Какой нужен комп? - Страница 34 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Bладимир

Дык, я все забываю, что у меня двух Райдовая мать. Соответственно с горячим отключением/подключением.

Ссылка на комментарий

Собрался менять свой комп 4х летней давности,выбрал следующее:

cpu: intel e2140 (1,6Hz,1Mb,Dual core)

m/b: gigabyte ga-p35 ds3

видео: Palit 8600 GT 256 Mb

память: 2x1024 Ddr2 800 Patriot.

Вот думаю не маловато ли одного мегабайта L2 кэша будет для Medieval 2?Так понимаю что эта игра требовательна к процессору,но к чему именно:частоте или кэшу?

Частоту то этот проц при разгоне может поднять процентов на 90%(судя по тестам),а вот кэш...

Или не париться и взять e4300 с 2Mб?(Правда почти в 2 раза дороже)

Ссылка на комментарий

2Barigos

Тут понимаеш какое дело - кора с мегом кеша на одинаковой частоте имеет в такую же производительность как и атлоны х2, мож несколько процентов быстрее. И гонятся что атлончики что эти "пентиумы" примерно до 3ггц, +-. По цене оба проца примерно одинаковы, но только вот мамка на ам2 стоит вдвое дешевле :)

Потому выбор довольно сложный. Я беря 4400 терзался сомненьями по поводу раз на 6750 с 4мб кеша нехватает, то нелучше ли взять атлонег. Но всетаки взял 4400 и вполне доволен :)

Я бы советовал либо брать 4300, тогда память вполне можно взять подешевле и 667мгц - для коры частота памяти выше частоты шины прироста почти не приносит. Либо атлон, и секономленное потратить на нормальную видяху.

К слову отчего такой выбор? на 8600 в дх10 игры ты всеравно нормально не поиграеш. А +10-20 уе и можно взять x1950gt.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите кто знает или юзает...!

Есть ли смысл брать моник жк - широкоформатный эдак 22 дюйма или все же остановиться на привычном "кубике"?

Монитор будет предназначен только для игр (смотреть фильмы не собираюсь так как это - имхо нонсенс) :D Вот какая закавыка, ведь не все игры адаптированы и под 4х3 и под 16х9 одновременно, как будет смотреться не адаптированная игруха на широкоформатнике? то есть будет обрезано (много?) или растянуто\искажено?

Ссылка на комментарий

2Delirium13

ИМХО широкоформатный стоит только ради фильмов брать, игры, особенно от первого лица смотрятся непривычно.

Если игрушка совсем не расчитана на широкоформатный моник то изображение будет сжато по высоте, скорей всего можно настроить чтоб искажений небыло, но по бокам полосы будут. Вообще современные игрушки широкоформатные разешения поддерживают, с этим особой поблемы недолжно быть

Ссылка на комментарий

Мдааа, плохо. А хотелось широоооокинького чтобы глаза в разбег :blink::D

собенно от первого лица смотрятся непривычно.

Хммм, когда переходил с 14 дюймового глобуса на плоский, вначале тоже казалось что кто-то середину экрана вовнутрь вмял :D

Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

Хммм, когда переходил с 14 дюймового глобуса на плоский, вначале тоже казалось что кто-то середину экрана вовнутрь вмял

Да да да, почти та же история у меня. А я один раз стукнул по экрану мобильника кулаком и мне тоже казалось что экран вовнутрь вмят. А потом оказалось что не казалось.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

Бери широкоформатный монитор, восприятие лучше. Для медивала с его киношными кадрами вообще самое оно. Никаких искажении и кубиков нет

все настраиваемо и решаемо. Сам уже год или больше сижу с таким 19" 1440х900 16:10, в играх использую разрешение 1280х1024 с функ. 16:10

Никаких полос в играх нет.

 

З.Ы. Если смотришь какие нибудь новости игрового мира обрати внимание на всякие презентации, выставки, дневники разработчиков и т.д. подавляющее большинство пользуется широкоформатниками :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Erke

Сам уже год или больше сижу с таким 19" 1440х900 16:10, в играх использую разрешение 1280х1024 с функ. 16:10

Никаких полос в играх нет.

Cпасибо :cheers: это уже радует!

Просто в последнее время как-то не интересовался этой технологией развития жк-панелей.

У самого телик 16:9 но в нем кроме прямого преобразования\выставления формата есть хитрая технологическая опция при которой картинка 4:3 постепенно\динамически растягивается, в центре нормальная (без искажений) с небольшим уходом за экран а к краям постепенно растягивается, что дает картинку формата 4:3 во весь широкий экран почти без искажений. А вот про примерно такую фишку в мониках я не слышал и поэтому мнусь\мялся и у знакомых пока такого моника нет.

 

2Period

стукнул по экрану мобильника кулаком и мне тоже казалось что экран вовнутрь вмят. А потом оказалось что не казалось.

:lol::lol::lol: Я так понял это ты его таким кальмаром перезагружал или заводил. :D

Я корпусные кулеры тоже бывает с удара ногой под стол по системнику запускаю - старые они а менять лень а разгон я еще не отменял. Вот так комп и идет на взлет - с пинка!:rolleyes:

Ссылка на комментарий

По крайне мере в Медывале проблем с широкоформатником нет. У меня Самсунг 215TW все радует, тока картинка тормозит, надо системник поменять :rolleyes:

Видяха и проц не тянут.(6600гт и атлон 64 3000+)

Ссылка на комментарий

Давайте что ли посудачим о системках к ETW?

У кого какие версии: потянут ли современные компы сей продукт.

Вообще на каком движке это чудо делается, на старом?

Ссылка на комментарий

Игра выйдет через пару лет. Медиевал, вышедший недавно, топового железа не требует, но для комфортной игры средне-неплохой комп нужен. Т.е. средний по крутости проц, и аналогичная видяха . Имхо для ымперии нужно будет такое-же железо, только соответствующего времени :).

Ссылка на комментарий
А я только новый комп купить решил

:D Счас купишь хайэнд-вариант, а через пару лет когда выйдет ETW он как раз станет

средне-неплохой комп

Так что не тушуйся - бери комп и не жди.... ;)

Ссылка на комментарий

2Delirium13

В том то и дело, что комп брать буду не хай энд, а чтоб МТВ2 без тормозов тянул. Так что через 2 года я опять пролечу как фанера на известным городом...

Ссылка на комментарий

2demonfort

 

Так что через 2 года я опять пролечу как фанера на известным городом...

 

Как бы через два года и владельцы хай енд не полетели с такой динамикой развития железа :) Не заморачивайся бери х2 2 гига озу и 8600 на медивел хватит

Ссылка на комментарий
Заговор желязячников и геймдевелоперов

а как еще продавать новое железо? А зачем оптимизировать игры, если можно купить комп помощнее? :lol:

 

вообще на амд х2 - 200 уе проц-мама-память, не так уж много :)

 

8600

и чем тебе этот недообрезок так нравится?

 

ЗЫ про железо для ымперии было всеголиш мое имхо, тут все только от разрабов зависит, сейчас лучше подумать о железе для того что имеем, ане для того что когдато будем иметь :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

:offtop:

 

Нужна помощь камрадов.

 

В контору нужен сервер для 1С на 40 клиентов.

Сейчас стоит 2-летний импровизированный сервер на базе пентиум Д с мамой 5wd2 premium, но в последнее время стал тормозить - не справляется с возросшими объемами.

 

Какую конфигу посоветуете ?

Ссылка на комментарий

2Valdar

Ты это завязывай по всем темам одинаковые посты кидать.

 

а в тему поста - http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF...3-12568374.html

 

у нас такие стоят, самое то.

Ссылка на комментарий

Valdar

Достаточно собрать машинку по-новее, к примеру на 2.33-2.66ГГц с шиной 1333, мамку с наличием приличого рейда, стрипить пару винтов между собой и оба зарейдить (т.е. 4 винта), ну и 4гига памяти.

Ссылка на комментарий
а что еще можно предложить из восмерок не топой серии?

семерку топой серии ;) 7900гс вообще помойму ровно те же деньги стоит, и быстрее заметно

 

Достаточно собрать машинку по-новее, к примеру на 2.33-2.66ГГц с шиной 1333, мамку с наличием приличого рейда, стрипить пару винтов между собой и оба зарейдить (т.е. 4 винта), ну и 4гига памяти.

Вот и я тож самое советовал, да нехотить :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.