Какой нужен комп? - Страница 46 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Если ждать выхода игры, то однозначно нужно ориентироваться на Core i7, все основные конторы уже выпустили в продажу материнки под LGA 1366 и цены приемлемые (для проца недельной давности)

http://www.newegg.com/Product/

 

В Москве можно найти проц Socket 1366 8Mb L2 QPI 4,8 GT/ s Intel® Core™ i7 2.66 Ghz (i7-920) - за 9500, что опять же круто для проца недельной давности. Топовые, но устаревшие квадры стоят не дешевле.

http://ulmart.ru/cats/accessories/

Ссылка на комментарий

2Lastola

Core 2 Duo E8600 (3,33/1333/6Mb)

А за чем? Е8500 чуть чуть слабее и на 30% дешевле :)

Ну а остальное вроде уже отвечали, бери оперативки поболе.

 

Ну а на счет брать сейчас или нет.... Доброе правительство прогнозировало девальвацию российской рупии. 30 руб за бакс к НГ, 35 к маю. Это оффициальный, имхо оптимистичный прогноз! В реальности рубль может и сильней шарахнуться, да и что будет с долларом неизвестно.

В общем оценив все, приняв во внимаие что мои рублики не размножаются в заначке, а знать к НГ и маю они не поспеют за девальвацией (а значит и ростом цен на компы) я покупаю РС ныне. Завтра забираю мониторчик о 24 дюмах и заказываю системник.

2U633

Корпус лучше с хорошей вентиляцией и без блока питания. Учитывая большие размеры топовых видеокарт корпус надо просторный.

А это идея! Выноной БП, как я о том не подумал! :)

 

 

к тому времени нужно будет брать Core i7 (хотя уже и сейчас некоторые берут.

Дуракам закон не писан :) Ай7 четырехядерные и в тестах в играх проигрывают тому же е8500 на раз два три. Время имхо для трехядерников и ддр3 не пришло. Ясно что следующий мой комп будет с ними (если вообще чего-то будет, твориться черти что).

С четырья ядрами толком пока никто работать не научился! Сейчас (и ближайшие пару лет) саме логичное это два ядра.

Ссылка на комментарий

Я видел в продаже серию БП, которые ставятся вне корпуса, сберегая там место и не повышая температуру. Правда то были мощности 1, 1,2 и 1,5 кВт. "Маленьких" мощностей такого формата не встречал

Ссылка на комментарий
U633

Корпус лучше с хорошей вентиляцией и без блока питания. Учитывая большие размеры топовых видеокарт корпус надо просторный.

 

pavlik

Я видел в продаже серию БП, которые ставятся вне корпуса, сберегая там место и не повышая температуру. Правда то были мощности 1, 1,2 и 1,5 кВт. "Маленьких" мощностей такого формата не встречал

 

Ну так для современной мощной системы с топовой видеокартой и нужен и мощный блок питания, наверное не менее, чем на 1,5...

 

U633

Вентилятор на проц лучше не боксовый.

отдельно подбирать?

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2RusXP

Хех. Ты видел сколько плата и память стоят для нового проца? smile3.gif

Intel DX58SO Socket 1366, X58, DDR3-1333, PCI-E, LAN1000, ATX - 8 560р. цена в Москве.

ддр3 на гиг 1000р, 2 гига -2000р и тд.

Ссылка на комментарий

Кстати забыл похвастаться ноутом - Ацер, П. Центрино 2 Дуо, 2гц, 3 гига оперативы, 9600ГТ, экран Фул НД с глянцевым покрытием, 15, все летает.......

Ссылка на комментарий

2Anyan

Кстати забыл похвастаться ноутом - Ацер, П. Центрино 2 Дуо, 2гц, 3 гига оперативы, 9600ГТ, экран Фул НД с глянцевым покрытием, 15, все летает.......

 

Поздравляю с покупкой !

Ссылка на комментарий
Фул НД с глянцевым покрытием, 15,

 

Жесть! На моем 22-дюймовом мониторе это ОЧЕНь мелко, что уж говорить о 15-дюймовом! Тем более, что

9600ГТ
не потянет такое разрешение в современных играх!
Ссылка на комментарий

2Lastola

Что лучше взять PCI-E 896Mb ASUS ENGT260HDTP/896 или PCI-E ATI 512MB 4870 PALIT SONIC HD4870 (256bit) (DDR5, DVI/TVOI) (RTL) Важные факторы - надежность и уровень шума

Возможно Asus и понадежней будет, но я бы взял PALIT, параметры которого круче (? ИМХО). Да и стоит небось доларей на 100 дешевле?

А к тому времени, когда они выработают свой ресурс, их можно будет обе на стенку прибивать.

кстати нужно обратить внимание (к обеим видеокартам):

В комплекте с видеокартой идет всего один переходник на питание (а нужно их2, иначе компьютер вообще не загрузится). Как показала практика - найти его даже в Москве очень трудно........

    Купил эту видеокарту подкличил а она работать не хочет на мониторе надпись мол вам не хватает мощьности для правильной работы видеокарты!!! хотя корпус 600W!!! подскажите пожалуйста что делать!!! к видеокарте прилалагаеться поровод, но всего лишь один если не работает из-за этого где взять второй!?

...нужно 2 провода. Нужно докупить второй ...(где купить?)

 

! Друг купил и пожалел: СО хорошая, эффективная, но уж очень шумная, во всяком случае референс СО хуже охлаждает, но зато так не шумит. Да еще такая недоработка, регулируется только один вентилятор, второй всегда крутится на максимальных оборотах и шумит.

 

По сути посоветовал бы вот эту ветку почитать (и соседние):

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:55648-9

 

и напоследок конкретное сравнение:

http://www.overclockers.ru/lab/29942_5.shtml#20

"И вновь продолжается бой!": ATi Radeon HD 4870 512 Мбайт против NVIDIA GeForce GTX 260 896 Мбайт

....Заключение

Если исходить из оценки производительности видеокарт, то в противостоянии ATI Radeon HD 4870 512 Мбайт и NVIDIA GeForce GTX 260 896 Мбайт однозначного лидера определить попросту невозможно. С равным успехом попеременно оказывается быстрее то одна видеокарта, то другая, но во всех случаях эти разрывы не имеют определяющего значения, чтобы отдать приоритет той или иной видеокарте. В большинстве своём, Radeon HD 4870 в играх настоящего получше справляется с качественными режимами графики, но чаще немного уступает в режимах без использования сглаживания и фильтрации. Уровень шума систем охлаждения видеокарт примерно одинаков, тепловыделение тоже сопоставимо, энергопотребление в 3D-режиме также одинаково, хотя в 2D-режиме GeForce GTX 260 потребляет меньше электроэнергии. Что же в таком случае будет являться решающим фактором при выборе из этих двух графических ускорителей? На мой взгляд, ответ очевиден – стоимость видеокарт и личные предпочтения геймера. Как вы понимаете, а этом случае выбор остаётся за вами.

 

Для тех же, кто не желает переплачивать 100 долларов США за Radeon HD 4870, очень выгодным приобретением сегодня является Radeon HD 4850 (по-крайней мере до тестов 9800 GTX+), который практически не уступает первой видеокарте на равной частоте графического процессора и в целом проигрывает около 25 % по производительности Radeon HD 4870 на номинальных частотах видеокарт, что не так уж и мало, но всё-таки никак не сочетается с разницей в стоимости видеокарт. Частота графического процессора у Radeon HD 4870/4850 имеет больший приоритет, чем частота видеопамяти, поэтому при разгоне нужно пытаться добиться успеха именно в этом плане.

 

Похожа ситуация, если ваш выбор лежит между GeForce GTX 260 и GeForce GTX 280. Приобретать вторую видеокарту со столь существенной разницей в рекомендованной стоимости (более 150 долларов США), на мой взгляд, невыгодно, так как GeForce GTX 260 отстаёт от Hi-End видеокарты на чипе NVIDIA всего лишь на 15~18 %, что легко перекрывается разгоном GeForce GTX 260. Конечно же, если вам здесь и сейчас нужна максимальная производительность и вы не стеснены в средствах, то в настоящее время альтернативы GeForce GTX 280 (а лучше сразу же трём таким видеокартам) не имеется.

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

2pavlik

А я Сапфир 1гБ взял. ВиК при макс настройках просто летает. ФПС в тесте до 90.

Как, уже без меня в онлайне в ВиК резался, ну блин ... :lol:

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2Valdar

Поздравляю с покупкой !
:cheers:

 

 

2RusXP

Жесть! На моем 22-дюймовом мониторе это ОЧЕНь мелко, что уж говорить о 15-дюймовом! Тем более, что

Цитата

9600ГТ

 

не потянет такое разрешение в современных играх!

не понимаю о чем ты говоришь! Мелко? так разрешение можно поставить соответствующее, а качество при разрешении 1280*960 на 15` отличное! а вот на на 22` уже паршивенько выглядит ;) соответственно все у мну отлично тянет :D

Ссылка на комментарий

2MARIAN

У меня инета еще нет.

Просто запустил погонять.

2Wolfsfed

Везет же!  4850 или 4870?

4870 с альтернативным немеренным кулером и тепловыми трубками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.