гдето на уровне 8800gtx и даже более.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Если бы 90% скорость упиралась в проц тогда что при "наводке камеры" на кучу народа что на чисто поле, что в городе разница фпс была небольшая, но такого нет

У меня на Р4 3.00 (да и у других тоже) при увеличении числа юнитов ФПС проседает прилично, а в городах могут быть сильные тормоза. Причём снижение графических настроек на скорость почти не влияет, т.е. получается что дело в проце. :D

Ссылка на комментарий

Камрады, а вы все таки составьте примерные конфы, кто как думает на чем из уже вышедшего Мед2 будет летать прилично?

Конкретно интересно какой сейчас лучше брать проц и какую видюху. А так же перспективу для Эмпайр.

Ссылка на комментарий

2demonfort

Брать двуядерник от интел, можно четырех раз говорят что цены сравнялись. Памяти 2 гига нужно, камера перестает дергатся от свопа в отличие 1 гига. Ну и видяха, для полного макса 7900 GT достаточно, хотя восьмая серия куда лучше и цены на нее нормальные стали. Купишь все и игра будет как смазанная на огромных отрядах, забудешь тормоза в игре навсегда. Но иногда в городах, крепостях, больших скоплениях будет подтормаживать. Средний фпс 15-35, ниже опускается редко

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2zenturion

Причём снижение графических настроек на скорость почти не влияет, т.е. получается что дело в проце.

Ну эту гипотезу я слышал и сомневался. Вот появилась возможность попробывать на боле мощном компе. Результаты таковы:

1 - 6000 воинов на поле сошлись в схватке (настройки видео на мах.) - проседание фпс до 15 (использовал прогу FRAPS 2.9.2)

2 - 6000 на том же поле и условиях (настройки видео на мин. ) - проседания фпс ниже 70 нет.

Почувствуй разницу :rolleyes:

Имхо вывод: Может просто неадекватно тестировать на "средних" аппаратах..... надеюсь без обид.

з.ы. Если кому интересно могу сбросить разгон Q6600 до минимала и попробывать влияние меньших частот проца на фпс в игре.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем тем, кто не обновил железо до сего дня, придется ждать примерно до февраля-марта, ибо цены взлетели, особенно на новинки - мля, не видать нам 8800GT по божеской цене...:(

Ссылка на комментарий

2pavlik

Рекомендованная цена на 8800GT 512Mb - $249, на 8800GT 256Mb - $199

 

А что бы осознать масштаб трагедии можно зайти на сайты price.ru и ultracomp.ru или pro.sunrise.ru ...

 

Выгоднее заказать в Америке, вместе с доставкой выйдет дешевле, там обычно демпингуют под праздники, а у нас наоборот цены ползут вверх...

Ссылка на комментарий
А что бы осознать масштаб трагедии можно зайти на сайты price.ru и ultracomp.ru или pro.sunrise.ru ...

Эммм.... зашел на прайс ру. Есть и за 9000 руб. Вроде не так уж и дорого.... На фоне 8800 ультра особенно. И к тому же можно подождать. Сейчас появиться 8800 GTS 512 мБ и 1024 гБ, а за ней новый флагман.... цена на gt упадет

Ссылка на комментарий

2pavlik

Ты посмотрел бы сколько стоили в октябре 8800GTS 320 mb и их рекомендованную стоимость.

Ultra - наиглупейшая покупка, с ней сравнивать нельзя, 8800GTS 640 mb максимум...

Кстати, ролью 8800GT было заменить именно 8800GTS 320 mb, а не конкурировать с 8800GTS 640 mb...

Тем более в США 8800GT продаются по рекомендованной цене + несколько долларов...

Ссылка на комментарий

Кстати, в американской рознице разогнанный вариант GeForce 8800 GT 512 Mb от MSI предлагается по цене $208, что дешевле рекомендованной цены ($249), это вам не 9000 в Сарае, причем не разогнанная версия стоит и того дешевле, про версию с 256 Mb памяти и говорить не стоит...

 

З.Ы, К чему все это – сам хотел купить, а тут такая н***ка...:(

Ссылка на комментарий

Бгыг, до недавнего времени думал, что у меня крутой комп... Ровно до того момента, как вышел MTW2... :-)

Материнка P5WD2-Premium, проц Intel P-4D 3000MHz, память 2048Mb (DDR6400), видео ASUS X1950XT (256Mb), на которую периодически скачиваю последние ASUS-овские дрова... на максимуме настроек (игры) при полных стеках и, тем паче, в городах, тормоза дичайшие...

Весьма подозреваю, что виной тому может быть то, что я плохо отконфигурил машину (в БИОСе, настройки видео-дров и т.п.) - может быть такое? :-) Или на таком тазике - тормоза это так и надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.