Какой нужен комп? - Страница 39 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

Вот хотел бы уточнить у знатоков насчет видеокарт что выгоднее - использовать одну дорогую и хорошую видяху типа GeForсе 8900 GTX (550 у.е) или две средние GeForce 8600 gt (130х2=260 у.е.) в связке?

 

ЗЫ кстати никто не в курсе есть ли переходник для подключения винтов сата к мамке с иде? Обратный переходник есть, а этот я чето не знаю.......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Anyan

ЗЫ кстати никто не в курсе есть ли переходник для подключения винтов сата к мамке с иде?

А PCI контроллер чем не подходит?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
что выгоднее - использовать одну дорогую и хорошую видяху типа GeForсе 8900 GTX (550 у.е) или две средние GeForce 8600 gt (130х2=260 у.е.) в связке?

Вообщем то использование 2-х видеокарт среднего и ниже уровня (да и вообще любого) в SLI режиме имеет смысл если в драйверах есть профиль игры, иначе вторая карта практически ненужный довесок. Но и в этом случае нет гарантии превосходства над одной мощной, что кстати доказывается тестами. Вот кстати можешь посмотреть результаты "битвы" связки 8600GTS-SLI супротив одной 8800GTS (а ведь она гораздо "слабее" 8800GTХ) на одном уважаемом хардварном портале. http://www.3dnews.ru/video/8600gts_sli_vs_8800gts/

И это не считая того что одиночку gtx можно без проблем подразогнать даже на штатном охлаждение, а вот со связкой будет гораздо проблематичнее.

Ссылка на комментарий

2Anyan

две средние GeForce 8600 gt (130х2=260 у.е.) в связке?

Не имеет. СЛИ и Кросфаер в топку! Толк только в 3дмарк от связок есть. Копи деньги на 8800 ГТ. Она свои деньги отработает до последней копейки.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

А PCI контроллер чем не подходит?

ага, есть значит такая штука, понятно, респектище!

2Delirium13 2HOHOL_Sumy

Спасибо ребята за ценную инфу! Прийдется копить на одну, но хорошую.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Камрад, HOHOL_Sumy правильно советует брать 8800GT 512мб нового поколения. Это самая сбалансированная на сегодняшний момент видяха по соотношению цена\производительность.

В принципе в зависимости от приложения она идет нос в нос с 8800GTX иногда чуть отстает, иногда чуть впереди, но не уступает по любому. И в цене гораздо привлекательней чем gtx, разброс цен (согласно price.ru) 8800GT от 9.5т.р. до 11т.р. а 8800GTX от 14.5т.р. до 18т.р.

з.ы. Маленький совет. Стоит брать 8800gt не с референсным охлаждением а с нестандартным и качественным, хотябы двухэтажным так как ядро оч.горячее, проблемы перегрева думаю накфиг не нужны.

Будет чуть дороже, но оно того стоит.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Delirium13

з.ы. Маленький совет. Стоит брать 8800gt не с референсным охлаждением а с нестандартным и качественным, хотябы двухэтажным так как ядро оч.горячее, проблемы перегрева думаю накфиг не нужны.

Будет чуть дороже, но оно того стоит

учту! Еще раз большой респект за рекомендации!

Ссылка на комментарий

еще вначале января купил на горбушке 8800GT c большим радиатором за 9 тыщ. вот это

 

http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?gro...=show_tech_info

 

оч доволен. Судя по показателю утилитки, которая шла с дровами, температура выше 60 градусов не поднималась

Ссылка на комментарий

Вот проблема появилась:купил модем ade-4400,соединил 2 компа.Интернет есть на обоих,а вот по локальной сети они не связываются.В чем может быть проблема?На обоих запускал мастер настройки сети,но они друг друга не видят.Хотя раньше соединял их без доп.оборудования,кабелем,так они спокойно соединялись.

Ссылка на комментарий

2Онагр

IP адреса с одной подсети задай (192.168.0.1 и 192.168.0.2), тока смотри не сбей те по которым в Инет стучаться. А так - вторая сетевая нужна (в каждом) .чтоб и в инет и друг друга видели.

Ссылка на комментарий

Учиться,учиться и учиться - прям про меня...

Они в общем заданы,ведь подключение по локальной сети создано,адреса отличаются.А зачем вторая сетевая,они же уже соединены модемом,в котором роутер уже есть?Они разве одно подключение не могут использовать?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Едрить, так ты пиши, что они у тебя через один роутер в мир смотрят. :)

Короче отпиши подробно - как они у тебя подключены и как им IP адреса назначаются.

Ссылка на комментарий

Ну ADSL-модем,комбинированный с роутером,Planet ADE-4400.Подключил 2 компа,адреса назначились автоматически,с обоих компов можно выходить в интернет.Однако по локальной сети(ну чтобы файлы перекинуть с одного компа на другой) они не соединяются,т.е. в "сетевом окружении" 2-й комп не отображается.

Ссылка на комментарий

Сам модем-роутер я так понял.Да,в описании сказано что он имеет встроенный DHCP-сервер http://www.krosline.ru/catalog/detail.php?ID=216&TID=1092 .

 

P.S.Я не вполне разбираюсь в этих делах :( ...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Извините за сообщение не в тему

как протестировать видеокарту в

RTW да и MTW II то есть использовать игру как

бенчмарк. Если не тяжело - сообщите.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Если не тяжело - сообщите.

В настройке заходите, там есть такая кнопка - Автонастройка. Нажимаете и смотрите насколько Вас оценили.

Ссылка на комментарий

2xcb

настройке заходите, там есть такая кнопка - Автонастройка. Нажимаете и смотрите насколько Вас оценили.

 

Это трудно назвать бенчмарком. Автонастройка берет данные из таблицы, в одном из файлов. При этом для РТВ в таблице были досадные ляпы, например, когда КореДуо считался более слабым процессором чем П4Д из-за того, что у послед. частота больше. :)

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду когда используются бенчмарки

игровой тест на RTW, где-то видел в числе

тестов данные по RTW. Проблема где... Сейчас

у меня 8600GTS ранее была 7900GS, результаты

- субьективные весьма странные. Бенчмарк или

игровой тест - обьективные данные. Я так думаю

результаты заинтересуют многих.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не стоит списывать со счетов радеоны

нвидиа вертится как уж на сковородке, переименовывая свои старые графические чипы, включая поддержку мало кому нужных quad SLI triple SLI, (все эти слаи имеюют имхо сомнительную ченность, мало игр под них заточено) нового продукта у нее не видать. GT200 пока что только живет в слухах.

В это же время АМД/АТИ в мае выпустит серию радеонов 4ххх. Полностью новые и традиционно дешевле. У меня уже третья карта сапфир радеон, жалоб не имею и это за умеренную цену.

Тоже стоит поглядеть.

Ссылка на комментарий

Хорошая статья по выбору железа:

 

Покупаем персональный компьютер. Что выбрать? (Весна 2008)...

 

Актуально, но с маленькой поправкой - уже доступны GeForce 9600GT, которые получше по соотношению цена/производительность, чем другие видеокарты.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Не согласен, 9600, как не крути, все же не топовая серия. Смотрел на прайс ру. 6 круб можно купить. ну так гораздо лучшая 8800 гтс 512 мБ стоит 7 тысяч.

Пока наши спекулянты в норму ценуне приведут, ничего тут особо не изменится.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Респект. У меня тоже Сапфир Радеон 1950 про. Не жалуюсь.

 

По поводу 9600 ГТ - у нас она стоит около 220 дол.. 8800 ГТ - 290 дол. 8800 ГТС - около 400 дол. (точно не помню).

Вывод: по соотношению качество-цена-производительность 9600 ГТ на сегодняшний день наиболее привлекательный продукт. Хотите супер-топ карту - ваш выбор 8800 Ультра.

Моё мнение такое, что нужно выбирать из 9600 и 8800 ГТ. 9600 немного дешевле и не сильно уступает 8800гт.

Лично я буду ждать 4-ю серию от АТИ.

Ссылка на комментарий
Хотите супер-топ карту - ваш выбор 8800 Ультра.

Уже нет

Geforce 9800 gx2

Только проблемма в том, что она двух чиповая, и многие игры чтобы работала по полной, должны поддерживать SLI

Возможно это исправят дровами

Ссылка на комментарий

2pavlik

Не стоит списывать со счетов радеоны

нвидиа вертится как уж на сковородке, переименовывая свои старые графические чипы, включая поддержку мало кому нужных quad SLI triple SLI, (все эти слаи имеюют имхо сомнительную ченность, мало игр под них заточено) нового продукта у нее не видать. GT200 пока что только живет в слухах.

А тут вот какая штука, об этом много писалось. Вспомните историю как развивается НВИДИА. Начиная с победоносного шествия Джифорса у них в основном поколения графических адаптеров с четным числом были прорывными, а с нечетным числом - так, фигня, небольшие доделки. Помнится мне первая их модель была сильно разрекламирована но быстра уступила место второй, третий джифорс был отборным дерьмом, некоторые модели 5го джифорса были даже хуже предыдущего поколения. Зато: второе, четвертое, шестое и восьмое поколение - это настоящий прорыв, каждый в свое время. Седьмая серия была ничего себе, видимо исключение из правил.

 

Поэтому я всегда ровно отношусь к графическим адаптерам с нечетной маркировкой. Они лишь небольшие доработки нынешнего поколения. Вот десятое поколение видимо нас порадует чем то новым.

 

И проводя аналогии скажу что Тотал Вар идет в том же направлении: Серун - прорыв в жанре, МТВ - доработка; Рим - прорыв в жанре, МТВ2 - косметика; Империя как ни крути, уже видим что тоже прорыв. Думаю что следующая за Империей игра будет опять той же косметикой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.