Какой нужен комп? - Страница 49 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

Не будет вечно тупящих юнитов при расчете пазфайдинга, тормозов из-за скриптов и дерганного ИИ, который способен рассчитать всего два-три варианта

Да ладно есть игры которые 4 ядра не требуют и пантфайдинг там в норме и АИ получше чем в ТВ, так что... :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Задумайтесь, насколько лучше может стать Империя, если разрабы задумаются о поддержке многоядерности. Не будет вечно тупящих юнитов при расчете пазфайдинга, тормозов из-за скриптов и дерганного ИИ, который способен рассчитать всего два-три варианта (причем все варианты - провальные) продолжения атаки.

ИМХО кривые руки могут убить любые вычислительные мощности. На третьих пнях никто в МТВ1 не тупил, а на Р4 в МТВ2 - разброд и шатания.

Ссылка на комментарий
Задумайтесь, насколько лучше может стать Империя, если разрабы задумаются о поддержке многоядерности. Не будет вечно тупящих юнитов при расчете пазфайдинга, тормозов из-за скриптов и дерганного ИИ, который способен рассчитать всего два-три варианта (причем все варианты - провальные) продолжения атаки.

Дело не в процессоре, а направленности разработки. СА уже третью игру пытается взять зрелищностью, а не АИ

Ссылка на комментарий

Камрады!Помогите бедному камраду-ламеру,я не понимаю примерно половину из того,что вы здесь пишете и прошу Вашего совета:хочу взять себе"под Империю" новый комп.,играю только в Тоталвар,посоветуйте пожалуйста какие должны быть характеристики?Карты 9800 достаточно будет или нужно 260?И монитор широкоформатный обязательно нужен?Помогите пожалуйста,а то продавцы,пользуясь моим невежеством разводят....

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Играть хотите при полном фарше?

Для ЕТВ хватит двоядерник, широкоформатный моник хорош для стратегий ибо поле боя видишь все как на ладони, но при таком мониотре 22"-24" уже нагрузка на видяху идет из-за выросшего разрешения, следовательно надо видяху хорошую.

Ну можно и не ГФ 260, можно HD4870 :)

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Если земляк из Москвы могу рекомендовать магазинчик. Мне понравился тем, что там не впаривают, а наоборот, меня, маньяка, пару раз пытались успокоить с запросами :)

следовательно надо видяху хорошую.

Добавлю - памяти желательно 1гБ или около (это я о джефорсе 260) для таких мониторов

Ссылка на комментарий

2MARIAN

2pavlik

Спасибо огромное за ответы!!!!

Если земляк из Москвы могу рекомендовать магазинчик. Мне понравился тем, что там не впаривают, а наоборот, меня, маньяка, пару раз пытались успокоить с запросами

Да из Москвы,посоветуйте пожалуйста,я завтра хотел на Савеловский по совету камрада Межика ехать.А глаза не будут от широкоформатного уставать?А то,я за компом практически целый день,раньше играл,теперь работаю :angry:

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Скажу по себе от недавна сижу за 22" широкоформатным моником, никакой усталости глаз не заметил :)

Кстати к таким стратегиям как ТВ надо еще и процессор гуд, а то небось охота играть на размерах отрядов huge, а если еще в инет потянет где 3х3 или 4х4 играют, и каждый из игроков возьмет по 20 отрядов...

Изменено пользователем MARIAN
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
новом е8500 4 гГц, 4 гБ 1066 памяти, с сапфиром токсик 4870 с 1 гБ памяти

2pavlik

То есть вот такой мне нужен?Или это слишком круто для просто Империи?И сколько стоит,если не секрет(можно в личку)?Я хотел бы уложиться в полтинник(50000руб.) с монитором вместе,но если оно того стоит,могу и добавить.Еще раз спасибо за ответы и инфу!!!

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Думаю для ЕТВ это проц будет не лишним, ну можно взять чуть слабее - е8400, оперативку можно и 800 взять если по цене напряжно ну и видяху если из средних то GF 9800 GTX+ или её аналог от ATi - HD 4850, если брать высший дивизион то тут либо HD 4870, либо GF 260 GTX решать уж покупателю :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Камрад :)

Не слушай Марьяна :) Когда я брал разница по цене между ОЕМ версиями (без кулеров) между е8500 и е8400 была 400 руб. Если есть е8500 бери его.

То есть вот такой мне нужен?Или это слишком круто для просто Империи?

Ну не сказать что такой прям таки нужен... Я брал под возможность будущего апгрейда (уже вынашиваю план установки еще одного радеона 4870 ;) ) Бегает шустро, но можно и попроще.

 

Я хотел бы уложиться в полтинник(50000руб.) с монитором вместе,но если оно того стоит,могу и добавить.

Я брал систему на некотрое будущее, с запасом. У меня к примеру стоит два жестких диска, при том один из них Велосирептор - высокоскоростной ЖМД. Использую его как системный. Скорость загрузки высокая. НО!Он стоит как изверг, его можно и не брать.

Далее ИП я взял аж на 800 Вт - этого выше крыши, брал под апгрейд, под второй радеон.

В 50 тысяч уложиться более чем реально :) А если есть возмоность добавить так совсем хорошо. ИМХО видео не главный пункт для экономии и 260 или 4870 с 1гБ на борту это минимум, я б сказал. Самая мощная ныне карта - 4870х2. У моего друга такая. Ну что сказать, на 50-65% дороже чем 4870 с 1гБ, шумнее, жрет больше, места занимает больше. Более требовательна к пространству внутри системника. Но зато 140 fps в тесте World in Coflict... Минимум до 46 "просело"

На вентиляторе экономить не стоит. В пределах 1,5 кРуб полно замечательных моделей

Системник надо брать вентилируемый по максимуму. Там много хороших, Антек, Термалтейк и пр.

Память лучше 800 или 1066 4 гБ набором из двух планок. Я взял кингстон

Ссылка на комментарий

2RusXP

Задумайтесь, насколько лучше может стать Империя, если разрабы задумаются о поддержке многоядерности. Не будет вечно тупящих юнитов при расчете пазфайдинга, тормозов из-за скриптов и дерганного ИИ, который способен рассчитать всего два-три варианта (причем все варианты - провальные) продолжения атаки.

Поздновато, релиз на носу, думаю, что игра все таки оптемизирована под двухядерники.

Ссылка на комментарий

2demonfort

Поздновато, релиз на носу, думаю, что игра все таки оптемизирована под двухядерники.

 

Еще не поздно отложить игру еще на месяц и сделать поддержку 3-х ядер и больше и заодно кооперативное прохождение кампании протестировать. Дополнительно можно физический движок Физикс или Хавок прикрутить, чтобы разрушение зданий и кораблей происходило более реалистично.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2pavlik

 

Ну а если серьезно, то перепробовал 4 игры пока что на своем новом е8500 4 гГц, 4 гБ 1066 памяти, с сапфиром токсик 4870 с 1 гБ памяти. Все что пробовал тянет на 1900х1200 при макс настройках всей графической части. ФПС в том же ворлд ин конфликте ниже 30 не садится. В Русиче долее 50 в самой жаркой каше ну и т.д. Все при этои разрешении и всех эффектах.

 

Павлик, распиши подробнее про свою оперативную память( полное название), и материнскую плату и системник.

Изменено пользователем sasa3
Ссылка на комментарий
Не слушай Марьяна  Когда я брал разница по цене между ОЕМ версиями (без кулеров) между е8500 и е8400 была 400 руб.

Ну если такая разница то конечно надо брать е8500 или е8600 ;)

Самая мощная ныне карта - 4870х2. У моего друга такая. Ну что сказать, на 50-65% дороже чем 4870 с 1гБ, шумнее, жрет больше, места занимает больше. Более требовательна к пространству внутри системника. Но зато 140 fps в тесте World in Coflict... Минимум до 46 "просело"

Не хило, но у нас проседает до 30 фпс, стоит ли сейчас платить такие деньги за лишних 16 фпс это еще тот вопрос :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

стоит ли сейчас платить такие деньги за лишних 16 фпс это еще тот вопрос

согласен - конечно не стоит, ведь все что больше 24

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы!!!!!Купил себе счастье....Магазин именно тот ,который посоветовал камрад pavlik,в конфигурации камрада Wolfsfeda,только видюху взял Инвидиа 260.Магазин мне очень понравился,но вряд ли я могу его рекомендовать,т.к. полное невежество в компах,а вы тут все в них разбираетесь.Еще раз спасибо огромное!!!!

Ссылка на комментарий

Так нам и надо, чтобы магазин хороший был. А в компах мы сами разберёмся. Если что, у камрадов спросим ;)

 

Магазин - как муравейник.

Все туда сюда снуют.

Чтоб избавиться от денег,

Люди в очередь встают!

© Симпсик

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Ну если такая разница то конечно надо брать е8500 или е8600

А вот разница между 8600 и 8500 уже 3 тысячи... флагман ети его

Не хило, но у нас проседает до 30 фпс, стоит ли сейчас платить такие деньги за лишних 16 фпс это еще тот вопрос

Он поставил виндоус вирус. Детализация сказочная, однако под вирусом кол-во fps отстает до 20% в некоторых играх от ХР, ВиК не исключение.

Так что надо глянуть на этом звере на ХР...

И он к тому же уже не 20 тыщ стоит, а 16

я конечно такой не куплю, но вот еще один радеончик с 1 гБ на борту :)

 

2sasa3

оперативную память

KHX8500D2K2/4G

материнскую плату

Asus p5qpro

системник

Antec nine hundred

 

Магазин мне очень понравился,но вряд ли я могу его рекомендовать,т.к. полное невежество в компах

?????!

Ссылка на комментарий

Многоядерность - тупик, ядра вынуждены обмениваться информацией на частоте меньшей чем их рабочая. Я психолог, но учился на физфаке - кое-что осталось

из знаний.

Если проводник длинее или сравним с четвертью длины волны - он становится практически идеальным излучателем. То есть чем выше частота процессора

тем менее он должен быть. Часто заявленые частоты являются удвоенными или

учетверенными - так показывается двунапрвленность ( обмен на чтение или

запись) или другие уловки технологий. НО ИНФОРМАЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ СВЯЗАНА С ЧАСТОТОЙ ВОЛНЫ.

Пример чип размером 1.5 см, максим. длина волны отсюда 0.06 метра, максимальная частота отсюда 5 ГГц - это технологический потолок. Отсюда необходимость

многоядерности - для разделения тепловой нагрузки и вычислений. НО РАССТОЯНИЕ

МЕЖДУ ЯДРАМИ БОЛьШЕ РАЗМЕРА ЯДРА - ОНИ ОБМЕНИВАЮТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ НА МЕНЬШЕЙ ЧАСТОТЕ. Таким образом если отдельные ядра обмениваются информацией в ввиде результатов вычислений ( заведомо меньших исходных данных) то система

в целом выигрывает, если ядра обмениваются исходными данными то совокупная мощьность системы ядер меньше мощности одного ядра. Лет десять назад такой тупик привел к появлению Пентиум про. Сейчас время динозавров, до очередной революции технологий. Обработка задач оптимизации и логики в основном сводится к обмену данными и операциям ветвления (выбора), таким образом повторяюсь система на

меньшем числе более высокочастных ядер для игр с развитым AI выгоднее чем другие варианты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.