Какой нужен комп? - Страница 42 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Prince

Я бы брал квад, один фиг за ними будущее. Да и под многоядерные проц. поддержку в будущих играх никто не отменял.

А зачем такой дорогой ку9450 тем паче под разгон. Бери ку6600, разница в цене почти двойная, в частоте всего 260мгц и чуть по шине...что запросто нивелируется разгоном. А если удасться взять 6600 со степпингом B0 то под хорошее воздушное охлаждение разгон до 3.6-3.8 реален.

Ссылка на комментарий

2Prince

комрaды! вот рeшaю комп взять под etw и вот нe знaю, то ли e8500 то ли q9450 и в рaзгон это дело. eсть мысли?

дык когда выйдет, тогда и бери - к этому времени цены должны упасть, новые видяхи появится и рекомендуемые требования к ЕТВ опубликованы ;)

Ссылка на комментарий

2Prince

но мнe интeрeсeн только etw нa max нaстройкax плюс моды и aддон

Мдааа ужжж, что тут сказать....Собирать машину под одну игруху это надо быть великим ФАНОМ. :D

только нeт увeрeннoсти, что игрa будeт под 4 ядрa.

Инфа для размышления:

Запускаю прогу отслеживающую использование ядер в процентах и запускаю Кингдомс. Гляжу...и вижу что два ядра активно юзает игра, НО при этом какие-то еще процессы несильно но нагружают остальные два ядра. Вывод делай сам.... ;)

a q6600 это стaрый тex. процeсс.

Ну-ну, счас купишь с "новый тех.процесс", а не пройдет и несколько месяцев как он уже будет "старый тех.процесс". Да и чесно говоря мне слегка барабану :D , так как под столом стоит машина в которой трудится этот ку6600, летом (то есть счас) на частоте 3600, а зимой на 3800 и вобщем-то если прогнать тесты с базами то "делает" процы с новым т.процессом, большим кэшем и намного более дорогих в цене. :rolleyes:

з.ы. Вся система\машина должна быть оптимальна по соотношению установленных в нее девайсов. Хоть к примеру игра Мед2 и считается процессорозависимой как и наверное будущая ЕТВ, но не надо скидывать влияние и остальных, видео, память, хард.

что глaвноe для tw это проц, a нe видяхa.

Хмм, это несложно проверить, насколько что зависимо.

Ссылка на комментарий

2Prince

что глaвноe для tw это проц, a нe видяхa

шутка чтоли? я играю на древнем Атлоне и все упирается только в видяху и размер оперативки ;)

Ссылка на комментарий

to delirium13 я нe фaнaт, просто нeт интeрeсующих игр, кромe tw, paradox-oв, дa и кaрсaров нaвeрноe... брaть знaчит буду 4 ядрa. a в вопросе железa дeньги или хотелки побеждaют хотeлки. вот и нa видeо, проц, мaть и пaмять отложено 1000 eвро. to anyan а у мeня был аmd 3200+ и 7900Gt - всё упирaлось в проц. p.s. извинитe пишу с мобильникa...

Ссылка на комментарий

2Prince

аmd 3200+ и 7900Gt - всё упирaлось в проц. p.s. извинитe пишу с мобильникa...

ЦП обрабатывает не графическую инфу, а только проводит расчеты и поэтому проверить хватает ли мощности ЦП очень просто - ставим графику на минимум а размер отрядов на максимум и смотрим что получилось.

Например моего Атлон ХР +2200 хватает для проведения битвы двух полностековых армий на максимальном размере), хотя подтормаживает конечно, но играть можна.......... Даже было, что 4 полновесных стека участвовали в битве...... правда на карте без поселения, если есть город то уже туго идет, видимо много различных расчетов добавляется.....

 

ЗЫ конечно же хороший проц нужен, но считать что он главное в игре имхо не стоит, так же как и покупать самые навороченные - хотя если деньги не проблема то и вопросов быть не должно - все самое передовое и дорогущее! :D

Ссылка на комментарий

у меня коре 2 дуо 1.87 ггц, 1 гиг 533 оперы, видео: 8800гтх 768 мб - такой подойдет для етв? или что добавить/заменить? ориентируюсь на макс настройки, но с средними отрядами.

Ссылка на комментарий

cc31

1. оперативу надо увеличивать как минимум до 2Г... для скриптовых модов очень даже критично... (сужу по ЕБ)

 

2. видяха слабовата. Щас за небольшие деньги можно купить хорошую видеокарту, начиная от 8800 GT и 8800 GTS 512Mb....

 

3. проц моно разогнать.... ;)

Ссылка на комментарий

2dominic

2. видяха слабовата. Щас за небольшие деньги можно купить хорошую видеокарту, начиная от 8800 GT и 8800 GTS 512Mb....

А смысл? 8800GTX и более новая 8800GT примерно равны. В зависимости от тестов в различных играх то одна, то вторая вырываются в перед. Но для больших разрешений 8800GTX лучше. Если уж покупать видеокарту сейчас то нужно ориентироваться на начавшую дешеветь 260&280 серию.

2cc31

Стоит добавить оперативы, можно и до 3-4 благо память ныне дешева. А вот карту нет смысла менять так как есть сомнения что стоящий у тебя проц в состояние полностью "нагрузить" твою же 8880GTX, слабоват он для нее. Проц надо либо "гнать" и не хило, либо брать более мощный иначе смысла в замене в.карты и в той что стоит, нет.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

можно и до 3-4 благо память ныне дешева.

А толку? 32-битная винда все равно 4 гектар не видит.

 

Если уж покупать видеокарту сейчас то нужно ориентироваться на начавшую дешеветь 260&280 серию.

А насчет 4 серии АТИ/АМД?

Ссылка на комментарий

2Delirium13

А смысл? 8800GTX и более новая 8800GT примерно равны. В зависимости от тестов в различных играх то одна, то вторая вырываются в перед. Но для больших разрешений 8800GTX лучше. Если уж покупать видеокарту сейчас то нужно ориентироваться на начавшую дешеветь 260&280 серию.

 

я написал "ОТ", имея в виду, что нужно брать рекомендованные мною как минимум...

начиная от 8800 GT и 8800 GTS 512Mb....

 

понятно, что новые 260&280 лучше, но на данный момент они все-таки серьезно дороже, чем мною упомянутые, а производительность не на столько больше...

 

а вообще действительно вариант от xcb

А насчет 4 серии АТИ/АМД?

по соотношению цена/производительность лучше 4850&4870 сейчас не найти.... ;)

 

 

 

А толку? 32-битная винда все равно 4 гектар не видит.

 

согласен на 100%!!!

Ссылка на комментарий

2xcb

А толку? 32-битная винда все равно 4 гектар не видит.

Винда увидит и 3.3-3.5 (с компиляцией и до 4-х), а вот приложения до 2 гиг. При той цене что счас стоит ддр2 да еще и на 533...фактически цена бросовая, и почему бы не купить....да и для двухканала нужны парные планки. Все что до двух съест приложение\игра а выше заберет винда, да вообщем-то было у меня 2, докупил до 4 и пробовал запустить крайзис и игра шустрее побежала, а также в Мед2 при большом кол-ве народу на поле боя лагов значительно меньше. Для тормозящих навороченных модов это тоже актуально.

А насчет 4 серии АТИ/АМД?

Если брать одночипных флагманов Radeon HD 4870&GTX 280, то 280 быстрее но значительно дороже. В.карта от ати 4870 по "силе" примерно одинакова с 260 от нвидии и стоит в среднем на 500-1000 руб дешевле или столько же, в зависимости от наглости продавцов на местности.

Просто у меня много чаще были проблемы в играх на картах ати из-за драйверов, чем с нвидией. Если счас у радеонов этих проблем нет (не юзаю поэтому не знаю), то почему бы не продукция ати. Тут уж все зависит от предпочтения самого человека.

2dominic

я написал "ОТ", имея в виду, что нужно брать рекомендованные мною как минимум...

Один фиг проц слабоват и не факт что человек будет гнать его или что он вообще (проц) будет хорошо гнаться.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Все что до двух съест приложение\игра а выше заберет винда,

неа. Чать приложение из под винды работает, и скока винда выделит стока и съест.

Ссылка на комментарий

2xcb

Чать приложение из под винды работает, и скока винда выделит стока и съест.

Хз, получается не верь глазам...Запускаю тотже Мед2 и ram менегер, пока немного данных судя по показаниям винда дает выше 2 и уже когда на поле уйма народу, то начинает отъедать\забирать ниже 2-х. Но полюбэ 3 гига нормуль вида юзает, а если двухканал то нужно 4 или 2 планки. Ну нет планок по 700 с копейками мегов. :D

Ссылка на комментарий

2xcb

Чес слово...более похоже на мазохизм. :D В чем цель экономии нескольких сотен рублей, отнимая у компа 1 гиг, не вижу. Да и вдруг захотца перейти на 64бит.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Да и вдруг захотца перейти на 64бит.

перецти не проблема , проблема потом будет с кучей приложений которые под 64 битах не пойдет.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

. А вот карту нет смысла менять так как есть сомнения что стоящий у тебя проц в состояние полностью "нагрузить" твою же 8880GTX, слабоват он для нее

при чем тут ЦП вообще? Видеокарту нагружают большими разрешениями и наворотами, а ЦП отвечает лишь за расчеты дейсвий юнитов.

 

Если проц тянет скажем 5000 юнитов, на минимальном графоне, то он естесно будет их тянуть и на максимальном, поскольку не отвечает вообще за графику, а если в последнем случае тормоза появляются то дело либо в видяхе,либо в оперативе

Ссылка на комментарий

2Anyan

Камрад, а ты что уже в ЕТВ играл и знаешь точно какой конфиг нужно? Разговор идет о http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=474100

Я вообще имел ввиду, что должен быть баланс в конфиге машины. Какой смысл в крутой видяхе даже для одной игры если в других она будет простаивать так как проц не в силах быстро обработать данные? И это актуально особенно к игровому компу.

з.ы. Запуская Мед2 и убирая\включая разгон своего квада с номинала 2.4 до 3.8 гг при мах.настройках фпс вырастает реально из чего можно понять что не картой единой...жив Мед2. :D

Ссылка на комментарий

Вот нашел неплохую статейку про принципы действия многоядерников: http://novikov.ua/bnews/2007/07/20/5945/

Вообще я и раньше подозревал, что многоядерность это некий миф (в смысле увеличения производительности), а тут нашел документальное подтверждение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.